2 2
Барак

Нучотамуказахов?Или призрак Майдана бродит по СНГ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Барак сказал:

Интересно, конечно, устроена жизнь. Назарбаев пришел к власти еще в конце 80-х и бессменно сидел в президентском кресле до глубокой старости. Но даже, когда физических сил руководить страной не оставалось, он решил далеко от кресла не уходить. Он согласился от придворных подхалимов принять пожизненный титул «Лидер нации», полностью освободил себя и членов своей семьи от уголовной ответственности. Уйдя с поста президента, он назначил себя пожизненно главой совета безопасности. Имя Назарбаева начали давать бесчисленному количеству памятников, парков, музеев, средних школ и институтов по всей стране. В городах появились проспекты и улицы в его часть. Да что там мелочиться, столицу страны, Астану, переименовали в Нурсултан. Казалось бы, что может пойти не так? 

Малейшая ошибка, повышение цен на газ и вот уже поднимается вся страна. Люди жгут полицейские машины, как символы власти, штурмуют акиматы (мэрии городов), разоружают полицию и армию. На второй день беспорядков в сети появляются первые кадры, как валят памятники лидера нации. 

В одночасье от всех этих титулов, званий, неприкосновенности не остается и следа. Олигархи бегут из страны, нынешний президент забирает себе пост главы Совбеза. И никто уже не способен гарантировать безопасность ни Назарбаеву, ни правящей элите. Кроме Путина, но до Путина еще надо успеть долететь.

Все это интересно, но я тебе так скажу, хочешь сказать он до этого ошибок не совершал или казахи стихийно резко собрались, чо ж до этого не собирались, сорян давно не верю в стихийные идейные революции аля Майдан, в итоге всегда надо искать кому выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, гонзо сказал:

Бунт социальный, бедность. Никакого там  терроризма, тем более, загранично подготовленного.

Социальный бунт был в РИ, если вспомнить 1917 год, вспомни сколько все это готовилось, а вот так по щелчку социальный бунт, ну ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Б53 сказал:

В состав миротворческих сил ОДКБ вошли подразделения ВС Республики Армения, Республики Белоруссия, Республики Таджикистан и Киргизской Республики.

Не удивлюсь если какие-либо отдельные прлразделения условного 247 дшп уже там, а в СМИ будут отрицать присутствие войск РФ на территории KZ до талого, уже проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SW0rdicus сказал:

Все это интересно, но я тебе так скажу, хочешь сказать он до этого ошибок не совершал или казахи стихийно резко собрались, чо ж до этого не собирались, сорян давно не верю в стихийные идейные революции аля Майдан, в итоге всегда надо искать кому выгодно.

когда власть не легитимна, а народ нищий, всегда будут те, кто захочет устроить бунт в чьих то интересах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барак сказал:

в чьих то интересах

В том числе в своих же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Барак сказал:

когда власть не легитимна, а народ нищий, всегда будут те, кто захочет устроить бунт в чьих то интересах

Ок, но тогда не надо прикрываться тем, что это воля народа) а так согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SW0rdicus сказал:

Ок, но тогда не надо прикрываться тем, что это воля народа) а так согласен

Да это не вопрос воли народа, а скорее стабильности политической системы. Когда власть захватывает какой то клан и не хочет передавать дальше, то плохо в итоге всем. В том числе и другим кланам. Нет договоренности не гадить друг другу. А сковырнуть кроме как бунтом других вариантов нет. Вывод прост-хочешь чтобы твои люди были долго при делах то думай о народе, передавай своим власть через выборы и никто тебя не скинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

А разве террористы? Обычные граждане не захватывают администрации, аэропорты, не жгут машины и тд. 

Кстати чем занимаются мирные протестующие сейчас в Казахстане. Сегодня посмотрел подборку видосов... Грабят, жгут, убивают. Если их на кол посадят на площади я только аплодировать буду. И не я один. Это будут аплодисменты переходящие в овации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киргизы походу слились

 

Киргизские войска не будут противостоять протестующим в Казахстане. Потому что среди погромщиков много гастарбайтеров из Киргизии

Как заявил пресс-секретарь президента Садыра Жапарова, отправленные в Казахстан в рамках мандата ОДКБ киргизские военные не будут противостоять протестующим. И тут возникает интересный момент.

