9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

17 minutes ago, Schwarzkünstler said:

Мне чет кажется, что мир прежним уже не будет.....весь мир.

Для РФ - Новые "90-е"

ВРЕМЯ НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
7 минут назад, Zuber Shavov сказал:

Для РФ - Новые "90-е"

ВРЕМЯ НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

нет. В 90-е как раз таки, без "заграницы нам поможет" не было бы ааще ничего... Так что это миф. Ныне другая ситуёвина вырисовывается.... тепереча. не то, что давеча...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможности были в нулевые, когда нефть поперла вверх. А в 90-е была социальная и экономическая катастрофа. Если если бы не Запад и Америка был бы полный п..ц. Какие возможности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Барак сказал:

Возможности были в нулевые, когда нефть поперла вверх. А в 90-е была социальная и экономическая катастрофа. Если если бы не Запад и Америка был бы полный п..ц. Какие возможности? 

Ну возможности сейчас две - сдохнуть с голода, сесть за репост или пост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Summer сказал:

Ну возможности сейчас две - сдохнуть с голода, сесть за репост или пост. 

Угу, стать жертвой режима не выходя из дома. Раньше революционеры создавали подпольные организации, боролись всячески с царским режимом, выпускали газеты, устраивали всяческие диверсии, проводили забастовки, демонстрации их ловили, отправляли на каторгу. И это было в стране, где не было Конституции, была абсолютная власть одного человека. Существовала всякая законная дискриминация простого человека. 

Щас и конституция и парламент  и независимый суд и разделение ветвей власти, но за камент в вк можно уехать на пятнашку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
53 минуты назад, Summer сказал:

Ну возможности сейчас две - сдохнуть с голода, сесть за репост или пост. 

ну не на столько фатально...=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По подсчётам издания Bloomberg, Россия всего за две недели потеряла более $30 000 000 000, это примерно 9% ВВП страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
18 минут назад, Барак сказал:

Интерсно что скажет ромка. Как по его мнению это на пользу  пойдёт 

Кста чел  этот с одним месседжем за два года прост огонь... хз..мож клон чей, мож спящий....Странный корочь....

Шлепнул верхней об нижнюю и ушел на дно....прям капитан Немо нах..=)

 

1 час назад, Zuber Shavov сказал:

Для РФ - Новые "90-е"

ВРЕМЯ НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Б53 сказал:

https://t.me/dimsmirnov175/31104

Может я что не так поняла.

Цитата

https://gasprices.aaa.com/
Вот реальные цены на бензин в США. Цены за американский галлон (3,785 литра)

А то что тиражируют пропагандоны это в Беверли Хилс. Но далеко не все американцы там живут. Более того большинство там не живёт. 
https://www.latimes.com/business/story/2022-03-09/most-expensive-gas-stations-in-la

Американцы ещё не вьехали что владелец этой станции специально сделал такие цены для картинки в соловьёвской пропаганде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Schwarzkünstler said:

нет. В 90-е как раз таки, без "заграницы нам поможет" не было бы ааще ничего... Так что это миф. Ныне другая ситуёвина вырисовывается.... тепереча. не то, что давеча...

Разные стартовые позиции:

1. Экономическое состояние в 90-ые и 22-ой  - не сравнить. Как в РФ и у западных партнёров.

2. Китай, как потенциальный партнёр у РФ и противостояние Китая и США (Тайвань)

3. Новые технологические возможности (интернет, компьтеры и прочее)

4. Освободилось "внутренее" поле для деятельности, разрушены "монополии" международных корпораций

5. Люди. Уже "научились" работать, многие имеют деньги и опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Царица сказал:

Все эти действия дискредитировали европейские/американские принципы демократии полностью - неприкосновенность частной собственности, свободу слова и т.п.

Доброе утро! Именно этот тезис в той или иной вариации я озвучиваю здесь уже несколько лет. Более того - разрушена система мирового права, США давно действовало самостоятельно в обход ООН.

И сейчас это должен был написать я - а меня в ответ должны были обозвать ватником, ну и так далее...

9 часов назад, Summer сказал:

Возможно будет новая ООН 

Старую ООН куда денешь? Там нет процедуры роспуска, исключения кого бы то ни было из Совбеза ООН.

