1 1
skynet_st

Пришло время новой объездной дороги в Ставрополе. Поможем чиновникам?

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, bird сказал:

Зачем в Саратов? Можно пользоваться личным транспортом, ходить в приличные заведения и держаться подальше от скопления дурно пахнущих людей.  Очень рекомендую, работает.

В городе это работать не будет. К сожалению, город - не только преимущества, но и некоторые неудобства. Возможно, Вы можете себе позволить ходить в приличные заведения именно потому, что кто-то из дурно пахнущих делает за Вас какую-то работу. Подумайте о том, что, может быть, у кого-то просто нет возможности помыться, хотя нерях я не одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, bird сказал:

Есть, конечно. Вчера делал номер на мотоцикл, возле этого пункта ел офигенно вкусную ачму. Испекли, взвесили, отдали, вышел на улицу и ешь.  Очень приличное место. Пахнет вокруг выпечкой.

не про дорогу)0 но тем не менее хожу мимо магазина всё время висит табличка ГОРЯЧИЙ ХЛЕБ сколько не заходил ни разу горячего хлеба у них небыло:D грят подостыл уже я даже пробовал он  очень подостыл))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihasik сказал:

Действительно, железную дорогу не везде проложишь. Но у нее есть другие преимущества. Железная дорога не стоит в пробках, а значит, маршрутная скорость на порядок выше. Провозная способность у железной дороги огромна, можно переварить любой пассажиропоток. В крупных городах жители привыкли, что часто их путь на работу пролегает через железную дорогу (или через метро, что почти одно и то же), что сильно сокращает время, хотя удлиняет путь.

Миш, а какое мне как пассажиру дело до того, что железная дорога не стоит в пробках, маршрутная скорость у неё выше и провозная способность огромна, если на маршрутке мне всё равно быстрее будет добраться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mihasik сказал:

В городе это работать не будет. К сожалению, город - не только преимущества, но и некоторые неудобства. Возможно, Вы можете себе позволить ходить в приличные заведения именно потому, что кто-то из дурно пахнущих делает за Вас какую-то работу. Подумайте о том, что, может быть, у кого-то просто нет возможности помыться, хотя нерях я не одобряю.

Но мы сейчас в городе живём же. И я в целом хорошо тут живу.

Общественным транспортом пользуюсь нечасто, но с такими проблемами как бёрд не сталкивался. Возможно, потому что езжу не в час пик, когда маршрутки и троллейбусы переполнены.

Как мне поможет железная дорога, если я живу к примеру на Мамайке, а работаю в центре ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токио, Москва, Краснодар...

 

Миш, твоя проблема в том, что ты методы больших городов пытаешься натянуть на Ставрополь, а тут совсем другие условия.

 

Ну с Краснодаром сопоставимо. Но тот трамвай, что ты приводил в пример - это от безысходности. Это не является хорошим решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, solo сказал:

Токио, Москва, Краснодар...

 

Миш, твоя проблема в том, что ты методы больших городов пытаешься натянуть на Ставрополь, а тут совсем другие условия.

 

Ну с Краснодаром сопоставимо. Но тот трамвай, что ты приводил в пример - это от безысходности. Это не является хорошим решением.

Люди уполномоченные,обладающие специальными знаниями без вас посчитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
27 минут назад, Mihasik сказал:

В городе это работать не будет. К сожалению, город - не только преимущества, но и некоторые неудобства. Возможно, Вы можете себе позволить ходить в приличные заведения именно потому, что кто-то из дурно пахнущих делает за Вас какую-то работу. Подумайте о том, что, может быть, у кого-то просто нет возможности помыться, хотя нерях я не одобряю.

Тебе кто-то в голову ерунды наложил. Человек может себе позволить чистое место не потому что кто-то "за него" что-то делает, а потому что он "за себя" что-то делает так, что может себе позволить чистое место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, solo сказал:

Миш, а какое мне как пассажиру дело до того, что железная дорога не стоит в пробках, маршрутная скорость у неё выше и провозная способность огромна, если на маршрутке мне всё равно быстрее будет добраться ?

