3 3
Гость Schwarzkünstler

Китайский автопром, прорыв или напялка.

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, bird сказал:

Получше в чём? Какие ещё ништяки, кроме "о, коробас уже с маслицем на разборке за десятку, всего с соткой пробега?" 

Какая-то ненаучная фантастика.

По количеству поломок китайцы и корейцы и рядом не валялись. Надежность. (климат тоже, как ни странно, работает, абс и тд.

По стоимости ремонта (обслуживания). Даже не начинай. Фильтры по 80-100р, ремни от 100, колодки от 500, стойки от 800.

Кузовщина. Найди на моем корыте ржавчину, коньяк с меня. Не найдешь - с тебя.

пс и коробасы/движки брать на разборке - глупость, контрактники с пробегами до полтинника, с таможенной декларацией (а не с гарантией мамой клянусь) с разборов. Особенно местных разборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
11 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

Какая-то ненаучная фантастика.

По количеству поломок китайцы и корейцы и рядом не валялись. Надежность. (климат тоже, как ни странно, работает, абс и тд.

По стоимости ремонта. Даже не начинай. Фильтры по 80-100р, ремни от 100, колодки от 500, стойки от 800.

Кузовщина. Найди на моем корыте ржавчину, коньяк с меня. Не найдешь - с тебя.

пс и коробасы/движки брать на разборке - глупость, контрактники с пробегами до полтинника, с таможенной декларацией (а не с гарантией мамой клянусь) с разборов. Особенно местных разборов.

Не представляю, что это за машина такая, на которую фильтры и ремни стоят 100, колодки 500, стойки 800.прям интересно, что это за аппарат? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Не представляю, что это за машина такая, на которую фильтры и ремни стоят 100, колодки 500, стойки 800.прям интересно, что это за аппарат? 

ниссан санни, кузов fb15

не оригиналы конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкратце, за 5 минут, экзист (как известно, куча фирм продает дешевле экзиста).

к .jpg

р .jpg

ст .jpg

ф .jpg

Всё подорожало, давно менял. Особенно стойки, под 1200 выйдут, если не искать дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И таких криворульных корыт уйма, простых как пробка и дешевых в обслуживании. Более надежных, чем китайцы, корейцы и (не побоюсь этого слова) немцы, и уж куда более простых и дешевых в обслуживании.

Это такая компенсация криворульщикам за руль в бардачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Не могу прокомментировать, не знаю таких производителей. Не увидел колодок Ate, brembo, и т. Д 

Из амортов тоже не увидел ни закс, ни монро, ни даже кайабы. Из ремней ни гейтс, ни контитек, хз

Ни одного знакомого названия нет. Мне кажется, что это какой-то жмых 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще признаюсь, сегодня замок зажигания заклинил сука. Полторы тыщи полностью перебрать и 2 ключа новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
14 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

И таких криворульных корыт уйма, простых как пробка и дешевых в обслуживании. Более надежных, чем китайцы, корейцы и (не побоюсь этого слова) немцы, и уж куда более простых и дешевых в обслуживании.

Это такая компенсация криворульщикам за руль в бардачке.

Я про надежность верю. Когда там ничё нет, то и ломаться нечему. 

https://wroom.ru/story/id/19553

Разумеется, смысла сравнивать с китайцами никакого. Ну, потому что доказано, что есп снижает вероятность смертельного ДТП на 30%. И дальше подушки, шторки, динамика. Конечно, на этом ниссан поездка по трассе требует какого-то огромного мужества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Не могу прокомментировать, не знаю таких производителей. Не увидел колодок Ate, brembo, и т. Д 

Из амортов тоже не увидел ни закс, ни монро, ни даже кайабы. Из ремней ни гейтс, ни контитек, хз

Ни одного знакомого названия нет. Мне кажется, что это какой-то жмых 

Ну как жмых, по году-два бегают, выдерживают пробега до тыщ 50. каяба тоже можно недорого - за полтораху найти, но контракт и брать только через клуб - там буквально раз-два и обчелся честных продавцов, на которых ни одной жалобы. Колодки брембо на нас не делают - лидеры акенобо и кашияма, но мне больше по душе хэнкук фрикса, там не стружка, а кевлар - уж третий год катаю, диски не едят, тормозят. Контитек ремни кайф - тоже долго ходят, они под 200 или даже уже подорожали, особенно за последний год. Ща поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Я про надежность верю. Когда там ничё нет, то и ломаться нечему. 

https://wroom.ru/story/id/19553

Разумеется, смысла сравнивать с китайцами никакого. Ну, потому что доказано, что есп снижает вероятность смертельного ДТП на 30%. И дальше подушки, шторки, динамика. Конечно, на этом ниссан поездка по трассе требует какого-то огромного мужества

есп - единственная ценная сравнительно новая вещь, которой у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень контитек подорожал - 362 экзист, значит рублей 320 будет. Ужас, как жить. 

