0
promoprotein

ПРОБКАМ БОЙ

Рекомендуемые сообщения

Государство должно не всем, а своим гражданам-налогоплательщикам, и должно оно им потому, что налогоплательщик его содержит. Сколько Вам лет? что таких примитивных вещей не знаете. Насчет брошенных авто при наличии платных стоянок, опять же государство виновато, об этом же и речь, если есть стоянка и рядом брошена машина - штрафовать без оглядки, почему они этого не делают? Кстати, о платных парковках, зачастую там хрен места найдешь, говорю это с уверенностью, потому что предпочитаю платную парковку любому другому способу паркования.

Когда заканчиваются аргументы, переходим на личности? ;)))) На вопрос - что за чудо-зверь Государство, несущий золотые яйца? - ответа так и не последовало =)

Движемся к пародоксу, госслужащие (которые выполняют функции государства) тоже платят налоги, видимо поэтому они тоже считают, что государство им должно? А если все вокруг - налогоплательщики, которым должно государство, то что тогда государство? =) Некий эфемерный джинн, который должен исполнять желания всех и каждого? Или всё-таки государство - это мы с вами со всеми. И нам всем станет жить лучше и исчезнут пробки, когда мы перестанем срать друг другу на голову, а не считать личную потребность превыше всего?

Выше был приведён пример про пересадку на велосипеды. Это государство всех вынудило или люди сами решили, что будет так, а государство выступило в роли регулятора этого процесса?

Государство не может выступать в роли регулятора, когда ни одна из сторон не идёт на компромис, а только пытается выжать максимум для себя. Как можно говорить о недостатке мест для парковки и пробках, когда у нас студент, живущий в квартале от универа, считает своим обязательным правом ехать в универ и бросать машину тупо напротив входа, ведь пох, есть же ещё полоса? Или пизнесмен, также живущий в квартале от работы не может пройти этот квартал, а обязательно едет на машине, чтобы потом весь день ездить на служебной, а своя машина тупо простояла на стоянке, занимая место?

Проблемы пробок и парковок в том, что все стремятся реализовать своё право, насрав на окружающих. Оправдано это в данный момент или нет. Я еду на машине на работу/учёбу не потому, что живу в жопе цивилизации, куда не ходит общественный транспорт, а просто потому, что у меня есть машина. Верно? А если хотя бы на день убрать всех тех, кто едет потому, что есть машина? Да у нас на дорогах тогда будет пусто =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут высказывались, мол, можно в центр приехать и легко найти место бесплатно и по правилам и сетовали, что многие уникумы при этом бросают тачку под знаками...

Сегодня возил жену с утра в Диагностический на Ленина. Традиционно, на Пушкина с обеих сторон (Справа под знаком и слева через сплошную на остановке) стояла куча машин. Я спокойно проехал чуть дальше и запарковался у Кейсарии, как раз было одно место для меня)))

К чему я это? Так вот благодаря тем, кто неправильно запаркован, вы и находите вожделенное место "Бесплатно и не под знаками". А так бы реально все дворы были бы забиты. Так что спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь попробуйте на эти деньги построить себе машиноместо где-нибудь в центре )))

И при этом не забудьте, что из этих денег нужно платить зарплаты воспитателям, учителям, врачам, милиции, армии и пр.

В ответ можно узнать, сколько Вы заплатили налогов в этом году (тоже честно)?

Насчет машиноместа, кроме налогов, я покупаю бензин, я прохожу ТО, я оплачиваю транспортный налог и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты налог платишь буквально покупая любую вещь. Вот купил ты булку хлеба - оплатил часть налога продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответ можно узнать, сколько Вы заплатили налогов в этом году (тоже честно)?

Насчет машиноместа, кроме налогов, я покупаю бензин, я прохожу ТО, я оплачиваю транспортный налог и т.д. и т.п.

В общей сложности, за год заплачу 936 тысяч рублей.

И при этом я не плачусь, что в Москве мало парковок. Более того, если бы в пределы садового кольца сделали платный въезд, я был бы только "за".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общей сложности, за год заплачу 936 тысяч рублей.

И при этом я не плачусь, что в Москве мало парковок. Более того, если бы в пределы садового кольца сделали платный въезд, я был бы только "за".

Да я не удивлен, что если бы все вокруг делали только то, что нужно тебе, ты был бы только "за".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не удивлен, что если бы все вокруг делали только то, что нужно тебе, ты был бы только "за".

Лаки, центр москвы полностью перерыт и покрыт станциями метро. Между ними расстояние _максимум_ 10 минут пешком. И не смотря на это, в центр прутся в основном на машинах, ибо все рассуждают так же как ты: мне западло ездить на ОТ, лучше я буду стоять в пробках и не давать проезда ни экстренным службам, ни скорым помощам.

