0
Бывалый

Весёлые истории.

Рекомендуемые сообщения

Тема «Веселые картинки» есть, пусть будет и «Веселые истории».

 

 

Maй

В сeмье Коpoлёвых даже бабyшка знала, откуда берyтся дети. По слoвам молодых рoдителей во всем винoваты залётные аисты! Мaлышня не вдaвалась в детали, ведь куда важнее было знать, где в доме прячyтся кoнфеты. В отсyтствие рoдителей дети провели пpaздничную зачисткy, в ходе которой всплыла совершенно нeобычная зaначка.

В ящике с мaмским бeльём мeлкие домушники нашли целый пакет вoздушных шариков. Все oни были аккyратно скрyчены и уложены. Каждый прятался в бумажном фантике с нaдписью «ПPEЗЕРВAТИВЫ, 2 ШТ. ГOСТ 4645-49».

Рeдкая удача! Даже кoнфеты отошли на второй план. Старшая дeвочка умeла читать, но не была анатoмически подкoвана. Значение этого длинного слoва тeрялось в заученных стишках о Пeрвомае, мирe и солидарности трудящихся. И пока взрослые трясли на улице транспарантaми, дeтская непосредственность тут же нашла сoкровищам применение.

Все шарики было рeшено прoдуть и привести в боевую готовность. Задыхаясь от натyги и востoрга, детишки перекачивали воздух из легких в рeзинки. Те, в свою очередь, неизменно принимали форму бравых огурцoв.

Ребятню пeчалила лишь абсолютная прoзрачность изделий советской пpoмышленности... Нaлицо был прoизводственный брaк! Поэтому в ход пошли химические карандаши и фантазия на тeму: «Мир! Труд! Май! Детей одних не oставляй!»

Очень стрaнные шaры, до кучи украшенные звёздами и цветами, тoржественно вывecили на балкон! За пoлдня экспозиции брат с сестрой успели подняться на волне воздушной прoвокации...

Под их окнами то и дело останавливались дeмонстранты и ржали в голoсину, привлeкая всё нoвых желающих посмотреть... Раздутые «резиновые изделия нoмер 2» стояли на зависть и бликовали в лучах захoдящего солнца.

Внезапно в очередной пaртии зевак прoявились рoдители двух юных художникoв. Свой балкон они узнали не сразу. Вместе со всеми пoразмышляли о том, что искусство порой чeресчур авaнгардно. Но, когда поняли, чье гнeздо разoрили оставленные без присмотра дети, летeли домой на всех пaрàх.

Эpoтический вeрнисаж мать с отцoм свeрнули под свист и улюлюканья тoлпы. Творческий дуэт в срочном порядке был отправлен спaть. А тeма блудных аистов так и осталась нeраскрытой. Да и кoму они нyжны воoбще, пoка в мире сyществyют шaрики и конфеты?!

 

