1 1
Bloodth0rn

Понты дороже денег ?

Рекомендуемые сообщения

Натолкнуло на эту тему прочитанное и случай ИРЛ.

"

Сын тоже завёл шарманку. Пришёл мрачный из школы. Хочу, говорит, кроссовки.

— Ну ок, не вопрос, но у тебя же есть несколько пар, ты чего – сороконожка? Куда ты их носить будешь?

— Я хочу такие.

И показывает мне найки, какой-то баскетбольной серии, стоимостью 14к.

— Ничего себе, запросы у тебя. Мои без скидки стоили 5к, а купила за 3 и радовалась, а как ты представляешь покупать тебе за 14? Во-первых, свободных денег нет сейчас, во-вторых, они тебе через год будут малы, мне донашивать, а мне они не нравятся.

— Ну в нашем классе только у меня нет найков и ещё айфона. У всех уже есть. Купи тогда айфон, хоть 6s.

— Дорогой, ты не перегрелся? У тебя телефон по мощам как 10-ка, зачем тебе огрызок этот?

— Ну так сяоми же беспонтовый...

— Так, понтовый ты наш, иди уроки делай. Паспорт получишь, тебе откроется удивительный мир подработки. Сам, как настоящий, взрослый человек, сможешь заработать себе на крутые кроссы и айфон. А теперь уйди, старушка, царь изволит править! А то у заказчика дедлайн, надо уже скинуть всё.

Ну малой ушёл, а осадочек остался."

 

А ИРЛ дело было вот так - пришли знакомые к директору моему и спрашивают - почём ты достанешь нам 13 айфон Pro Max ? Ну, у нас там атмосфера непринуждённая, я и говорю - а зачем он ? А мне в ответ - на работе у всех есть, а у мну 11, засмеют и залошат...

 

Кортинку с айфонами 5 и джвумя Дошиками нагуглите сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Натолкнуло на эту тему прочитанное и случай ИРЛ.

Кортинку с айфонами 5 и джвумя Дошиками нагуглите сами...

Все намешано имхо.  Если понты связаны с какими то навыками убеждения  ,например при  решении важных вопросов типа "Ты знаешь кто мой дядька ?!" ,  но дядька на самом деле просто матушкин братуха, но  вопрос при этом решен,  то в каком то случае они дороже денег. 

Тут же же просто потребление.  Сам себя вспомни. Конечно хочется игрушку "чтоб не стыдно было"  перед однокласниками .

Понимаешь тут все просто . Когда ты покупаешь ребенку игрушку  ты выбираешь ее по бюджету. ты ж не называешь это понтами ?  Кто то так же на тебя тыкнет пальцем со словами понты. "Вязл за 5000 , а мог бы за 500!Понты"

С айфоном та же история . Вопрос твоего достатка. 

И даже купив айфон на 1 Тб при условии что ты и 1/3 не используешь тоже можно посчитать за понты судя такой логике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Bloodth0rn сказал:

на работе у всех есть, а у мну 11, засмеют и залошат...

Это что за довничи на работе показывают айфоны друг другу? Нет ли здесь скрытой гомосятины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Warlord сказал:

Это что за довничи на работе показывают айфоны друг другу? Нет ли здесь скрытой гомосятины?

айфоны 11е.  какая то гомосятина. у гомосеков давно 13 про мах :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

например при  решении важных вопросов типа "Ты знаешь кто мой дядька ?!" ,  но дядька на самом деле просто матушкин братуха, но  вопрос при этом решен,  то в каком то случае они дороже денег

Сталкивался с понтом "да у меня братан в судебных приставах работает".

Сильно испугался.

 

Обычно когда начинают что-то типа "у меня брат помощник прокурора", говорю "дай тогда телефон брата, буду с ним напрямую общаться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlord сказал:

Это что за довничи на работе показывают айфоны друг другу? Нет ли здесь скрытой гомосятины?

Не, там женский коллектив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 часа назад, Bloodth0rn сказал:

Натолкнуло на эту тему прочитанное и случай ИРЛ.

