1 1
MobiCareRus26

Горошек молодой зелёный

Рекомендуемые сообщения

Только что, гонзо сказал:

Но суть в том, что продавец продаст её. Так или иначе. По адекватной состоянию рынка зеленого горшка в Ставрополе цене.

нееееееет! дело в том что он постоит по 700р день два три продаст он 5 кг пока преть не начнет - а дальше продавец будет готов слить товар ниже закупочной цены! это ж продукты они портятся быстро! так же и с теми кто продаёт опт! 700 овердохуя! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не покупай чо тут то жаловаться , никто никому ничем не обязан , не нравиться цена не покупай и не ной ... нытьё признак скудоумия и слабости . Поедь в Питер и там купи по 100 и будь счастлив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, archi сказал:

да не покупай чо тут то жаловаться , никто никому ничем не обязан , не нравиться цена не покупай и не ной ... нытьё признак скудоумия и слабости . Поедь в Питер и там купи по 100 и будь счастлив. 

очень жаль что вы нытье от недоумения и возмущения не отличаете) скудоумие видимо мешает и маленький мирок о котором вы писали выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам толкуют спрос и предложение определяют ЦЕНУ - всё. Что тут непонятного. Уходит за 700 , и все рады и продавцы и покупатели , вы к сожалению не имеете этих 700 руб. плохо работали вот и нет у вас денег на горошек. Во всём виноват не кто то другой , а только Вы , надеюсь я понятно объяснил. Вот когда вы заработаете эти 700 руб. вы спокойно купите себе горошка и будете счастливы и писать сюда такое не будете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, archi сказал:

вам толкуют спрос и предложение определяют ЦЕНУ - всё. Что тут непонятного. Уходит за 700 , и все рады и продавцы и покупатели , вы к сожалению не имеете этих 700 руб. плохо работали вот и нет у вас денег на горошек. Во всём виноват не кто то другой , а только Вы , надеюсь я понятно объяснил. Вот когда вы заработаете эти 700 руб. вы спокойно купите себе горошка и будете счастливы и писать сюда такое не будете. 

это да ! пойду вагон разгружу горошка что бы купить! )

да хоть 100к в день зарабатывать у всего есть своя адекватная цена! цену в 700 р я нахожу неадекватной и оооочень завышеной! и уверен ты считаешь так же - но мелешь что то про рынок и что все рады такой цене)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я так не считаю . Во первых это товар не первой необходимости. Во вторых это сезонный , скоропортящийся продукт. В третьих его очень трудно собирать. Вот поэтому я считаю цену нормальной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MobiCareRus26 сказал:

..цену в 700 р я нахожу неадекватной и оооочень завышеной! и уверен ты считаешь так же - но мелешь что то про рынок и что все рады такой цене)

 

Зём, если не ошибаюсь, сейчас ещё не сезон горошка. Он же с клубникой плюс-минус. Соответственно, логистика в цене сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прогресс куле. 25 лет назад молодой горох стоил 0р, надо только до поля добраться.
Он всегда стоил статью 158 ук РФ, ври просто везло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, archi сказал:

нет я так не считаю . Во первых это товар не первой необходимости. Во вторых это сезонный , скоропортящийся продукт. В третьих его очень трудно собирать. Вот поэтому я считаю цену нормальной. 

а клубника по 200 р из Турции привезенная и растаможенная таковым продуктом не является?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не но можно и до поля добраться , и воровать на свой страх и риск , можно ведь и в тюрьму попасть легко при этом.... Вот клубника пошла стоит сейчас 300руб. за кг. , можно покупать , сегодня ещё и воскресенье - цены максимальные , а можно подождать до завтра , уже будет по 250 , через неделю по 100 , так было всегда ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lyk сказал:
3 минуты назад, Cheshirr сказал:
Прогресс куле. 25 лет назад молодой горох стоил 0р, надо только до поля добраться.

Он всегда стоил статью 158 ук РФ, ври просто везло.

Не исключено, но "паслись" в поле всегда стадами. И этот процесс ни кого не интересовал, из органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если вы думаете что его легко вырастить то очень ошибаетесь. Попробуйте сами вырастить и поймёте как это трудно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ligostaev сказал:

Зём, если не ошибаюсь, сейчас ещё не сезон горошка. Он же с клубникой плюс-минус. Соответственно, логистика в цене сидит

Логистика + видимо продавцы, освоившие азы экономики, пытаются применить стратегию снятия сливок - пока народ берет, цена будет держаться. Перестанут брать - скинут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, archi сказал:

Кстати если вы думаете что его легко вырастить то очень ошибаетесь. Попробуйте сами вырастить и поймёте как это трудно. 

Ну да, семена нормальные купить, удобрения и тд, Гсм опять же не даром, технику обслужить надо и прочая. К тому же умники всякие норовят "пощипать" нахаляву. Раз предлагал одному фермеру возле поля стать и торговать недорого - уверен, окупилось бы. Но он предпочел таблички со смешными надписями "отравлено" расставить - зря имхо, наш народ ради халявы и отравленное жрать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я об этом и толкую .... Учтите ещё и надо вовремя посадить , а в наших условиях можно и под заморозки попасть , тогда вообще ноль ... Так что цена нормальная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MobiCareRus26 сказал:

нееееееет! дело в том что он постоит по 700р день два три продаст он 5 кг пока преть не начнет - а дальше продавец будет готов слить товар ниже закупочной цены! это ж продукты они портятся быстро! так же и с теми кто продаёт опт! 700 овердохуя! 

Все верно, но его задача-получить прибыль, а не убыток. Ты вполне имеешь право и возможность доказать ему делом, что он неправ. Найти горошек и продать его по адекватной , по твоему мнению, цене. У кого будет больше прибыль,тот и прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MobiCareRus26 сказал:

очень жаль что вы нытье от недоумения и возмущения не отличаете) скудоумие видимо мешает и маленький мирок о котором вы писали выше

Дак ты возмущаешься чему? Неадекватной,по-твоему, цене. Но,если продавец поимеет на этом наибольший навар,она для него будет вполне адекватной. Вопрос терминологии. Ты бы сказал: мне горох по такой цене дорого. И кто бы спорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MobiCareRus26 сказал:

это да ! пойду вагон разгружу горошка что бы купить! )

да хоть 100к в день зарабатывать у всего есть своя адекватная цена! цену в 700 р я нахожу неадекватной и оооочень завышеной! и уверен ты считаешь так же - но мелешь что то про рынок и что все рады такой цене)

 

Если товар продается (пусть даже не тебе), почему же и для кого цена не адекватна?Возможно,тебе надо термин "адекватно" прогуглить для начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cheshirr сказал:

Прогресс куле. 25 лет назад молодой горох стоил 0р, надо только до поля добраться.

Езжай на поле и сейчас также будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Логистика + видимо продавцы, освоившие азы экономики, пытаются применить стратегию снятия сливок - пока народ берет, цена будет держаться. Перестанут брать - скинут.

Ага, и в чем действия продавцов-глупость или неадекват?В том, что в СПб горох по100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, archi сказал:

вот я об этом и толкую .... Учтите ещё и надо вовремя посадить , а в наших условиях можно и под заморозки попасть , тогда вообще ноль ... Так что цена нормальная. 

Господа, торгует,скорее всего,не производитель. Цена адекватна дате и спросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически такое с горохом наблюдается, тоже удивляет. Но чуть позже по дате обычно появляются адекватные 80-100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1