1 1
Alex_STV

Кто покупал авто с аукциона Японии?

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Arthur сказал:

Мне кажется таких гайцов на дорогах, с камерами, не видел лет 5.

По м4 стоят лица нетрадиционной ориентации с камерами рядом с авто, тачки гражданские. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, TaiTeKi сказал:

сочувствую. делюсь лайфхаком: сбрасываешь скорость перед камерой, помогает.

В белгородской области не помогало, до отмены штрафа за среднюю скорость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
7 часов назад, alex4v сказал:

за пределы края - не катался, а межгород на кмв бывает

На КМВ? Да это чисто как за город побырому мотнуться....... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2021 в 15:58, Napalm сказал:

Скорее всего выбор закончится на стадии изучения двигателей. 

У Акуры бензиновый V6 3.5 мощностью 294 лс и расходом 20+ литров по городу.
У Ауди Q7 дизель V6 3.0 мощностью 249 лс и расходом 12 литров по городу.

Хохо, прям щас посмотрел ролик, именно акура мдх и дизель ку7.

И мдх конечно жрет больше. Меньше 1 литра на 100км! Не по компу, наливали полные баки, ехали и снова наливали.

Жду аргументов, что это фигня, надо было взять по 10 машин и по стотыщ км проехать, или ауди старая и плохая, или еще чего. Не надо пож-ста. Я по прежнему за мдх. А учитывая неизбежные (и очень недешевые) проблемы с дизелем, которые выползут со временем, тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Хохо, прям щас посмотрел ролик, именно акура мдх и дизель ку7.

И мдх конечно жрет больше. Меньше 1 литра на 100км! Не по компу, наливали полные баки, ехали и снова наливали.

Жду аргументов, что это фигня, надо было взять по 10 машин и по стотыщ км проехать, или ауди старая и плохая, или еще чего. Не надо пож-ста. Я по прежнему за мдх. А учитывая неизбежные (и очень недешевые) проблемы с дизелем, которые выползут со временем, тем более.

По трассе разницы большой не будет. Напалм писал про расход в городе. Тем более это старый кузов ку7, там по-моему ещё шестиступка, на современных 8 ступенчатый зф. Глянул цены на свежие мдх - кайф! Они прям вот в 2014 остались, как и их салоны. Надо брать! В 21 году вроде поменяли кузов и салон. Только мотор оставили 15 летний, который не едет никуда и жрет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Хохо, прям щас посмотрел ролик, именно акура мдх и дизель ку7.

И мдх конечно жрет больше. Меньше 1 литра на 100км! Не по компу, наливали полные баки, ехали и снова наливали.

Жду аргументов, что это фигня, надо было взять по 10 машин и по стотыщ км проехать, или ауди старая и плохая, или еще чего. Не надо пож-ста. Я по прежнему за мдх. А учитывая неизбежные (и очень недешевые) проблемы с дизелем, которые выползут со временем, тем более.

Не совсем понял тебя . Меньше чем ауди ? так то 11 литров для современного кроссовера это не слабо . В смысле это много. Старички так и едят. Сервант может до 13 кушатц :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем понял тебя . Меньше чем ауди ? так то 11 литров для современного кроссовера это не слабо . В смысле это много. Старички так и едят. Сервант может до 13 кушатц  
Не, больше, чем Ауди канеш. Но совсем не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гордон Фримен сказал:
27 минут назад, MaDMaX сказал:
Не совсем понял тебя . Меньше чем ауди ? так то 11 литров для современного кроссовера это не слабо . В смысле это много. Старички так и едят. Сервант может до 13 кушатц emoji4.png 

Не, больше, чем Ауди канеш. Но совсем не критично.

Это по трассе. В городе разница будет литров на 5-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гордон Фримен сказал:
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:
Это по трассе. В городе разница будет литров на 5-6

Ну и хер с ним. Нам, олегархам, пофиг.

А вот это правильно! Если тачка нравится, то какая разница сколько она жрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, TaiTeKi сказал:

А вот это правильно! Если тачка нравится, то какая разница сколько она жрет?

Ну как это какая разница, если экология и расходы на бензин важны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2021 в 11:46, TaiTeKi сказал:

а если 140 ехать, то какой расход будет? 

А зачем ехать 140?:) Чтоб постоянно сбрасывать перед камерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
14 минуты назад, Summer сказал:

Ну как это какая разница, если экология и расходы на бензин важны. 

