9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, genastv сказал:

По причине исходящей угрозы, военный потенциал и подтягивается к границам России. Если у тебя сосед наркоман-домушник, ты три замка на дверь повесишь или открытой держать будешь? 

А кому РФ угрожала пардон можно с примерами, а  я тебе для сравнения примеров дам) или это называется угрожала фактом своего существования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

как-будто были другие варианты

 

Что вы, что вы, в мировой политике одна сторона всегда за добро, вторая сторона безусловное зло, ну как в Звездных войнах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, solo сказал:

А разве разговор о том, плохо или хорошо живётся членам НАТО ? Вот ты сракоголовый, даже не  понимаешь, о чём речь.

Речь о подтягивании военного потенциала к границам России и о возникающих в результате угрозах.

20млн нищих внутри страны - это не угроза (на самом деле нищих миллионов 100)

каждый третий ребенок с ОВЗ - не угроза

каждый треий ребенок, проживающий за чертой бедности - не угроза

тотальная коррупция и непотизм - не угроза

самые высокие темпы распространения ВИЧ-инфекции и туберкулеза - не угроза

Прибалтика в НАТО - угроза

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SW0rdicus сказал:

Что вы, что вы, в мировой политике одна сторона всегда за добро, вторая сторона безусловное зло, ну как в Звездных войнах

в итоге и в общем - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

в итоге и в общем - да

А ну тогда тебе не повезло в Мордоре родиться, страдай тогда хуле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SW0rdicus сказал:

А кому РФ угрожала пардон можно с примерами, а  я тебе для сравнения примеров дам) или это называется угрожала фактом своего существования?

ну ссср десятилетиями спонсировал сотни террористических организаций по всему миру, допустим

р - репутация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SW0rdicus сказал:

А ну тогда тебе не повезло в Мордоре родиться, страдай тогда хуле...

и вот все у вас так, малограмотных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

20млн нищих внутри страны - это не угроза (на самом деле нищих миллионов 100)

каждый третий ребенок с ОВЗ - не угроза

каждый треий ребенок, проживающий за чертой бедности - не угроза

тотальная коррупция и непотизм - не угроза

самые высокие темпы распространения ВИЧ-инфекции и туберкулеза - не угроза

Прибалтика в НАТО - угроза

 

Ты дверь в свою квартиру сними.

Негоже бояться воров в стране, где каждый третий ребенок с ОВЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

ну ссср десятилетиями спонсировал сотни террористических организаций по всему миру, допустим

р - репутация

Ну да, также как США спонсировала, как Британия геноцидила Индию, также как Франция геноцидила африканцев, прикинь все страны так делают и какие выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

и вот все у вас так, малограмотных

Ну нам энциклопедия на голову не падала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SW0rdicus сказал:

Ну да, также как США спонсировала, как Британия геноцидила Индию, также как Франция геноцидила африканцев, прикинь все страны так делают и какие выводы

:)

а ты и правда туповат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SW0rdicus сказал:

Ну нам энциклопедия на голову не падала

откуда б у вас дома энциклопедии были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

ну ссср десятилетиями спонсировал сотни террористических организаций по всему миру, допустим

р - репутация

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аль-Каида

3 июля 1979 года американский президент Джимми Картер подписал президентский указ, санкционирующий финансирование антикоммунистических сил в Афганистане[11]. Главным образом, программа основывалась на использовании пакистанской разведки (ISI) в качестве посредника для распределения финансирования, снабжения оружием и обучения афганских сил оппозиции[12]. Помимо финансирования со стороны аналогичных программ английской МИ-6 и Особой воздушной службы, Саудовской Аравии и Китайской Народной Республики[13], ISI занималась вооружением и обучением свыше 100 000 бойцов незаконных вооружённых формирований за период с 1978 по 1992 год. Они также занимались вербовкой добровольцев из арабских государств в ряды афганских бандформирований для борьбы с советскими войсками, дислоцированными в Афганистане[12].

В рамках операции «Циклон» начиная с 1980-го года шёл рост объёма американской военной помощи афганским боевикам: в 1984 году её объём составил 125 миллионов долларов, в 1985 году — 250 миллионов, а в 1986 году — 470 миллионов, в 1987 году он составил 630 миллионов долларов. По данным Мохаммада Юсуфа — начальника афганского отдела центра разведки Пакистана, в 1983—1987: объём финансовых средств, направленных на поддержку афганских моджахедов к 1987 году, только от США — в день составлял около 1-го миллиона долларов — 1,75 миллионов дойче марок[14]. Общая сумма помощи афганским моджахедам из США к 1988 году достигла 2,1 миллиарда долларов. Такой же объём военной помощи оказала Саудовская Аравия. Вместе с тем, значительные финансовые средства поступали из частных фондов арабских стран Персидского залива — порядка 400 миллионов долларов ежегодно[15].

Против советских войск в Афганистане был объявлен джихад. К войне присоединилось большое количество арабских наёмников. Помощь шла через международные исламские организации. В их числе особое место занимала «Мактаб-аль-Хидамат[en]»[16], основанная в 1984 г. в городе Пешавар (Пакистан) Абдуллой Аззамом и Усамой бен Ладеном.

«Мактаб-аль-Хидамат» создала в Пешаваре «гостевые дома» и лагеря подготовки боевиков. Усама бен Ладен направил на поддержку этой организации личные средства. С 1987 года Аззам и бен Ладен начали создавать лагеря в самом Афганистане. Однако «Мактаб-аль-Хидамат» и арабские наёмники не играли какой-либо значимой роли в войне. Адам Дольник пишет, что существуют данные о сотрудничестве Усамы бен Ладена с представителями США в рамках программы помощи афганским моджахедам[17]. По различным оценкам, в войне принимало участие примерно 35 000 иностранных мусульман из 43 исламских стран, многие из которых затем участвовали в террористической деятельности Аль-Каиды[18].

