1 1
Alex_STV

Кто покупал авто с аукциона Японии?

Рекомендуемые сообщения

Какие-то эти японские машины что вы показываете совсем страшные.

Я б вообще на опции не смотрел, ездил бы на дастере даже, чем вот это вот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 часа назад, Известность Личная сказал:

Ага, ну да)))) 

 

И чё там до миллиона? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Известность Личная сказал:

Ты давно пробовал найти что-то живое на вторичке? В 2021 это сделать практически нереально. Сейчас словосочетание "огромный внутренний вторичный рынок" прям смешно звучит

ХЗ как искать , взял в марте чуть выше рынка церато 2016 ( практически в максимаке, вплоть до подрулевых лепестков) искал 1,6 , так как на на 2 жалобы были за 890тр. Пробег 100 с копейками и по автотеке. 15т км откатал  была одна проблема - дворники закисли. ДТП зарегистрированы только по бамперам и то без участников ( сам на каско въехал, хоть парктроники и сзади и спереди). Варианты япошек ? Дополню, что еще и с НДС взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 часа назад, Известность Личная сказал:

Солярис будет с климатом, круизом, системой защиты от столкновений в пробке, системой кругового обзора, диодной оптикой, гибридным двигателем и прочими функциями? Там их ни в каких максималках просто нет. И 90% солярисов, поло, логанов и прочих кредитопомоек уже откатали свое в яндекстакси и каршерингах

Солярис 2013 года за овер700к прям мечта, да?)))

С климатом и круизом то будет. Какая разница, диодная оптика или нет, если она светит криво не туда, куда надо, а фар, чтоб светил куда надо, никто ставить не будет? Галоген соляриса безопасней и лучше, чем кривые диоды пруля. Правый руль с оптикой праворульной просто опасен на дороге для других. Гибридный двигатель это минус. Зато у соляриса может быть подогрев задних сидений, что в России более актуально. Ну и нормальный классический автомат, а не вариатор с непредсказуемый ресурсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
16 минут назад, Славыч сказал:

Давно уже фары продаются под наши дороги на любую праворульку. Китайцы навыпускали под все модели машин. 

Очень сомневаюсь, что есть оригинальные фары на тойота аква под левый руль. А с китайскими светодиодными фарами я знаком неплохо. Были попытки ставить на мотоцикл, причём рекомендуемые харлеевской тусовкой, типа, ваще пушка, dot sae, все дела, мы в Германии ставим. Штуки три попробовал и думал, да что со мной не так, может, проблемы со зрением после коррекции. Границы резко бац и дальше темнота. А потом купил мотоцикл с заводским диодным дэймейкером в стоке. И всё стало на свои места. Это не я дурак, а китайские фары туфта. Ессно, заводской галоген соляриса лучше китайских диодов на акву, если они есть вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один рабочий день, а тут сразу столько... 
Да о чём тут многие пишут??? Хотите Солярис - да не вопрос, берите, после такси, со смотанными 300К и выше, "не битый, не крашеный", а вкруг посмотреть, так и толщиномер в афиге! 

Хотите Шкоду, Фольц новые? ОК, не проблема. В начале 2021 был у знакомого в сервисе. Стоит несколько вроде новых Шкод. Спрашиваю, перевёртыши??? Он "почему"? Да вон, говорю, зазоры везде просто ппц. Нет, говорит, новые, просто сборка наша. И гнить  начинают через 2-3 года снизу... Берите!

Весту? Может тогда сразу Калину? )) Можно и Ниву. Только знайте, на нашей станции пригоняемые с завода машины с автовоза прямиком в обслужку и в лучшем случае просто проверка фар, масла, двигла. Но чаще на подъемник, некоторым кучу всего докручивают, сразу меняют, некоторым ходовку чинят, парочке за неделю даже кардан разбирали, не буду распространяться зачем. 

Ну можно, конечно, и леворукий X-Trail б/у по РФ. Ну а что? Полный рынок вторички с пробегом 100К +. А почему же с таким пробегом начинают продавать? А потому что цепь ГРМ... А если поискать и взять X-Trail с правым рулём из Японии, так он ещё до 300К пробегает без вопросов по цепи. 

Ключ-авто в пример приводите? Вот уж не надо! Известно, как наши разные дилеры готовят авто с пробегом к продаже и что продают... 

Так что. На вкус и цвет. По мне - так лучше японец. Как выше верно писАли возрастом 3-5 лет. Более старшие японцы не держат, так как обслуживанию такие авто становится оооочень дорогими. Да и пробег, учитывая расстояния в Японии, более 100К - редкость большая. И сматыванием там не занимаются, потому там за это жестко наказывают. + масла и топливо в Японии не сравнимы с нашими. Поэтому там и пробег двигателя 100К не сравним с нашими 30К по износу.

