2 2
archi

Главного начальника ГИБДД взяли ...

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

65 км, это форсированный конный переход.... ну т.е это на лошадке тыгыдык, тыгыдык в течении дня,  а больше она и помереть могёт.....=)

Кстати, а знаешь почему знаменитый марафон в 42 км - исторически там же после битвы воин бежал в город чтоб сообщить о победе, и знаешь почему бежал воин а не на лошади? 

Лошадь бежит быстро - но не такой отрезок пути. Она устает. А человек такой отрезок проходит быстрее. А на лошадях грузы возят как бы. 

Цитата

Согласно легенде, греческий воин по имени Фидиппид[1] (по другим источникам — Филиппид[2]) в 490 году до н. э. после битвы при Марафоне, чтобы возвестить о победе греков, пробежал без остановок от Марафона до Афин. Добежав до Афин, он успел крикнуть: «Радуйтесь, афиняне, мы победили!» и упал замертво. Эта легенда не подтверждается документальными источниками; согласно Геродоту, Фидиппид (греч. Φειδιππίδης) был гонцом, безуспешно посланным за подкреплением из Афин в Спарту и преодолевшим дистанцию в 230 км менее, чем за два дня. Легенда о том, что он пробежал из Марафона в Афины, впервые появилась у Плутарха в эссе «Слава Афин»[3] в первом веке нашей эры (более, чем через 550 лет после реальных событий).

По другим данным - гонца (гемеродрома), который принес в Афины, в Акрополь весть о победе над персами в Марафонской долине звали Терсип. Он громко выкрикнул весть о победе греков и рухнул замертво.


Один из легендарных рекордов был установлен легконогим Эвкидом, который бежал так легко и быстро, что ноги его не оставляли следов на земле. И вот этот Эвкид, когда объединенная греческая флотилия разбила наголову флот персидского царя Ксеркса в Саламинском заливе, пробежал за одни сутки 200 км от Саламинского залива до Дельф, чтобы сообщить, что ужасная опасность миновала.

Но даже этому фантастическому результату достался только как бы второй приз. Эвкид не смог побить рекорд своего великого предшественника Фидиппида. Фидиппид во всем военном снаряжении пехотинца, с полным стрелами колчаном за плечами и с копьем в руке за сутки добежал из Афин в Спарту и вернулся обратно, а расстояние между ними 125 километров. То есть за 24 часа он пробежал 250 км, чтобы просить у спартанцев помощи против грозного войска персидского царя Дария.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Марафон

Позже была изобретена система почтовых лошадей - т.е. на маршруте для его ускоренного прохождения на отрезках были подменные лошади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SW0rdicus сказал:

Проблема в том что вот в 64 км готов поверить

 

1 час назад, SW0rdicus сказал:

есть люди и по 200 бегают

 

Где логика? Ты веришь в 200, но в 64 и в 80 не веришь.

Ну то есть 200 бегают боги, но не парни 19 - 25 лет пешком.

Так себе у тебя логика, вернее ее отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Кстати, а знаешь почему знаменитый марафон в 42 км - исторически там же после битвы воин бежал в город чтоб сообщить о победе, и знаешь почему бежал воин а не на лошади? 

Лошадь бежит быстро - но не такой отрезок пути. Она устает. А человек такой отрезок проходит быстрее. А на лошадях грузы возят как бы. 

Позже была изобретена система почтовых лошадей - т.е. на маршруте для его ускоренного прохождения на отрезках были подменные лошади.

Черников, я же уже писал что одометр брешет на 15% по грунтовкам из-за пробуксовки колес. Ну откуда прапорщики на уазиках знают военную топографию? Прапорщики знают как шо стянуть или пропить и че там на одометре уаза у него было - ему пофиг, один хрен не шарит. Топографии учат минимум литех, старлеев, офицеров в общем. Отними от 80 км 15% и это будет более правдиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, гонзо сказал:

Прошли километров 15. Стандартный учебковский марш-бросок.

