0
Anatol

Микрофон BM-800

Рекомендуемые сообщения

Купил себе вот такое чудо. Кроме микрофона, к нему прилагалось почти всё, что душа пожелает. Суровая конструкция стойки микрофона, поп-фильтр, ЮСБ-звуковая, длинный шнур. Включай и работай, ан, нет. Микрофон конденсаторный и требует дополнительного питания. Прикупил отдельно блок с ещё одним длинным шнуром. Никогда с микрофонами не связывался, вообще не в теме, пришлось много читать и смотреть. Благо, что модель популярная и существует много инфы. В итоге плюнул, когда микрофон подключился, но пошёл постоянный шум типа наводок. Коротко глянул - скорее всего надо заземлять комп. На этом и сдался. В Интернете народ этот микрофон хвалит и на ютюбе ролики с действительно хорошим звуком. Но стало уже лень, да и не особо мне нужен микрофон. Короче, продаю за 3000 отечественных рублей вместе с блоком питания. За столько и брал.

 

BM-800-1.jpg

BM-800-2.jpg

BM-800-3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2021 в 10:06, Anatol сказал:

Ага, он самый. Приплюсуйте к нему ещё и усилитель, получите указанную сумму.

Так, а зачем брать у вас? Это же так не работает. Тем более что может именно ваша модель бракована, имеет шумы.

Но даже если все норм, то цена на бу -20% или даже -30% от нового, зависит от ликвидности, состояния и тд. Это устоявшиеся правила рынка, не я их придумал. В здравом уме ни кто не купит товар с рук, по цене нового. Даже не распакованный.

Ваша цена должна быть минимум на 600руб меньше цегы нового комплекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, homer сказал:

Так, а зачем брать у вас? Это же так не работает. Тем более что может именно ваша модель бракована, имеет шумы.

Ну, пересылка. Не думаю, что это - брак, скорее моя лень и отсутствие опыта в микрофонных делах. Да ладно, я не настаиваю. Как-нибудь потом от нечего делать снова повожусь. Просто думал, что кому-то потребуется целый комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Анатолий.  Скорее всего у тебя фантомник шумы выдает.  Возьми три кроны ( 27 вольт) и запитай микрофон. Результат думаю будет положительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ALEXEJ сказал:

Скорее всего у тебя фантомник шумы выдает.  Возьми три кроны ( 27 вольт) и запитай микрофон. Результат думаю будет положительный.

Спасибо! Я пока от него устал, очухаюсь маленько и если не уйдёт, то покопаюсь. Так-то микрофон явно хороший, качественный для своих денег. На ютюбе слушаешь, так вполне даже. Да ещё и примочки к нему целой кучей, ничего докупать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2021 в 11:43, ALEXEJ сказал:

фантомник шумы выдает

Да не, просто карма и кривые руки :-) Ради интереса попробовал подключить к ноуту, правда, пришлось через юсб-звуковую подключать, которая в комплекте идёт, и всё прекрасно заработало, никаких наводок. Тогда из вредности через эту же звуковую подключил к компу и снова всё работает. Шум обычный, фоновый: улица, холодильник и т.п. 

А я в прошлый раз вроде через юсб на компе пробовал, хотя тогда подключал через задние выходы, а сегодня в переднюю панель воткнул. Короче, всё работает и это не может не радовать. Был бы мне такой микрофон нужен, точно бы себе оставил :-)

Спасибо за идею  и консультацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохие результаты дает ламповый предусилитель(серебристый) МIС 200, там и фантомник есть. Конечно все по минимуму затрат.

20211122_131310.thumb.jpg.f0771b35021ddbceb1feae07cb149182.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ALEXEJ сказал:

 

Это когда человек профессионально занимается или бзик на этом имеет, тогда, да, стоит того. А я просто побаловаться взял, в надежде на "всё и сразу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Anatol сказал:

Это когда человек профессионально занимается

Это именно для баловства. Профессионально - там такие цены ! И на мкф и на приблуды к нему. 

Вот к примеру :  image.thumb.png.df8a769db7bfeb0b538083f310014043.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ALEXEJ сказал:

 

Даже не смешно. Что-то не верю, что микрофон за 200 тыщ будет на слух лучше микрофона за 20 тыщ. По характеристикам - запросто, а вот реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Anatol сказал:

Даже не смешно. Что-то не верю, что микрофон за 200 тыщ будет на слух лучше микрофона за 20 тыщ. По характеристикам - запросто, а вот реально...

полагаю что будет, но вы правы, разница между ними будет не  линейной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0