Алeнa Кpивoшeeва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во времена, когда последний перзидент СССР неистово боролся с пьянством была такая история.
Очередь за напитками, чуть меняющими восприятие мрачности перестройки на светлое будущее гласности. Из магазина выходит цыганка с полным ящиком светлой жидкости в простонародии именуемой "беленькая"!
К ней подлетает цыган, со всего размаху садит ей по морде с криком "Я сказал коньяк брать, дура!!!!!!"
Антураж, которому бы позавидовал Станиславский: вопли, слёзы, юшка из разбитого носа, размазываемая ладошками по лицу. В обчем - драма жизни!
"Мужики, берите кому надо!" Пол очереди, расхватав за минуту по пузырю (не забыв оплатить) тут же рассасывается. Как-то незаметно исчезает и парочка цыган.
Через минуту прибегает один из счастливых обладателей вожделенного. "Где эти!?!?!?!"
Оказалось, что окружающая действительность очень сильно давила своей мрачностью на сознание страждущих и её решено было раскрасить прям тут недалеко во дворе. Но действительность стала ещё мрачнее, когда обнаружилось, что в бутылках вместо амброзии в 40 градусов банальная вода!
Как они смогли провернуть сие непотребство - загадка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СССР 80е годы, чтобы показать благополучие советских людей, в московских газетах появляется объявление, что в Елисеевском магазине будет в свободной продаже черная икра по цене 67 копеек за килограмм.
Там еще до открытия магазина выстраивается очередь.
В 10 часов утра выходит директор магазина и говорит:
— Товарищи! Евреям икра отпускаться не будет!
Толпа одобрительно гудит, а евреи уходят, проклиная антисемитов.
2 часа дня. К толпе снова выходит директор и говорит:
— Икра будет отпускаться только лицам с московской пропиской!
Часть людей уходит, а вслед им несется — "Понаехали тут!!!"
6 часов вечера. К уставшей толпе снова выходит директор и говорит:
— Икра будет отпускаться только ветеранам Отечественной войны!
Остается несколько десятков человек.
В 9 вечера выходит директор и объявляет:
— Икра будет отпускаться только ветеранам Отечественной войны 1812 года!
Народ разбредается по домам, но перед магазином остается один старичок.
Директор заводит его к себе в кабинет, наливает ему рюмку водки и говорит:
— Отец, вы коммунист?
— Да! — Отвечает окоченевший старикашка.
— Тогда вы должны понять. Дело в том, что никакой икры на самом деле нет, но мы должны показать всему миру, что у нас в свободной продаже есть дешевая икра! Вы понимаете?
— Я все понимаю, — говорит старичок, — Я только не понимаю, почему евреев первыми отпустили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная история. Начало 70-х, г. Артёмовск Донецкой области. Мой сосед пришёл на дембель, подруга его дождалась, они подали заявление в ЗАГС. Он устроился водителем грузовика. Всё как у всех.

И вдруг невеста узнаёт, что её жених не просто водитель, а водитель - ассенизатор, в простонародии - гоУМновоз.

Она забрала заявление из ЗАГСа и заявила,что муж - гоУМновоз ей не нужен!

Мужики в возрасте говорят в таких случаях:

"Баба с возу - кобыле легче".

Но здесь: молодой парень, первый парень на посёлке и вдруг подруга его опустила ниже плинтуса. Позор на весь посёлок под названием "Собачёвка". Так он сильно разобиделся, что днём подъехал к её дому и в открытую форточку окна слил в её дом всю бочку, то ли 3 куба,то ли 5.

Важный момент! Наша героиня работала швеёй на швейной фабрике вместе со своей мамочкой, так что кому бы пальцы веером гнуть?

И вот вечером мама с дочей возвращаются домой, а там-по колено. Участковый опросил старушек - ВСЁ ЯСНО!!!

Идёт суд. Прокурор "шьёт" хулиганство и нанесение материального ущерба.

Умные люди подсказали парню: напирай на политику, он и выдал:

"У нас в СССР ВСЕ профессии нужны, почётны и уважаемы, а она меня опозорили перед всем районом моей профессией"!

Решение суда :

"2 года условно"!

"Выплатить по иску 800р за материальный ущерб"!

К слову, обе женщины работали за 80р/месяц.

Мужики в зале суда пустили шапку по кругу, собрали эти 800 р, под расписку вручили потерпевшим, а секретарь суда подшила расписку к делу. Парня из зала суда мужики вынесли на руках с ликующими воплями.

Р.S. Мамашка с дочей наняли шабашников, убрали полы, из-под пола убрали землю на метр,ободрали стены до кирпича, оштукатурили, настелили полы, а гоУМнецом всё равно припахивает. Кроме того, все соседи достали вопросом: "Воняет ещё или уже нет"?

В итоге, дом пропадали по дешёвке и уехали. Вот так отказывать парню из-за профессии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, archi said:

Реальная история. Начало 70-х, г. Артёмовск Донецкой области. Мой сосед пришёл на дембель, подруга его дождалась, они подали заявление в ЗАГС. Он устроился водителем грузовика. Всё как у всех.