У нас кросс 20 км был раз в две недели.

А кросс 10 км налегке с голым торсом - через день, во второй половине дня. Если утром на зарядке бежали сокращенный маршрут, то во второй половине дня кросс 10 км.

А если утром бежали 5 км - то все.

 

Т.е. беговая нагрузка в учебке чередовалась так: день 5 км утром, день 1 км утром и 10 км кросс после обеда, раз в две недели 20 км - это было всегда в воскресенье и называлось спортивным праздником.

Так что нельзя сказать что мы на тот момент были неподготовлены пешком ходить. После таких нагрузок которые я расписал выше - пешком идти было прогулкой, если бы не так долго и экстремально по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, romanvlad сказал:

Кстати, а знаешь почему знаменитый марафон в 42 км - исторически там же после битвы воин бежал в город чтоб сообщить о победе, и знаешь почему бежал воин а не на лошади? 

Лошадь бежит быстро - но не такой отрезок пути. Она устает. А человек такой отрезок проходит быстрее. А на лошадях грузы возят как бы. 

Позже была изобретена система почтовых лошадей - т.е. на маршруте для его ускоренного прохождения на отрезках были подменные лошади.

Чувак, тормози. Сейчас ты будешь рассказывать про подвиги Геракла  , как с прапором завалили Минотавра и  намайнили биткойновое руно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, жЫр сказал:

я же уже писал что одометр брешет на 15% по грунтовкам из-за пробуксовки колес. Ну откуда прапорщики на уазиках знают военную топографию? Прапорщики знают как шо стянуть или пропить и че там на одометре уаза у него было - ему пофиг, один хрен не шарит. Топографии учат минимум литех, старлеев, офицеров в общем. Отними от 80 км 15% и это будет более правдиво.

А я что? Я уже писал что говорю о дистанции с чужих слов, у самого не было возможности перемерить ее достоверно. 

Ну то есть я так понял - на 64 километра вы все здесь согласны, да? 

И за эти 16 км возможной разницы - вы меня тут обзываете вруном? Тьфу на вас всех! Роман Владимирович не врет!

Тем более что я дистанцию не мерил лично, я говорил что могу подтвердить только время достоверно - с 6ти утра и до примерно 23:30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Чувак, тормози. Сейчас ты будешь рассказывать про подвиги Геракла  , как с прапором завалили Минотавра и  намайнили биткойновое руно ))

Да я понял уже что в вашем представлении с одной мозолью - немедленно в санчасть кладут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Да я понял уже что в вашем представлении с одной мозолью - немедленно в санчасть кладут.

Ром, ты понял неправильно. Мозоли не лечат пластырем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

Да я понял уже что в вашем представлении с одной мозолью - немедленно в санчасть кладут.

В нашем представлении  таких как ты из санчасти не выпускают. 

7 минут назад, гонзо сказал:

Ром, ты понял неправильно. Мозоли не лечат пластырем.

Они прикладывали подорожник. Предварительно на него пописав. 

Особо тяжелые случаи Роман лечил лично  приложив свою чудодейственную руку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, MaDMaX сказал:

Они прикладывали подорожник. Предварительно на него пописав.

Ну вообще на Урале первые месяцы службы у меня был период акклиматизации - и как то так получалось что любая ранка любой порез долго не заживали. Я там выпросил у медиков стрептоцид в таблетках, растер порошок и в случае таких мелких травм как порезы или мозоль - просто присыпал стрептоцидом и слегка втирал его. Все. Нормально работал способ.

Всегда есть выход из любой ситуации.

Вы вроде взрослые люди - а иногда наивняк и глупость уровня пятилетнего ребенка включается  у некоторых.

В общем, Макс, снимай намордник и вынимай свой кляп ) будь попроще, ближе к народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, гонзо сказал:

Ром, ты понял неправильно. Мозоли не лечат пластырем.

