9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

Цитата

"Совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку с 11 апреля 2022 года на 300 базовых пунктов, до 17,00 процентов годовых. Внешние условия для российской экономики остаются сложными и значительно ограничивают экономическую деятельность. Риски для финансовой стабильности сохраняются, но на сегодняшний день перестали нарастать", — говорится в релизе.

https://ria.ru/20220408/stavka-1782469815.html

Вообще впервые в новейшей истории вижу столь сильные и правильные действия по регулированию экономики в кризис.

Удивили наши Правительство и Центробанк слаженностью действий, выработкой мер и мгновенным их принятием без проволочек.

 

Кстати, сегодня пока ехал на работу и слушал "Маяк" там какой-то экономист выступал что продажа за рубли с обменом на бирже это полу-мера либерального блока, а по настоящему сильный ход это когда рубли они могли бы получить только за то что поставили нужные нам товары. 

Сейчас получается перекос во внешнеторговом балансе - мы им энергоресурсы, они нам евро и доллары, а отоварить их валюту можно очень ограниченно, от этого рубль и растет фактически. Но резервы есть не будешь, стране нужны не нолики на счетах - а реальные поставки товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

снизить ключевую ставку с 11 апреля 2022 года на 300 базовых пунктов, до 17,00 процентов годовых.

да задолбали они суетиться. вот это "туда-сюда" - явный признак, что они не знают, что делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Warlord сказал:

да задолбали они суетиться. вот это "туда-сюда" - явный признак, что они не знают, что делать

Да впервые что-то делают - что реально влияет. Раньше тупо включили бы печатный станок и напечатали (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Warlord сказал:

да задолбали они суетиться. вот это "туда-сюда" - явный признак, что они не знают, что делать :)

ты не понимаешь, ты не трейдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барак сказал:

ты не понимаешь, ты не трейдер

Так и ты не трейдер )))

Даже я не трейдер, я частный инвестор... нет у нас здесь трейдеров вообще, ни одного. 

Так что все норм, можем общаться на одном уровне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Так и ты не трейдер )))

Даже я не трейдер, я частный инвестор... нет у нас здесь трейдеров вообще, ни одного. 

Так что все норм, можем общаться на одном уровне...

Покупка пачки туалетной бумаги и пары кг огурцов в Пятерке не являются инвестициями в общепризнанном понимании, но ты можешь думать какпакайфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Покупка пачки туалетной бумаги и пары кг огурцов в Пятерке не являются инвестициями в общепризнанном понимании, но ты можешь думать какпакайфу.

Т.е. вас сегодня двое дежурных Петросянов на ББСке?

Я думал ты его задушил в себе уже еще тогда, в последний раз )))

Хотя и Стинг еще... да сколько вас тут, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Т.е. вас сегодня двое дежурных Петросянов на ББСке?

Я думал ты его задушил в себе уже еще тогда, в последний раз )))

Извини, ошибся. Запросил в Пятёрке инфу по тебе. 2 пачки бумаги туалетной, четверть кочана капусты и 300 грамм морковки. Учитывая цены и текущую ситуацию нарекаем тебя частным инвестором. Ты смог без кредита купить часть борщевого набора, а со следующей зп купишь остальную часть. Сейчас это только для успешных частных инвесторов. Я пока тоже могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

четверть кочана капусты

Брехливая информация. При гастрите капуста исключена из рациона, это мой враг №1. 

Соврамши Вас )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Брехливая информация. При гастрите капуста исключена из рациона, это мой враг №1. 

Соврамши Вас )))

Ну что ты, вполне можно кушать тушеную капусту, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Summer сказал:

Ну что ты, вполне можно кушать тушеную капусту, разве нет?

Не, сразу начинаю умирать ))) не усваивается, за гастритом панкреатит начинается.

Исключено полностью (((

Ем только икру ))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
39 минут назад, romanvlad сказал:

Брехливая информация. При гастрите капуста исключена из рациона, это мой враг №1. 

Соврамши Вас )))

Владимирыч, лучше сдай биткойнты и вылечись, если они есть реально. Гастрит это же от стресса и плохого питания, болезнь бедных людей. Если не вылечись, будет уже язва, а там и до смерти рукой подать. Кому тогда нужны твои биткойнты будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастрит это от постоянных разъездов и командировок в лихих девяностых о от питания черти где черти чем.

Питаюсь я хорошо, только капусту мне нельзя. Самое интересное - что как-то и не хочется, реально ))) достаточно исключить белую капусту и ограничить употребление кофе и все отлично, хоть завтра в поход!

У меня нету медицинской карточки в поликлинике, помру здоровым, один раз к ним обращался после армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Гастрит это от постоянных разъездов и командировок в лихих девяностых о от питания черти где черти чем.

