3 3
Гость Schwarzkünstler

Китайский автопром, прорыв или напялка.

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, MaDMaX сказал:

 

пс Ничего общего это понятно. Ты скажи купил бы если б была твоя ниша? :) 

Я не ездил особо, только чуть пассажиром. Поэтому не знаю. Но исполнение салона очень понравилось. Скорее всего лучше, чем какая-нибудь базовая Ауди Ку 3 или БМВ Х1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, waka сказал:

Ну факт, мы взяли стоковый кулрэй и рапид Монте карло. Стали с места и кулрэй уехал, стали ещё раз и он уехал ещё раз.Ходом тоже уехал, три заезда подряд.Возможно сыграл роль вес водителя рапида, он весит 130, я 76.Но кулрэй тяжелее рапида значительно изначально. 

Значит рапид должен не ехать свой паспорт как минимум. 

Но по драйву они едут из паспорта.

На дсг, увы, нужно знать как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Deaman сказал:

Больше интересно, что там на чипе происходит и как будет ездить.

 

Да в общем не особо секрет

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут оказался еще раз в салонах китая. У меня вопрос к владельцам кулрея. А почему выбрали именно кулрей, а не тигго7про? У них абсолютно одинаковая цена, при этом тигго ощутимо больше, лучше оснащен, 4 цилиндровый двигатель полноценный. 

И еще прикол, стоял тигго7про за 1.8 в максималке и в этом же салоне пежо 3008 за 2.6. Материалы внешне и на ощупь в китайце лучше. Да и сам салон приятнее. На ходу, скорее всего, пежо будет получше, но вот просто сидя в салоне ощущения такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

Я не ездил особо, только чуть пассажиром. Поэтому не знаю. Но исполнение салона очень понравилось. Скорее всего лучше, чем какая-нибудь базовая Ауди Ку 3 или БМВ Х1 :)

Фигасе :)  А по сбитости, подвеске,шумке? 

интересно какой ресурс у авто . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Я тут оказался еще раз в салонах китая. У меня вопрос к владельцам кулрея. А почему выбрали именно кулрей, а не тигго7про? У них абсолютно одинаковая цена, при этом тигго ощутимо больше, лучше оснащен, 4 цилиндровый двигатель полноценный. 

И еще прикол, стоял тигго7про за 1.8 в максималке и в этом же салоне пежо 3008 за 2.6. Материалы внешне и на ощупь в китайце лучше. Да и сам салон приятнее. На ходу, скорее всего, пежо будет получше, но вот просто сидя в салоне ощущения такие.

Хватит уже притворяться, так и скажи, что устроился на новую работу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Да в общем не особо секрет

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

 

Сильно не дули. Замеры делали после?

А китайцы пишут, что 92 можно. Зная наших сограждан - будут лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Deaman сказал:

Сильно не дули. Замеры делали после?

А китайцы пишут, что 92 можно. Зная наших сограждан - будут лить.

Ну скажем так, в чате делали опрос на тему что льем. Большинство льет именно 95 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Deaman сказал:

Сильно не дули. Замеры делали после?

А китайцы пишут, что 92 можно. Зная наших сограждан - будут лить.

Ну как сильно не дули... Ну +0.2 бара грубо, итого почти 1.5 бара избытка. Мне кажется, больше точно не надо.

Ну и 92 точно не надо.

С замерами - драги заглючил, спутники потерял. Но потом ожил вроде, waka замеряет и выложит. На том же 95м была разница -1 секунда примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Я тут оказался еще раз в салонах китая. У меня вопрос к владельцам кулрея. А почему выбрали именно кулрей, а не тигго7про? У них абсолютно одинаковая цена, при этом тигго ощутимо больше, лучше оснащен, 4 цилиндровый двигатель полноценный. 

И еще прикол, стоял тигго7про за 1.8 в максималке и в этом же салоне пежо 3008 за 2.6. Материалы внешне и на ощупь в китайце лучше. Да и сам салон приятнее. На ходу, скорее всего, пежо будет получше, но вот просто сидя в салоне ощущения такие.

Ну я покупал год назад и тогда тигго7про не было. А впервые "пощупал" кулька 22 марта прошлого года. После этого еще думал, смотрел, катался по салонам. В мае заказал и в июне получил со скидкой на 10т.р. и на них допы. Сейчас таких цен близко нет. Мою комплектацию продают с допами в основном от 100т.р.. А это уже выше 1,7млн.р. и цена за год выросла >200т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ромуальд Козырь сказал:

Ну скажем так, в чате делали опрос на тему что льем. Большинство льет именно 95 .