А я где-то говорил что нам пластырь выдавали??? Где?

Вообще ничего не выдавали. Вот по стрептоцид выше написал, и то это была моя личная инициатива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

А я где-то говорил что нам пластырь выдавали??? Где?

Вообще ничего не выдавали. Вот по стрептоцид выше написал, и то это была моя личная инициатива. 

С мозолем растертым далеко не пройдешь. Смысл в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну вообще на Урале первые месяцы службы у меня был период акклиматизации - и как то так получалось что любая ранка любой порез долго не заживали. Я там выпросил у медиков стрептоцид в таблетках, растер порошок и в случае таких мелких травм как порезы или мозоль - просто присыпал стрептоцидом и слегка втирал его. Все. Нормально работал способ.

Всегда есть выход из любой ситуации.

Вы вроде взрослые люди - а иногда наивняк и глупость уровня пятилетнего ребенка включается  у некоторых.

В общем, Макс, снимай намордник и вынимай свой кляп ) будь попроще, ближе к народу.

Да, стрептоцид и тп. Только ходили люди в тапочках потом. От стрептоцида некоторые трущие места в сапогах мягче не становятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, гонзо сказал:

С мозолем растертым далеко не пройдешь. Смысл в этом.

Я уже писал: не институт благородных девиц. Отвечали просто: "А это никого не е*ет".

У нас очень просто было уйти из учебки и снять с себя все подобные трудности - достаточно выйти из строя, сделать устное заявление и написать письменное затем официально, на отчисление.

И вперед - дослуживать рядовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Я уже писал: не институт благородных девиц. Отвечали просто: "А это никого не е*ет".

У нас очень просто было уйти из учебки и снять с себя все подобные трудности - достаточно выйти из строя, сделать устное заявление и написать письменное затем официально, на отчисление.

И вперед - дослуживать рядовым.

Ром, не еби этой мутотой людям мозг. Охота кому-то е.аться с переводами подобных тебе идиотов и с вашими желаниями.

Что бы не отвечали,а с растертым мозолем ты никуда далеко не уйдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, гонзо сказал:

Что бы не отвечали,а с растертым мозолем ты никуда далеко не уйдешь.

Группы туристов ходят по пешим маршрутам, на большие расстояния. Думаешь из за мозоля кто-либо прям сходит с маршрута? И куда их эвакуируют с маршрута? Это больно и неприятно, но идти - можно.

Ты неженка, Оля! Я теперь начинаю верить что ты реально Оля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Группы туристов ходят по пешим маршрутам, на большие расстояния. Думаешь из за мозоля кто-либо прям сходит с маршрута? И куда их эвакуируют с маршрута? Это больно и неприятно, но идти - можно.

Ты неженка, Оля! Я теперь начинаю верить что ты реально Оля...

 Ты видел воинов , которые ходили в столовую, например, в тапочках? Это от растертых сапогами ног. Поплевав на них, вылечить не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На, лови - безграмотный:

Цитата

О мозолях в походе

Водяные мозоли на ногах образуются быстро, являются острой реакцией кожи на натирание, раздражение. Спутать их ни с чем нельзя, так как образуется пузырь, наполненный прозрачной или желтоватой жидкостью. Это лимфа. В жидкости может быть примесь крови, если оказались повреждены мелкие кровеносные сосуды. Мокрые мозоли очень болезненны, затрудняют передвижение.

Мозоли – это то, с чем в первую очередь сталкиваются неопытные туристы, путешествующие пешком. Самый плохой тип мозолей – это мозоль с жидкостью внутри. Именно такие мозоли очень болезненны и опасны с точки зрения попадания инфекции.

Для того, чтобы избежать неприятностей, обувь в поход надо выбирать очень тщательно. Не рекомендуется идти в новой обуви. В поход надо брать удобную и зарекомендовавшую себя обувь. Обувь должна быть прочной и одновременно хорошо разношенной. Новая, даже тщательно выбранная обувь всегда проходит этап притирки и может натирать ногу.

