1 1
Bloodth0rn

Борщ

Рекомендуемые сообщения

В 27.10.2021 в 23:32, papazahara сказал:

Есле варить в мясном бульоне - уходит кошерный цвет борстчя

 

Куда уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2021 в 13:15, Песня сказал:

Лучший рецепт давала тут Чи. Борщ на говядине за час. С тех пор так и готовлю. Даже не на говядине. 

У нее по-моему мясо мелко порезано, иначе говядина за час не сварится, мне так не вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2021 в 10:46, Brotherheart сказал:

сельдерей

очень не согласен... русская кухня, как и французская, варит бульон на множестве кореньев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2021 в 10:03, жена Ястреба сказал:

 Магазинная непредсказуема повкусу и цвету. 

Да просто нинада брать в Говнитах и 5ках... бери у частников или на рынке, там всё в поряде... особенно, если примелькаешься и заешь продавцов - все те лучшее советовать будут, лишь бы ты ушла...

Я так рынок Тухачевский терроризирую - узбеки продают басмати 2 кг по цене одного, картошку мне вытаскивают из-под прилавка, а за некоторое вообще денег не берут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bloodth0rn сказал:

Да просто нинада брать в Говнитах и 5ках... бери у частников или на рынке, там всё в поряде... особенно, если примелькаешься и заешь продавцов - все те лучшее советовать будут, лишь бы ты ушла...

Я так рынок Тухачевский терроризирую - узбеки продают басмати 2 кг по цене одного, картошку мне вытаскивают из-под прилавка, а за некоторое вообще денег не берут...

Я не покупаю еду в гамните и пятёрочке.

Свеклу выращиваю. Картошку, рис и прочее домой привозят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварил сегодня борщ, в качестве инновации добавил в конце стакан свекольного фреша. А интересно получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

6744809_.thumb.jpg.6546f8338a8b188b30545702c2b89d47.jpg

Правильный борщец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Песня сказал:

Нет, конечно! Тарелка должна быть полной!

И, че-то капусты маловато. Ложка должна стоять. А где картоха толчёная ? Сало жолтое, вонючее, с частнiком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Schwarzkünstler сказал:

6744809_.thumb.jpg.6546f8338a8b188b30545702c2b89d47.jpg

Правильный борщец?

Хз. Композиция неправильная. Не представляю ситуации, когда ешь обыденно(борщь же в ресторане или на вечеринке не жрут) и вдруг зачем-то пить водку...хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухать же надо на гулянке, потом всякие блятки и тп. А в обеденный перерыв зачем? Что .издануться в кадре полуденных новостей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, гонзо сказал:

Хз. Композиция неправильная. Не представляю ситуации, когда ешь обыденно(борщь же в ресторане или на вечеринке не жрут) и вдруг зачем-то пить водку...хз.

Водка это один из элементов данного блюда, как сало, чеснок или хлеб. Я обычно пару-тройку стопок стараюсь под тарелочку выпить, это не полезно, но вкусно. 

 

1635833191727.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, гонзо сказал:

Бухать же надо на гулянке, потом всякие блятки и тп. А в обеденный перерыв зачем? Что .издануться в кадре полуденных новостей?

Оленька, не поверишь, читни ту же "Мастер и Маргарита"... Русские нормально в обед относились к стопарику-джвум... Прям, как испанцы, в сиесту, или итальянцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, гонзо сказал:

Хз. Композиция неправильная. Не представляю ситуации, когда ешь обыденно(борщь же в ресторане или на вечеринке не жрут) и вдруг зачем-то пить водку...хз.

Ну зачем же ты так, Оль? 

У вас там замечательная ресторация есть, Тарас Бульба называется. Подают и борщ, и картоху на сковородке, сало в разных вариантах, карпа фаршированного. Официанты иногда поют хором. Стременную наливают при выходе. Что там делать без вотки, а лучше, хреновухи, ума не приложу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гонзо сказал:

Ну хз. Дело вкуса. Но зачем бухать невовремя.

Причём здесь "вовремя" ? Кто-то ест борщ со сметаной, кто-то - неть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Оленька, не поверишь, читни ту же "Мастер и Маргарита"... Русские нормально в обед относились к стопарику-джвум... Прям, как испанцы, в сиесту, или итальянцы...

Не, я в курсе. Но просто не понимаю этого. ить в обед стопарик к борщу. Пить то, что должно вызвать опьянение. Пара стопок и опьянения нормального не вызовет, и трезвой не будешь. Это просто вкусно? Ну я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гонзо сказал:

Ну хз. Дело вкуса. Но зачем бухать невовремя.

Это не бухать, это выпить дома две-три стопки для более полного раскрытия блюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1