Обычным людям да. Но выше же "нам, олигархам, пофиг". Что касается экологии, то только же правительство в концепции развития транспорта указал, что 80% влияния авто на экологию лежит не в топливе вообще, а в резине, краске и т. д., то есть, капитальных вещах. значение выбросов, получается, существенно преувеличено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Summer сказал:

Ну как это какая разница, если экология и расходы на бензин важны. 

Интересно как много в России людей, которые при покупке авто думают об экологии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Хохо, прям щас посмотрел ролик, именно акура мдх и дизель ку7.

И мдх конечно жрет больше. Меньше 1 литра на 100км! Не по компу, наливали полные баки, ехали и снова наливали.

Жду аргументов, что это фигня, надо было взять по 10 машин и по стотыщ км проехать, или ауди старая и плохая, или еще чего. Не надо пож-ста. Я по прежнему за мдх. А учитывая неизбежные (и очень недешевые) проблемы с дизелем, которые выползут со временем, тем более.

Да даже глядя на приборы Акуры не хочется иметь такую машину, тем более за такой прайс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Интересно как много в России людей, которые при покупке авто думают об экологии. 

Жаль, что мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Deaman сказал:

Да даже глядя на приборы Акуры не хочется иметь такую машину, тем более за такой прайс :)

Она и внешне урод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Известность Личная сказал:

А зачем ехать 140?:) Чтоб постоянно сбрасывать перед камерами?

Тоже испытываешь сложности с торможением со 140 до 110? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Summer сказал:

Ну как это какая разница, если экология и расходы на бензин важны. 

Часто при оценке влияния доли расхода бензина в общей стоимости владения автомобилем здравый смысл отказывает в пользу иррациональной жадности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Napalm сказал:

Часто при оценке влияния доли расхода бензина в общей стоимости владения автомобилем здравый смысл отказывает в пользу иррациональной жадности.

Ну смотри, купить старый пятилитровый рэнж или большой мерс реально по цене соляриса в салоне, но платить за 30 литров на сотню как-то не очень, плюс обслуживание. Ну для меня так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Summer сказал:

Ну смотри, купить старый пятилитровый рэнж или большой мерс реально по цене соляриса в салоне, но платить за 30 литров на сотню как-то не очень, плюс обслуживание. Ну для меня так. 

Вот это как раз пример иррационального страха. Рациональное бы тут выглядело так:

Берём гипотетическую ситуацию. Купили машину, год поездили и продали. Причем обычно рейнж покупается за деньги, а Солярис в салоне - без них в кредит. И считаем затраты, включая потерю товарной стоимости (разницу в цене между покупкой и продажей), сумму процентов по кредиту за солярис, стоимость обязательного каско и страхования жизни для кредита, расход топлива и т д.

Я когда-то давно считал. У меня получается, что основная часть расходов это потеря стоимости машины. Почему тогда никто не выбирает машину, исходя из этого критерия?

Средний пробег в год в РФ 12 тысяч км. В среднем прожорливая 500+ сильная машина жрет 20 литров на сотню. Малолитражка 10 литров. В месяц это 5 тысяч рублей. Покупая какой-нибудь новый Х5, люди легко теряют миллионы в год, но почему-то оооочень всегда переживают за 5 тысяч рублей в месяц на расход топлива. Вот это с моей точки зрения как раз пример иррациональной жадности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
30 минут назад, Napalm сказал:

 

Я когда-то давно считал. У меня получается, что основная часть расходов это потеря стоимости машины. Почему тогда никто не выбирает машину, исходя из этого критерия?

Да куча народа выбирает. Половина владельцев тойот и автоваза точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Да куча народа выбирает. Половина владельцев тойот и автоваза точно

Да не, не половина точно.

Владельцы АвтоВАЗа выбирают его из-за того, что им собственно выбирать не из чего - это самое дешевое.

Владельцы тойот в основном из тех, с кем сталкивался, выбирают из-за надежности. Это ещё один иррациональный страх - что машина сломается. Рациональное тут - ну если сломается, то починим. Чего они из этого делают такую проблему? У меня есть родственник - яркий пример такого. Он очень боится поломки, хотя и время/деньги/возможности починить у него есть. Из-за этого очень ограничивает себя в выборе машины и ездит не на том, на чем хотел бы. А страх  у него этот идёт из 90х-2000х, когда была куча хлама и не было нормальных сервисов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1