Обувь необходимо правильно шнуровать. Небрежная или неумелая шнуровка так же является причиной мозолей.
Шнуровка должна быть качественная, плотная, чтобы обувь не болталась на ноге. Одновременно шнуровка не должна препятствовать кровообращению, перетягивать ногу.

Перед походом обувь следует тщательно исследовать. Внутри обуви не должно быть бугорков, выступающих швов, ничего, что может натереть ногу. Носки следует выбирать плотно прилегающие к ноге, без швов и дырок.

В походе важен правильный уход за обувью и ногами, иначе из-за повышенной влажности образуются опрелости, а это прямой путь к мозолям.
Вечером следует хорошо просушить обувь, надеть сухие чистые носки, провести необходимые гигиенические процедуры.
В походе необходимо тщательно ухаживать за ногами и уделять им особое внимание, чтобы уберечь от мозолей и повреждений.

Если же к концу дня Вы оказались несчастливым обладателем мозолей, то следует принять экстренные меры.
Ноги следует вымыть с мылом, насухо вытереть, мозоль проколоть иголкой от одноразового шприца, предварительно продезинфицировав место прокола спиртом, йодом, аккуратно выдавить жидкость.

На пострадавшее место накладываем салициловую мазь или мазь Вишневского и заклеиваем бактерицидным лейкопластырем. Иногда бывает, что пузыри от мозолей лопаются во время движения на маршруте и тогда необходима экстренная помощь ногам.

Прежде всего рану необходимо правильно обработать и дезинфицировать. В качестве дезинфицирующих средств рекомендуется использовать фурацилин, борную кислоту, медицинский спирт. Затем рану присыпают стрептоцидом и заклеивают специальным пластырем для мозолей (продается в аптеке, незаменимая вещь в походе).

https://gor-alp.ru/news/news/mozoli-v-pohode/

Стрептоцид как раз и был с собой. Все. 

Никто из за мозоли не вышел из колонны (по крайней мере в нашей роте ни один, точно).

Пятиминутные привалы каждый час были именно для осмотра состояния ног. Видимо наши командиры не первый раз ходили, у них такое с каждым потоком, каждые полгода. 

К чести офицеров - командиров взводов, командира роты и зама - они прошли этот маршрут наравне с сержантами и рядовыми курсантами. Уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, гонзо сказал:

Ты видел воинов , которые ходили в столовую, например, в тапочках? Это от растертых сапогами ног. Поплевав на них, вылечить не получится.

Такое обычно случается у молодняка в первый месяц службы, и главное - адаптация к кирзачам, неприученность к гигиене - вследствие чего ноги либо опухают либо хватают грибок тупо. Вот с грибком, если острая форма - тут только в санчасть, без вариантов.

Никто из за мозолей в тапочках никогда у нас не ходил вне строя. 

Не знаю как у вас, у благородных девиц... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Вчера посмотрел фильм "Человек, убивший дон Кихота". В испанской селухе жил дед, которого как-то раз сняли в киношке про дона Кихота. После этого он решил, что он и есть дон Кихот. Ну и вся селуха сначала ржала, потом пыталась лечить, потом просто забила на деда, когда начинал размахивать бутафорским пистолетом мечом, сажали в клетку, чтоб не поранил ненароком никого. Предлагаю ту же стратегию. Всё написанное бессмысленно. Не получится сумасшедшего деда убедить, что он сумасшедший. А медицина дорогая, в селухе не вылечат. Поэтому пусть будут великаны ( мельницы ), кодуны ( бурдюки с вином( и т.д.) биткойны, захваты аэропортов, групповухи с медсестрами. Живописно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

Такое обычно случается у молодняка в первый месяц службы, и главное - адаптация к кирзачам, неприученность к гигиене - вследствие чего ноги либо опухают либо хватают грибок тупо. Вот с грибком, если острая форма - тут только в санчасть, без вариантов.