Я тоже склонен к мнению, что с таким наддувом в стоке нужно лить бензин получше.

Но опять же, скорее всего машины кредитные и по большей части всем плевать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

какой-то небольшой хавал Джойлион вроде запустили в продажу , до 2 мио полный привод и норм комплектация, обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Deaman сказал:

Я тоже склонен к мнению, что с таким наддувом в стоке нужно лить бензин получше.

Но опять же, скорее всего машины кредитные и по большей части всем плевать.

 

image.thumb.png.457d8dbf76e4bde427314e694cca1d03.png

Не плевать. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ромуальд Козырь сказал:

Ну я покупал год назад и тогда тигго7про не было. А впервые "пощупал" кулька 22 марта прошлого года. После этого еще думал, смотрел, катался по салонам. В мае заказал и в июне получил со скидкой на 10т.р. и на них допы. Сейчас таких цен близко нет. Мою комплектацию продают с допами в основном от 100т.р.. А это уже выше 1,7млн.р. и цена за год выросла >200т.р.

сейчас кулрей в фуле - 1800 стоит. Ровно столько же стоит тигго7про. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, TaiTeKi сказал:

сейчас кулрей в фуле - 1800 стоит. Ровно столько же стоит тигго7про. 

Ну вот, а я брал за 1,44 :) Почувствуй разницу. Фулл, только без черной крыши.  С ней +50т.р., но она мне не убилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Deaman сказал:

Сильно не дули. Замеры делали после?

А китайцы пишут, что 92 можно. Зная наших сограждан - будут лить.

92  в турбомотор... както совсем стремно :) либо они действительно уверены в моторе либо у них крутая гарантия :) 

пс на счет "наших" полностью согласен.  все как один будут лить 92й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

Я тут оказался еще раз в салонах китая. У меня вопрос к владельцам кулрея. А почему выбрали именно кулрей, а не тигго7про? У них абсолютно одинаковая цена, при этом тигго ощутимо больше, лучше оснащен, 4 цилиндровый двигатель полноценный. 

И еще прикол, стоял тигго7про за 1.8 в максималке и в этом же салоне пежо 3008 за 2.6. Материалы внешне и на ощупь в китайце лучше. Да и сам салон приятнее. На ходу, скорее всего, пежо будет получше, но вот просто сидя в салоне ощущения такие.

Я выбирал кулрэй из за того что он модный-молодёжный) Ну а если честно чери меня отпугнул вариатором,но я его к покупке рассматривал. Ещё сыграло роль то, что я пришёл в салон джили, тачка стояла в наличии с птс и без допов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, waka сказал:

Я выбирал кулрэй из за того что он модный-молодёжный) Ну а если честно чери меня отпугнул вариатором,но я его к покупке рассматривал. Ещё сыграло роль то, что я пришёл в салон джили, тачка стояла в наличии с птс и без допов. 

за модный и молодежный лайкос тебе . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

92  в турбомотор... както совсем стремно :) либо они действительно уверены в моторе либо у них крутая гарантия :) 

пс на счет "наших" полностью согласен.  все как один будут лить 92й

Они скорее всего просто понимают кто их покупатель.

Но ваг не смотря на это рекомендует 98(95).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Deaman сказал:

Они скорее всего просто понимают кто их покупатель.

Но ваг не смотря на это рекомендует 98(95).

+1 

Пришли маркетологи и сказали - мы не продадим китайскую тачку, которая требует 98+ бензин. Делайте, что хотите, но мы пишем 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Deaman сказал:

Они скорее всего просто понимают кто их покупатель.

Но ваг не смотря на это рекомендует 98(95).

однозначно :)  а 98й где то еще есть ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, MaDMaX сказал:

однозначно :)  а 98й где то еще есть ? 

98-100 далеко не на всех заправках есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, TaiTeKi сказал:

 

И еще прикол, стоял тигго7про за 1.8 в максималке и в этом же салоне пежо 3008 за 2.6. Материалы внешне и на ощупь в китайце лучше. Да и сам салон приятнее. На ходу, скорее всего, пежо будет получше, но вот просто сидя в салоне ощущения такие.

Ну как минимум толщиной металла, безопасностью, наличием шумки и дизельным мотором будут отличаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, INFINIUM сказал:

Ну как минимум толщиной металла, безопасностью, наличием шумки и дизельным мотором будут отличаться)))

Толщину металла не измерял, поэтому хз, безопасностью наверное, шумка в китайцах наверняка лучше, дизелей на Китае не встречал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3