9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

Евгений, даю вводную цитату:

Цитата

«…Нам объявили войну. Да, она экономическая. Без самолетов, ракет и танков, но это все равно самая настоящая война. Ее цель — добиться полного истощения противника ( т.е. нас). Кроме экономики расчет на внутренние беспорядки и все это в комплексе, должно привести к свержению «режима», а затем разбору страны на запчасти. Отсидеться в деликатной обороне у нас не получится. Надо атаковать.», — (с) Маргарита Симоньян.

Так вот - это Вам в том числе лично запад объявил войну. Что касается меня - то я вполне ожидал происходящего, анализируя о чем мы разговаривали ранее различные источники информации.

Это бы случилось плюс минус во времени, и первопричина не действия Путина, он лишь мог отсрочить события или ускорить их, полностью противостоять этому и выстоять под этой экономической войной должна вся страна.

Это реальность данная нам и не зависимая от нас. Мы можем (могли) лишь делать правильные прогнозы и принимать правильные решения для себя лично.

Теперь крепитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, romanvlad сказал:

Евгений, у меня нет антенны на телевизоре и я не смотрю телепрограммы. Но в своих терминах хейта так вы можете дойти до сортиров и лопухов, на уровень Стинга выйти с такими предположениями.

Где-то я был, где-то я общаюсь с друзьями по интернет и мне рассказывают от первого лица, первоисточник.

Как вы там писали ранее - необходимо обладать критическим мышлением и уметь анализировать.

 

 

сортиры и лопухи это не мой уровень, а твой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Napalm сказал:

Но при этом пишешь многословные тексты про ненависть к русским за границей, полностью повторяя соловьевых - по сути чистая политическая демагогия, где белое выставляется черным и наоборот. 

ОК. Я могу перейти на пруфы. В текущей ситуации так даже будет правильней.

Цитата

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека призвали прекратить нападки на граждан России, которые проживают за рубежом, из-за ситуации вокруг Украины, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя УВКПЧ ООН Элизабет Тросселл.
"Мы можем сказать, что никто не должен подвергаться нападкам из-за своей национальности. И мы говорим, и ООН тоже, что то, что сейчас происходит на Украине, ставит под удар бесчисленное количество мирных граждан, приводит к массовым перемещениям и, явно из всей информации, которую мы получаем, и судя по вашим вопросам, имеет дополнительный эффект по всей территории Европы", - сказала она.
Тросселл призвала все государства, на территории которых происходят подобные случаи, сделать все необходимое, чтобы люди не подвергались травле из-за своей национальности.
"Последствиями любого конфликта является то, что некоторые люди начинают несправедливо резко осуждать и третировать людей, подвергать их дискриминации. И мы жестко выступаем против этого и призываем остановиться", - подчеркнула она.
Также Троссел заявила, что санкции не должны негативно отражаться на отдельных правах человека обычных граждан.
"С нашей точки зрения санкции не должны отражаться на отдельных правах человека. Так что, возможно, надо посмотреть на тех, кто пострадал", - сказала она в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию, что санкции, введенные западными странами, привели к массовым запретам на выступление российских артистов и спортсменов за рубежом.
Она также добавила, что у нее нет отдельной информации о случаях дискриминации россиян по национальному признаку, включая деятелей культуры и спорта.
Дискриминация россиян за рубежом - травле подвергаются даже дети.
Ранее сообщалось о многочисленных фактах нападок на рядовых граждан России, оказавшихся в момент обострения ситуации на Украине в западных странах.
В частности, известно о давлении на российских студентов, обучающихся за рубежом. Несколько вузов России, в частности Высшая школа экономики (ВШЭ) и РУДН, обещали обучать бесплатно пострадавших от дискриминации в США, Канаде и Европе студентов.
О беспрецедентных нападках на россиян и русскоязычных граждан, в том числе на детей, сообщает консульство РФ в Великобритании.
Также дискриминации подверглись российские деятели культуры за "недостаточное дистанцирование" от политики России в отношении Украины. В частности, дирижер Валерий Гергиев был уволен из Мюнхенского филармонического оркестра. Концерты с его участием отменила Парижская филармония. Попечительский совет Эдинбургского международного фестиваля попросил и принял отставку музыканта Валерия Гергиева с поста почетного президента фестиваля.
Также Баварская государственная опера аннулировала все существующие отношения с оперной певицей Анной Нетребко.
Концертный зал Карнеги-Холл в Нью-Йорке отменил выступления дирижера Валерия Гергиева и пианиста Дениса Мацуева.

https://ru.sputnik.kz/20220301/v-oon-potrebovali-prekratit-diskriminatsiyu-rossiyan-za-rubezhom-23206631.html

Тем самым Управление Верховного комиссара ООН признает преследование русских по политическим и национальным мотивам. Надеюсь Вы лично понимаете что такой уровень признания проблемы - это уже не политическая демагогия.