А вот если за въезд будут брать плату, к примеру, 15 тысяч в месяц, то это не будет сильно накладно организациям, которым действительно нужно много и часто передвигаться по центру, но станет накладно таким лентяям, как ты :) Следовательно, центр станет менее загруженным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общей сложности, за год заплачу 936 тысяч рублей. И при этом я не плачусь, что в Москве мало парковок. Более того, если бы в пределы садового кольца сделали платный въезд, я был бы только "за".

Ну что же, можно уважать за такие взносы, я кстати тоже не плачусь о московских парковках, меня интересуют парковки в Ставрополе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, можно уважать за такие взносы, я кстати тоже не плачусь о московских парковках, меня интересуют парковки в Ставрополе.

В Ставрополе отчасти решается московскими методами - знаками "остановка запрещена". Но Вам такие методы не нравятся.

ЗЫ и, соответственно, развитыми средствами для наказания нарушающих :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе отчасти решается московскими методами - знаками "остановка запрещена". Но Вам такие методы не нравятся.

Точно подмечено, не нравятся. Если Вы внимательно читаете мои ответы, я везде говорю, что нарушителей надо наказывать, не устраивать показательные выступления с эвакуаторами, а вести постоянную работу по наведению порядка на дорогах. Возвращаясь к столице, будь у нас метро, возможно я тоже часто передвигался бы этим видом транспорта, особенно если бы была остановке на Ташле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что платный въезд в центр решит проблему очень быстро... Нужно что-то делать. Сегодня по Ленина от Зоотехнического до Жуков дорога заняла 38 минут. Хотелось плюнуть на все и развернуться и поехать домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно подмечено, не нравятся. Если Вы внимательно читаете мои ответы, я везде говорю, что нарушителей надо наказывать, не устраивать показательные выступления с эвакуаторами, а вести постоянную работу по наведению порядка на дорогах. Возвращаясь к столице, будь у нас метро, возможно я тоже часто передвигался бы этим видом транспорта, особенно если бы была остановке на Ташле.

К слову, в Москва не одним метрОм живет. К примеру, все основные магистрали сейчас покрыты полосами для ОТ, которые реально за последний год сократили время передвижения на троллейбусе или автобусе.

ЗЫ есть еще такая интересная статья: http://ru.wikipedia...._Доунса-Томсона

И еще: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%B0%D1%82_%D0%9B%D1%8C%D1%8E%D0%B8%D1%81%D0%B0-%D0%9C%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, в Москва не одним метрОм живет. К примеру, все основные магистрали сейчас покрыты полосами для ОТ, которые реально за последний год сократили время передвижения на троллейбусе или автобусе ...

И в приведенных Вами парадоксах и в Вашем сообщении идут ссылки на полосы для ОТ, и к чему мы пришли в итоге, кто должен этим заниматься? Эдак мы скоро докатимся до ситуации запрета кафешек, ресторанов, театров, кино и пр., зачем туда ходить, кушайте дома, смотрите телевизор, вместо спорта мочитесь в компе. Везде нужна мера и продуманность. Например, какого хрена ремонтировать объездную сейчас, почему не сделать это в сезон отпусков? Или почему не взять пример с Израиля, где законом запрещено ремонтировать дороги в дневное время, только ночью, мы с запада берем пример не в том, что нужно, цены на газ - мировые, цена на авто - выше мировых, а то, что там есть полезного, это мимо нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в приведенных Вами парадоксах и в Вашем сообщении идут ссылки на полосы для ОТ, и к чему мы пришли в итоге, кто должен этим заниматься? Эдак мы скоро докатимся до ситуации запрета кафешек, ресторанов, театров, кино и пр., зачем туда ходить, кушайте дома, смотрите телевизор, вместо спорта мочитесь в компе. Везде нужна мера и продуманность. Например, какого хрена ремонтировать объездную сейчас, почему не сделать это в сезон отпусков? Или почему не взять пример с Израиля, где законом запрещено ремонтировать дороги в дневное время, только ночью, мы с запада берем пример не в том, что нужно, цены на газ - мировые, цена на авто - выше мировых, а то, что там есть полезного, это мимо нас.

А давайте не будем пенять на зеркало, а начнем с себя?

Государство - это мы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте не будем пенять на зеркало, а начнем с себя?