Вот единственно, по фарам - согласен. Очень тяжело настроить их на "нашу обочину". Именно галоген. Светодиодки с линзами попроще, но тоже не 100%. 

Думаю, дальше нет смысла что-либо аргументировать. 3 японца и, надеюсь, на таз пересаживаться не придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Napalm сказал:

Дело в том, что рейнж ровер как раз максимально приспособлен под нужны большинства 

Всем по рейнжроверу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bird сказал:

С климатом и круизом то будет. Какая разница, диодная оптика или нет, если она светит криво не туда, куда надо, а фар, чтоб светил куда надо, никто ставить не будет? Галоген соляриса безопасней и лучше, чем кривые диоды пруля. Правый руль с оптикой праворульной просто опасен на дороге для других. Гибридный двигатель это минус. Зато у соляриса может быть подогрев задних сидений, что в России более актуально. Ну и нормальный классический автомат, а не вариатор с непредсказуемый ресурсом

Любых модулей полно. Как диодных, так и ксеноновых. Решений куча также и для рефлекторной оптики.

Светят уж в разы лучше, чем те церковные свечки, что в солярисах стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alex_STV сказал:

Вот единственно, по фарам - согласен. Очень тяжело настроить их на "нашу обочину". Именно галоген.

Проверенное готовое решение. Вскрывать и переделывать фару не нужно. Вставил вместо обычной лампы и пользуешься

https://sbermegamarket.ru/catalog/details/svetodiodnye-mini-linzy-vizant-cokol-h4-s-chipom-g-xpx3-6000lm-5000k-cena-za-2-linzy-600001958417/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=smm_search_shopping%3A6_avtotovary_[regions]_|13322493095|&utm_term=&utm_content=gid|119771177421|aid|524907916984|gc%3A13322493095|gb%3A524907916984|gad%3A119771177421|gk%3Apla-1287517822200|gst%3Au|gf%3A|gs%3A|gp%3A|gdev%3Am|regions%3A1012043&gclid=Cj0KCQiA_JWOBhDRARIsANymNOatgh1e8hkVeHJpK5dZz3QguBq2fh2IdqF5UV_0rTxz5SWXYEPIJFAaAg3EEALw_wcB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 часа назад, Известность Личная сказал:

Ты же в опциях аквы приводил, что там диодный свет. А тут какие-то поделки, вкрячиваемые вместо h4. И, ну вкрячил ты их в японку, она что, светить на обочину от этого стала? 

То есть, эта штука, возможно, улучшит свет солярису ( во что я не верю, потому что свет правильный это комплексная инженерная работа уровня автопроизводителя), но что он изменит в кривых фарах аквы, сконструированных светить криво? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alex_STV сказал:

Один рабочий день, а тут сразу столько... 
Да о чём тут многие пишут??? Хотите Солярис - да не вопрос, берите, после такси, со смотанными 300К и выше, "не битый, не крашеный", а вкруг посмотреть, так и толщиномер в афиге! 

Хотите Шкоду, Фольц новые? ОК, не проблема. В начале 2021 был у знакомого в сервисе. Стоит несколько вроде новых Шкод. Спрашиваю, перевёртыши??? Он "почему"? Да вон, говорю, зазоры везде просто ппц. Нет, говорит, новые, просто сборка наша. И гнить  начинают через 2-3 года снизу... Берите!

Весту? Может тогда сразу Калину? )) Можно и Ниву. Только знайте, на нашей станции пригоняемые с завода машины с автовоза прямиком в обслужку и в лучшем случае просто проверка фар, масла, двигла. Но чаще на подъемник, некоторым кучу всего докручивают, сразу меняют, некоторым ходовку чинят, парочке за неделю даже кардан разбирали, не буду распространяться зачем. 

Ну можно, конечно, и леворукий X-Trail б/у по РФ. Ну а что? Полный рынок вторички с пробегом 100К +. А почему же с таким пробегом начинают продавать? А потому что цепь ГРМ... А если поискать и взять X-Trail с правым рулём из Японии, так он ещё до 300К пробегает без вопросов по цепи. 

Ключ-авто в пример приводите? Вот уж не надо! Известно, как наши разные дилеры готовят авто с пробегом к продаже и что продают... 

Так что. На вкус и цвет. По мне - так лучше японец. Как выше верно писАли возрастом 3-5 лет. Более старшие японцы не держат, так как обслуживанию такие авто становится оооочень дорогими. Да и пробег, учитывая расстояния в Японии, более 100К - редкость большая. И сматыванием там не занимаются, потому там за это жестко наказывают. + масла и топливо в Японии не сравнимы с нашими. Поэтому там и пробег двигателя 100К не сравним с нашими 30К по износу.

Вот единственно, по фарам - согласен. Очень тяжело настроить их на "нашу обочину". Именно галоген. Светодиодки с линзами попроще, но тоже не 100%. 