Питаюсь я хорошо, только капусту мне нельзя. Самое интересное - что как-то и не хочется, реально ))) достаточно исключить белую капусту и ограничить употребление кофе и все отлично, хоть завтра в поход!

Лучше в бросок на 80 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, romanvlad сказал:

Так и ты не трейдер )))

Даже я не трейдер, я частный инвестор... нет у нас здесь трейдеров вообще, ни одного. 

Так что все норм, можем общаться на одном уровне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Лучше в бросок на 80 км.

Не было броска. Был полевой выход, а это большая разница.

Не факт что сейчас без подготовки осилю то что в 19 лет было... давай быть реалистами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Не было броска. Был полевой выход, а это большая разница.

Не факт что сейчас без подготовки осилю то что в 19 лет было... давай быть реалистами...

Владимирыч, не скромничай. Большинство марафонцев довольно возрастные ребята. В плане выносливости твои 60 примерно, как и 19

Цитата

 

Также исследователи пришли к выводу, что начиная с 18 лет время спортсменов (независимо от пола), улучшалось на 4% в год, а по достижению пика - начало уменьшаться на 2%. «Следует отметить, что производительность бегуна снижалась постепенно до 55 лет, однако дальше идет значительное ухудшение как у мужчин, так и у женщин, - заявляет Дель Косо.

Кроме того, ученые обнаружили интересный факт, что 18-летнему спортсмену требуется приблизительно столько же времени, чтобы завершить марафон, как и бегуну в возрасте 55-60 лет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Владимирыч, не скромничай. Большинство марафонцев довольно возрастные ребята. В плане выносливости твои 60 примерно, как и 19

Ты не путай принудительный прогон в Армии - с добровольной волей спортсмена чтоб не сойти с дистанции.

Не факт что добровольно многие из нас готовы на такой подвиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Да впервые что-то делают - что реально влияет. Раньше тупо включили бы печатный станок и напечатали (((

ну ладно, будем считать, что это тонкая настройка :D

продолжаем наблюдения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlord сказал:

да задолбали они суетиться. вот это "туда-сюда" - явный признак, что они не знают, что делать :)

Не-не, они как раз явно понимают, что делают. И делают грамотно. Задрали в космос для того, чтобы сбить панику и заставить людей вернуть забранные деньги в банки, иначе был бы дефицит рублевой ликвидности (а это могло привести к краху отдельных банков, а дальше цепная реакция). Сейчас критичная точка пройдена, денег в банковской системе достаточно, народ успокоился. Теперь надо перестать переплачивать народу проценты, поэтому будут снижать до реальной инфляции плюс пару процентов. Думаю, что остановятся в районе 12-14%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буквально вчера писал что ожидаем послабления валютного контроля, скорее всего разрешат покупку наличного доллара (в связи с резким укреплением рубля).

А они вон ставку понизили, видимо решили наличку запускать рано еще (как вариант ее просто нет в банках реально в достаточном количестве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, romanvlad сказал:

Я буквально вчера писал что ожидаем послабления валютного контроля, скорее всего разрешат покупку наличного доллара (в связи с резким укреплением рубля).

А они вон ставку понизили, видимо решили наличку запускать рано еще (как вариант ее просто нет в банках реально в достаточном количестве).

У них долларов как не хватало, так и не хватает. За месяц сожгли 40 млрд запасов, а сколько всего было - не раскрывается уже, но не больше, чем 250. С чего тут послабления вводить - даже придумать не могу.

Поэтому скорее наоборот - снижают курс, чтобы завтра дать две недели населению продать Центробанку вражеские бумажки задешево, а потом запретить его хранение и ввести уголовку за это. Потом можно и отпускать курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, romanvlad сказал:

Я буквально вчера писал что ожидаем послабления валютного контроля, скорее всего разрешат покупку наличного доллара (в связи с резким укреплением рубля).

А они вон ставку понизили, видимо решили наличку запускать рано еще (как вариант ее просто нет в банках реально в достаточном количестве).

О, вот как раз послабление прибежало, ага:

#платежи #переводы #россия #fx
 Сбербанк с 7 апреля остановил все переводы за рубеж в иностранной валюте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

а потом запретить его хранение и ввести уголовку за это.

Да ну, если б я такое написал - меня бы ватником обозвали. У нас же не СССР )))

Вон идеи выдвигают весь майнинг и криптовалюты легализовать, кроме права расчетов внутри России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

 Сбербанк с 7 апреля остановил все переводы за рубеж в иностранной валюте

Сбер отключен от Свифт и под санкциями. У знакомого в Германии была карта Сбера открытая в местном банке, деньги кидали при необходимости. Все, Сбер закрылся там у них.

Поэтому и переводы не возможны конкретно по Сберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9