2 2
Ostver

Самозанятость

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, romanvlad сказал:

Чуть не забыл... там еще +1% на налоги сверх 300 000 в год... а то сейчас Екатерина придет, скажет что я либо не работаю по ИП либо вру всем (((

А всё потому что за меня программа Сбера налоги считает, я не вникаю особо...

Ну почему же- работаете как ИП, но доход до 300 тыс./год. Ваш вид деятельности не подпадает под виды деятельности самозанятых, сравнивать бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Царица сказал:

Ну почему же- работаете как ИП, но доход до 300 тыс./год. Ваш вид деятельности не подпадает под виды деятельности самозанятых, сравнивать бессмысленно.

И Вам здравствуйте!

10 минут назад, Царица сказал:

но доход до 300 тыс./год.

Пусть будет так, я не буду Вам противоречить потому что не вижу вообще смысла говорить о доходах, это тема в приличном обществе конфиденциальная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, romanvlad сказал:

Я ж говорю что с тебя налоговик на букву "х".

Валюту можно ставить на баланс предприятия, можно открывать валютные счета. 

Получение дохода в валюте будет так же налогооблагаемым.

 

Я не знаю какие там у тебя попугаи в голове, извини, по попугаям не специалист (

Я где-то говорил об обратном? Ты не хочешь платить налоги с продажи крипты, вот и всё.

https://www.rbc.ru/crypto/news/600574149a7947308ed29850

 

B8D45233-B9A8-4833-8CDF-7722AEDC9B00.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

Пользы тебе от этого опуса ровно ноль. Всё дело в единственной верной фразе "я никогда не был самозанятым". Поэтому ничего из написанного с самозанятыми не связано и полностью бесполезно

Т.е. по выбору банка и как контролировать налог (начисление, своевременность, правильность формирования платежек) и отчетность (та же декларация), то что у Сбербанка есть подобный сервис который без глюков связан с банк-клиентом и всего то за 250 рублей в месяц - ты вообще не заметил, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, trabl сказал:

Я где-то говорил об обратном? Ты не хочешь платить налоги с продажи крипты, вот и всё.

https://www.rbc.ru/crypto/news/600574149a7947308ed29850

Так ты не спросил меня продавал ли я крипту за рубли получая платежи на свое имя.

А утверждаешь так как будто у меня есть подобные операции.

В то время как их нет.

Поэтому нет и налогооблагаемой базы.

Втираешь нам какую-то дичь (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Так ты не спросил меня продавал ли я крипту за рубли получая платежи на свое имя.

А утверждаешь так как будто у меня есть подобные операции.

В то время как их нет.

Поэтому нет и налогооблагаемой базы.

Я разве утверждал что ты продавал крипту за рубли? Я вот например акции в 2020 году покупал и продавал за доллары, получал дивиденды тоже в валюте. Мне это никак не помешало подать декларацию и уплатить налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Царица сказал:

Ну почему же- работаете как ИП, но доход до 300 тыс./год. Ваш вид деятельности не подпадает под виды деятельности самозанятых, сравнивать бессмысленно.

Он же успешный успех, как это до 300 тысяч в год? Так ламборгини не купить, только ламборджини и рыбный обоз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trabl сказал:

Я разве утверждал что ты продавал крипту за рубли? Я вот например акции в 2020 году покупал и продавал за доллары, получал дивиденды тоже в валюте. Мне это никак не помешало подать декларацию и уплатить налог.

А я получил доход в Bitkoin. 

И по действующему налоговому кодексу это не обязывает меня платить налог.

Потому что государство признало криптовалюты цифровыми активами, которыми граждане имеют право владеть.

Больше никаких движений за легализацию криптовалют государство не сделало, деньгами оно это неизвестно что не считает.

 

Давай поступим умней? Вот ты мне сейчас как возьмешь и как процитируешь Налоговый кодекс в подтверждение твоих домыслов? 

Потянешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Потянешь???

Каких домыслов?

2 минуты назад, romanvlad сказал:

А я получил доход в Bitkoin.

Ну вот когда продаёшь свой биткоин за фиат, будь добр оплати налог с дохода. Хотя я больше чем уверен что продавал уже, и никакие налоги не платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Пусть будет так, я не буду Вам противоречить потому что не вижу вообще смысла говорить о доходах, это тема в приличном обществе конфиденциальная. 

Ну и где эта конфиденциальность, когда нужно фонтан умопомрачительных историй заткнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, trabl сказал:

Каких домыслов?

Ну вот когда продаёшь свой биткоин за фиат, будь добр оплати налог с дохода. Хотя я больше чем уверен что продавал уже, и никакие налоги не платил.

Да нет никаких биткоинов, ну кроме монет, которые на рынке у цыган купил. Что ты пристал к нему. Он же сказал, что ничего не продавал и ничего на себя не получал. Он не такой и успешный успех, как говорит нам.  Ему как раз надо идти инфоцыганом бизнес-курсы продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Навуходоносор сказал:

И где это конфиденциальность, когда нужно фонтан умопомрачительных историй заткнуть?

Так если начнёт дискутировать, выложат из открытых источников инфу по ип и доходам и дискуссии конец, аргументов не будет. 
представим так, он продал все свои биткоины, а квартиру в майами не продают, говорят живи в Шпаковке. Мы так решили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, trabl сказал:

Ну вот когда продаёшь свой биткоин за фиат, будь добр оплати налог с дохода.

А, так вон оно что, Михалыч? Ну так с этого надо было и начинать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Summer сказал:

Да нет никаких биткоинов, ну кроме монет, которые на рынке у цыган купил. Что ты пристал к нему. Он же сказал, что ничего не продавал и ничего на себя не получал. Он не такой и успешный успех, как говорит нам.  Ему как раз надо идти инфоцыганом бизнес-курсы продавать.