п.с. у меня щас кстати он, довольно долго держится, тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
26 минут назад, Гордон Фримен сказал:

есп - единственная ценная сравнительно новая вещь, которой у меня нет.

Да куча ценных вещей. Например, blis - кайфовая и ценная вешь. А количество подушек? Боковые подушки? На 20-летнем авто, увы, подушки давно вышли из строя. Их же менять по регламенту раз в 7-12 лет надо. Учитывая руль в бардачке, возросшие трассовые скорости, ты за пределами города со старым 1,5, нетормозящими тормозами и отсутствием вменяемый систем безопасности, на маленьких и узких колесах, просто играешь в лотерею. Разумеется, любой современный китаец в плане сохранения жизни и здоровья, на 100 шагов впереди. А если начнём рассматривать косвенные вещи, влияющие на утомляемость, типа шумка, динамика, удобство, то там бездонная пропасть. Какая разница, сгниет машина за 7 лет или за 20, время владения автомобилем в России у первого хозяина в районе 5 лет. Да и жизнь дороже денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу страшную вещь. Дешевизна обслуживания не единственный критерий выбора авто, а для многих и даже не основной. Стоят колодки 500 или 2500 - не принципиально. Есть миллион более важных и нужны вещей в авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

И таких криворульных корыт уйма, простых как пробка и дешевых в обслуживании. Более надежных, чем китайцы, корейцы и (не побоюсь этого слова) немцы, и уж куда более простых и дешевых в обслуживании.

Это такая компенсация криворульщикам за руль в бардачке.

Старая праворульная машина не может быть надёжной, потому что в ней уже не осталось заводских надёжных запчастей, а стоят фильтры за 100 руб и колодки за 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2021 в 00:06, Бывалый сказал:

:DНедавно на просторах интернета читал мнение парня,который живёт в российской глубинке,про новые правила техосмотра.У него машина с увеличенным клиренсом и большими колёсами,чтобы можно было ездить по родному селу.На такой машине он техосмотр не пройдёт,а если поставит штатные пружины и колёса,то до техосмотра не доедет..А как быть тогда с высокотехнологичными машинами людям в глубинке ,если до ближайшей сервисной станции километров пятьсот?

"А зачем вам машины, если у вас дорог нет?"©бессменный вовочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TaiTeKi сказал:

Есть такая проблема у современного Китая? 

Кханэшна, дарагой. Полон ютуб видосов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Любые года с 10 например и до 150тыщ пробега. Моему корыту ваще уже 20 лет, под 450тыщ пробега и получше трехгодовалых что китайцев, что простигосподи российских тележек. Убеждаюсь в этом регулярно.

Вот именно, что у тебя корыто! И заметь ты его сам так назвал. Тебе по кайфу ездить на старой тачке, а многим нет! Никогда себе ни купил бы даже 5-ти летнюю машину. Это мой принцип.  Продолжай в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, валерий сказал:

не форум а помойка  . пишут не пойми о чем . 

Валерий, что вам конкретно непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Валерий, что вам конкретно непонятно?

Имхо, если говно, то зачем учавствовать, а тем более дискутировать?! ПНХ и свободен... Но так же согласен, что каждый имеет своё мнение(((<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, валерий сказал:

не форум а помойка  . пишут не пойми о чем . 

У нас какие-либо санкции за оскорбление чувств ббсников? Сегодня санкции тренд же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bird сказал:

Не могу прокомментировать, не знаю таких производителей. Не увидел колодок Ate, brembo, и т. Д 

Из амортов тоже не увидел ни закс, ни монро, ни даже кайабы. Из ремней ни гейтс, ни контитек, хз

Ни одного знакомого названия нет. Мне кажется, что это какой-то жмых 

чУУУвак! Заканчивай иметь в приоритете желтушную авторевю! Есть целая куча более недорогих и качественных производителей! Это, как носки турецкие, которые ты покупаешь на Южаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ага роев сказал:

чУУУвак! Заканчивай иметь в приоритете желтушную авторевю! Есть целая куча более недорогих и качественных производителей! Это, как носки турецкие, которые ты покупаешь на Южаке!

А какая недорогая альтернатива есть ate или brembo? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Гордон Фримен said:

Нет никаких сомнений, что китайехлам будет гнить быстрее отечественного автопрома, примерно как сорок первые москвичи. Этот факт полностью укладывается в основную китайскую концепцию автопрома - постоянно делать новые корыта, чтоб они быстренько сгнивали и лохи брали очередные новые гнилушки.

Китай большей частью расположен южнее Ставрополя. А бо́льшая часть населения живёт возле тёплого моря. Т. е. там зимы со всеми вытекающими просто нет.

6 hours ago, Гордон Фримен said:

 Моему корыту ваще уже 20 лет, под 450тыщ пробега и получше трехгодовалых что китайцев, что простигосподи российских тележек. 

Такие давно не делают. У ВАЗа кое-что есть вследствие использования технологий середины прошлого века. А остальные выжимают из каждого грамма металла максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3