0
JVN

Неэффективные ВУЗы

Рекомендуемые сообщения

А шаражки закрывать нужно, оставить пару вузов в городе и все гуд

конечно,особенно хорошо говорить года сам уже отучился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно,особенно хорошо говорить года сам уже отучился :)

Я не отучился, но я за то, чтобы закрывать к чертям почти все ВУЗы и начинать поднимать престиж колледжей и прочих среднеспециальных заведений.

А то у нас все с высшем образованием, да только работать некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем че то закрывать надо что то нормальное создать.... а ваще че 3 класса и хватит зачем платить болше если все равно по-вашему в вузах ничему не учат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, ИМХО:

Получая образование за счёт бюджета студент должен по окончании 5 лет отработать там, куда распределят (хоть овно за курами убирать после МГУ), либо выплатить всё, что на него было за это время потрачено.

Собственно говоря, такая мысля тоже неоднократно посещала (сколько лет - вопрос не столь актуальный - важен принцип!). Может быть после этого более осознанно начнут выбирать специальности, а не по остаточному принципу - "а здесь математику не сдавать", "да я не прошел туда куда хотел", "ну мне баллов ЕГЭ хватило только сюда" и т.д. и т.п. И учиться будут тоже более осознанно. А то у нас каждый третий студент уже на 1-2 (!!!!) курсе уверен, что работать по специальности он не будет. Отсюда и отношение к учебе и "дипломированные специалисты" понятно какого уровня(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... закрывать к чертям почти все ВУЗы и начинать поднимать престиж колледжей и прочих среднеспециальных заведений.

сейчас в системе пофессионального образования РФ понятия "среднеспециальное" весьма условно.

по большинству специальностей колледжи как и вузы дают начальное профобразование (типа высшее) с квалификацией "бакалавр", но последние еще готовят специалистов с ВО как и раньше (5-6 лет обучения), а также магистров (еще 2 года обучения после бакалавриата)

А то у нас все с высшем образованием, да только работать некому.

ну, так-то да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, а моей шараги в списке нет. Филиал здесь. Сомнения в говновузовсти отсутствуют совершенно. А тк шарага федеральная то спрятаться не могла.

Следавательно список этот - фуфло.

Кст очень благодарен своему вузу, свою задачу он выполнил наотлично. По специальности не работаю и не тянет, но наличие диплома помогает, да и знания койкакие тоже иногда всплывают. Хотя важнее не знания, а восприимчивость к информации. Всеравно что-то взял, хоть и не ходил почти.

Кого волнует уровень вуза, если после получения диплома всё равно идут ящики грузить?

Итак, ИМХО:

Получая образование за счёт бюджета студент должен по окончании 5 лет отработать там, куда распределят (хоть овно за курами убирать после МГУ), либо выплатить всё, что на него было за это время потрачено.

Либо оплачивать обучение и после окончания вуза - как сопля в полёте.

Какие замечательные предложения

Это выражение ненависти к тем кто умнее или хитрожопее?

Тебе понравится греть задницу на печке в Петропавловске, потому что ты умный, а предки нищие?

Либо выплать всё.... Это как? В рассрочку не хочешь заплати сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все вузы можно закрывать. Какой от них толк? Образование там не дают, студентам оно не нужно, работодателю тем более не нужен хороший специалист.

Медицинские училища оставить только, и медвузы в крупных городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Медицинские училища оставить только, и медвузы в крупных городах.

а их зачем оставлять? у нас пол-страны народных целителей, колдунов и магов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне интересно те которые кричат тут шо образование не дают ваще сами пробовали его получать? если ты хочешь учиться то никто не запретит тебе... я училась и очно и заочно и никогда не прибегала к помощи посторонней... так что не надо говорить что не дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие замечательные предложения

Это выражение ненависти к тем кто умнее или хитрожопее?

Тебе понравится греть задницу на печке в Петропавловске, потому что ты умный, а предки нищие?

Либо выплать всё.... Это как? В рассрочку не хочешь заплати сразу?

