1 1
Alex_STV

Кто покупал авто с аукциона Японии?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Napalm сказал:

Слушай, ну вот если честно - я никогда ни разу не делал ничего с двигателями, и уж тем более не менял турбины. Хотя езжу на максимально геморройных авто.

Но если интересует надёжность и возможность проехать 300-400-500 тысяч км без ремонта - это однозначно к японцам, с этим никто не спорит. Просто лично у меня совершенно другие критерии первом месте. А что будет после 100-120 тысяч км - вообще все равно.

1)Ну так и куча человек ездит на тех же гибридах и не парится, ничего не отрыгивает у них.

2)ну так тема покупка свежего японца и предполагает проезд 300-400тыс без забот, с неплохим комфортом. Во всяком случае, уж куда комфортнее, чем ПРАКТИЧЕСКИ все то, что на рынке есть щас с этими цена. Думаю, собсна поэтому тема и была создана ТС. 

Лично я, на данный момент, смысл в выгодной покупке свежего японца, проходных годов, вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Известность Личная сказал:

 

2)ну так тема покупка свежего японца и предполагает проезд 300-400тыс без забот, с неплохим комфортом. Во всяком случае, уж куда комфортнее, чем ПРАКТИЧЕСКИ все то, что на рынке есть щас с этими цена. Думаю, собсна поэтому тема и была создана ТС. 

Какой смысл в этом? У меня средний годовой пробег 25-30 тысяч км. Это достаточно большой пробег, потому что в среднем это кажется 13 тысяч км по РФ по статистике. Больше меня ездят практически только профессиональные водители.

Но даже я эти 300 тысяч буду ездить 10 лет. Я не планирую ездить на одной машине 10 лет, зачем это надо? Она же устареет три раза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Napalm сказал:

 

С другой стороны есть такая штука как статистика.  И количество солярисов/поло/рапидов и праворулек на дорогах говорит о том, что меньшинство как раз таки праворульщики. И критерии выбора большинства - они всё-таки другие, не такие как личные твои.

Меньшинство тех же прулей, это в европейской части страны. Вся восточная часть ездит на них, не только ДВ, но и сибирь, якутия, и тд.  Там их 90%, даже тазики им не соперники.

А если б вменяемые пошлины на ввоз были, сам понимаешь, насколько больше бы их было даже здесь.

Хотя и европейцев было бы тоже немало, думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Известность Личная сказал:

Меньшинство тех же прулей, это в европейской части страны. Вся восточная часть ездит на них, не только ДВ, но и сибирь, якутия, и тд.  Там их 90%, даже тазики им не соперники.

А если б вменяемые пошлины на ввоз были, сам понимаешь, насколько больше бы их было даже здесь.

Хотя и европейцев было бы тоже немало, думаю

Это говорит только о том, что они дешевле. Если основной и главный критерий только цена - то да. А дальний восток приводить в пример смысла нет. На дв весь бизнес построен на этом направлении, если не будет праворулек - там люди за еду убивать начнут друг друга. 
при одинаковой цене Тойоты аквы и какой нибудь Шкоды октавии много людей выбрали бы Акву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Известность Личная сказал:

Меньшинство тех же прулей, это в европейской части страны. Вся восточная часть ездит на них, не только ДВ, но и сибирь, якутия, и тд.  Там их 90%, даже тазики им не соперники.

А если б вменяемые пошлины на ввоз были, сам понимаешь, насколько больше бы их было даже здесь.

Хотя и европейцев было бы тоже немало, думаю

Ну во-первых мы же тут, а не там. Во-вторых, я же говорю о том, что вижу. На ДВ я не был, хз что и как там.