"

Сын тоже завёл шарманку. Пришёл мрачный из школы. Хочу, говорит, кроссовки.

— Ну ок, не вопрос, но у тебя же есть несколько пар, ты чего – сороконожка? Куда ты их носить будешь?

— Я хочу такие.

И показывает мне найки, какой-то баскетбольной серии, стоимостью 14к.

— Ничего себе, запросы у тебя. Мои без скидки стоили 5к, а купила за 3 и радовалась, а как ты представляешь покупать тебе за 14? Во-первых, свободных денег нет сейчас, во-вторых, они тебе через год будут малы, мне донашивать, а мне они не нравятся.

— Ну в нашем классе только у меня нет найков и ещё айфона. У всех уже есть. Купи тогда айфон, хоть 6s.

— Дорогой, ты не перегрелся? У тебя телефон по мощам как 10-ка, зачем тебе огрызок этот?

— Ну так сяоми же беспонтовый...

— Так, понтовый ты наш, иди уроки делай. Паспорт получишь, тебе откроется удивительный мир подработки. Сам, как настоящий, взрослый человек, сможешь заработать себе на крутые кроссы и айфон. А теперь уйди, старушка, царь изволит править! А то у заказчика дедлайн, надо уже скинуть всё.

Ну малой ушёл, а осадочек остался."

 

А ИРЛ дело было вот так - пришли знакомые к директору моему и спрашивают - почём ты достанешь нам 13 айфон Pro Max ? Ну, у нас там атмосфера непринуждённая, я и говорю - а зачем он ? А мне в ответ - на работе у всех есть, а у мну 11, засмеют и залошат...

 

Кортинку с айфонами 5 и джвумя Дошиками нагуглите сами...

сам сочинял? молодец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bloodth0rn сказал:

 

Привет, Торн, как дела, как бодрость духа? Надеюсь, продвигаешься к процветанию.

А насчёт этих типков, я б советовал не обращать внимания на Жызнь Насекомых. Пусть себе жужжат. Ещё Христос говаривал, помнится, "не водитесь с лохами и мажорами ибо они суетливы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, jastreb сказал:

Ещё Христос говаривал, помнится, "не водитесь с лохами и мажорами ибо они суетливы".

Оригинальная погремуха у вашего смотрящего на киче была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 часа назад, jastreb сказал:

Привет, Торн, как дела, как бодрость духа? Надеюсь, продвигаешься к процветанию.

А насчёт этих типков, я б советовал не обращать внимания на Жызнь Насекомых. Пусть себе жужжат. Ещё Христос говаривал, помнится, "не водитесь с лохами и мажорами ибо они суетливы".

ты прям, как торнадо пронесся...

Блад не такой..не подкатывай....

Кста, а как там коза твоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bloodth0rn сказал:

Натолкнуло на эту тему прочитанное и случай ИРЛ.

"

Сын тоже завёл шарманку. Пришёл мрачный из школы. Хочу, говорит, кроссовки.

— Ну ок, не вопрос, но у тебя же есть несколько пар, ты чего – сороконожка? Куда ты их носить будешь?

— Я хочу такие.

И показывает мне найки, какой-то баскетбольной серии, стоимостью 14к.

— Ничего себе, запросы у тебя. Мои без скидки стоили 5к, а купила за 3 и радовалась, а как ты представляешь покупать тебе за 14? Во-первых, свободных денег нет сейчас, во-вторых, они тебе через год будут малы, мне донашивать, а мне они не нравятся.

— Ну в нашем классе только у меня нет найков и ещё айфона. У всех уже есть. Купи тогда айфон, хоть 6s.

— Дорогой, ты не перегрелся? У тебя телефон по мощам как 10-ка, зачем тебе огрызок этот?

— Ну так сяоми же беспонтовый...

— Так, понтовый ты наш, иди уроки делай. Паспорт получишь, тебе откроется удивительный мир подработки. Сам, как настоящий, взрослый человек, сможешь заработать себе на крутые кроссы и айфон. А теперь уйди, старушка, царь изволит править! А то у заказчика дедлайн, надо уже скинуть всё.