После убийства Аззама в 1989 году «Мактаб-аль-Хидамат» распалась и большая её часть влилась в «Аль-Каиду».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

откуда б у вас дома энциклопедии были

Угу согласен, у вас в селе и библиотеки  и ледовые дворцы, ну в общем полный фарш был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

:)

а ты и правда туповат

Это твоя проблема, что кроме крикнуть оппоненту - сам дурак, аргументации ноль, а не моя, сорян селянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, genastv сказал:

А что там в Нато, плохо совсем живётся?

Нато - не страна, если что :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Вася сказал:

Вдогонку:D

США разместили ядерное оружие на территории пяти европейских государств . Это является грубейшим нарушением международного договора. 

ядерное оружие США хранится на шести американских и европейских военных базах, а именно в Kleine Brogel в Бельгии, Büchel в Германии, Aviano и Ghedi-Torre в Италии, Volkel в Нидерландах и Inçirlik в Турции.

Более того они обучают представителей других стран работе  и обслуживанию  этого ядерного оружия



 

 

2 часа назад, Warlord сказал:

Сракоголовки в логику не умеют, ну что ты!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, solo сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аль-Каида

3 июля 1979 года американский президент Джимми Картер подписал президентский указ, санкционирующий финансирование антикоммунистических сил в Афганистане[11]. Главным образом, программа основывалась на использовании пакистанской разведки (ISI) в качестве посредника для распределения финансирования, снабжения оружием и обучения афганских сил оппозиции[12]. Помимо финансирования со стороны аналогичных программ английской МИ-6 и Особой воздушной службы, Саудовской Аравии и Китайской Народной Республики[13], ISI занималась вооружением и обучением свыше 100 000 бойцов незаконных вооружённых формирований за период с 1978 по 1992 год. Они также занимались вербовкой добровольцев из арабских государств в ряды афганских бандформирований для борьбы с советскими войсками, дислоцированными в Афганистане[12].

В рамках операции «Циклон» начиная с 1980-го года шёл рост объёма американской военной помощи афганским боевикам: в 1984 году её объём составил 125 миллионов долларов, в 1985 году — 250 миллионов, а в 1986 году — 470 миллионов, в 1987 году он составил 630 миллионов долларов. По данным Мохаммада Юсуфа — начальника афганского отдела центра разведки Пакистана, в 1983—1987: объём финансовых средств, направленных на поддержку афганских моджахедов к 1987 году, только от США — в день составлял около 1-го миллиона долларов — 1,75 миллионов дойче марок[14]. Общая сумма помощи афганским моджахедам из США к 1988 году достигла 2,1 миллиарда долларов. Такой же объём военной помощи оказала Саудовская Аравия. Вместе с тем, значительные финансовые средства поступали из частных фондов арабских стран Персидского залива — порядка 400 миллионов долларов ежегодно[15].

Против советских войск в Афганистане был объявлен джихад. К войне присоединилось большое количество арабских наёмников. Помощь шла через международные исламские организации. В их числе особое место занимала «Мактаб-аль-Хидамат[en]»[16], основанная в 1984 г. в городе Пешавар (Пакистан) Абдуллой Аззамом и Усамой бен Ладеном.

«Мактаб-аль-Хидамат» создала в Пешаваре «гостевые дома» и лагеря подготовки боевиков. Усама бен Ладен направил на поддержку этой организации личные средства. С 1987 года Аззам и бен Ладен начали создавать лагеря в самом Афганистане. Однако «Мактаб-аль-Хидамат» и арабские наёмники не играли какой-либо значимой роли в войне. Адам Дольник пишет, что существуют данные о сотрудничестве Усамы бен Ладена с представителями США в рамках программы помощи афганским моджахедам[17]. По различным оценкам, в войне принимало участие примерно 35 000 иностранных мусульман из 43 исламских стран, многие из которых затем участвовали в террористической деятельности Аль-Каиды[18].

После убийства Аззама в 1989 году «Мактаб-аль-Хидамат» распалась и большая её часть влилась в «Аль-Каиду».

кусь, без проблем

в каком году США распались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, SW0rdicus сказал:

А кому РФ угрожала пардон можно с примерами, а  я тебе для сравнения примеров дам) или это называется угрожала фактом своего существования?

Да пожалуйста! Прямо сейчас идет шантаж, что если в конфликте перевес опустится в сторону Украины, то у нас нет выбора, кроме превентивного... ну и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

нахер мне с тобой как с умным общаться, если ты неумный?
 

Воу воу прекрати давить фактами, не вывожу такой уровень интеллектуального давления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, genastv сказал:

Да пожалуйста! Прямо сейчас идет шантаж, что если в конфликте перевес опустится в сторону Украины, то у нас нет выбора, кроме превентивного... ну и так далее

А кто кого шантажирует, кто кому ультиматум выдвинул, а то мож я пропустил что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Воу воу прекрати давить фактами, не вывожу такой уровень интеллектуального давления

ну и завали тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

ну и завали тогда

Что-то я смотрю из тебя с каждым днём интеллект всё больше и больше прёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Что-то я смотрю из тебя с каждым днём интеллект всё больше и больше прёт.

Так турксад из тетки 40-летней уже не вывести. Как селянка матом разговаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SW0rdicus сказал:

А кто кого шантажирует, кто кому ультиматум выдвинул, а то мож я пропустил что-то?

Выходит, все пропустил. Еще со времен размещения военных баз СССР на Кубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9