Ну а в-третьих дело в условиях. Если бы мне надо было в Якутии ехать 600 км по зимнику - я бы тоже купил крузак с атмомотором и на пружинах. Ну потому что там это реально на жизнь и здоровье может влиять. А тут я езжу по нормальным дорогам, и даже хз, зачем мне тут крузак. Даже если гипотетически сломается машина - отдам в сервис, ее починят. Никакой проблемы не вижу в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Napalm сказал:

Какой смысл в этом? У меня средний годовой пробег 25-30 тысяч км. Это достаточно большой пробег, потому что в среднем это кажется 13 тысяч км по РФ по статистике. Больше меня ездят практически только профессиональные водители.

Но даже я эти 300 тысяч буду ездить 10 лет. Я не планирую ездить на одной машине 10 лет, зачем это надо? Она же устареет три раза :)

Устареет как? Морально?)) В чем устаревание заключается? Ну ездит машина, мозг не парит, не ржавеет, не разваливается. Да пофигу что ей 10 лет, если она служит. Я вот пока щас на старом корейце езжу уже 5год, щас ему 12 лет и пробега под 400. Никаких крупных вложений за всю его историю не было. Катаюсь на нем со 120 тысяч пробега. Пусть и дальше ездит:)

Я лучше продам фиесту жены, на которой "технологичный" робот регулярно чонить выкидывает по электронике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Известность Личная сказал:

1)Ну так и куча человек ездит на тех же гибридах и не парится, ничего не отрыгивает у них.

2)ну так тема покупка свежего японца и предполагает проезд 300-400тыс без забот, с неплохим комфортом. Во всяком случае, уж куда комфортнее, чем ПРАКТИЧЕСКИ все то, что на рынке есть щас с этими цена. Думаю, собсна поэтому тема и была создана ТС. 

Лично я, на данный момент, смысл в выгодной покупке свежего японца, проходных годов, вижу.

Если нужно что то вечноездящее - идеальный вариант октавия 1.6 мпи. Сзади балка, никаких турбин, тнвд и прочих сложностей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Ребята, разговор о комфорте и безопасности вообще к японцам не применим. Ну как может быть хоть как-то комфортно и безопасно при правом руле. А тойота аква на загруженной трассе это ваще самоубийца, все едут 90-110, аква после 2 динамичный обгонов фур превратится в микролитражку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Известность Личная сказал:

Устареет как? Морально?)) В чем устаревание заключается? Ну ездит машина, мозг не парит, не ржавеет, не разваливается. Да пофигу что ей 10 лет, если она служит. Я вот пока щас на старом корейце езжу уже 5год, щас ему 12 лет и пробега под 400. Никаких крупных вложений за всю его историю не было. Катаюсь на нем со 120 тысяч пробега. Пусть и дальше ездит:)

Я лучше продам фиесту жены, на которой "технологичный" робот регулярно чонить выкидывает по электронике

Толь, дело в том что от машины хочется получить. Если рабочую лошадку и только - твоя истина. 
а устаревает мораль, технически, с точки зрения безопасности и тд. Каждое новое поколение более совершенное в плане активной безопасности. Хороший свет, подушки, всякие системы избегающие столкновения с машинами и пешеходами, хорошие мультимедиа. Это ж все тоже важно. Мощные, экономичные моторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TaiTeKi сказал:

Это говорит только о том, что они дешевле. Если основной и главный критерий только цена - то да. А дальний восток приводить в пример смысла нет. На дв весь бизнес построен на этом направлении, если не будет праворулек - там люди за еду убивать начнут друг друга. 
при одинаковой цене Тойоты аквы и какой нибудь Шкоды октавии много людей выбрали бы Акву?

Так смысл и есть в том, что япы дешевле, и октавия свежих годов не будет стоить столько же. Но если б стоили одинаково, взял бы октавию, но с 1,6 и классическим автоматом или механикой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

Ребята, разговор о комфорте и безопасности вообще к японцам не применим. Ну как может быть хоть как-то комфортно и безопасно при правом руле. А тойота аква на загруженной трассе это ваще самоубийца, все едут 90-110, аква после 2 динамичный обгонов фур превратится в микролитражку 

Да чо вы к этой акве прие6ались то? Я ее лишь как один из наиболее ходовых вариантов предложил. Подобных ей машин куча у япошек, и даже получше. Тот же фрид спайк, сиента, фитшаттл, нот е-пауер, да куча их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TaiTeKi сказал:

...Сравнивать по одному десятилетнему видео где одна древняя Ауди с непонятной резиной - ну хз. Важно как оно не в гору поднимается по льду, а как оно себя на дороге ведёт в тех условиях, для которых предназначена...