В протестных чатах Казахстана вчера неоднократно упоминали о том, что среди погромщиков и мародеров много приезжих из соседних стран. Была опубликована даже некая аудиозапись переговоров силовиков, где те жаловались, что увидели на улицах Алматы среди протестующих «киргизов, узбеков». А защиту киргизских мигрантов за рубежом Жапаров считает главной государственной задачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Славыч said:

Киргизы походу слились

 

Киргизские войска не будут противостоять протестующим в Казахстане. Потому что среди погромщиков много гастарбайтеров из Киргизии

Как заявил пресс-секретарь президента Садыра Жапарова, отправленные в Казахстан в рамках мандата ОДКБ киргизские военные не будут противостоять протестующим. И тут возникает интересный момент.

В протестных чатах Казахстана вчера неоднократно упоминали о том, что среди погромщиков и мародеров много приезжих из соседних стран. Была опубликована даже некая аудиозапись переговоров силовиков, где те жаловались, что увидели на улицах Алматы среди протестующих «киргизов, узбеков». А защиту киргизских мигрантов за рубежом Жапаров считает главной государственной задачей.

юго-восточные казахи = киргизы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Славыч сказал:

Кстати чем занимаются мирные протестующие сейчас в Казахстане. Сегодня посмотрел подборку видосов... Грабят, жгут, убивают. Если их на кол посадят на площади я только аплодировать буду. И не я один. Это будут аплодисменты переходящие в овации

Откуда инфа что это мирные протестующие а не засланые, для того чтобы те самые подборки состряпать и потом «Славычам» крутить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, skynet_st сказал:

северо-восточные казахи = киргизы

Северо-восток это Алтай, Киргизия на юго-востоке, где больше всего бесились шайтаны заезжие. Алматы это как раз граница с Киргизией, всего 4 часа на автобусе от Бишкека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Актау протестующие объявили о завершении мирного митинга.

«Назарбаев уехал, мы добились чего хотели, мир нашему дому», – скандируют люди.

@rentv_news

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, trabl сказал:

Откуда инфа что это мирные протестующие а не засланые, для того чтобы те самые подборки состряпать и потом «Славычам» крутить?)

Откуда инфа, что были какие-то "засланые"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, SW0rdicus сказал:

Социальный бунт был в РИ, если вспомнить 1917 год, вспомни сколько все это готовилось, а вот так по щелчку социальный бунт, ну ну...

Ок, оспорил. Что на самом деле? ЦРУ , поди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Известность Личная сказал:

Откуда инфа, что были какие-то "засланые"?

У меня такой инфы нет, поэтому и не утверждаю, в отличие от того же Славыча, насмотревшегося однобоких подборок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, SW0rdicus сказал:

Ок, но тогда не надо прикрываться тем, что это воля народа) а так согласен

Где и кто вожаки? Почему не слышно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SW0rdicus сказал:

Все это интересно, но я тебе так скажу, хочешь сказать он до этого ошибок не совершал или казахи стихийно резко собрались, чо ж до этого не собирались, сорян давно не верю в стихийные идейные революции аля Майдан, в итоге всегда надо искать кому выгодно.

очевидно же, что выгодно казахом, цены на газ снизили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда идет бунт, всегда найдутся мародеры, садисты и тп. А у славычей ...не буду умничать-напрягаться

В психологии сублимация  это процесс, благодаря которому сексуальность и агрессия преобразуются и выражаются в социально-приемлемой форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Славыч сказал:

Кстати чем занимаются мирные протестующие сейчас в Казахстане. Сегодня посмотрел подборку видосов... Грабят, жгут, убивают. Если их на кол посадят на площади я только аплодировать буду. И не я один. Это будут аплодисменты переходящие в овации

вот поэтому белые люди придумали регулярную смену людей для государственного управления на основе конкурентной борьбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trabl сказал:

 

 Кто был на учениях ОДКБ в Казахстане в прошлый раз, те же и летят, как самые подготовленные к таким задачам и условиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2