Ну малой ушёл, а осадочек остался."

 

А ИРЛ дело было вот так - пришли знакомые к директору моему и спрашивают - почём ты достанешь нам 13 айфон Pro Max ? Ну, у нас там атмосфера непринуждённая, я и говорю - а зачем он ? А мне в ответ - на работе у всех есть, а у мну 11, засмеют и залошат...

 

Кортинку с айфонами 5 и джвумя Дошиками нагуглите сами...

Какому герою сочувствует автор? ;) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
15 минут назад, жена Ястреба сказал:

Какому герою сочувствует автор? ;) 

 

 

6 часов назад, Bloodth0rn сказал:

 

Сын тоже завёл шарманку. Пришёл мрачный из школы. Хочу, говорит, кроссовки.

 

я думаю этот момент выступил триггером....

почему?

тут догадаться совсем не сложно..увы....

Кста, найки и айфон сшить смогёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По аналогии с женской самообороной, можно организвать курсы детской/подрастковой расклассации. С раздачей пи$дюлей. Благо просмотр боев в юфс есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

 

Кста, найки и айфон сшить смогёте?

Ничего особо сложного, при наличии инструмента нет, но по отдельности они явно интересней, сшивать их будет странным решением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 минут назад, bird сказал:

сшивать их будет странным решением

https---hypebeast.com-image-2017-05-shaq-lavar-ball-495-signature-shoe-call-out-1.jpg.8636fe37715f96d5f354c9fc060d07c8.jpg&width=800&height=533&typemap=gif:gif;png:png;*:jpeg;&crop=no&enlarge=0&goldenratio=yes&use-cache-headers=yes&attachment=image.jpg&proxy=yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Schwarzkünstler сказал:

 

я думаю этот момент выступил триггером....

почему?

тут догадаться совсем не сложно..увы....

Кста, найки и айфон сшить смогёте?

Интересная идея. 

Только зачем? Ради понтов? ;)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

https---hypebeast.com-image-2017-05-shaq-lavar-ball-495-signature-shoe-call-out-1.jpg.8636fe37715f96d5f354c9fc060d07c8.jpg&width=800&height=533&typemap=gif:gif;png:png;*:jpeg;&crop=no&enlarge=0&goldenratio=yes&use-cache-headers=yes&attachment=image.jpg&proxy=yes

дрхтур, откуда у вас такие картинки:kolobok_biggrin:

чего только в интернете не бывает, даже картинка в тему найкофона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, жена Ястреба сказал:

Интересная идея. 

Только зачем? Ради понтов? ;)) 

ради лулзов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мне только спросить сказал:

ради лулзов

Со мной по русски. Ваш обезьяний я понимать не обязана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, жена Ястреба сказал:

Со мной по русски. Ваш обезьяний я понимать не обязана. 

это английский, простая русская баба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, жена Ястреба сказал:

Со мной по русски. Ваш обезьяний я понимать не обязана. 

Понимает только воровской:

5 часов назад, жена Ястреба сказал:

Интересная идея. 

Только зачем? Ради понтов? ;)) 

Ну а теперь надо разобраться, откуда понт появился в воровском жаргоне. Слово это имеет латинские корни. Pons - значит мост. Родственно ему и слово понтифик. Как уточняет энциклопедия Брокгауза и Эфрона, жрецы, носившие это имя, первоначально должны были наблюдать за ремонтом и постройкой свайного моста в Риме. В религиозном отношении он имел огромное значение. То есть первоначально понт действительно означал высокую миссию, однако при переходе в жаргон подлинное превосходство превратилось в ложное.

1 час назад, Мне только спросить сказал:

ради лулзов

Слово «лулз» (от английского lulz – это вариант от распространенного LOL- аббревиатура Laughing out loud - «громко смеяться вслух») – на русский язык его переводят как «угар», «хохмач», «прикол».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, жена Ястреба сказал:

Со мной по русски. Ваш обезьяний я понимать не обязана. 

чиста по приколу унд забавы ради для..... фирштейн? Ой.... разумеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1