Откуда ты знаешь, быстрее это будет или нет, если ты не попробовал, да и не сможешь попробовать, поскольку всего этого в Ставрополе просто пока нет? А кроме того, положение на дорогах может легко измениться, и вряд ли в твою пользу. Один только "Салют" так заткнет дороги Юго-Запада, что никакие маршрутки в разумный срок не проедут. А ведь он не один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mihasik сказал:

Откуда ты знаешь, быстрее это будет или нет, если ты не попробовал, да и не сможешь попробовать, поскольку всего этого в Ставрополе просто пока нет? А кроме того, положение на дорогах может легко измениться, и вряд ли в твою пользу. Один только "Салют" так заткнет дороги Юго-Запада, что никакие маршрутки в разумный срок не проедут. А ведь он не один...

Ну, допустим, выезжаю я с утра с Юго-запада в центр.

Допустим, пробки.

Но как меня в этой ситуации спасёт железная дорога, которая идёт с Юго-запада в Шпаковку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, solo сказал:

Ну, допустим, выезжаю я с утра с Юго-запада в центр.

Допустим, пробки.

Но как меня в этой ситуации спасёт железная дорога, которая идёт с Юго-запада в Шпаковку ?

Какое-то количество людей двинет туда на железке, а не двинет на кулакова на таратайках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, гонзо сказал:

Какое-то количество людей двинет туда на железке, а не двинет на кулакова на таратайках

Согласен, 2%.

Думаешь, будет ощутимо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Согласен, 2%.

Думаешь, будет ощутимо ?

Почему именно 2? Но надо,очевидно, заказывать исследования. Пока их нет, ваш спор это дурак-сам дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гонзо сказал:

Почему именно 2? Но надо,очевидно, заказывать исследования. Пока их нет, ваш спор это дурак-сам дурак.

Потому что ситуация "человек живёт в Юго-западном районе Ставрополя, а работает в городе Михайловске" - это большая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Потому что ситуация "человек живёт в Юго-западном районе Ставрополя, а работает в городе Михайловске" - это большая редкость.

На основании чего такой вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гонзо сказал:

На основании чего такой вывод?

Статистическое исследование. Из огромного числа знакомых, живущих на Юго-западе, в Шпаковке работает только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, solo сказал:

Миш, твоя проблема в том, что ты методы больших городов пытаешься натянуть на Ставрополь, а тут совсем другие условия.

Дело в том, что Ставрополь, неожиданно для тебя, вышел из категории средних городов и стремительно движется к большим, а ты его всё ещё воспринимаешь как средний. К тому же, стартовые возможности у него, в отличии от действительно крупных городов, хуже. Ставрополь - это такой "сухопутный Питер", поделённый на "острова" с очень слабой связью между ними. 

19 минут назад, solo сказал:

Ну с Краснодаром сопоставимо. Но тот трамвай, что ты приводил в пример - это от безысходности. Это не является хорошим решением.

Краснодар, кстати, имеет куда более развитую дорожную сеть, наверное, поэтому там и трамвай, занимающий целую улицу (и не одну! Коммунаров - это только пример!) никому не мешает. Мало того, им активно пользуются, вагоны ходят в сцепке по два, что сейчас для России редкость, и всегда полны народа. И ни у кого не возникает желание убрать его с улицы, видимо, потому, что это будет ещё хуже.

27 минут назад, solo сказал:

Как мне поможет железная дорога, если я живу к примеру на Мамайке, а работаю в центре ?

Хороший пример. Вспомни, сколько маршрутов имеется с Мамайки в центр. Киринский мост да Артёма - и всё? Сухопутный Питер с островом Мамайка))). Тебе лично на этом участке, несомненно, существующая железная дорога не поможет. Но ты ж не один в городе! И ты не один утром едешь на работу! Если кто-то из другого района утром не поедет частично совпадающим с тобой маршрутом - разве это не поможет разгрузить дороги и доехать быстрее лично тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, solo сказал:

Согласен, 2%.