Штаб квартиру ООН достаточно просто перенести с территории США в нейтральную Швейцарию, для начала, там дополнительный офис есть, сделать из него центральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Барак сказал:

По подсчётам издания Bloomberg, Россия всего за две недели потеряла более $30 000 000 000, это примерно 9% ВВП страны

 

7 часов назад, Барак сказал:

Интерсно что скажет ромка. Как по его мнению это на пользу  пойдёт 

Выкладывай подробный расчет. Проели, что ли?

Ресурсы страны - это ее территория, люди, промышленность, запасы ресурсов и природных ископаемых в натуральном виде, а не бумажки или золото.

Представь что началась глобальная мировая война - и в чистом виде будут рулить именно эти параметры.

Финансовая система - это надстройка.

 

А вот блокировка денежных средств на западе - это плохо, и это нарушает все принципы международного права, разрушает всю систему принципов международного права и уничтожает ООН т.к. все это делается странами самостоятельно, в обход ООН, не на принципах равенства сторон, а по принципу кто сильнее. 

Это откидывает нас во времена куда-то когда была Лига наций, а войны признавались легитимным средством разрешения противоречий в политике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие Россияне поймут что есть вещи похуже небольших финансовых потерь. 

Хуже то что отношение к Россиянам давно уже в европе и на западе было как к людям третьего сорта. Негров преследовать это расизм и нельзя, евреев преследовать это антисемитизм это нельзя. А преследовать русских, не пускать их в заведения, конфисковывать средства и недвижимость у частных граждан - это то что называется неонацизм.

Этот неонацизм не только на Украине, неонацизм с преследованием русских все последние годы мы реально видели в преследовании русских спортсменов (по факту все страны соревнуются под фармой), мы это видим в фактах гонения и конфискаций собственности русских в Великобритании, мы видим невыдачу виз в США чтоб русские дипломаты приехали в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке, мы это видим как европа запускает тренд отказа от россий ских поставок очень нужных их населению. 

Это ненависть и неонацизм, следующим шагом они вобъют мысль своим гражданам что русских за всё нехорошее можно легитимно убивать - как жителей Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана. Общение уже давно идет в терминах ненависти, и войны начинались в близком окружении России - достаточно вспомнить Грузию 2008 и посмотреть на ситуацию на Украине сейчас. Все это последствия развала СССР по сути, корни идут туда. Запад и европа считают себя победителями, и хотят просто додавить и закрепить окончательно свое превосходство.

В общем, как говорится, этот колокол звонит по всем нам, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, romanvlad сказал:

 

Выкладывай подробный расчет. Проели, что ли?

Ресурсы страны - это ее территория, люди, промышленность, запасы ресурсов и природных ископаемых в натуральном виде, а не бумажки или золото.

Представь что началась глобальная мировая война - и в чистом виде будут рулить именно эти параметры.

Финансовая система - это надстройка.

 

А вот блокировка денежных средств на западе - это плохо, и это нарушает все принципы международного права, разрушает всю систему принципов международного права и уничтожает ООН т.к. все это делается странами самостоятельно, в обход ООН, не на принципах равенства сторон, а по принципу кто сильнее. 

Это откидывает нас во времена куда-то когда была Лига наций, а войны признавались легитимным средством разрешения противоречий в политике.

короче на пользу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Schwarzkünstler сказал:

Кста чел  этот с одним месседжем за два года прост огонь... хз..мож клон чей, мож спящий....Странный корочь....

Шлепнул верхней об нижнюю и ушел на дно....прям капитан Немо нах..=)

 

 

он просто два года терпел, а щас не вытерпел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Дорогие Россияне поймут что есть вещи похуже небольших финансовых потерь. 

Хуже то что отношение к Россиянам давно уже в европе и на западе было как к людям третьего сорта. Негров преследовать это расизм и нельзя, евреев преследовать это антисемитизм это нельзя. А преследовать русских, не пускать их в заведения, конфисковывать средства и недвижимость у частных граждан - это то что называется неонацизм.