Проблема есть. Она признана фактически.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барак сказал:

сортиры и лопухи это не мой уровень, а твой

Да нет, Ром, это именно твой уровень мышления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Да нет, Ром, это именно твой уровень мышления. 

а ты не думал, почему я больше никому это не пишу?

я тебе намекну

в выгребной яме тут только 2 человека, ты и карась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, romanvlad сказал:

Евгений, даю вводную цитату:

Так вот - это Вам в том числе лично запад объявил войну. Что касается меня - то я вполне ожидал происходящего, анализируя о чем мы разговаривали ранее различные источники информации.

Это бы случилось плюс минус во времени, и первопричина не действия Путина, он лишь мог отсрочить события или ускорить их, полностью противостоять этому и выстоять под этой экономической войной должна вся страна.

Это реальность данная нам и не зависимая от нас. Мы можем (могли) лишь делать правильные прогнозы и принимать правильные решения для себя лично.

Теперь крепитесь.

на серьезных щщах цитировать симоньян

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, romanvlad сказал:

Евгений, даю вводную цитату:

Так вот - это Вам в том числе лично запад объявил войну. Что касается меня - то я вполне ожидал происходящего, анализируя о чем мы разговаривали ранее различные источники информации.

Это бы случилось плюс минус во времени, и первопричина не действия Путина, он лишь мог отсрочить события или ускорить их, полностью противостоять этому и выстоять под этой экономической войной должна вся страна.

Это реальность данная нам и не зависимая от нас. Мы можем (могли) лишь делать правильные прогнозы и принимать правильные решения для себя лично.

Теперь крепитесь.

Ром, за границей был или соврал? Если да - в каком году в последний раз и в какой стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Барак сказал:

аналитики из выгребной ямы))))

Это мой термин) прошу платить мне за его использование))) платить лайком и репостом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Барак сказал:

а ты не думал, почему я больше никому это не пишу?

я тебе намекну

в выгребной яме тут только 2 человека, ты и карась

Да судя по тому что ноете тут вы с Саммером - то вот оно и есть, образно, место в котором вы находитесь. Потому что вы сами так считаете. сами себя туда добровольно поместили.

У меня как-то вполне себе все нормально, и с самоощущением в этом мире и в быту в реальной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Napalm сказал:

Ром, за границей был или соврал? Если да - в каком году в последний раз и в какой стране?

Евгенией, пять раз в Арабских Эмиратах, один месяц даже два раза ехать пришлось. Ближнее зарубежье бывшего СССР не считаем, там много объездил в свое время.

Я никогда не делал секрета из моих поездок заграницу - и почему в новое время мной это не востребовано. Возможность имею, но тяжелый на подъем стал и не интересно просто тупо туристом. Ну вот не моё это. Мне скучно будет.

 

Вернемся к нашим баранам: таки о преследовании русских я истину написал, потому что судя по приведенным пруфам проблемы замечена уже на уровне Комиссара ООН.

Вы корректный собеседник, но в следующий раз предлагаю Вам рядом со словом "вранье" ставить мои цитаты взаимоисключающие.

А так, если Вы не согласны с моим мнением, можете его оспорить по существу, но вряд ли в этом будут иметь значение переход на личности - какое у кого из нас материальное положение, кто какие возможности и желания имеет... 

В общем, вы были всегда примером корректного общения здесь, но в этот раз Вы активно пытаетесь перейти с обсуждения идей и проблем современности - на обсуждение личностей.

Ну зачем нам в это ввязываться с Вами? Я здесь у Вас в гостях. я заранее в проигрыше оказываюсь учитывая Ваш административный ресурс здесь. Не питаю никаких иллюзий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Евгенией, пять раз в Арабских Эмиратах, один месяц даже два раза ехать пришлось. Ближнее зарубежье бывшего СССР не считаем, там много объездил в свое время.

Я никогда не делал секрета из моих поездок заграницу - и почему в новое время мной это не востребовано. Возможность имею, но тяжелый на подъем стал и не интересно просто тупо туристом. Ну вот не мой это. Мне скучно будет.