Думаю, дальше нет смысла что-либо аргументировать. 3 японца и, надеюсь, на таз пересаживаться не придётся.

Блин, тебя б лет 10 назад на ббс! Мы б с тобой подружились! Красава! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Какой-то странный образ владельца пруля вырисовывается. Это чувак, который живёт на окраине, где дороги не чистят, который почему-то ездит на рыбалку на машине жены. Наверное, хочет понять, какой опыт привёл её к сноуборду. 

И ещё этот чувак агрегатов гаражных баек, в стиле, масло и бензин в Японии другие. Конечно другие, у нас тут и масло и бензин солидно лучше в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alex_STV сказал:

Один рабочий день, а тут сразу столько... 
Да о чём тут многие пишут??? Хотите Солярис - да не вопрос, берите, после такси, со смотанными 300К и выше, "не битый, не крашеный", а вкруг посмотреть, так и толщиномер в афиге! 

Хотите Шкоду, Фольц новые? ОК, не проблема. В начале 2021 был у знакомого в сервисе. Стоит несколько вроде новых Шкод. Спрашиваю, перевёртыши??? Он "почему"? Да вон, говорю, зазоры везде просто ппц. Нет, говорит, новые, просто сборка наша. И гнить  начинают через 2-3 года снизу... Берите!

Весту? Может тогда сразу Калину? )) Можно и Ниву. Только знайте, на нашей станции пригоняемые с завода машины с автовоза прямиком в обслужку и в лучшем случае просто проверка фар, масла, двигла. Но чаще на подъемник, некоторым кучу всего докручивают, сразу меняют, некоторым ходовку чинят, парочке за неделю даже кардан разбирали, не буду распространяться зачем. 

Ну можно, конечно, и леворукий X-Trail б/у по РФ. Ну а что? Полный рынок вторички с пробегом 100К +. А почему же с таким пробегом начинают продавать? А потому что цепь ГРМ... А если поискать и взять X-Trail с правым рулём из Японии, так он ещё до 300К пробегает без вопросов по цепи. 

Ключ-авто в пример приводите? Вот уж не надо! Известно, как наши разные дилеры готовят авто с пробегом к продаже и что продают... 

Так что. На вкус и цвет. По мне - так лучше японец. Как выше верно писАли возрастом 3-5 лет. Более старшие японцы не держат, так как обслуживанию такие авто становится оооочень дорогими. Да и пробег, учитывая расстояния в Японии, более 100К - редкость большая. И сматыванием там не занимаются, потому там за это жестко наказывают. + масла и топливо в Японии не сравнимы с нашими. Поэтому там и пробег двигателя 100К не сравним с нашими 30К по износу.

Вот единственно, по фарам - согласен. Очень тяжело настроить их на "нашу обочину". Именно галоген. Светодиодки с линзами попроще, но тоже не 100%. 

Думаю, дальше нет смысла что-либо аргументировать. 3 японца и, надеюсь, на таз пересаживаться не придётся.

Есть стойкое ощущение, что мы возвращаемся в 2000е.
Байки очень похожие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, bird сказал:

Ты же в опциях аквы приводил, что там диодный свет. А тут какие-то поделки, вкрячиваемые вместо h4. И, ну вкрячил ты их в японку, она что, светить на обочину от этого стала? 

То есть, эта штука, возможно, улучшит свет солярису ( во что я не верю, потому что свет правильный это комплексная инженерная работа уровня автопроизводителя), но что он изменит в кривых фарах аквы, сконструированных светить криво? 

Влад, ты вообще не разбираешься в вопросе.

Во-первых. Эта мини-лед лампа ставится в рефлекторную оптику, а не в диодную фару. Рефлектор в этом случае не принимает участие в образовании пучка света. Всё внутри линзы.

Насчет аквы и вообще криворучек с заводским диодным(либо ксеноновым) светом. Есть модули для правостороннего и левостороннего движения. То, в какую сторону будет галочка для обочины, определяет шторка внутри модуля. Либо меняется шторка внутри модуля, либо можно поменять весь модуль в сборе. Цена вопроса до 30к.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
34 минуты назад, Известность Личная сказал:

Влад, ты вообще не разбираешься в вопросе.

Во-первых. Эта мини-лед лампа ставится в рефлекторную оптику, а не в диодную фару. Рефлектор в этом случае не принимает участие в образовании пучка света. Всё внутри линзы.

Насчет аквы и вообще криворучек с заводским диодным(либо ксеноновым) светом. Есть модули для правостороннего и левостороннего движения. То, в какую сторону будет галочка для обочины, определяет шторка внутри модуля. Либо меняется шторка внутри модуля, либо можно поменять весь модуль в сборе. Цена вопроса до 30к.  