Никто из за мозолей в тапочках никогда у нас не ходил вне строя. 

Не знаю как у вас, у благородных девиц... :lol:

Ты чему смеешься? Тому , что так глупо врешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причиной смерти солдата на Курилах стала мозоль

По предварительным данным, срочник из Пензенской области натер ногу, в результате чего развился сепсис

Вчера, 16 июля, когда на Сахалине проходили масштабные учения, за которыми наблюдали министр обороны Сергей Шойгу и президент Владимир Путин, в городе Заречном Пензенской области хоронили солдата-срочника. Артем Нагачин скончался во время прохождения службы на курильском острове Кунашир. Причина смерти зареченца выглядит странно: он натер ногу, в результате чего развилось заражение крови.

Это сообщает ТРК «Заречный». По сведениям телекомпании, парень не дожил всего месяц до своего 23-летия. После окончания Пензенской государственной технологической академии Артем Нагачин был призван в Вооруженные силы. «Косить» от армии, как это делали многие сверстники, парень не стал, хотя имел все основания – его воспитывала одна мать, кроме того, у Артема был дед-инвалид.

«Буквально уже по весне я его встречаю, и он говорит: «Все досдаю и иду в армию». Ребята даже удивлялись. Он вполне мог бы дома быть, но нет, честный парень был», - прокомментировала ТРК «Заречный» классный руководитель Артема Нагачина.

В декабре 2012 года Артем был отправлен в Ульяновскую учебку, а в мае 2013 - в войсковую часть 71435 на острове Кунашир. Прошло два месяца, перед заступлением в караул он почувствовал себя плохо.

«Температура у Артема поднялась второго числа. Третьего июля его переправили в медсанчасть полка, где он проходил службу. Пятого числа он уже находится в реанимации, шестого  в тяжелейшем состоянии находился в больнице и седьмого числа рано утром он умер», - рассказал ТРК «Заречный» начальник отдела военного комиссариата Пензенской области по городу Заречному Игорь Ермаков.

Предварительный диагноз, поставленный парню, вызывает недоразумение - цитата: «при несении службы погладил кошку, по версии медиков - кишечный псевдотуберкулез». От этого Артема и лечили. После его гибели появилась другая версия: Артем натер ногу, в результате чего развилось заражение крови.

«Как в наш 21 век можно потерять солдата с таким нелепым диагнозом. Ну и, конечно, тоже очень много вопросов у наших врачей будет к врачам той больницы, где проходил лечение Артем», - сообщил ТРК «Заречный» начальник отдела военного комиссариата Пензенской области по городу Заречному Игорь Ермаков. Позднее, то, что парня убил сепсис, подтвердила судебно-медицинская экспертиза, проведенная в Хабаровке.
\tМного вопросов, касающихся утренних осмотров, проведения гигиенических процедур и медицинских обследований, есть к командованию части на курильском острове Кунашир, где умер 23-летний солдат. Об этом сообщил Игорь Ермаков ГТРК «Пенза».
\t«Вопросы есть к командованию части, как проводились там утренние осмотры, и как ребята в баню ходили. По уставу положено, чтобы при этом присутствовали фельдшер и старшина. Артем умер в воскресенье рано утром, по нашему в 7:15. Плюс семь считайте, а мы занимались им с субботы, я в субботу докладывал военному комиссару области, что нужно оказать помощь, прислать квалифицированных военных эскулапов, чтобы определили правильность диагноза», — сказал Игорь Ермаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, romanvlad сказал:

К чести офицеров - командиров взводов, командира роты и зама - они прошли этот маршрут наравне с сержантами и рядовыми курсантами. Уважуха.

Это ты себя так скромно упомянул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

групповухи с медсестрами

Какие групповухи? Дискотеки!

У кого что болит тот о том и говорит, классически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2