0
Arthur

Подскажите с жестким)

Рекомендуемые сообщения

Какая то странная проблема.

При играх начал громко скрипеть винт,игры зависать и комп вырубаться. Кристалдискинфо показывала бэды на винте, это основной диск сигейт баракуда 500гб на котором винда была. Есть второй логический самсунг на 1тб, с ним проблем не было никогда. Решил что сигейту хана, купил ssd диск, установил на него винду. Второй логический самсунг остался. Решил подключить сигейт чтобы форматнуть его, нажал полное форматирование, он опять скрипеть(пищать или свистеть как то). Убрал. Остались ssd и логический на тб. Запускаю игру, игра на ссд, на логическом только фильмы и тд. Начинаю играть,теперь террабайтник начинает жужжать и раз в несколько секунд тоже начал издавать писки громкие ) Но не виснет не вырубается, так как винда на ссд.

Что за бред такой?) Блок питания и видеокарту поменял только вчера, они врядли виноваты. Зачем он вообще работает когда запускаю игру с ссд? Когда нажимаю сделать логическому проверку, он пишет всегда что том используется другим процессом его нужно сначала отключить. Не понятно зачем он используется если я к нему не обращаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LEXX

может контроллер на материнке полетел?

подключи диск вне корпуса и смотри на жужжания и пр.,

может и шумел не он или ты неправильно определил какой именно диск навернулся.

чаще всего жужжат всякие вентиляторы, если диск - считай ему почти кранты.

у меня была похожая картина, начали наворачиваться диски один за другим,

потом смог восстановить стерев инфу. "полное форматирование" - это полная лажа,

записывать все нули тоже как-то смысла не вижу.

я связал проблему с тем, что подключал много HDD и контроллер материнки

(южный мост или что там) начал выдавать ошибки.

проблема недоказуема конечно, потому что с 1-2 HDD комп работал на ура.

повышение напряжения на южном мосту вроде как помогло с проблемой.

потом все равно заменил материнку. проблемы с SSD, кстати,

это еще одна новая неизведанная страница,

насколько я понял создание образа SSD и backup фактически не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал это спикер,а скрипеть начинает именно жесткий,я его вытаскивал в руку брал и под нагрузкой он пищал будто железо трет сильно . Убрал его, начал так же пищать другой терабайтник, хотя до того пока не убрал сигейт, терабайтник звуков не издавал. программы тесты в нем ошибок никаких не видят. Если один ссд оставляю то все норм работает, но в нем по идее нечему скрипеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БП и видео какие ? Если проблема только при запущенных играх( читать видео жрет много энергии) может не хватает питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже я так думал, сразу поменял видео на нвидиа гтх560 и бп поменял с 450ват на чифтек 650в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0