1 1
Alex_STV

Кто покупал авто с аукциона Японии?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. 

Собственно вопрос в теме. Интересует опыт недавно осуществивших сие действие. 

Просьба про "то, что там только на*б, гавно, битьё, топляки" и прочее не писАть. Мне нужен только опыт, положительный или отрицательный, какой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кент заказывал в том году cls 2006 г.в. с пробегом 60К. Таможил через абхазию. Машина бомба пришла, состояние новой... год поездил и продал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alex_STV сказал:

Приветствую. 

Собственно вопрос в теме. Интересует опыт недавно осуществивших сие действие. 

Просьба про "то, что там только на*б, гавно, битьё, топляки" и прочее не писАть. Мне нужен только опыт, положительный или отрицательный, какой есть.

В краснодаре и новороссе есть чуваки, которые оттуда тягают тачки, таможат и потом продают. Плюс в том, что популярные модели машин есть в наличии, не надо ждать с японии, морочиться с глонассом, ждать доставки транспортной и тд. Минус в том, что тачка уже растаможена на физлицо, и по птс ты будешь не первым владельцем. По цене дороже незначительно, зато избавляешься от многих рисков

Вот чувак занимается(ссылку не дает вставить е6аное приложение авито) 

Screenshot_2021-12-22-21-36-19-723_com.avito.android.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Известность Личная сказал:

В краснодаре и новороссе есть чуваки, которые оттуда тягают тачки, таможат и потом продают. Плюс в том, что популярные модели машин есть в наличии, не надо ждать с японии, морочиться с глонассом, ждать доставки транспортной и тд. Минус в том, что тачка уже растаможена на физлицо, и по птс ты будешь не первым владельцем. По цене дороже незначительно, зато избавляешься от многих рисков

Вот чувак занимается(ссылку не дает вставить е6аное приложение авито) 

 

Тоже думал об этом варианте. 

Что касается ПТС, то сейчас он электронный и разрешено НЕ вписывать туда владельца. Чем и пользуются активно перекупы. 

Минусы есть: 1) участились подделки аукционных листов, а так как ЭПТС чистый, то можно убитый хлам с пробегом по РФ купить вместо аукционного автомобиля. Не все аукционники бьются по тому же алеадо; 2) наценка всё-таки не слабая. Проверял пару авто в Краснодаре по статистике аукциона, наценка на машиины около 250 К... ; 3) реальных машин в наличии - нашёл только по 5 объявлениям, по стальным 30-40 - только на заказ. 

Но, спасибо. Я думаю об этом варианте тоже. Не ждать машину 3 месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Ты всерьез в 2021 хочешь купить машину с правым рулём?

Дядь Жень, в 2021 это как раз очень актуально с учетом цен на новые авто. Я думаю, очевидно, что лучше за 1,3-1,5млн взять какую-нибудь 3-5 летнюю ниссан серену или тойоту сиенту без пробега по эрэфии, чем новый солярис, поло или сандеро степвэй

Щас ларгус и нива стоят по мульту, имхо, самое время для пруля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

Ты всерьез в 2021 хочешь купить машину с правым рулём?

Я катаюсь с прулем тут и отлично себя чувствую на дорогах.   Комфорт в японках просто запредельный по сравнению с европейскими машинами в той же ценовой категории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славыч сказал:

Я катаюсь с прулем тут и отлично себя чувствую на дорогах.   Комфорт в японках просто запредельный по сравнению с европейскими машинами в той же ценовой категории. 

Боюсь, и безопасность. Про отечественные капсулы смерти ваще молчу, а теперь оказ-ся и корейшина - убийцы водителя и пассажиров. 0 баллов это дно.

 

Не, если вам машина нужна абы была и чтоб красиво стояла возле дома на зависть соседям - лады-корейцы самое то. А если чтоб ездить - нахуй такие машины.

