8 8
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Россия второй год подряд оказалась мировым лидером по экспорту пшеницы. Об этом пишет Bloomberg.

Агентство указало, что высокие показатели продаж связаны с рекордным урожаем. Кроме того, российские трейдеры научились преодолевать финансовые и логистические трудности, возникшие после начала спецоперации на Украине.

«У российской пшеницы не так много конкурентов. Цену на рынке определяет Москва», — считает эксперт из Strategie Grains Элен Дюфло.

Ну да. Вот цена упала на пшеницу, а соляру знакомый фермер в краснодарском крае покупает уже по 85 за литр оптом, трактор джон дир стоит 50 млн который они раньше покупали, пришлось брать китайца за 10, так как джон дира уже не тянут). Так что не все в сх бизнесе так отлично) информация прям от вчерашнего дня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Ну да. Вот цена упала на пшеницу, а соляру знакомый фермер в краснодарском крае покупает уже по 85 за литр оптом, трактор джон дир стоит 50 млн который они раньше покупали, пришлось брать китайца за 10, так как джон дира уже не тянут). Так что не все в сх бизнесе так отлично) информация прям от вчерашнего дня. 

цена на пшеницу упала относительно 22 года. При этом цена выше, чем была в 2019 или в 2020. Если китайский трактор предлагает аналогичный функционал, то почему нет? Крупные хозяйства закупаются не в сезон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

цена на пшеницу упала относительно 22 года. При этом цена выше, чем была в 2019 или в 2020. Если китайский трактор предлагает аналогичный функционал, то почему нет? Крупные хозяйства закупаются не в сезон. 

А хозяйства должны быть только крупные?) мелким уже запрещено быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

, а соляру знакомый фермер в краснодарском крае покупает уже по 85 за литр оптом

не литр, а киллограмм, топливо оптом продается весом, а не объемом.

Если переводить на литры то это где то 65руб за литр. Что то дорого, оптовая цена сейчас дешевле процентов на 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

не литр, а киллограмм, топливо оптом продается весом, а не объемом.

Если переводить на литры то это где то 65руб за литр. Что то дорого, оптовая цена сейчас дешевле процентов на 15

Он сказал мне цену за литр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

а зачем он покупает по 85 если на заправках дешевле?

Видимо, других вариантов нет. Но оптовые цены на соляру сейчас выше, чем розница. Да и вчера из Ростова в эту деревню на трассе региональной не было бензина ни на одной заправке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, TaiTeKi сказал:

а зачем он покупает по 85 если на заправках дешевле?

Просто потому что это друг Саммера. Они вместе дискредитируют )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Просто потому что это друг Саммера. Они вместе дискредитируют )))

да понятно что самер набрасывает:lol: на прошлой  неделе писали уже и про то что фермеров в стране всего 2-3% и половина из них нерадивые которые покупают топливо не до уборки а во время на максималке 

агрохолдинги имеют  свои топливохранилища и закупаются не в сезон

по комбайнам тоже чушь какая то -комбаин служит десятилетиями работает пару недель в году у мелкого фермера отсилы месяц у крупного))

как надо было ухайдокать джон дира что бы потом покупать кетайский

вывод-нерадивый фермер или кривой наброс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Рад, что тут специалисты и в сх есть. Ранее были вирусологами и политологами)

спрашивай, что не понятно))

только успевай увернуться8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Summer сказал:

Рад, что тут специалисты и в сх есть. Ранее были вирусологами и политологами)

Саммер ты уж определись либо твой знакомый рулит крупным хозяйством но почему то планирование у него в том числе по топливу с твоих слов околонулевое, то ли там мелкое хозяйство, но тогда в упор непонятно нахера мелкому хозяйству Джон Дир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, swordicus сказал:

Саммер ты уж определись либо твой знакомый рулит крупным хозяйством но почему то планирование у него в том числе по топливу с твоих слов околонулевое, то ли там мелкое хозяйство, но тогда в упор непонятно нахера мелкому хозяйству Джон Дир

Понятия не имею какое там хозяйство и что считать крупным. У них около 10 сотрудников на уборке, думаю, это маленькое хозяйство. как и что они планировали я тож не в курсе. Но факт, что мой знакомый является совладельцем этого хозяйства и дизель они покупают дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Summer сказал:

Понятия не имею какое там хозяйство и что считать крупным. У них около 10 сотрудников на уборке, думаю, это маленькое хозяйство. как и что они планировали я тож не в курсе. Но факт, что мой знакомый является совладельцем этого хозяйства и дизель они покупают дорого. 

Щаз тебя тут научат, как фермерствовать и что для этого нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

Щаз тебя тут научат, как фермерствовать и что для этого нужно.