И вдруг невеста узнаёт, что её жених не просто водитель, а водитель - ассенизатор, в простонародии - гоУМновоз.

Она забрала заявление из ЗАГСа и заявила,что муж - гоУМновоз ей не нужен!

Мужики в возрасте говорят в таких случаях:

"Баба с возу - кобыле легче".

Но здесь: молодой парень, первый парень на посёлке и вдруг подруга его опустила ниже плинтуса. Позор на весь посёлок под названием "Собачёвка". Так он сильно разобиделся, что днём подъехал к её дому и в открытую форточку окна слил в её дом всю бочку, то ли 3 куба,то ли 5.

Важный момент! Наша героиня работала швеёй на швейной фабрике вместе со своей мамочкой, так что кому бы пальцы веером гнуть?

И вот вечером мама с дочей возвращаются домой, а там-по колено. Участковый опросил старушек - ВСЁ ЯСНО!!!

Идёт суд. Прокурор "шьёт" хулиганство и нанесение материального ущерба.

Умные люди подсказали парню: напирай на политику, он и выдал:

"У нас в СССР ВСЕ профессии нужны, почётны и уважаемы, а она меня опозорили перед всем районом моей профессией"!

Решение суда :

"2 года условно"!

"Выплатить по иску 800р за материальный ущерб"!

К слову, обе женщины работали за 80р/месяц.

Мужики в зале суда пустили шапку по кругу, собрали эти 800 р, под расписку вручили потерпевшим, а секретарь суда подшила расписку к делу. Парня из зала суда мужики вынесли на руках с ликующими воплями.

Р.S. Мамашка с дочей наняли шабашников, убрали полы, из-под пола убрали землю на метр,ободрали стены до кирпича, оштукатурили, настелили полы, а гоУМнецом всё равно припахивает. Кроме того, все соседи достали вопросом: "Воняет ещё или уже нет"?

В итоге, дом пропадали по дешёвке и уехали. Вот так отказывать парню из-за профессии!

Была похожая история на посту ГАИ перед Светлоградом между водилой на ассенизаторе и данным постом ГАИ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пейте кофе в гостях у женщин. Никогда!!! (история из жизни)

 
 
 
И как я мог забыть эту историю? Помните, я рассказывал Вам, уважаемые читатели, о разных каверзных ситуациях, которые приключались со мной в жизни? Я описывал их в серии рассказов "Эх, люблю...".
 

И как я мог забыть эту историю? Помните, я рассказывал Вам, уважаемые читатели, о разных каверзных ситуациях, которые приключались со мной в жизни? Я описывал их в серии рассказов "Эх, люблю...". Так вот это туда же, в копилочку.

Дело было в начале 2010-х. Итак, я директор сети компаний в Новосибирске специализирующейся на установке натяжных потолков. У меня были и менеджеры, и замерщики, и несколько монтажных бригад, но я не чурался при необходимости и сам взяться за работу. И вот как-то вечерком, перед закрытием, зазвонил рабочий телефон. Беру трубку, и с первых нот в голосе ощущаю какими-то фибрами Души довольно пакостливое предчувствие.

Позвонила женщина из города Оби. Это совсем рядом, граница с Новосибирском. Долго, нудно и обстоятельно расспрашивала меня обо всех нюансах. Мялась, практически напрашивалась на уговоры с моей стороны, чем наша компания никогда не славилась. И когда речь пошла о замере квартиры, женщина с интересом спросила:

- А Вы приедете?

- Ну могу и я приехать. Вообще есть замерщики, но когда ребята зашиваются - я сам тоже выезжаю.

- Ой, а приедьте Вы. Давайте прямо сегодня, прямо сейчас. Я заканчиваю работать, и как раз через час примерно буду дома. Приезжайте, там на месте всё и решим.

Я записал координаты, дамочка представилась - Жанна!