Вариантов всего 2. Есть бабло - бери европейца-американца-англичанина иль леворуль япа. Нет бабла (и хочешь ездить и если что - остаться живым - пруль. Ну или катайся на велике и такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если японку с прулем, то надо брать во Владивостоке и спокойно ехать до Ставрополя. Там и выбор большой на рынке, и под заказ быстро привезут, гораздо дешевле чем в Абхазию. Там же можно сразу брать комплекты на будущие замены, как то японские колодки, рейки, пружины, стойки. Короче смотря как использовать её будешь. Я по дебрям всяким гоняю, поэтому ходовку брал. 

А дорога из Владивостока хорошая сейчас, везде заправки, мотели, кафешки. Вообще комфортно ехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

С солярисом муть.  Взяли базовую модель для страны 3 мира, с 1 подушкой водителя.  И  никаких претензий к каркасу и безопасности водителя. Теперь смотрим на базовую безопасность соляриса для белых людей.

https://cars.usnews.com/cars-trucks/hyundai/accent/safety

И смотрим  оценку безопасности от департамента транспорта США

https://www.nhtsa.gov/vehicle/2021/HYUNDAI/ACCENT#safety-ratings-frontal

И там же отчет краш-теста по NCAP

http://www-nrd.nhtsa.dot.gov/database/MEDIA/GetMedia.aspx?tstno=10966&index=1&database=V&type=R

В России у Соляриса 6 подушек. А активный руль, стабилизация, все дела, уже в базе.

А адекватное сравнение безопасности старого праворуля и свежего соляриса видели на ютьюбе все, когда тойота сложилась вокруг столба

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, bird сказал:

С солярисом муть.  Взяли базовую модель ...

У любой модели, неважно базовая-топовая при ударе в бочину человека порвет, как манекен на видео. И дополнительные свистоперделки не спасут малыша в кресле.

п.с. и пожалста еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
22 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

У любой модели, неважно базовая-топовая при ударе в бочину человека порвет, как манекен на видео. И дополнительные свистоперделки не спасут малыша в кресле.

п.с. и пожалста еще.

кого там порвало? У Соляриса в нормальной комплектации боковые подушки безопасности есть, а к прочности кузова вопросов нет. Естественно, при ударе в бочину в топовой комплектации любой машины отработают боковые подушки, а вот если подушек нет, то перегрузка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому надо брать базовые модели, которые японцы производят для себя.

Причем цена-подарок, потому что в Японии на машины свыше 5 лет налог охрененный  и цена утилизации ещё больше, а если стукнул заднюю дверь об столб при движении назад, вообще подарок при мелкой вмятине на задней двери.

Им западло ездить на битых машинах, проще новую купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Известность Личная сказал:

Дядь Жень, в 2021 это как раз очень актуально с учетом цен на новые авто. Я думаю, очевидно, что лучше за 1,3-1,5млн взять какую-нибудь 3-5 летнюю ниссан серену или тойоту сиенту без пробега по эрэфии, чем новый солярис, поло или сандеро степвэй

Щас ларгус и нива стоят по мульту, имхо, самое время для пруля

Так я ж не топлю за новый Ларгус (кстати, узнавал на неделе - новый Ларгус без мультимедии с поставкой в январе стоит 1 млн 105 тыс). Но уже же есть огромный внутренний рынок вторички, там полно всего с разными бюджетами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Славыч сказал:

Если японку с прулем, то надо брать во Владивостоке и спокойно ехать до Ставрополя. Там и выбор большой на рынке, и под заказ быстро привезут, гораздо дешевле чем в Абхазию. Там же можно сразу брать комплекты на будущие замены, как то японские колодки, рейки, пружины, стойки. Короче смотря как использовать её будешь. Я по дебрям всяким гоняю, поэтому ходовку брал. 

А дорога из Владивостока хорошая сейчас, везде заправки, мотели, кафешки. Вообще комфортно ехать. 

Слабо понимаю, зачем психически здоровому человеку понадобится ехать на машине во Владивосток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Славыч сказал:

Перегонять Гранту во Владик што ле? Согласен, полным дебилом надо для этого быть. 