Тот, кто умный либо поедет в Петропавловск, чтобы съэкономить бабло, либо без проблем сможет закрыть кредитом требуемую сумму и, опять же без проблем, выплатит кредит, работая по специальности, т.к. умный и будет зашибать бабло. Соответственно напрашивается вывод: если умный решит поставленную проблему, то смысл тогда заморачиваться на тупых? Зачем их учить? Всё равно потом пойдут ящики грузить. Ну или принеси-подай в какой-нить сетевой маркет. А ещё охранником сидеть... В общем работы - валом, только для неё не нужно быть дипломированным физиком-ядерщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне интересно те которые кричат тут шо образование не дают ваще сами пробовали его получать? если ты хочешь учиться то никто не запретит тебе... я училась и очно и заочно и никогда не прибегала к помощи посторонней... так что не надо говорить что не дают

+100500

Сейчас студенту нет смысла учиться. Потому, что, во-первых, ему это не надо, в вуз поступил - родители заставили. Во-вторых, работать пойдёт так же - куда скажут и устроят родители, а там уже научицо обезьяной на кнопочки нажимать. Смысл напрягаться, если уже "всё решено"? А потом эти "умники" задаются вопросом: почему им за "диплом" не платят миллионы и они вообще не нужны ни одному работодателю. В вузе знания дают тем, кто их берёт, а не каждому дубу с надписью "студент".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что умного в поездке в Петропавлоск на 5 лет?

Соответственно напрашивается вывод: если умный решит поставленную проблему,

А не рановато ли он напрашивается? Сделанный на таком смелом допущении

Счево ты взял что умный решит поставленную проблему? Кто даст обалдую с дипломом такой кредит? 30*5=150

Умными вроде как не рождаются, их нужно развивать. И далеко не по каждому можно смело сказать что из него выйдет после.

По такой логике, а ведь мысли нужно развивать, верно? - Детей после родов сразу надо бросать в воду. Выплывет - не выплывет.

Выплыл - отлично, будем проверять дальше.

Не выплыл, ну и хрен с ним, че с ним заморачиваться, всеравно потом на пляже утонет

Чисто русская черта -лень. Че разбираться? И так все понятно: косые - направо, хромые - налево.

Хотя нет, это - Спарта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счево ты взял что умный решит поставленную проблему? Кто даст обалдую с дипломом такой кредит? 30*5=150

Вот тут ты не прав. Сегодняшнему обалдую с корочкой и я бы не дал. А человеку, который осознанно выбрал специальность, получил необходимые знания и окончил вуз - дать кредит на то, чтобы он не ехал в куда-то, а стал работать здесь и получать много больше, чем по распределению - уверен, что банк врядли откажет.

Я правильно понял из первого сообщения, что ты как раз из тех, кто непонятно зачем просидел пять лет, а теперь пошёл куда глаза глядят? Если нет - сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне интересно те которые кричат тут шо образование не дают ваще сами пробовали его получать? если ты хочешь учиться то никто не запретит тебе... я училась и очно и заочно и никогда не прибегала к помощи посторонней... так что не надо говорить что не дают

Ну вот видите, даже вы согласны, что можно и без учителей умным выучиться. Закрывать надо вузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут ты не прав. Сегодняшнему обалдую с корочкой и я бы не дал. А человеку, который осознанно выбрал специальность, получил необходимые знания и окончил вуз - дать кредит на то, чтобы он не ехал в куда-то, а стал работать здесь и получать много больше, чем по распределению - уверен, что банк врядли откажет.

Я правильно понял из первого сообщения, что ты как раз из тех, кто непонятно зачем просидел пять лет, а теперь пошёл куда глаза глядят? Если нет - сорри.

Да как 17 летний обалдуй Человек! может осознанно выбирать??? Не может он этого сделать.

"Папа хочу быть летчиком!" - это не осознанно, это лирика. Осознание приходит на практике и только на практике, а до этого все решают старички.

Не совсем, я не сидел - работал до, после и во время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вузе знания дают тем, кто их берёт, а не каждому дубу с надписью "студент".

Так это плохие вузы. Если студент не берет знания, ему надо их впихивать, если толку нет - отчислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это плохие вузы. Если студент не берет знания, ему надо их впихивать, если толку нет - отчислять.

Впихивать никому никто не должен, это уже не детский сад и не школа, а отчислять нельзя, т.к. зряплата преподавателей зависит от количества студентов, к сожалению. И если завтра будут группы по 10 человек, но зато из которых что-то выйдет - преподы умрут с голоду =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... а отчислять нельзя, т.к. зряплата преподавателей зависит от количества студентов, к сожалению. И если завтра будут группы по 10 человек, но зато из которых что-то выйдет - преподы умрут с голоду =)

Зряплату получать им не стыдно потому что очень жрать хочется... Беседовал с одним из выпускником сельхоза, в это время был включен телевизор где выступал Трухачев. Знания выпускника были не то что нулевые, а скорее отрицательные, как обычно не знал и общеобразовательного курса по своей специальности. Очень захотелось позвонить Трухачеву и спросить за что он получает деньги со своими преподами. Зряпреподы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0