1 1
Alex_STV

Кто покупал авто с аукциона Японии?

Рекомендуемые сообщения

Прям ностальгия. 

Дискуссия образца 2009 года на ббс с единственной разницей - Костя по другую сторону баррикад :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Deaman сказал:

Прям ностальгия. 

Дискуссия из разряда 2009 года на ббс с единственной разницей - Костя по другую сторону баррикад :) 

Да самому прикольно читать. 
А что касается леворульных японцев типа всяких лексусов/Инфинити - раньше они были технически близки. Уступали условно на 15 процентов, а стоили дешевле на 30. Их покупали. Сейчас ситуация изменилась существенно. Они стали стоить очень близко к немцам, а технически между ними пропасть. Итог: просто перестали продаваться и никому не нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Да самому прикольно читать. 
А что касается леворульных японцев типа всяких лексусов/Инфинити - раньше они были технически близки. Уступали условно на 15 процентов, а стоили дешевле на 30. Их покупали. Сейчас ситуация изменилась существенно. Они стали стоить очень близко к немцам, а технически между ними пропасть. Итог: просто перестали продаваться и никому не нужны. 

Это как гтр, когда он стоил 4 млн он был нужен. А когда стал стоить как Е63 (который еще и быстрее) он перестал быть нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Deaman сказал:

Прям ностальгия. 

Дискуссия образца 2009 года на ббс с единственной разницей - Костя по другую сторону баррикад :) 

в кои-то веки ожила автомобильная ветка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще интересует мнение ббсников про Акуру ZDX. Ящетаю, недооцененная телега, в том числе из-за маркетологов-кретинов. Всего один конченый ролик, ноль промо и прочая. А так вполне X6 для бедных.

 

27ceaee0177ca34b4dd0e8834b57e5e9.jpg71c5e267482bd64fba46acc90fe28ca3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Гордон Фримен сказал:

А еще интересует мнение ббсников про Акуру ZDX. Ящетаю, недооцененная телега, в том числе из-за маркетологов-кретинов. Всего один конченый ролик, ноль промо и прочая. А так вполне X6 для бедных.

 

27ceaee0177ca34b4dd0e8834b57e5e9.jpg71c5e267482bd64fba46acc90fe28ca3.jpg

Это надо в тему про велостер, похожи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это надо в тему про велостер, похожи
Ну как похожи. Разве что редкостью.
300 кобыл, фирменный хондовский привод, спорт-режим и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Deaman сказал:

Это надо в тему про велостер, похожи :)

О )) тоже так подумал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Napalm сказал:

Зависит от цены, доступности и т д

По-моему все понятно. Ее выпустили как конкурента Х6, но не взлетело. Просуществовала 4 года и кончилось.

 

Все бы ничего, вот только потребители в Северной Америке без восторга восприняли эту модель. С самого начала продаж спрос на Акура ZDX не оправдывал ожидания и в 2013-м году автомобиль сняли с продажи, не попытавшись даже сделать рестайлинг.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

А еще интересует мнение ббсников про Акуру ZDX. Ящетаю, недооцененная телега, в том числе из-за маркетологов-кретинов. Всего один конченый ролик, ноль промо и прочая. А так вполне X6 для бедных.

 

27ceaee0177ca34b4dd0e8834b57e5e9.jpg71c5e267482bd64fba46acc90fe28ca3.jpg

Маркетологи работают, в-основном, до того, как машина встанет на конвейер. Ролики и прочее - это уже реклама. Маркетинг - это ж и есть создание автомобиля. Поэтому присказка "раньше машины делали инженеры, а сейчас маркетологи" для не очень далёких людей. Может, в самом начале и делали. Но не в 20 веке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
20 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Не вижу противоречия с моими словами.

В смысле, если машина фигня, то виноваты маркетологи не потому что роликов мало, а потому что машина фигня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Deaman сказал:

Это надо в тему про велостер, похожи :)

Похоже скорее на узбекскую агилу или как там её ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Arthur сказал:

Похоже скорее на узбекскую агилу или как там её ))))

Она ж таганрогская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Известность Личная сказал:

Она ж таганрогская)

Точно ))) Такая же страшная в общем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2021 в 18:32, TaiTeKi сказал:

Полный привод ок. Но зачем нужна блокировка хоть в городе, хоть на трассе для жены - не понимаю. 

Ты чоу! Обязательная опция! Ни один современный пруледрочер без блоки никак ))

В 24.12.2021 в 18:39, TaiTeKi сказал:

Снег и сугробы бывают. Как надо усадить тачку женщине, чтоб понадобилась блокировка - не представляю. Если есть, то снимать не надо, конечно. 

Да во дворах вполне реально. Но сколько таких дней в году ? 3-5 :) 

В 24.12.2021 в 19:11, Napalm сказал:

Если бы моя жена на борде каталась, то ездила бы в Архыз на маршрутке.