Этот неонацизм не только на Украине, неонацизм с преследованием русских все последние годы мы реально видели в преследовании русских спортсменов (по факту все страны соревнуются под фармой), мы это видим в фактах гонения и конфискаций собственности русских в Великобритании, мы видим невыдачу виз в США чтоб русские дипломаты приехали в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке, мы это видим как европа запускает тренд отказа от россий ских поставок очень нужных их населению. 

Это ненависть и неонацизм, следующим шагом они вобъют мысль своим гражданам что русских за всё нехорошее можно легитимно убивать - как жителей Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана. Общение уже давно идет в терминах ненависти, и войны начинались в близком окружении России - достаточно вспомнить Грузию 2008 и посмотреть на ситуацию на Украине сейчас. Все это последствия развала СССР по сути, корни идут туда. Запад и европа считают себя победителями, и хотят просто додавить и закрепить окончательно свое превосходство.

В общем, как говорится, этот колокол звонит по всем нам, увы...

Чушь это все, обычная подмена причины и следствия.

И ты откуда это знаешь, ты ж не был там нигде. По телевизору рассказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Барак сказал:

Интерсно что скажет ромка. Как по его мнению это на пользу  пойдёт 

Все надеется перепродать свои железные монетки биткоины, которые у цыган на магните купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Ты откуда это знаешь, ты ж не был там нигде. По телевизору рассказали?

Евгений, у меня нет антенны на телевизоре и я не смотрю телепрограммы. Но в своих терминах хейта так вы можете дойти до сортиров и лопухов, на уровень Стинга выйти с такими предположениями.

Где-то я был, где-то я общаюсь с друзьями по интернет и мне рассказывают от первого лица, первоисточник.

Как вы там писали ранее - необходимо обладать критическим мышлением и уметь анализировать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Summer сказал:

Все надеется перепродать свои железные монетки биткоины, которые у цыган на магните купил.

Ты совсем дурак, кто ж их у цыганей покупает, они у них поддельные. На Алиэкспрессе купил )))

Если серьезно то смотрю на цифры майнинга и курсы, там получается в месяц больше средней ставропольской зарплаты, а за зарплату каждый день на работу ездить нужно.

Тот случай когда понимаю что все правильно сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Евгений, у меня нет антенны на телевизоре и я не смотрю телепрограммы. Но в своих терминах хейта так вы можете дойти до сортиров и лопухов, на уровень Стинга выйти с такими предположениями.

Где-то я был, где-то я общаюсь с друзьями по интернет и мне рассказывают от первого лица, первоисточник.

Как вы там писали ранее - необходимо обладать критическим мышлением и уметь анализировать.

 

 

Какого ещё хейта? Просто факты :unknw:  Не был ты нигде, не ври. Ну может 15 лет назад в эмиратах или в Турции был, что не даст тебе совершенно никакого понимания ничего. Но при этом пишешь многословные тексты про ненависть к русским за границей, полностью повторяя соловьевых - по сути чистая политическая демагогия, где белое выставляется черным и наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Какого ещё хейта? Просто факты :unknw:  Не был ты нигде, не ври.

Евгений, я помню как в теме трейдинга вы и о моем инвест-портфеле высказывались в насмешливом тоне.

Короткая история показала кто правильно сделал.

Я никогда не вру. Я не сказал где когда и сколько раз я  был, и вы меня не поймали на вранье.

Вы в очередной раз решили пообщаться в терминах ненависти, похейтить...

Потом на вас смотрят Стинги, Саммеры и бегают как шакалята подтявкивают.

Я понял теперь почему подобное есть на ББСке. Потому что Вы лично это поддерживаете.

Хотя раньше в целом я этого особо не замечал, но вот отчетливо и от Вас сегодня услышал.

 

С почином, так сказать...

5 минут назад, Napalm сказал:

Но при этом пишешь многословные тексты про ненависть к русским за границей, полностью повторяя соловьевых

Вы смотрите Соловьева? Имеете возможность сравнить мои и его тексты? Ну я Вас поздравляю, видимо он хороший пропагандист.

Мои тексты - это мои. Они авторские. Если я цитирую - я ставлю ссылку или копирайт. Здесь я корректен, меня не в чем упрекнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9