Превосходно.  Очень рад, что ты разбираешься. Можешь показать, каким комплектом из заводских светодиодных фар аквы делается свет, пригодный для России? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Блин, тебя б лет 10 назад на ббс! Мы б с тобой подружились! Красава! 

Года с 2008 тут, может и раньше, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Deaman сказал:

Есть стойкое ощущение, что мы возвращаемся в 2000е.
Байки очень похожие.

Реалии жизни. Байки - выдумки. Я же привел реальные факты, подтвержденные работой и мнениями тех, кто в этом бизнесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, Alex_STV сказал:

Реалии жизни. Байки - выдумки. Я же привел реальные факты, подтвержденные работой и мнениями тех, кто в этом бизнесе.

Да какие там факты? В Японии, как и везде, кроят и бодяжат бенз этанолом, который любит впитывать водичку и прекрасный растворитель. Россия скоро станет страной с уникальным качеством бензина, который и евро нормам соответствует и до сих пор настоящий бензин. Никаких е5, е10 и тд

Та же хрень и с маслами. Дабло позаловать зиденькая экологицная водицька 0w20, оцень малозольная, невысокое селочное цисло, цтобы воздух цистенький был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alex_STV сказал:

Реалии жизни. Байки - выдумки. Я же привел реальные факты, подтвержденные работой и мнениями тех, кто в этом бизнесе.

Была октавия 2014 года,продал в 2018, даже сколы не цвели, зазоры одинаковые. Какие-то байки рассказываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Какой-то странный образ владельца пруля вырисовывается. Это чувак, который живёт на окраине, где дороги не чистят, который почему-то ездит на рыбалку на машине жены. Наверное, хочет понять, какой опыт привёл её к сноуборду. 

И ещё этот чувак агрегатов гаражных баек, в стиле, масло и бензин в Японии другие. Конечно другие, у нас тут и масло и бензин солидно лучше в России

И цепь ГРМ в Японии ходит 300 тыс км, а у нас - 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, bird сказал:

Превосходно.  Очень рад, что ты разбираешься. Можешь показать, каким комплектом из заводских светодиодных фар аквы делается свет, пригодный для России? 

Честно, даже лазить искать неохота, потому как на 99% уверен, что заменяется практически любым модулем с таким же диаметром линзы, как тойотовского, так и любого другого производитства. Что там есть у тойоты леворукого из небольших? Аурис там какой-нибудь, или что-нибудь подобное. Унификация есть полюбому. Все намного проще, чем ты думаешь.

Большинство тех, кто переделывает фару под левый руль, оставляет заводской свет, просто меняет или допиливают шторку. Принцип тот же, что и здесь: https://www.drive2.ru/l/3833545/

Это можно сделать самому при желании, но если лень или боязно, в любой фирме, занимающейся светом, это делается специалистом за пол дня с сохранением герметичности фар и без потерь по яркости

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, Известность Личная сказал:

Честно, даже лазить искать неохота, потому как на 99% уверен, что заменяется практически любым модулем с таким же диаметром линзы, как тойотовского, так и любого другого производитства. Что там есть леворукого из небольших? Аурис там какой-нибудь, или что-нибудь подобное. Все намного проще, чем ты думаешь.

Большинство тех, кто переделывает фару под левый руль, оставляет заводской свет, просто меняет или допиливают шторку. Принцип тот же, что и здесь: https://www.drive2.ru/l/3833545/

Это можно сделать самому при желании, но если лень или боязно, в любой фирме, занимающейся светом, это делается специалистом за пол дня с сохранением герметичности фар и без потерь по яркости

 

Стандартный сценарий прулиста, кароч, "вы мне тут сваркой прихватите, а я дома намертво проволокой примотаю". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, bird сказал:

Стандартный сценарий прулиста, кароч, "вы мне тут сваркой прихватите, а я дома намертво проволокой примотаю". 

Вариантов более цивилизованного решения куча, я лишь показал пример того, как это сделал человек своими руками. Я ж написал, хочется без проволочек, велком к мастерам данного дела. Все сделают не хуже завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею Toyota Aqua с февраля 17 года, брал в Краснодаре с пробегом 48000 по Японии, я единственный хозяин в России. Внешний вид мне не нравится, да ещё и цвет голубой. В салоне убогий пластик, дизайн говно, подвеска как будто на деревянных колёсах от брычки. Но я не променяю её ни на одну машину с левым рулём до 1 млн. (Это только моё мнение и прошу не принимать это на себя). В дальнейшем хотелось бы сменить её на Accord cr7, но по деньгам не вывожу, возможно поменяю на Mazda cx3 4wd.

Еще владею Nissan Leaf, он ещё более убогий по дизайну, но неплох в салоне и по комфорту. 

Обобщу все это тем, что я забыл про сто и очень редко заезжаю на заправки. 

По теме хочу посоветовать, что авто лучше взять во Владивостоке у проверенного продавца, чем самому тащить с Японии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1