В каком году была последняя поездка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Napalm сказал:

В каком году была последняя поездка?

До 2000 года. Как это влияет на мой тезис о преследовании русских за рубежом, который вы попытались вменить мне как пропагандистский, вранье и тому подобное?

ps| ну не люблю я туризм, не моё это хобби ( и не обязан жить по Вашим лекалам и представлениям. каких - либо дел у меня нет за рубежом в текущем моменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 лет сидит в шпаковке и говорит о притеснениях) лол. Я жил в сша во время конфликта с грузией, мама путешествовал в англии в это же время в августе 2008. Ну тоже в новостях говорили всякое про притеснение. Ну пару дураков где-то устроили шоу и что? Да, где-то что-то было, но основном раздуто нашей пропагандой. Конечно, даже это осуждать надо и не допускать. Но нас совершенно нормально принимали в Европе и в других странах. Никогда не ощущал ненависти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавидят быдло, но быдло не имеет национальности. Когда бросают мусор мимо урны, когда плюют, когда лезут вне очереди, когда воруют что-то в магазинах, когда портят что-то, пишут плохие слова где-то. Вот таких не любят. У нормальных людей национальность вторична. Они воспитанные, культурные, порядочные и дома, и в гостях. Вот их нигде не притесняют.  Истерия пройдет, жить все равно всем вместе на одном шарике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Summer сказал:

Ненавидят быдло, но быдло не имеет национальности. Когда бросают мусор мимо урны, когда плюют, когда лезут вне очереди, когда воруют что-то в магазинах, когда портят что-то, пишут плохие слова где-то. Вот таких не любят. У нормальных людей национальность вторична. Они воспитанные, культурные, порядочные и дома, и в гостях. Вот их нигде не притесняют.  Истерия пройдет, жить все равно всем вместе на одном шарике. 

Так нормальная жизнь сракоголовым не нужна. Им же нечем будет оправдать своё сиденье в выгребной яме. А так они типа как в бомбоубежища сидят. В мире то не спокойно. Политрук не просто так туда залезь. Он от Америки там прячется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барак сказал:

сортиры и лопухи это не мой уровень, а твой

Из вотсапа, на базе распространенного шаблона, но с региональными особенностями. Жесть, конечно.

Скрытый текст

Шпаковский ответ  западным санкциям: 

Уважаемые западные и европейские страны! 

Мы жители г. Михайловск Ставропольского края , официально заявляем, что класть хотели на ваш пакет с санкциями. Хотим поблагодарить за то, что ваши социальные сети перестают работать в России, может быть теперь больше людей займутся реально полезными делами. Шпаковцам  вообще пофиг на закрытие H&M, Zara и другого говна. Если кому-то негде одеваться, приезжайте к нам , у нас есть Универмаг,  там есть всё! Сожалеем, что закрылась IKEA, 80% населения нашего города только из новостей узнала, что есть такой магазин, ведь у нас есть Эра мебель, «Ульяновская мебель»,  и множество местных производителей. Санкции Apple и закрытие их фирменных магазинов для нас тоже не санкции, у нас в Михайловске  такого магазина не было. Санкции в отношении валютных счетов и зарубежной недвижимости даже комментировать не буду, мы очень расстроились, теперь Михайловцы  не смогут каждые выходные летать на свою виллу в Монако или Италию, придётся как и раньше ездить на Домбай, Архыз, 6 озёр , Космсомольский пруд, на дачу, садить картошку - окучивать ее и собирать урожай. Знаем про запрет нашим кошкам участвовать в международных выставках и соревнованиях, официально заявляем, что Михайловске  кошки  и раньше бойкотировали эти мероприятия и участия в них не принимали. Спасибо, что закрыли свои западные страны от наших туристов. У нас 85 субъектов Российской Федерации, если захотим увидеть что-то новое и интересное, найдём у себя. Карелия, Кавказ, Байкал, Камчатка, Казань, Дагестан, Мурманск , Иркутск… вообщем нам есть куда съездить. Говорят, что Zewa тоже уходит из России, мы в нашем городе Михайловск  богато никогда не срали, поэтому импортозамещаем ваши санкции нашему КБК или Набережными Челнами. А вообще, мы хотим вам сказать, что умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать - в Россию можно только верить! Мы пережили всё самое страшное, мы люди, которые ели гудрон вместо жевачки, вытирали жопы лопухами и в детстве от всех болезней использовали подорожник. Чемодан, вокзал и на х ..... пусть весь ваш иностранный бизнес уезжает из нашей страны, а то превратим всё в национальное достояние! Своими санкциями вы разбудили самое страшное оружие - патриотизм! Ваши санкции против Путина ему тоже до одного места, он уже давно доказал, что он самый сильный Президент мира! Он Президент России, которого мы выбирали, не отказываемся и будем выбирать дальше! Запад, хрен вам, а не Россия!