Не, меня не нужно, думаю и их не нужно) там основной владелец и руководитель этого хозяйства имеет свои самолеты и вроде личный вертолет) ну только у него таких хозяйств вагон,  а это одно из.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Summer сказал:

Он сказал мне цену за литр. 

Вадим Владимирович, вот вы знаете, все мы в простой речи склонны неправильно называть те или иные вещи.

 К примеру мы 100 миллилитров называем   - "Сто грамм", или же  про  "сорокаПРОЦЕНТНЫЙ раствор спирта" именуемый водкой говорим "сорок градусов" . 

Так и тут человек не "отдупляет" (даже имея личные самолеты яхты вертолеты) что литр соляры  не равен килограмму, а гораздо легче, (это распространенная ошибка), вот и дезинформирует тебя.Действительно тогда легче и дешевле гонят трактора на сетевые заправки и заполнять баки на них. Никто не ограничивает на них продажу топлива. Дальнобойщики заправляют и по 1000л и по 1200 если надо за одну заправку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Warlord сказал:

Щаз тебя тут научат, как фермерствовать и что для этого нужно.

Зачем нам это ? ......, и ему тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старый сказал:

Зачем нам это ? ......, и ему тем более.

в лучших традициях. советчеков тут всегда дохрена было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старый сказал:

Вадим Владимирович, вот вы знаете, все мы в простой речи склонны неправильно называть те или иные вещи.

 К примеру мы 100 миллилитров называем   - "Сто грамм", или же  про  "сорокаПРОЦЕНТНЫЙ раствор спирта" именуемый водкой говорим "сорок градусов" . 

Так и тут человек не "отдупляет" что литр соляры  не равен килограмму, а гораздо легче, вот и дезинформирует тебя.Действительно тогда легче и дешевле гонят трактора на сетевые заправки и заполнять баки на них. Никто не ограничивает на них продажу топлива. Дальнобойщики заправляют и по 1000л и по 1200 если надо за одну заправку. 

Все может быть. Я вот проблем с бензином не ощущаю. На роснефти 95 стоит примерно столько же, 92 тоже. Но я вижу, что часть заправок закрыты. 
просто недавно несколько подрядчиков перевозчиков слезно просили на работе поднять им цены потому что бензин сильно подорожал. Я отказался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Все может быть. Я вот проблем с бензином не ощущаю. На роснефти 95 стоит примерно столько же, 92 тоже. Но я вижу, что часть заправок закрыты. 
просто недавно несколько подрядчиков перевозчиков слезно просили на работе поднять им цены потому что бензин сильно подорожал. Я отказался. 

Соляра подорожала за сентябрь более чем на 2 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старый сказал:

Вадим Владимирович, вот вы знаете, все мы в простой речи склонны неправильно называть те или иные вещи.

 К примеру мы 100 миллилитров называем   - "Сто грамм", или же  про  "сорокаПРОЦЕНТНЫЙ раствор спирта" именуемый водкой говорим "сорок градусов" . 

Так и тут человек не "отдупляет" (даже имея личные самолеты яхты вертолеты) что литр соляры  не равен килограмму, а гораздо легче, (это распространенная ошибка), вот и дезинформирует тебя.Действительно тогда легче и дешевле гонят трактора на сетевые заправки и заполнять баки на них. Никто не ограничивает на них продажу топлива. Дальнобойщики заправляют и по 1000л и по 1200 если надо за одну заправку. 

Я ехал по трассе м4 и кавказ на прошлой неделе, далеко не везде был дизель на заправках. 

Только что, Старый сказал:

Соляра подорожала за сентябрь более чем на 2 рубля

Слушай, 2 рубля это терпимо совершенно. Но только это розница на заправке, в опте ситуация иная точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

в лучших традициях. советчеков тут всегда дохрена было 

ты правильно написал "было"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Старый сказал:

Зачем нам это ? ......, и ему тем более.

Ну ты же шаришь за литры и килЛограммы, вот и распедалишь нам, неграмотным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Summer сказал:

Я ехал по трассе м4 и кавказ на прошлой неделе, далеко не везде был дизель на заправках. 

Слушай, 2 рубля это терпимо совершенно. Но только это розница на заправке, в опте ситуация иная точно. 

Опт торгуется на торгах, каждый день цены разные  биржевой ажиотаж еще никто не отменял. Если твой знакомый купил по такой цене значит ему, одно из двух, 1 плевать на цену, купил бы и по 100 и по 120 ( если так то пусть не жалуется), 2 - его трейдер лентяй некомпетентный, поступил как легче и купил на пике цены( а может и специально это сделал, если его гонорар зависит о суммы сделки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

Ну ты же шаришь за литры и килЛограммы, вот и распедалишь нам, неграмотным.

в своё время нас один препод  на эту тему "нагибал" постоянно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8