9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

Гость Schwarzkünstler
21 минуту назад, solo сказал:

и рассказывает тут человеку с поистине интересным жизненным опытом, что он много повидал в жизни, в США пожил - ну это несерьёзно.

9394e9673ce9910de40d6cd88c6f620a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

9394e9673ce9910de40d6cd88c6f620a.jpg

Так рассказывать, что жизненный опыт был интересный могут многие, но только чем же это подтвердить, кроме постов на форуме и отсутствием асфальта?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Summer сказал:

 да, и горжусь этим, что не сразу стал руководителем, а рос постепенно.

Пардон, ничего личного))

Вырос изговна в конфетку)

Молодец, уважаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Б53 сказал:

Пардон, ничего личного))

Вырос изговна в конфетку)

Молодец, уважаю)

Кстати, вот Вы ж тоже много путешествуете.

Начинайте тоже как саммер - "вы мало где были, жизни не видели".

Прикольно будет посмотреть на контраст восприятия местным сообществом подобного поведения со стороны саммера и со стороны Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
10 минут назад, Б53 сказал:

Пардон, ничего личного))

Вырос изговна в конфетку)

Молодец, уважаю)

Елен Николаевна, просто не у всех есть папы которые все готовенькое под розовую попку подсовывают.... многие люди сами выбирают себе дорогу, путём проб и ошибок, от простого к сложному .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, Мне только спросить сказал:

ты ж рожал, тебе виднее

Наверное, если ты рожала, то тебе виднее, хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
11 минуту назад, bird сказал:

Наверное, если ты рожала, то тебе виднее, хорошо

На самом деле,  Ленчик фактически подтвердила свой тезис.....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, solo сказал:

Кстати, вот Вы ж тоже много путешествуете.

Начинайте тоже как саммер - "вы мало где были, жизни не видели".

Прикольно будет посмотреть на контраст восприятия местным сообществом подобного поведения со стороны саммера и со стороны Вас.

Будет некорректно. У него восприятин молодого человека, а мне тогда было, 35 лет.

Поэтому у нас разные впечатления.

Первое, что вспоминается - адский холод в доме с февраля до мая. Общаться после учебы не с кем. Все индивидуалисты. Выпить можно было только с теми, кто приезжал из минска или саратова)). Обучение странное, без базы основных знаний: типа на 2 курсе сразу читали экологическую химию, без общей, органической, биохимии.

Но съездить туда на пару недель занимательно. Но жить - нет. Сугубо мое имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Так рассказывать, что жизненный опыт был интересный могут многие, но только чем же это подтвердить, кроме постов на форуме и отсутствием асфальта?)

Что интересно на моем 15ти километровом пути дом-офис асфальт отсутствует у меня на 60 шагах (35-40 метров) от угла асфальтированной улицы где у меня второй дом с краю, НО болит почему-то уже два-три года у тебя за отсутствие куска асфальта у меня под калиткой :D

Как так? При таком то жизненном опыте??? Да живи ты своей жизнью...

А у Бёрда болит что я мало куда езжу в последнее время. Мне это тоже не очень понятно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время с поездок за границу начал тоже внедрять культуру - была у меня торговая фирма, я завез туда пакеты и заставил наших бесплатно выдавать их клиентам при покупке и каждому говорить "Спасибо!" - ну это в лихих девяностых когда еще и сетей не было с корпоративными стандартами. Первые офигели мои продавцы "а за что то им спасибо говорить?" ну как говорю за что... спасибо (что вы принесли нам деньги и прибыль, только вторую часть мы не проговариваем как бы ), а пакеты все же бесплатно - часть субкультуры... тогда было удивительно - "я покупаю здесь потому что бесплатные пакеты дают".

Но я никому не пишу что из за того что я где-то там когда то был - я продвинутей или умнее чем многие здесь...

Умнее люди обычно в силу образования, воспитания, вычитки и саморазвития если не прекращают этот процесс. А не от того в каком уголке Праги ты какие сорта пива пил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Аналогично как и я в свой полтинник много куда ездил, но в связи с текущей неактивностью мне тут рассказывают что я мало куда ездил или вообще никуда не ездил и отвешивают советы куда бы мне съездить...