Кетайский же биткоинт, с алиэкспресса )))

27 минут назад, Summer сказал:

а квартиру в майами не продают, говорят живи в Шпаковке. Мы так решили. 

Да не собираюсь я в Майами, узбагойся. Это у нас у майнеров мем такой, чтоб майнилось хорошо. Ну про туземун, Ламборгини и Майами.

Каждое утро встаем, спрашиваем когда тузэмун кто купил Ламбу или в Майами переехал. Вместо здрасьте )))

27 минут назад, Summer сказал:

Так если начнёт дискутировать, выложат из открытых источников инфу по ип и доходам и дискуссии конец, аргументов не будет. 

Таки ты боишься что твою декларацию раскроют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, romanvlad сказал:

Т.е. по выбор банка и как контролировать налог (начисление, своевременность, правильность формирования платежек) и отчетность (та же декларация), то что у Сбербанка есть подобный сервис который без глюков связан с банк-клиентом и всего то за 250 рублей в месяц - ты вообще не заметил, да?

Владимирыч, вникни в тему. Какие декларации, какая отчетность. Перестань нести чушь, ну ей-Богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bird сказал:

Владимирыч, вникни в тему. Какие декларации, какая отчетность. Перестань нести чушь, ну ей-Богу

А ну вот же топикстартер спрашивал:

22 часа назад, Ostver сказал:

Как контролировать банк в части отчетности в налоговую.

За меня Сбер считает налоги и формирует отчетность (декларацию) для подачи в Налоговую инспекцию.

Я ж не тебе отвечал, ты то что так распереживался? Был конкретный вопрос, я ответил, мне вот спасибо сказали вроде...

Это не чушь, это контроль за деньгами, платежами, их своевременностью уплаты и подачи отчетности. Необходимо!!!

 

Ну ты то да апреля безработный, тебе может и не нужно ((( 

А нам - актуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, romanvlad сказал:

Кетайский же биткоинт, с алиэкспресса )))

Да не собираюсь я в Майами, узбагойся. Это у нас у майнеров мем такой, чтоб майнилось хорошо. Ну про туземун, Ламборгини и Майами.

Каждое утро встаем, спрашиваем когда тузэмун кто купил Ламбу или в Майами переехал. Вместо здрасьте )))

Таки ты боишься что твою декларацию раскроют?

Да пусть мою раскроют, мне пофигу. Мне чего стесняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, гонзо said:

Ващет, это не мое. Это цитата. Из прозы известного автора. Просто почему-то вспомнилось.

Не о тебе  и речь то была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skynet_st сказал:

Не о тебе  и речь то была...

Ты вообще на авторство много внимания обращаешь. Главное-смысл. Его не теряй. По возможности, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, romanvlad сказал:

А ну вот же топикстартер спрашивал:

За меня Сбер считает налоги и формирует отчетность (декларацию) для подачи в Налоговую инспекцию.

Я ж не тебе отвечал, ты то что так распереживался? Был конкретный вопрос, я ответил, мне вот спасибо сказали вроде...

Это не чушь, это контроль за деньгами, платежами, их своевременностью уплаты и подачи отчетности. Необходимо!!!

 

Ну ты то да апреля безработный, тебе может и не нужно ((( 

А нам - актуально!

Так всё же ты утверждаешь, что твоё ИП получило доход за 2020 или 2021 год более 300 тысяч рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Summer сказал:

Так всё же ты утверждаешь, что твоё ИП получило доход за 2020 или 2021 год более 300 тысяч рублей?

Не ну ты чо, за год??? Не (((  тьфу тьфу...

Цитата

за месяц лимит выбираю, сразу 7% платить приходится, в этом году вот уже выбрал (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, romanvlad сказал:

А ну вот же топикстартер спрашивал:

За меня Сбер считает налоги и формирует отчетность (декларацию) для подачи в Налоговую инспекцию.

Я ж не тебе отвечал, ты то что так распереживался? Был конкретный вопрос, я ответил, мне вот спасибо сказали вроде...

Это не чушь, это контроль за деньгами, платежами, их своевременностью уплаты и подачи отчетности. Необходимо!!!

 

Ну ты то да апреля безработный, тебе может и не нужно ((( 

А нам - актуально!

Да безработным, блин, приходится работать больше, чем работающим. Только от компа отошёл, аж голова трещит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Да безработным, блин, приходится работать больше, чем работающим. Только от компа отошёл, аж голова трещит

Держись, кому сейчас легко. а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, romanvlad сказал:

Держись, кому сейчас легко. а?

Слушай, ну ты вообще в курсе, что у самозанятых нет никакой отчётности и деклараций никаких подавать не надо, и налоги считать не надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, romanvlad сказал:

А я получил доход в Bitkoin. 

И по действующему налоговому кодексу это не обязывает меня платить налог.

Потому что государство признало криптовалюты цифровыми активами, которыми граждане имеют право владеть.

Больше никаких движений за легализацию криптовалют государство не сделало, деньгами оно это неизвестно что не считает.

 

Давай поступим умней? Вот ты мне сейчас как возьмешь и как процитируешь Налоговый кодекс в подтверждение твоих домыслов? 

Потянешь???

Зачем всё усложнять. Давайте напишем запрос в Налоговую: «Я, Роман Владимирович, приобрел криптовалюту в 2019 году за 4 тыс долларов, в 2022 произвел продажу за 40 тыс. долларов. Прошу разъяснить необходимость уплаты подоходного налога. Ответ прошу предоставить в письменном виде по адресу: г. Михайловск, ул. Олигархов, д.1..»

Мы будем по вам скучать:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2