Государство - это мы :)

И что дальше, государство РФ, это к сожалению не мы, это лизоблюдство чиновников перед волей одного человека и кучки его приспешников, и чтобы я не делал, как бы я не смотрелся в зеркало, толку не будет. Все свелось опять к одному, короче тема абсолютно бесперспективная, еще несколько комментариев и пойдет флуд. Я покидаю этот топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что дальше, государство РФ, это к сожалению не мы, это лизоблюдство чиновников перед волей одного человека и кучки его приспешников, и чтобы я не делал, как бы я не смотрелся в зеркало, толку не будет. Все свелось опять к одному, короче тема абсолютно бесперспективная, еще несколько комментариев и пойдет флуд. Я покидаю этот топик.

Видите ли, Вы опять считаете, что Вам кто-то что-то должен. Ан-нет, государство должно заботиться обо всех вместе, а не об избранных индивидах. Впрочем, оно худо-бедно эту свою функцию выполняет. Например, у нас до сих пор бесплатное образование и медицина.

Вот, знаки "остановка запрещена" как раз и являются заботой о большинстве, поскольку из-за самовлюбленных имбицилов, которые паркуются везде, где им нравится, нормальный народ не может нормально доехать на работу / домой на общественном транспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что дальше, государство РФ, это к сожалению не мы, это лизоблюдство чиновников перед волей одного человека и кучки его приспешников, и чтобы я не делал, как бы я не смотрелся в зеркало, толку не будет. Все свелось опять к одному, короче тема абсолютно бесперспективная, еще несколько комментариев и пойдет флуд. Я покидаю этот топик.

Просто интересно: а ты что-нибудь делал, чтобы ситуация изменилась? Про пикеты и голодовки я молчу, хотя бы письма в гибдд писал, что тут и там под знаками напаркованы?

Гос.аппарат далеко не всегда умышленно закрывает глаза на ту или иную проблему. Там, не поверишь, тоже работают люди, которые знают далеко не всё. И периодически, когда кто-то всё же указывает проблему, от неё пытаются избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что дальше, государство РФ, это к сожалению не мы, это лизоблюдство чиновников перед волей одного человека и кучки его приспешников, и чтобы я не делал, как бы я не смотрелся в зеркало, толку не будет. Все свелось опять к одному, короче тема абсолютно бесперспективная, еще несколько комментариев и пойдет флуд. Я покидаю этот топик.

Кстати, хочу вот еще что добавить:

Допустим, в центре строится бизнес-центр, рассчитанный на N-ое количество работников и посетителей. Почему бизнес-центр _обязан_ закладывать в план парковочные места? Это всего лишь _право_ застройщиков, которые тем самым могут повысить конкуретоспособность центра .

Теперь, значит, представим ситуацию, когда Вы захотели закупиться в М-Видео. Первое, что приходит в голову - у каждого магазина есть зона погрузки-разгрузки, в нее просто нужно заказать пропуск. Потом, у каждого магазина есть служба доставки. Что мешает заплатить 500 рублей?

А мешает то, что каждый считает, что ИМЕЕТ ПРАВО ездить там, где ему хочется. И если перефразировать, что это звучит как "мне похер на всех, я так хочу!".

Не нравится дорожная ситуация - пользуйтесь общественным транспортом! В конце концов, Вы же не торговый представитель, который действительно постоянно перемещается по точкам и машина ему _необходима_ для работы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится дорожная ситуация - пользуйтесь общественным транспортом! В конце концов, Вы же не торговый представитель, который действительно постоянно перемещается по точкам и машина ему _необходима_ для работы :)

а, если я хочу передвигаться на своей машине...? ни один от не соответствует комфортности моей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, если я хочу передвигаться на своей машине...? ни один от не соответствует комфортности моей машины.

Тогда будь готов соблюдать ПДД, и всего-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок.. Я готов... Но когда куча идиотов, которым, подарив машину и права забыли подарить мозги, тоже выезжают на дорогу? Что тут делать?

Посмотрите - бизнес-центр... там не протолкнуться. Сегодня одна тупая курица оставила авто прямо на проезжей части и пошла в сторону Банка Москвы. Я возвращался через час - машина на проезжей части так и стояла... если честно - так хотелось цепануть ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок.. Я готов... Но когда куча идиотов, которым, подарив машину и права забыли подарить мозги, тоже выезжают на дорогу? Что тут делать?

Посмотрите - бизнес-центр... там не протолкнуться. Сегодня одна тупая курица оставила авто прямо на проезжей части и пошла в сторону Банка Москвы. Я возвращался через час - машина на проезжей части так и стояла... если честно - так хотелось цепануть ее...

Что мешает набрать "02" или, в крайнем случае, найти первого встречного полицейского и попросить разобраться в ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смешите меня. мы же в России... Не в Германии же.

Не понимаю, где нужно смеяться. Многократно убеждался, что милиция работает, если ее официально попросить. А любой звонок на 112 - официальное обращение. Более того, они еще и ответ официальный присылают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0