Да ты уже должен был привыкнуть. Грех тебя по дружески по ббсовски  не попинать :) 

2 часа назад, solo сказал:

Так Саммер тоже не знает, где романвлад бывал.

А недалёкость в том, что путешествия выдаются за жизненный опыт, позволяющий свысока смотреть на других, типа "вы не путешествовали как я, значит жизни не видели".

 

Я понимаю, если б Саммер съездил поработать в США как специалист и бравировал бы этим жизненным опытом.

Но когда он пацаном-студентом там мусор из кафешки выносил, и рассказывает тут человеку с поистине интересным жизненным опытом, что он много повидал в жизни, в США пожил - ну это несерьёзно.

Да давайте ему  за это п..ды дадим. Ты за себя говори. 

Еще раз . Его место работы не показатель что он на ней торчал 24/7.  Он мог пол штатов объездить. .  То есть специалист по нейрохирургии может за дверь отеля даже не выйти . Ну мало ли. Социум не его . Посыл самера в том что люди живут и смотрят на мир шире  чем мы . Ну Скажем более провинциальная часть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

Будет некорректно. У него восприятин молодого человека, а мне тогда было, 35 лет.

Поэтому у нас разные впечатления.

Первое, что вспоминается - адский холод в доме с февраля до мая. Общаться после учебы не с кем. Все индивидуалисты. Выпить можно было только с теми, кто приезжал из минска или саратова)). Обучение странное, без базы основных знаний: типа на 2 курсе сразу читали экологическую химию, без общей, органической, биохимии.

Но съездить туда на пару недель занимательно. Но жить - нет. Сугубо мое имхо. 

Лондон ?

И какой год это был ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Да ты уже должен был привыкнуть. Грех тебя по дружески по ббсовски  не попинать :) 

Да давайте ему  за это п..ды дадим. Ты за себя говори. 

Еще раз . Его место работы не показатель что он на ней торчал 24/7.  Он мог пол штатов объездить. .  То есть специалист по нейрохирургии может за дверь отеля даже не выйти . Ну мало ли. Социум не его . Посыл самера в том что люди живут и смотрят на мир шире  чем мы . Ну Скажем более провинциальная часть. 

Слушай тогда мой посыл.

В степях Казахстана ещё в советское время я встречал людей, у которых взгляд на мир намного шире, чем у некоторых обитателей местного форума.

 

Даже поразительно, что люди живущие вдалеке от крупных городов, без интернета, с двумя телевизионными каналами работающими нерегулярно, способны задумываться и приходить к интересным мыслям на темы, о которых даже не задумываются современные люди (работавшие помощниками официанта в США и пившие пиво в Праге), имеющие возможность в любой момент получить массу информации по запросу в гугле.

 

Специалист по нейрохирургии может увидеть, например, как не спасают человека, которого вполне можно спасти, потому что у него нет страховки. И это жизненный опыт и пища для размышлений. А саммер может случайно увидеть как хоронят этого человека без страховки, но ничего не зная об обстоятельствах его смерти, что он по сути может видеть и понимать ? Он может сказать лишь, что этот человек ходил в кафе, и в туалете ему специальный человек бумажное полотенце подавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Макдональдс все в туалет бегают в зарубежных поездках)))ну, если дворца какого королевского нет поблизости или мэрии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 минут назад, solo сказал:

Слушай тогда мой посыл.

В степях Казахстана ещё в советское время я встречал людей, у которых взгляд на мир намного шире, чем у некоторых обитателей местного форума.

 

Даже поразительно, что люди живущие вдалеке от крупных городов, без интернета, с двумя телевизионными каналами работающими нерегулярно, способны задумываться и приходить к интересным мыслям на темы, о которых даже не задумываются современные люди (работавшие помощниками официанта в США и пившие пиво в Праге), имеющие возможность в любой момент получить массу информации по запросу в гугле.