Думаешь, будет ощутимо ?

В центр ограничить въезд частного транспорта до минимума, министерства и ведомства вывести из города нуу допустим в Дёмино, автосалоны в шпаковку))

таможню в пелагиаду или на контейнерную базу которая в старомарьевке и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, solo сказал:

Потому что ситуация "человек живёт в Юго-западном районе Ставрополя, а работает в городе Михайловске" - это большая редкость.

утром на кулакова два потока в город и из города в основном в шпаковку или прилегащие к ней базы и прочие склады))

вечером  тоже самое только в обратном направлении))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

Статистическое исследование. Из огромного числа знакомых, живущих на Юго-западе, в Шпаковке работает только один.

Ясно -понятно. Ну пусть посчитают теперь те, кто должен и может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, solo сказал:

Статистическое исследование. Из огромного числа знакомых, живущих на Юго-западе, в Шпаковке работает только один.

да не обязательно в самой шпаковке там рядом и около неё чего только нет)) даже гармония и снилсх или как там его а уж баз всевозможных и того больше и даже нефтебаза и ГИбДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, solo сказал:

Статистическое исследование. Из огромного числа знакомых, живущих на Юго-западе, в Шпаковке работает только один.

Кто это исследование проводил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, solo сказал:

Ну, допустим, выезжаю я с утра с Юго-запада в центр.

Допустим, пробки.

Но как меня в этой ситуации спасёт железная дорога, которая идёт с Юго-запада в Шпаковку ?

Тебя лично - нет. Но в городе, я повторюсь, не ты один живёшь. И не все ездят по направлению Юг-Центр, хотя в этом направлении, несомненно, нужно что-то рельсовое и изолированное от потока. В общем, мы здесь рассматриваем связь Юг-Шпаковка не потому, что это приоритетное направление, а потому, что она уже частично построена и тоже будет полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mihasik сказал:

Тебя лично - нет. Но в городе, я повторюсь, не ты один живёшь. И не все ездят по направлению Юг-Центр, хотя в этом направлении, несомненно, нужно что-то рельсовое и изолированное от потока. В общем, мы здесь рассматриваем связь Юг-Шпаковка не потому, что это приоритетное направление, а потому, что она уже частично построена и тоже будет полезна.

Так речь не обо мне, а вообще о жителях города.

Если такой вид транспорта будет заполнен пассажирами, то он безусловно нужен.

Если же будут почти пустые вагоны, то это будет распил бюджета без особой пользы людям.

 

И если бы железная дорога проходила например по проспекту Кулакова, в ней был бы смысл, многие ею пользовались бы.

Но она же проложена на расстоянии сколько там, километра 2 до Кулакова ? Тогда ею будут пользоваться те, кому с Юго-запада и аж до Шпаковки. А таких пассажиров, повторюсь, немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Mihasik сказал:

Дело в том, что Ставрополь, неожиданно для тебя, вышел из категории средних городов и стремительно движется к большим, а ты его всё ещё воспринимаешь как средний. К тому же, стартовые возможности у него, в отличии от действительно крупных городов, хуже. Ставрополь - это такой "сухопутный Питер", поделённый на "острова" с очень слабой связью между ними.

Тут я с тобою согласен, Ставрополь растёт.

И особенно согласен с тем, что стартовые возможности у Ставрополя очень херовые для развития рельсового транспорта.

Единственное, где можно рельсы проложить и трамвай пустить - это Кулакова-Лермонтова. Ну можно такую железнодорожную линию с Юго-западом ещё соединить.

Всё. Больше рельсы прокладывать негде. Или места нет, или дорога получится в таком месте, что пассажирам будет неудобна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1