:lol: 

В 24.12.2021 в 22:47, bird сказал:

С климатом и круизом то будет. Какая разница, диодная оптика или нет, если она светит криво не туда, куда надо, а фар, чтоб светил куда надо, никто ставить не будет? Галоген соляриса безопасней и лучше, чем кривые диоды пруля. Правый руль с оптикой праворульной просто опасен на дороге для других. Гибридный двигатель это минус. Зато у соляриса может быть подогрев задних сидений, что в России более актуально. Ну и нормальный классический автомат, а не вариатор с непредсказуемый ресурсом

Посмотри на поток. 1/3 с кривыми диодами  катает.. какой там свет.  Направленность это да, надо переделать. А что с вариатором ? с таким пробегом  он еще 150к намотает. Машину уже успеет три хозяина сменить. 

22 часа назад, bird сказал:

Ребята, разговор о комфорте и безопасности вообще к японцам не применим. Ну как может быть хоть как-то комфортно и безопасно при правом руле. А тойота аква на загруженной трассе это ваще самоубийца, все едут 90-110, аква после 2 динамичный обгонов фур превратится в микролитражку 

Смотря что для тебя комфорт . Шумноваты ? Да. Плавность хода ? плюс минус такая же. Качество салона ? Ощутимо  приятнее. Не современно разве что. 

Суть  беседы про выгоду немного отошла на задний план  и приобрела больше технический формат. Да 90% покупателям эти детали  нафиг не нужны.  Потребитель соляриса не в курсе что там за абс или курсовая . 

Честно сказать сам бы в этот бред не верил если б не ездил на такхи машинах.  Вполне комфортные телеги. Древние просто и в основном не экономичные. 

18 часов назад, Napalm сказал:

Слушай, вот хз, я не ездил на вагах. Но у меня есть МБ ГЛЕ 350д с трелитровым дизелем на чипе, он жрет 14 литров по городу. 12 может и маловато, а 14 абсолютно реально 

Чот не слабо  для дизеля. Наваливаешь  :) ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Arthur сказал:

Похоже скорее на узбекскую агилу или как там её ))))

Прям альтернатива ваговоду. Типа сельский ваговод- вагила! :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Ты чоу! Обязательная опция! Ни один современный пруледрочер без блоки никак ))

Да во дворах вполне реально. Но сколько таких дней в году ? 3-5 :) 

Чот не слабо  для дизеля. Наваливаешь  :) ? 

1. Сесть во дворах на полном приводе без блокировки? Макс, ты шутишь? :)

2. Да я на нем очень редко езжу, это не мой расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

1. Сесть во дворах на полном приводе без блокировки? Макс, ты шутишь? :)

2. Да я на нем очень редко езжу, это не мой расход

А сорян. Блока не нужна. Хотя я садился в кашу. Но не уверен что меня бы она спасла :) 

Странно. Думал дизель поэкономичнее будет . А трасса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

А сорян. Блока не нужна. Хотя я садился в кашу. Но не уверен что меня бы она спасла :) 

Странно. Думал дизель поэкономичнее будет . А трасса? 

Куда ещё экономичнее? :) ГЛЕ больше двух тонн весит. Бензин 350 там бы жрал от 20. По трассе при моей езде 9 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Куда ещё экономичнее? :) ГЛЕ больше двух тонн весит. Бензин 350 там бы жрал от 20. По трассе при моей езде 9 литров.

Я просто слышу от владельцев всяких аудио  ку7 / ку5  мол  на дизелях расход 5-6 литров,  при среднем темпе. Вот удивился :) 

Сам конечно не проверял, может это при каких то идеальных условиях .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Я просто слышу от владельцев всяких аудио  ку7 / ку5  мол  на дизелях расход 5-6 литров,  при среднем темпе. Вот удивился :) 

Сам конечно не проверял, может это при каких то идеальных условиях .. 

На ку5 четырех цилиндровым на круизе 90 может и будет 5-6. Но это же не жизнь.

Дизельный РР 4.4д 390 лс на круизе 90 жрет 7 литров, даже 6.5. Реальный мой расход по трассе - 9.5-10. Если прям валить 10.5-11 (но вы так не будете ездить).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Я просто слышу от владельцев всяких аудио  ку7 / ку5  мол  на дизелях расход 5-6 литров,  при среднем темпе. Вот удивился :) 

Сам конечно не проверял, может это при каких то идеальных условиях .. 

если это речь про 2.0д и про ку5,то литров 6 может быть по трассе. 3.0 ку7 не будет такого расход никак. Если 100-110 ехать - литров 7 наверное может. В городе, конечно, не может такого быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

что с вариатором ? с таким пробегом  он еще 150к намотает. Машину уже успеет три хозяина сменить. 

Смотря что для тебя комфорт . Шумноваты ? Да. Плавность хода ? плюс минус такая же. Качество салона ? Ощутимо  приятнее. Не современно разве что. 

А что значет несовременно и что будет современным за эти деньги и +- этих годов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1