всеж поняняли, славик ,что имелось ввиду, один ты чтоле не понял О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
9 минут назад, Napalm сказал:

Слабо понимаю, зачем психически здоровому человеку понадобится ехать на машине во Владивосток

Во Владивостоке вообще более-менее психически здоровому человеку делать нечего.

Можно просто здесь по какому-нибудь заброшенному заводу полазить, чтоб бомжи обматерили, считай,  90%  Владивостока посмотрел.

Потом прогуляться по 50 лет ВЛКС из Парка до Тухача - считай, и центр Владивостока посмотрел.

Потом можно выбрать самый загаженный и облезший дом алкашей - считай, посмотрел, как живут 90% владивостокцев.

Элитные жилые комплексы Владивостока это что-то типа нашего перспика, только намного грязнее.

У жителя Владивостока, попавшего в Ставрополь, может произойти сердечный приступ и дезориентация от чистоты на улицах, опрятности и доброжелательности жителей. А уж от автопарка...

Во владивостоке средняя машина - это стоящая на коленях праворулька из 90-х с разноцветными кузовными запчастями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zveroboi сказал:

всеж поняняли, славик ,что имелось ввиду, один ты чтоле не понял О_о

Да не, это я там чуть невнимательно на бегу прочитал, о чем речь. Там про покупку во владике было, а не просто про замечательную поездку в 9000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездка как поездка, даже интересно один, два раза проехать через города. А "зеленый угол" всяко лучший рынок японок в России. Вы просто шугаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
31 минуту назад, Славыч сказал:

Поездка как поездка, даже интересно один, два раза проехать через города. А "зеленый угол" всяко лучший рынок японок в России. Вы просто шугаетесь.

Коллега в прошлом году катала. Отец её таскает на зеленку телеги как раз, взял дочке ништяк - Витц 14 года, 1.2 или 1.3 или 1,4, передний привод, пробег около 70, дребезжит весь, пластик жесткий, чуть битая, вмятины, с глонасс быстрым ( за 2 недели ) вышел около 700. Типа, кайфани какая у меня тачка  классная из Японии. У нас как раз тогда рио новая почти так стоила, которая в разы лучше. Основной довод , почему классная тачка - деньги не тянет, буду менять масло чисто и ездить. В-общем, там какое-то своё восприятие автомобилизма. Типа, очень-очень круто иметь японку с левым рулём - когда с какого-нить подубитого харриера на подубитый лексус пересаживаешься, всё, жених номер 1.  После Владивостока наш автопарк просто Монако. А отсутствие ДТП это что-то из разряда фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Так я ж не топлю за новый Ларгус (кстати, узнавал на неделе - новый Ларгус без мультимедии с поставкой в январе стоит 1 млн 105 тыс). Но уже же есть огромный внутренний рынок вторички, там полно всего с разными бюджетами.

 

Ну что в конкурентах за 1,1 на вторичке? Масложрущая откавия 7-8 лет, отжатая на 70-80% ресурса? Суребы-тигуаны и прочие 8-9 летние ваги? 10летние баэнвэ тройки? Либо те же риосолярисы, но чуть поновее, 4-5 летние. Не, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

 

Во владивостоке средняя машина - это стоящая на коленях праворулька из 90-х с разноцветными кузовными запчастями

Да ну нет, это уже ты фантазируешь. Куча относительно свежих машин там, я бы даже сказал большинство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, Известность Личная сказал:

Да ну нет, это уже ты фантазируешь. Куча относительно свежих машин там, я бы даже сказал большинство

в центре есть, стоят припаркованы красиво. И всё. Машин старше 10 лет, я бы даже сказал, большинство. Основная масса это середина 2000. А уж ухоженных и чистых вообще мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем японские аукционы? Есть российские не плохие. Рапиды, поло, солярисы и рио 2021 года по 920 были. Кстати, Ключ-Авто выкупил их штук 20. Сейчас в селекте стоят. Как думаете за сколько? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1