Вот чо пишут про етот тест:

Цитата

Все представленные кроссоверы были оснащены зимними шинами Michelin Alpin,

Далее. Полно видео с тем же кросстуром, лихо делающим полицейские разворот на асфальте и прочая выкрутасы, неподвластные другим системам привода. Это привод не столько для бездорожья (несмотря на 20см клиренса, какой нафиг из кросстура внедорожник) сколько для асфальта/проселочных дорог. Просто, эффективно, надежно.

Еще:

Цитата

Муфты управляются механическими масляными насосами с приводом от кардана.
Система полностью механическая, сигнал пробуксовки поступает от АБС. Зарекомендовала себя своей надёжностью.

Да, тут японцы сплоховали, надо было электроники напихать, чтоб быстрее навернулось.

А тут нетехнологичная механика Вполне бодро делает то, что супертехнологичные ауди не могут. Вот еще мдх (старый) например. Те же условия - крутая горка, под правыми колесами асафльт, под левыми - лёд.

 

Может ауди так и сможет. Когда-нибудь. Но, насколько знаю, за 10 лет, прошедших с момента съемок видео, лучше не стало. Ну салон, электронный фарш - видимо да, а привод как уступал хондовскому, так и есть.

И чесслово - дали бы щас на выбор ку 7 и последний мдх - выбрал бы конечно акуру. Да она и по начинке не сильно хуже ауди.

foto-mdx-4_07.jpg

foto-mdx-4_01.jpg

foto-mdx-4_09.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Вот чо пишут про етот тест:

Далее. Полно видео с тем же кросстуром, лихо делающим полицейские разворот на асфальте и прочая выкрутасы, неподвластные другим системам привода. Это привод не столько для бездорожья (несмотря на 20см клиренса, какой нафиг из кросстура внедорожник) сколько для асфальта/проселочных дорог. Просто, эффективно, надежно.

Еще:

Да, тут японцы сплоховали, надо было электроники напихать, чтоб быстрее навернулось.

А тут нетехнологичная механика Вполне бодро делает то, что супертехнологичные ауди не могут. Вот еще мдх (старый) например. Те же условия - крутая горка, под правыми колесами асафльт, под левыми - лёд.

 

Может ауди так и сможет. Когда-нибудь. Но, насколько знаю, за 10 лет, прошедших с момента съемок видео, лучше не стало. Ну салон, электронный фарш - видимо да, а привод как уступал хондовскому, так и есть.

И чесслово - дали бы щас на выбор ку 7 и последний мдх - выбрал бы конечно акуру. Да она и по начинке не сильно хуже ауди.

foto-mdx-4_07.jpg

foto-mdx-4_01.jpg

foto-mdx-4_09.jpg

 

Да прикол в том, что оно только на картинках такое классное. А выбирать машину надо не по картинкам или описанию опций, а вот сел и поехал. И вот не уверен, что после такого между Ку7 и МДХ ты выбрал бы МДХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



... И вот не уверен, что после такого между Ку7 и МДХ ты выбрал бы МДХ.

Давай уже ку7 и мдх, буду выбирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Вот чо пишут про етот тест:

Далее. Полно видео с тем же кросстуром, лихо делающим полицейские разворот на асфальте и прочая выкрутасы, неподвластные другим системам привода. Это привод не столько для бездорожья (несмотря на 20см клиренса, какой нафиг из кросстура внедорожник) сколько для асфальта/проселочных дорог. Просто, эффективно, надежно.

Еще:

Да, тут японцы сплоховали, надо было электроники напихать, чтоб быстрее навернулось.