 

Специалист по нейрохирургии может увидеть, например, как не спасают человека, которого вполне можно спасти, потому что у него нет страховки. И это жизненный опыт и пища для размышлений. А саммер может случайно увидеть как хоронят этого человека без страховки, но ничего не зная об обстоятельствах его смерти, что он по сути может видеть и понимать ? Он может сказать лишь, что этот человек ходил в кафе, и в туалете ему специальный человек бумажное полотенце подавал.

...в далекое советское время у всех было 2 канала и интернета аще не было..прикинь...=)

Тут пол форума застало это пресловутое советское время, и вот эти вот рассказы о великих мыслителях в степях без тв...ну такое себе..... 

Вопрос только в одном к тебе...зачем тянуть все вспять, к тому что было? 

А про нейрохирургов...ну... например газовики\электрики  могут отключить бабушку, у которой тупо нет денег оплатить этот газ\электричество....и срать они хотели, что она еле выживает на свою пенсию, которую она честно заработала и ее государство с радостью растащило, мимоходом пару раз обнулив ее сбережения....теперь у нее даже на лекарства нет денег, а на то что положено ей выдать, могут положить.... 

Зачем надрачивать на совок, когда его модель показала свою несостоятельность?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, solo сказал:

Лондон ?

И какой год это был ?

ее там джентельмен вообще, страшно сказать,  в библиотеку звал)) не пошла, патриотка,  а могла бы остаться...

kak-sejchas-vyglyadyat-mesta-gde-snimali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
45 минут назад, solo сказал:

Лондон ?

И какой год это был ?

не корректный вопрос... тут нужно спрашивать, какой это век был.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
11 минуту назад, Serendipity сказал:

ее там джентельмен вообще, страшно сказать,  в библиотеку звал)) не пошла, патриотка,  а могла бы остаться...

kak-sejchas-vyglyadyat-mesta-gde-snimali

она скорее всего просто неправильно его поняла.... а так бы с радостью ускакала.....прощёлкала своё счастье короче =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Правящая коалиция в Бундестаге договорилась о мерах в отношении экс-канцлера Германии Шредера, отказавшегося оставить должности в российских госконцернах после начала спецоперации на Украине.

В качестве наказания за «близость к российскому руководству» экс-канцлера ФРГ лишат офиса и сотрудников в Бундестаге, сообщает Deutsche Welle (внесено в список СМИ-иноагентов) со ссылкой на газеты Bild и Der Spiegel.

Как сообщили члены бюджетного комитета Бундестага Деннис Роде, Свен-Кристиан Киндлер и Отто Фрикке, Шредер более не выполняет никаких обязательств в качестве экс-канцлера, тем самым не имеется оснований для предоставления ему сотрудников и офиса. Бюро бывшего главы правительства в Бундестаге будет закрыто. При этом Шредер будет по-прежнему получать пенсию и охрану.

Данное положение должно быть официально принято на заседании бюджетного комитета, а изменения в федеральный бюджет будут внесены на корректировочной сессии, которая начнется 19 мая.

Обеспечение бывших глав федеральных правительств «в будущем больше не будет полагаться по статусу», а ориентироваться на продолжающееся выполнение обязательств, заявили в Бундестаге.

Отмечается, что Шредер в настоящее время не использует полагающиеся ему шесть кабинетов в Бундестаге и не занимает семь сотрудников, предоставленных ему в качестве бывшего главы федерального правительства. Сотрудники Шредера после принятия решения будут выполнять «другие задачи» за пределами офиса экс-канцлера.

Bild указывает, что договоренность достигнута правящей коалицией после долгих дискуссий.

Таким образом, Шредер будет лишен значительной части полагающегося ему обеспечения из бюджетных средств. В последнее время его расходы на персонал составляли около 400 тыс. евро в год. По данным делового издания Handelsblatt, в 2021 году в бюро Шредера работали пять сотрудников, руководитель офиса получал примерно 10 тыс. 400 евро в месяц. В 2017 году из бюджета на зарплату сотрудникам Шредера было выплачено около 561 тыс. евро.

Напомним, в конце 2005 года Шредер занял пост председателя наблюдательного совета компании по строительству газопровода «Северный поток», связывающего Россию и страны Центральной Европы по дну Балтийского моря. Этот проект Газпрома (газопровод введен в эксплуатацию в 2011 году) Шредер активно поддерживал еще будучи канцлером. В марте 2006 года он стал руководителем комитета акционеров компании по возведению трубопровода.

