3 3
Гость Schwarzkünstler

Китайский автопром, прорыв или напялка.

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы по простоте душевной поинтересоваться: как можно было БМВ, хоть и х1  (если правильно помню) сменить на киа (тоже по своему не плохой авто)?

Все просто: БМВ уже нет несколько лет, а Киа- родственницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bondima сказал:


Все просто: БМВ уже нет несколько лет, а Киа- родственницы)

Понял. Спасибо! А на что БМВ  сменили? (это для статистики себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понял. Спасибо! А на что БМВ  сменили? (это для статистики себе)

Остался в стане приверженцев евроавтопрома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, bondima сказал:


Другой регион, спасибо за предложение, абсолютно целая машина, коррозия под обоими фонарями, при зазоре в несколько мм

а что за машина?не Оптима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, MaDMaX сказал:

Только если ты гоняешь  .  В городском режиме это не так заметно. Там разница в секунду с копейкой  до ста. И это при езде в пол. Часто так ездишь? :) 

Между 150 и 220, да там прям сильно больше.

Но там прелесть как раз в Ген3 моторе . Стейдж 1 туда с салона и  камриводов трипять наказывать :) 

а если стейдж 3 то там уже прям интересно . 

Не понимаю термина "гонять". 

Обгон на трассе укладывается в термин гонять? А маневр в потоке? Мощность нужна не для стартов на сахарном.

При этом, потенциал 2.0 шире, чем 1.4. Этот 1.4 уже надут не хило с завода, там давляк порядка 1.2 бара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, MaDMaX сказал:

Эт да . Поэтому своевременное обслуживание существенно повышает процент выжива мости мотора . 

Дело не в обслуживании ведь. Каталик это про качество материалов.

У вага тек же катализаторы ходят очень долго. Да, возможно тебе нужно чуть чаще менять масло и заливать хороший бензин, но это приятнее, чем возиться с катализатором и в последствии с мотором.

Корейцы были хороши со старым ценообразованием, сейчас же они подступаются по ценам к японцам, а японцы к немцам. И это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Deaman сказал:

Не понимаю термина "гонять". 

Обгон на трассе укладывается в термин гонять? А маневр в потоке? Мощность нужна не для стартов на сахарном.

При этом, потенциал 2.0 шире, чем 1.4. Этот 1.4 уже надут не хило с завода, там давляк порядка 1.2 бара.

Мощность нужна, чтоб на трассе не оказаться на месте девятки, не успевшей завершить манёвр в недавнем дтп. При частой езде по трассе на машине с нормальной динамикой устаёшь в разы меньше. Вот прям для меня это важнее тишины в салоне или тряскости подвески. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Deaman сказал:

Не понимаю термина "гонять". 

Обгон на трассе укладывается в термин гонять? А маневр в потоке? Мощность нужна не для стартов на сахарном.

При этом, потенциал 2.0 шире, чем 1.4. Этот 1.4 уже надут не хило с завода, там давляк порядка 1.2 бара.

Обгон смотря на какой скорости.    Маневр в каком потоке , где все 60 едут ? В потоке и на солярисе можно выполнить маневр  вообще без проблем. Достаточно скорости +20 кмч.  

Шире каэш. Моторы вообще классные. Тут речь про то что  180/150 лс большая разница ? И это разница при педали в пол. То есть в городском режиме это на увроне ощущений "чуть быстрее" :)  До того как эти моторы не чиповали, интереса они не сильно представляли. ЕА 888  с небольшой турбиной. Это  как большой писос но не стоит )) 

24 минуты назад, Deaman сказал:

Дело не в обслуживании ведь. Каталик это про качество материалов.

У вага тек же катализаторы ходят очень долго. Да, возможно тебе нужно чуть чаще менять масло и заливать хороший бензин, но это приятнее, чем возиться с катализатором и в последствии с мотором.

Корейцы были хороши со старым ценообразованием, сейчас же они подступаются по ценам к японцам, а японцы к немцам. И это печально.

Да они по сути еще держаться.  1,8 вполне адекватно за среднюю комплектуху (хотя она у них из года в года урезается)  Но чувствую это не надолго. 

4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Мощность нужна, чтоб на трассе не оказаться на месте девятки, не успевшей завершить манёвр в недавнем дтп. При частой езде по трассе на машине с нормальной динамикой устаёшь в разы меньше. Вот прям для меня это важнее тишины в салоне или тряскости подвески. 

Что б не оказаться на месте девятки нужны мозги. Если ты не можешь рассчитать расстояние до впереди едущего объекта то хоть на феррари италия будешь,  итог один.   