А тут нетехнологичная механика Вполне бодро делает то, что супертехнологичные ауди не могут. Вот еще мдх (старый) например. Те же условия - крутая горка, под правыми колесами асафльт, под левыми - лёд.

 

Может ауди так и сможет. Когда-нибудь. Но, насколько знаю, за 10 лет, прошедших с момента съемок видео, лучше не стало. Ну салон, электронный фарш - видимо да, а привод как уступал хондовскому, так и есть.

И чесслово - дали бы щас на выбор ку 7 и последний мдх - выбрал бы конечно акуру. Да она и по начинке не сильно хуже ауди.

foto-mdx-4_07.jpg

foto-mdx-4_01.jpg

foto-mdx-4_09.jpg

 

Ещё раз. Sh-awd это японский xdrive. Живьём не тестил, но на японских форумах отзываются хорошо и хвалят. Это не какая то уникальная технология. А вот немецкие подвески типа MBC мерседесовского, мультимедиа Мерседеса/бмв, двигатели немцев - для японцев технологии будущего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гордон Фримен сказал:


 


Давай уже ку7 и мдх, буду выбирать)

Именно поэтому ку7 десятки тысяч, а мдх нахрен никому не нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2021 в 15:41, TaiTeKi сказал:
Именно поэтому ку7 десятки тысяч, а мдх нахрен никому не нужны. 

Их просто мало делают, император не успевает гайки крутить.

 П. С. Шутки-шутками, а ввозили бы их к нам официально - было бы куда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Их просто мало делают, император не успевает гайки крутить.

 

 П. С. Шутки-шутками, а ввозили бы их к нам официально - было бы куда больше.

 

 

 

 

 

 

Все мы знаем какая судьба постигла Инфинити и Лексусы. Их покупали только когда они были сильно дешевле. А когда они стали близки по цене к немцам - лавочка закрылась, дураков нет. Они на разных ступенях развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Гордон Фримен сказал:


 


Давай уже ку7 и мдх, буду выбирать)

Скорее всего выбор закончится на стадии изучения двигателей. 

У Акуры бензиновый V6 3.5 мощностью 294 лс и расходом 20+ литров по городу.
У Ауди Q7 дизель V6 3.0 мощностью 249 лс и расходом 12 литров по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Napalm сказал:

Скорее всего выбор закончится на стадии изучения двигателей. 

У Акуры бензиновый V6 3.5 мощностью 294 лс и расходом 20+ литров по городу.
У Ауди Q7 дизель V6 3.0 мощностью 249 лс и расходом 12 литров по городу.

Прям 12 по городу? Ну не смеши)))  не, он канеш будет экономичнее той же акуры, но не 12 по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Известность Личная сказал:

Прям 12 по городу? Ну не смеши)))  не, он канеш будет экономичнее той же акуры, но не 12 по городу

Слушай, вот хз, я не ездил на вагах. Но у меня есть МБ ГЛЕ 350д с трелитровым дизелем на чипе, он жрет 14 литров по городу. 12 может и маловато, а 14 абсолютно реально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

Слушай, вот хз, я не ездил на вагах. Но у меня есть МБ ГЛЕ 350д с трелитровым дизелем на чипе, он жрет 14 литров по городу. 12 может и маловато, а 14 абсолютно реально 

Ну в 14-15 поверю и в мерседесе и в ку7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Известность Личная сказал:

Прям 12 по городу? Ну не смеши)))  не, он канеш будет экономичнее той же акуры, но не 12 по городу

По пробкам будет побольше. 14-15. Если ездить не только в час пик - реально 12 литров. Современный дизель + 8 ступка же. На прошлой неделе ездил в лагонаки,  4 человека в салоне, туда-назад расход 8.9 получился. Ехал не очень быстро. 130-140. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2021 в 16:33, Alex_STV сказал:

Почему продал? 

Абхазию - не рассматриваю. Владельцем авто не являешься... 

Да хз, мож по этой же причине, что машина учет абхазия, мож наигрался... но 100К поднял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1