10 10
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, skynet_st сказал:

Ну сели на своего любимого "конька" либерасты...

А кто такие "либерасты"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мне только спросить сказал:

то есть, по-вашему Сафоном не коррупционер и правоохранительные органы привлекли к уголовной ответственности невиновного человека?

Лен, не надо так утрировать. Если есть приговор суда - значит он виновен. Есть приговор суда?

Я высказывался о "золотых" унитазах. Вы лично и не только Вы но и некоторые другие делаете из мухи слона, а точнее из обыкновенных унитазов ценой в несколько тысяч рублей - "золотые". Это вранье чистой воды, фейк и подмена понятий. Ну поразжигать чтоб либеральненько...

Изучаем матчасть:

Цитата

Экс-глава ГИБДД Ставропольского края Алексей Сафонов на суде в Черкесске заявил, что «золотые» унитазы в его доме сделаны из керамики с жёлтой краской и куплены на рынке в Махачкале, сообщила «Сапа Ставрополье».

Прокуратура обвиняет Сафонова в создание преступной группы и получении взяток с водителей грузовиков на 21,8 млн рублей.

По данным источника, прокурор на судебном заседании попросил наложить арест на имущество родственников подсудимого, так как фактически оно принадлежит Сафонову.

Адвокат экс-начальника УГИБДД заявил, что сначала надо уведомить владельцев имущества. На этом судебное заседание завершилось.

Отмечается, что дом Сафонова по указанию прокуратуры оценили в 9 млн рублей. Сам подсудимый попытался развеять мнение о королевском роскошестве своих апартаментов. По его словам, «золотые» унитазы были куплены на махачкалинском рынке за восемь тысяч рублей, и они до сих пор продолжают стоять в доме.

https://stav.aif.ru/society/eks-glava_gibdd_stavropolya_safonov_zayavil_chto_unitazy_sovsem_ne_zolotye

Цена вопроса - 8 тысяч рублей на махачкалинском рынке )))

А раздули то, господи... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я погуглил - в отношении Сафонова до сих пор нет приговора суда, получается. 

Далее учим матчасть:

Цитата

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/780291ec1777fd4e50e27106bea5925f70f298c7/

 

Чтоб не было как у Майи Санду в интервью Дудю - ну все же знают что они коррупционеры, вот мы и... безо всяких приговоров...

 

И сейчас я не коррупционеров защищаю - а прямое действие Конституции на территории России.

Ну и против накидывания фейков о "золотых" унитазах... это журналисты поднакинули для хайпа, но на самом деле вся эта брехня только вызывает ненависть в обществе... а это вредит гражданскому обществу...

Изменено пользователем romanvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, romanvlad сказал:

Я погуглил - в отношении Сафонова до сих пор нет приговора суда, получается. 

Далее учим матчасть:

 

Чтоб не было как у Майи Санду в интервью Дудю - ну все же знают что они коррупционеры, вот мы и... безо всяких приговоров...

 

И сейчас я не коррупционеров защищаю - а прямое действие Конституции на территории России.

Ну и против накидывания фейков о "золотых" унитазах... это журналисты поднакинули для хайпа, но на самом деле вся эта брехня только вызывает ненависть в обществе... а это вредит гражданскому обществу...

да вы да англосаксонского коррупционера цитировали

очевидно, что к коррупции вы относитесь снисходительно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мне только спросить сказал:

да вы да англосаксонского коррупционера цитировали

очевидно, что к коррупции вы относитесь снисходительно 

Лен, мне кажется Вы немного невменько иногда... Конституция, Лен, я ж написал предельно ясно - не коррупционеров защищаю, а прямое действие Конституции, ст. 49.

Вот вдумайтесь, презумпция невиновности - это очень важно... это базовое право человека. 

А то мы очень часто в отношении себя требуем соблюдения всех прав - а другим отказываем после навешивания ярлыков... коррупционер и вообще не человек... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут внезапно:

Цитата

Россия с 2021 года стала четвертой экономикой мира

Россия по паритету покупательной способности стала четвертой экономикой мира с 2021 года

 

Как следует из обновленных данных Всемирного банка, еще в 2021 году российская экономика по паритету покупательной способности стала четвертой экономикой мира.

ВБ в четверг обновил данные по показателям паритета покупательной способности. Из них следует, что еще в 2021 году Россия с 3,8% от мирового ВВП опередила Японию (3,7%) и Германию (3,4%). Российский ВВП по ППС в 2021 году достиг 5,7 трлн долларов, показатели Японии и Германии – 5,6 трлн и 5,2 трлн долларов, передает РИА «Новости».

В 2022–2023 годах, как подсчитало РИА «Новости», Россия не уступила достигнутых позиций. Ее экономика опережала Японию и Германию – 6 трлн и 6,45 трлн против 5,9 и 6,3 у Японии, 5,5 и 5,9 у Германии. Лидирует Китай (35 трлн), за ним следуют США (27,4 трлн) и Индия (14,6 трлн).

В феврале сообщалось, что Россия стала первой экономикой в Европе и пятой в мире по паритету покупательной способности. Однако расчеты базировались на данных за 2017 год. В четверг Всемирный банк обновил их с учетом информации за 2021 год.

https://vz.ru/news/2024/5/31/1270871.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

И тут внезапно:

 

наконец-то вы купите себе новую машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мне только спросить сказал:

наконец-то вы купите себе новую машину

Зачем? Эта ездит же! 

Если поломается - то тогда конечно же куплю. У меня всегда в запасе есть как минимум еще на автомобиль...