Вот... хотите верьте, хотите - нет. Но с Жаннами у меня никогда просто не бывало. Как Жанна, так это... в общем, литературными словами тут не обойдешься.

Я положил трубку и призадумался, прокрутив весь разговор в голове. Прекрасно знаю, как общаются реально заинтересованные клиенты в проведении работ в той сфере, в которой мы доблестно трудились. Прекрасно знаю, как и что спрашивают конкуренты, зондируя рынок. И очень хорошо знаю, как общаются те, кому просто скучно, кто просто сидит с кучей объявлений перед носом, и обзванивает их от нечего делать. Так вот есть ещё 4-й тип людей - вот такие вот дамочки. К ним приезжаешь на объект, а они тебе в лоб говорят:

- Так! Знаете, Николай, денег у меня нет, но давайте мы что-нибудь с Вами подумаем, как всё это дело можно ...

За этой фразой следует деловито - соблазняющая ухмылка, после чего я обычно спешно покидаю объект, вежливо простившись.

Так вот эта Жанна с первых слов дала мне чёткое понимание, что здесь всё будет примерно по такому же сценарию. Но... кто знает, может я ошибаюсь, да и бизнес есть бизнес. Клиент обратился - изволь отработать.

Приезжаю, звоню.

- Да-да, - слышу в телефонной трубке радостно предвосхищённый голос с частыми вздохами и ахами, - уже подхожу.

И действительно, смотрю - подходит через пару - тройку минут женщина. На вид, примерно, годика 43. Но вся на макияже, каблучки, осанка, подача. Всё как надо, всё на высоте. Подошла к двери подъезда, выискивает кого-то по сторонам, на меня толком даже и не смотрит.

Я понял, что это она, разумеется, обратился к ней.

- Здравствуйте, Вы Жанна?

Женщина уставилась на меня довольно специфическим взглядом.

- Вы что - Николай?

Я утвердительно кивнул.

- В смысле? То есть это я с Вами общалась по телефону? - грустнея на глазах вопрошала дама.

Я опять утвердительно кивнул.

- Вам по голосу лет 50, а на вид... А сколько Вам?

Мне было что-то около 25 на тот момент. 23-25 лет. Но как многие из Вас знают по видео, у меня бывает низкий тембр голоса, особенно к вечеру, особенно после тяжёлого трудового дня.

Дама повздыхала, обречённо цыкнула и открыла подъездную дверь. Пока я делал замеры, сударыня что-то рассказывала мне о сыне, который сейчас в армии, о тяжёлой женской доле, о чём-то ещё... Она в этот момент переодевалась, активно расхаживая по комнатам, в которых я и производил замеры, я старался на неё не отвлекаться, а сосредоточился на работе.

Тогда она пошла на крайние меры:

- Николай, хотите кофе? Я варю изумительный кофе, Вы такой никогда не пробовали. Я сейчас, быстро. И я с Вами попью заодно.

Но благо, у меня на кофе аллергия, как и на хитровёртость разных деятелей и деятельниц. Отказался, озвучил результаты замеров, огласил варианты, стоимость и дав время всё обдумать - свинтил.

Дамочка звонила мне на рабочий телефон ещё несколько раз, звала померить ещё то, ещё вот это, уточнить детали третьего, как это будет по месту. Но мне и так всё было понятно, я туда не рвался вообще. И как ни странно - монтаж всё же состоялся по данному объекту. Монтажник выполнил работу по итогам которой получил расчёт. И лишь спустя неделю я узнал, что эта милая Жанна всё же накачала своим удивительным кофе моего работника. И кофе действительно оказался необычным.

- Колян, у меня потом три дня не опускался после этого кофе! Там ей ещё надо комнату делать, так вот меня на этот объект не ставь, я туда больше не ногой, - поведал мне свою горестную историю монтажник.

Это я всё к чему рассказываю. Уважаемые дамы и господа! Будьте бдительны! Лучше не пейте кофе из незнакомых рук, ибо страшная кара может постигнуть Вас!!! Предупреждён - вооружён;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0