В октябре 2016 года он возглавил совет директоров компании по строительству газопровода «Северный поток – 2».

29 сентября 2017 года Шредер был избран председателем совета директоров Роснефти (первый случай, когда бывший лидер иностранного государства стал председателем совета директоров крупной российской компании).

После начала российской спецоперации на Украине Шредер заявлял, что Россию нельзя изолировать в долгосрочной перспективе. Немецкая промышленность нуждается в сырье, которое есть у России, констатировал он. По его словам, после спецоперации на Украине придется вновь взаимодействовать с Россией, поскольку «так всегда происходит».

Напомним также, президент России Владимир Путин после переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем в феврале заявил, что потребители в Германии должны сказать спасибо Шредеру за то, что сейчас они получают газ в пять раз дешевле.

https://vz.ru/news/2022/5/18/1158993.html

Вот Шредер - настоящий человек, который убеждений не меняет. И истинный друг Путина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Schwarzkünstler сказал:

...в далекое советское время у всех было 2 канала и интернета аще не было..прикинь...=)

Тут пол форума застало это пресловутое советское время, и вот эти вот рассказы о великих мыслителях в степях без тв...ну такое себе..... 

Скрытый текст

 

Вопрос только в одном к тебе...зачем тянуть все вспять, к тому что было? 

А про нейрохирургов...ну... например газовики\электрики  могут отключить бабушку, у которой тупо нет денег оплатить этот газ\электричество....и срать они хотели, что она еле выживает на свою пенсию, которую она честно заработала и ее государство с радостью растащило, мимоходом пару раз обнулив ее сбережения....теперь у нее даже на лекарства нет денег, а на то что положено ей выдать, могут положить.... 

Зачем надрачивать на совок, когда его модель показала свою несостоятельность?

 

 

 

в Якутии вообще один канал был, мы вам завидовали, у нас не было "спокойной ночи малыши", только будильник, абвгдейка и иногда в гостях у сказки.

Да, мы много думали!

А потом, блин, у меня прям через дом(там двор Пал Палыча Бородина) построили гигантскую ТВ вышку, на всю Якутию(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 минут назад, Serendipity сказал:

в Якутии вообще один канал был, мы вам завидовали, у нас не было "спокойной ночи малыши", только будильник, абвгдейка и иногда в гостях у сказки.

Да, мы много думали!

А потом, блин, у меня прям через дом(там двор Пал Палыча Бородина) построили гигантскую ТВ вышку, на всю Якутию(((

А какая разница, один или два канала..там один фиг всё одинаковое было, за исключением пары-тройки передач ........

Все много думали...это особенность человека такая, думать....на самом деле не думать гораздо сложнее..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, solo сказал:

Лондон ?

И какой год это был ?

1997

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, solo сказал:

Слушай тогда мой посыл.

В степях Казахстана ещё в советское время я встречал людей, у которых взгляд на мир намного шире, чем у некоторых обитателей местного форума.

 

Даже поразительно, что люди живущие вдалеке от крупных городов, без интернета, с двумя телевизионными каналами работающими нерегулярно, способны задумываться и приходить к интересным мыслям на темы, о которых даже не задумываются современные люди (работавшие помощниками официанта в США и пившие пиво в Праге), имеющие возможность в любой момент получить массу информации по запросу в гугле.

 

Специалист по нейрохирургии может увидеть, например, как не спасают человека, которого вполне можно спасти, потому что у него нет страховки. И это жизненный опыт и пища для размышлений. А саммер может случайно увидеть как хоронят этого человека без страховки, но ничего не зная об обстоятельствах его смерти, что он по сути может видеть и понимать ? Он может сказать лишь, что этот человек ходил в кафе, и в туалете ему специальный человек бумажное полотенце подавал.

Ты вот зачем это все написал ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ты вот зачем это все написал ?  

Попытался объяснить, что туристические поездки не так уж сильно влияют на понимание человеком чего-то, как вы тут рассказываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9