Лен, автомобиль не понты, чисто функция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

️В России могут появиться модульные мобильные убежища для защиты от всех видов оружия.

 

В том числе ядерного, написано в постановления правительства. 

 

Убежище состоит из помещения для 54 человек и технического блока. При этом вместимость можно увеличить с помощью дополнительных модулей. Возведение такого сооружения в два раза дешевле стационарного, а срок изготовления — не более трех месяцев. 

 

 

Дожили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джо сказал:

Дожили

Это ты дожил.

Мы то пожили уже, поразвлекались, успели :good:

А всё твой западный либерализм, бомбить тебя теперь собрался твой либерализм.

Это бумеранг называется, Джо. 

 

Кто выбирает между войной и позором - получит и войну и позор. (с) Суровый реализм...

И куда ты бежать теперь будешь? Не факт что тебе место в убежище дадут, его ведь еще заслужить нужно...

Такой вот Fallout ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 вагонов с углем сошли с рельс в Амурской области, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

 

По данным управления, повреждены 29 вагонов, сломались две опоры ЛЭП, а также оборвались провода контактной сети. Движение поездов по перегону временно приостановлено. Пострадавших нет. Причины произошедшего и размер ущерба устанавливаются.

 

Из-за схода вагонов на Транссибе в Амурской области задерживаются поезда дальнего следования, сообщает Федеральная пассажирская компания

31 минуту назад, romanvlad сказал:

Это ты дожил.

Мы то пожили уже, поразвлекались, успели :good:

А всё твой западный либерализм, бомбить тебя теперь собрался твой либерализм.

Это бумеранг называется, Джо. 

 

Кто выбирает между войной и позором - получит и войну и позор. (с) Суровый реализм...

И куда ты бежать теперь будешь? Не факт что тебе место в убежище дадут, его ведь еще заслужить нужно...

Такой вот Fallout ... 

Так тебя как балласт снаружи и оставят. Мне то до пенсии далеко

Изменено пользователем Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Джо сказал:

Так тебя как балласт снаружи и оставят. Мне то до пенсии далеко

Ты думаешь тебя на размножение оставят и место дадут? 

Такие ж как ты - не размножаются ))) ты вообще не перспективный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джо сказал:

29 вагонов с углем сошли с рельс в Амурской области, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

 

По данным управления, повреждены 29 вагонов, сломались две опоры ЛЭП, а также оборвались провода контактной сети. Движение поездов по перегону временно приостановлено. Пострадавших нет. Причины произошедшего и размер ущерба устанавливаются.

 

Из-за схода вагонов на Транссибе в Амурской области задерживаются поезда дальнего следования, сообщает Федеральная пассажирская компания

Так тебя как балласт снаружи и оставят. Мне то до пенсии далеко

Радуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, TaiTeKi сказал:

Радуешься?

удивляюсь, по телеку показывают, что в америке жд дороги на ладан дышат, а про этот случай молчат

не знаешь почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Джо сказал:

удивляюсь, по телеку показывают, что в америке жд дороги на ладан дышат, а про этот случай молчат

не знаешь почему?

Знаю. Потому что ты балабол. 
 

https://www.ntv.ru/novosti/2829382/?ysclid=lwuxg2nh2y683542491

https://www.vesti.ru/article/3978195
 

https://ria-ru.turbopages.org/turbo/ria.ru/s/20240531/vagony-1949638458.html
 


https://gtrkamur-ru.turbopages.org/turbo/gtrkamur.ru/s/news/2024/05/31/382766

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, TaiTeKi сказал:

ну я на медведа не подписан, мне простительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, romanvlad сказал:

 Какая блин поголовная коррупция? Что я делаю не так? Пьяным не езжу наверно???

На основании собственного субъективного опыта строить логику про 24 года эт конечно показатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, swordicus сказал:

На основании собственного субъективного опыта строить логику про 24 года эт конечно показатель

Ну так поделись ты своим опытом. Лично я заметил что с радарами давно под кустами не стоят, раз в год останавливают, просто проверяют доки и ОСАГО - на этом все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свобода демократия и никакой пропаганды! Тока общественная дискуссия (чувак просто отказался фоткаться на фоне флага лгбт и отошел в сторону)

Футболист «Монако» Мохамед Камара, заклеивший логотип в поддержку ЛГБТ* в матче 34-го тура Лиги 1 с «Нантом» (4:0), дисквалифицирован на четыре матча. Об этом сообщает французское онлайн-издание Le Parisien.

Напомним, ранее министр спорта Франции Амели Удеа-Кастера призвала наказать игрока «Монако» Мохамеда Камара за его нежелание участвовать в акции по борьбе с гомофобией.

Изменено пользователем TaiTeKi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот дня: Белгород победил во всероссийском конкурсе «Мой город — без опасностей»

 

Примечательно, что мэрия Белгорода сообщила о победе в конкурсе между двумя сообщениями о ракетной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Джо сказал:

Анекдот дня: Белгород победил во всероссийском конкурсе «Мой город — без опасностей»

 

Примечательно, что мэрия Белгорода сообщила о победе в конкурсе между двумя сообщениями о ракетной 

ты глумишься, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, romanvlad сказал:

Ну так поделись ты своим опытом. Лично я заметил что с радарами давно под кустами не стоят, раз в год останавливают, просто проверяют доки и ОСАГО - на этом все.

Ну чего делиться то, попритихло все последние лет 5-6, до этого в районе 2005-2007 например, если мотался в сторону КЧР и КБР гаишники были как голодные галчата, еще в Калмыкии были отжиги, это чисто из личного опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10