0
Бывалый

Весёлые истории.

Recommended Posts

Во времена, когда последний перзидент СССР неистово боролся с пьянством была такая история.
Очередь за напитками, чуть меняющими восприятие мрачности перестройки на светлое будущее гласности. Из магазина выходит цыганка с полным ящиком светлой жидкости в простонародии именуемой "беленькая"!
К ней подлетает цыган, со всего размаху садит ей по морде с криком "Я сказал коньяк брать, дура!!!!!!"
Антураж, которому бы позавидовал Станиславский: вопли, слёзы, юшка из разбитого носа, размазываемая ладошками по лицу. В обчем - драма жизни!
"Мужики, берите кому надо!" Пол очереди, расхватав за минуту по пузырю (не забыв оплатить) тут же рассасывается. Как-то незаметно исчезает и парочка цыган.
Через минуту прибегает один из счастливых обладателей вожделенного. "Где эти!?!?!?!"
Оказалось, что окружающая действительность очень сильно давила своей мрачностью на сознание страждущих и её решено было раскрасить прям тут недалеко во дворе. Но действительность стала ещё мрачнее, когда обнаружилось, что в бутылках вместо амброзии в 40 градусов банальная вода!
Как они смогли провернуть сие непотребство - загадка!

СССР 80е годы, чтобы показать благополучие советских людей, в московских газетах появляется объявление, что в Елисеевском магазине будет в свободной продаже черная икра по цене 67 копеек за килограмм.
Там еще до открытия магазина выстраивается очередь.
В 10 часов утра выходит директор магазина и говорит:
— Товарищи! Евреям икра отпускаться не будет!
Толпа одобрительно гудит, а евреи уходят, проклиная антисемитов.
2 часа дня. К толпе снова выходит директор и говорит:
— Икра будет отпускаться только лицам с московской пропиской!
Часть людей уходит, а вслед им несется — "Понаехали тут!!!"
6 часов вечера. К уставшей толпе снова выходит директор и говорит:
— Икра будет отпускаться только ветеранам Отечественной войны!
Остается несколько десятков человек.
В 9 вечера выходит директор и объявляет:
— Икра будет отпускаться только ветеранам Отечественной войны 1812 года!
Народ разбредается по домам, но перед магазином остается один старичок.
Директор заводит его к себе в кабинет, наливает ему рюмку водки и говорит:
— Отец, вы коммунист?
— Да! — Отвечает окоченевший старикашка.
— Тогда вы должны понять. Дело в том, что никакой икры на самом деле нет, но мы должны показать всему миру, что у нас в свободной продаже есть дешевая икра! Вы понимаете?
— Я все понимаю, — говорит старичок, — Я только не понимаю, почему евреев первыми отпустили...

Реальная история. Начало 70-х, г. Артёмовск Донецкой области. Мой сосед пришёл на дембель, подруга его дождалась, они подали заявление в ЗАГС. Он устроился водителем грузовика. Всё как у всех.

И вдруг невеста узнаёт, что её жених не просто водитель, а водитель - ассенизатор, в простонародии - гоУМновоз.

Она забрала заявление из ЗАГСа и заявила,что муж - гоУМновоз ей не нужен!

Мужики в возрасте говорят в таких случаях:

"Баба с возу - кобыле легче".

Но здесь: молодой парень, первый парень на посёлке и вдруг подруга его опустила ниже плинтуса. Позор на весь посёлок под названием "Собачёвка". Так он сильно разобиделся, что днём подъехал к её дому и в открытую форточку окна слил в её дом всю бочку, то ли 3 куба,то ли 5.

Важный момент! Наша героиня работала швеёй на швейной фабрике вместе со своей мамочкой, так что кому бы пальцы веером гнуть?

И вот вечером мама с дочей возвращаются домой, а там-по колено. Участковый опросил старушек - ВСЁ ЯСНО!!!

Идёт суд. Прокурор "шьёт" хулиганство и нанесение материального ущерба.

Умные люди подсказали парню: напирай на политику, он и выдал:

"У нас в СССР ВСЕ профессии нужны, почётны и уважаемы, а она меня опозорили перед всем районом моей профессией"!

Решение суда :

"2 года условно"!

"Выплатить по иску 800р за материальный ущерб"!

К слову, обе женщины работали за 80р/месяц.

Мужики в зале суда пустили шапку по кругу, собрали эти 800 р, под расписку вручили потерпевшим, а секретарь суда подшила расписку к делу. Парня из зала суда мужики вынесли на руках с ликующими воплями.

Р.S. Мамашка с дочей наняли шабашников, убрали полы, из-под пола убрали землю на метр,ободрали стены до кирпича, оштукатурили, настелили полы, а гоУМнецом всё равно припахивает. Кроме того, все соседи достали вопросом: "Воняет ещё или уже нет"?

В итоге, дом пропадали по дешёвке и уехали. Вот так отказывать парню из-за профессии!

2 hours ago, archi said:

Реальная история. Начало 70-х, г. Артёмовск Донецкой области. Мой сосед пришёл на дембель, подруга его дождалась, они подали заявление в ЗАГС. Он устроился водителем грузовика. Всё как у всех.

И вдруг невеста узнаёт, что её жених не просто водитель, а водитель - ассенизатор, в простонародии - гоУМновоз.

Она забрала заявление из ЗАГСа и заявила,что муж - гоУМновоз ей не нужен!

Мужики в возрасте говорят в таких случаях:

"Баба с возу - кобыле легче".

Но здесь: молодой парень, первый парень на посёлке и вдруг подруга его опустила ниже плинтуса. Позор на весь посёлок под названием "Собачёвка". Так он сильно разобиделся, что днём подъехал к её дому и в открытую форточку окна слил в её дом всю бочку, то ли 3 куба,то ли 5.

Важный момент! Наша героиня работала швеёй на швейной фабрике вместе со своей мамочкой, так что кому бы пальцы веером гнуть?

И вот вечером мама с дочей возвращаются домой, а там-по колено. Участковый опросил старушек - ВСЁ ЯСНО!!!

Идёт суд. Прокурор "шьёт" хулиганство и нанесение материального ущерба.

Умные люди подсказали парню: напирай на политику, он и выдал:

"У нас в СССР ВСЕ профессии нужны, почётны и уважаемы, а она меня опозорили перед всем районом моей профессией"!

Решение суда :

"2 года условно"!

"Выплатить по иску 800р за материальный ущерб"!

К слову, обе женщины работали за 80р/месяц.

Мужики в зале суда пустили шапку по кругу, собрали эти 800 р, под расписку вручили потерпевшим, а секретарь суда подшила расписку к делу. Парня из зала суда мужики вынесли на руках с ликующими воплями.

Р.S. Мамашка с дочей наняли шабашников, убрали полы, из-под пола убрали землю на метр,ободрали стены до кирпича, оштукатурили, настелили полы, а гоУМнецом всё равно припахивает. Кроме того, все соседи достали вопросом: "Воняет ещё или уже нет"?

В итоге, дом пропадали по дешёвке и уехали. Вот так отказывать парню из-за профессии!

Была похожая история на посту ГАИ перед Светлоградом между водилой на ассенизаторе и данным постом ГАИ...