И математически твоя вероятность столкновений увеличивается изза количества обгонов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

В-целом, уже скоро чуть осадить придется с трассовой динамикой. Ужесточают правила, до +10 км/ч сделают снова порог. Подозреваю, что в какой-то момент к этому делу подключат глонасс из авто и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, MaDMaX сказал:

Обгон смотря на какой скорости.    Маневр в каком потоке , где все 60 едут ? В потоке и на солярисе можно выполнить маневр  вообще без проблем. Достаточно скорости +20 кмч.  

Шире каэш. Моторы вообще классные. Тут речь про то что  180/150 лс большая разница ? И это разница при педали в пол. То есть в городском режиме это на увроне ощущений "чуть быстрее" :)  До того как эти моторы не чиповали, интереса они не сильно представляли. ЕА 888  с небольшой турбиной. Это  как большой писос но не стоит )) 

Да они по сути еще держаться.  1,8 вполне адекватно за среднюю комплектуху (хотя она у них из года в года урезается)  Но чувствую это не надолго. 

Что б не оказаться на месте девятки нужны мозги. Если ты не можешь рассчитать расстояние до впереди едущего объекта то хоть на феррари италия будешь,  итог один.   

И математически твоя вероятность столкновений увеличивается изза количества обгонов.  

Думаешь в аварии попадают только идиоты? Ситуация может поменяться в момент обгона уже и мощность позволяет исправить чью то невнимательность. Ну т.е. если стоит выбор между маломощной машиной и с достаточной мощностью - я за второй вариант в ста процентах случаев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, MaDMaX сказал:

 

Шире каэш. Моторы вообще классные. Тут речь про то что  180/150 лс большая разница ? И это разница при педали в пол. То есть в городском режиме это на увроне ощущений "чуть быстрее" :)  До того как эти моторы не чиповали, интереса они не сильно представляли. ЕА 888  с небольшой турбиной. Это  как большой писос но не стоит )) 

 

Так зачем смотреть на мощность, которая достигается в пике?

Турбомотор не про это. Я бы уделил внимание полке момента.

Например, на 1.4 и 1.8 октавии 250 нм, но полка момента разная и машины ощущаются по-разному.

1.4 хороший мотор, я сам предпочел бы его какому-нибудь корейскому или японскому 2.0, но дуть в него сверху наверное бы не стал. 

Кстати, не понимаю фетиша на айсин 8ст. Вместо него предпочел бы дсг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Deaman сказал:

Так зачем смотреть на мощность, которая достигается в пике?

Турбомотор не про это. Я бы уделил внимание полке момента.

Например, на 1.4 и 1.8 октавии 250 нм, но полка момента разная и машины ощущаются по-разному.

1.4 хороший мотор, я сам предпочел бы его какому-нибудь корейскому или японскому 2.0, но дуть в него сверху наверное бы не стал. 

Кстати, не понимаю фетиша на айсин 8ст. Вместо него предпочел бы дсг. 

Нет никакого фетиша. Речь была в разрезе китайцев. Просто отличная, современная коробка, которая ставится на взрослые машины. На тех же Вольво хс90, туарегах новых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, bird said:

Ужесточают правила, до +10 км/ч сделают снова порог. 

Уже́ несколько лет делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MaDMaX сказал:

 

У меня так друг в тугеле пукнул.+ 5 к аэродинамике.  Теперь она пугела. 

Норм. Где шился ? 

extravag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 часа назад, MaDMaX сказал:

 

У меня так друг в тугеле пукнул.+ 5 к аэродинамике.  Теперь она пугела. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Ребят, по отношению тугеллы, это авто для тех кто купит их из интереса и любопытства, для покупок в кредит они не годятся ИМХО. 

Это брички для энтузизазистов, коих я понимаю, я тоже покупал 1 и 2 сяоми и мейзу... это было любопытно... они были уникальные и прорывные..стоили меньше, но с большим потенциалом...с топовым железом и огроооомным количеством софтовых багов....  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 часа назад, Ромуальд Козырь сказал:

Я, как владелец джили Кулрей могу сказать, что тачка народу зашла. 
 

По поводу кулрея, купил знакомый его,  вах тачка огонь.. комфорт барский.. то сё. Как то раз пересеклись, сморю о экстерьер прям нормалёчек...   прикооольно, открыл двери, заглянул внутьрь...мдаааааа.... Сказал знакомому что машина крутяк( ну чтоб не расстроить), а сам подумал...да ну нахер...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Думаешь в аварии попадают только идиоты? Ситуация может поменяться в момент обгона уже и мощность позволяет исправить чью то невнимательность. Ну т.е. если стоит выбор между маломощной машиной и с достаточной мощностью - я за второй вариант в ста процентах случаев. 