С уважением, Михайловцы и весь Ставропольский край !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Summer сказал:

Ненавидят быдло, но быдло не имеет национальности. Когда бросают мусор мимо урны, когда плюют, когда лезут вне очереди, когда воруют что-то в магазинах, когда портят что-то, пишут плохие слова где-то. Вот таких не любят. У нормальных людей национальность вторична. Они воспитанные, культурные, порядочные и дома, и в гостях. Вот их нигде не притесняют.  Истерия пройдет, жить все равно всем вместе на одном шарике. 

27 минут назад, Summer сказал:

20 лет сидит в шпаковке и говорит о притеснениях) лол. Я жил в сша во время конфликта с грузией, мама путешествовал в англии в это же время в августе 2008. Ну тоже в новостях говорили всякое про притеснение. Ну пару дураков где-то устроили шоу и что? Да, где-то что-то было, но основном раздуто нашей пропагандой. Конечно, даже это осуждать надо и не допускать. Но нас совершенно нормально принимали в Европе и в других странах. Никогда не ощущал ненависти. 

Можно подумать Нетребко или Гергиев бросали мусор мимо урны либо вели себя бескультурно.

Или Абрамович у которого могут отобрать футбольный клуб - вел себя в Великобритании не культурно.

Можно подумать некультурно вели себя граждане России аккаунты которых заблокировали на криптобиржах в США.

Санкции наложили на детей Пескова. Песков то и сам не более считай чем пресс секретарь, а уж дети то вообще не при чем, казалось бы.

Примеров - масса. Приведенное как вишенка на тортике...

 

Касаемо разговора кто здесь культурный а кто быдло - я могу напомнить тебе твои быдлянские высказывания... начни работу с себя, а то по факту ты такое же русское быдло реальное, а ставишь из себя как будто Мерседеса достоин  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ostver сказал:

Из вотсапа, на базе распространенного шаблона, но с региональными особенностями. Жесть, конечно.

Юмор это здорово! Уж лучше шутите чем нойте изо дня в день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Можно подумать Нетребко или Гергиев бросали мусор мимо урны либо вели себя бескультурно.

Или Абрамович у которого могут отобрать футбольный клуб - вел себя в Великобритании не культурно.

Можно подумать некультурно вели себя граждане России аккаунты которых заблокировали на криптобиржах в США.

Санкции наложили на детей Пескова. Песков то и сам не более считай чем пресс секретарь, а уж дети то вообще не при чем, казалось бы.

Примеров - масса. приведенное как вишенка на тортике...

 

Касаемо разговора кто здесь культурный а кто быдло - я могу напомнить тебе твои быдлянские высказывания... начни работу с себя, а то по факту ты такое же русское быдло реальное, а ставишь из себя как будто Мерседеса достоин  :D

Сиди, не вылазь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, romanvlad сказал:

До 2000 года. 

Ну то есть ты не был за границей 25 лет, но на полном серьезе рассказываешь всем, как весь мир все это время ненавидел русских. Кайф, чо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет поставки наличных Евро означает что Европа не желает видеть россиян у себя в качестве туристов. Это удар кстати как раз по лояльной про-европейской части россиян.

А вы дальше живите иллюзиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

Ну то есть ты не был за границей 25 лет, но на полном серьезе рассказываешь всем, как весь мир все это время ненавидел русских. Кайф, чо. 

Стоп! Где я говорил что мир "всё это время" не навидел русских?

Это вполне себе новый тренд.

И по сути я высказал то же что и Комиссар ООН. Ему то вы доверяете? Он и ездит и буквально живет за границей так сказать, там то есть.

Ну то есть мое утверждение - истинно.

 

Попытка нивелировать утверждение переходом на личности - не засчитана. Евгений, я отлично знаю этот прием спора... ну Вы грубо сейчас уподобились Стингу, право в Вашем случае это зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

Запрет поставки наличных Евро означает что Европа не желает видеть россиян у себя в качестве туристов. Это удар кстати как раз по лояльной про-европейской части россиян.

А вы дальше живите иллюзиями. 

Не зря ты в яме 25 лет просидел.  Дождался! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9