Ну почему сразу только идиоты, Кость? Рассчитать "мощность" , а по сути время  прохождения определенного отрезка пути за определенный отрезок времени, это чисто скилл, который тоже не дает гарантию на успех. А вот провоцировать тебя на обгоны мощный мотор однозначно будет. Даже не спорь  ))) 

Хз что может поменяться при обгоне кроме как приближающийся авто. Но Причина то на самом деле не в том что у тебя нет мощности что бы исправить ситуацию, а в том что ты принял не верное решение совершить обгон в потенциально опасной ситуации  :) 

пс Как как то давно в резиносраче Напалм сказал примерно такое, что если срабатывает абс то видимо  что то не так делаю я. Тут смысл чем то схож.

1 час назад, bird сказал:

В-целом, уже скоро чуть осадить придется с трассовой динамикой. Ужесточают правила, до +10 км/ч сделают снова порог. Подозреваю, что в какой-то момент к этому делу подключат глонасс из авто и всё.

Кто то выдвигал идею со смартфонами и джпс. В целом то история правильная, вот только с реализацией будет как обычно. Заков 40 наставят и радаров рядом же. 

1 час назад, Deaman сказал:

Так зачем смотреть на мощность, которая достигается в пике?

Турбомотор не про это. Я бы уделил внимание полке момента.

Например, на 1.4 и 1.8 октавии 250 нм, но полка момента разная и машины ощущаются по-разному.

1.4 хороший мотор, я сам предпочел бы его какому-нибудь корейскому или японскому 2.0, но дуть в него сверху наверное бы не стал. 

Кстати, не понимаю фетиша на айсин 8ст. Вместо него предпочел бы дсг. 

Ну так в 1.4 полка момента на 1500 -2000 250нм. Мотор  крутить нет необходимости , как тот же спордейдж до 4000-4500.Для городского режима достаточно. На трассе при массе тигуана маловато каэш после 130. 

42 минуты назад, Юра008 сказал:

extravag

А. Крутой мужик. .Наверно у него половина ваг клуба ставрополя  шьется  ))

31 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

 

так все и было пока кто то не закурил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну почему сразу только идиоты, Кость? Рассчитать "мощность" , а по сути время  прохождения определенного отрезка пути за определенный отрезок времени, это чисто скилл, который тоже не дает гарантию на успех. А вот провоцировать тебя на обгоны мощный мотор однозначно будет. Даже не спорь  ))) 

Хз что может поменяться при обгоне кроме как приближающийся авто. Но Причина то на самом деле не в том что у тебя нет мощности что бы исправить ситуацию, а в том что ты принял не верное решение совершить обгон в потенциально опасной ситуации  :) 

пс Как как то давно в резиносраче Напалм сказал примерно такое, что если срабатывает абс то видимо  что то не так делаю я. Тут смысл чем то схож.

.

Тогда и подушки не нужны, и тормоза нормальные не нужны. Если ты все делаешь правильно - тебе это не потребуется. Вот чуваку на девятке потребовалась мощность, чтоб завершить манёвр, а ее нет. Ну и это ж комфорт езды. Речь не про гонки, а про обгоны. Я вот в данный момент еду как раз по трассе, постоянные обгоны всяких фур. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ага роев сказал:

При всей моей не любви китайавтохлама, вынужден признать, что дизайн тугелы и кулрея - очень даже интересен.

Ну вот видишь, ты хоть в чем-то признался. Осталось только прокатиться. Я тоже не понимал в свое время китайских телефонов, машин. Но тут совершенно другой уровень. Я бы сказал норм тачка за свои деньги. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, Ромуальд Козырь сказал:

Ну вот видишь, ты хоть в чем-то признался. Осталось только прокатиться. Я тоже не понимал в свое время китайских телефонов, машин. Но тут совершенно другой уровень. Я бы сказал норм тачка за свои деньги. 
 

Блин а краштесты на них есть? Я не из сарказма, я из интереса...я не нашел нормальных..а ведь кроссоверы это по сути семейные авто... я вот с ребенком езжу, кошку вожу, собачку...хочу, чтоб все были живы здоровы в случай чего.... я выбрал довольно таки безопасный авто....  А что тут? 

Иль все как и было, типо такого..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, MaDMaX сказал:

 

 

Ну так в 1.4 полка момента на 1500 -2000 250нм. Мотор  крутить нет необходимости , как тот же спордейдж до 4000-4500.Для городского режима достаточно. На трассе при массе тигуана маловато каэш после 130. 

 

За пределами пиковых значений есть еще и другие.

Так вот когда эти 250 закончатся, сколько останется мощности в каком диапазоне оборотов? Разница есть и она ощутима.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Блин а краштесты на них есть? Я не из сарказма, я из интереса...я не нашел нормальных..а ведь кроссоверы это по сути семейные авто... я вот с ребенком езжу, кошку вожу, собачку...хочу, чтоб все были живы здоровы в случай чего.... я выбрал довольно таки безопасный авто....  А что тут? 

Иль все как и было, типо такого..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3