9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Оперная певица Анна Нетребко обвинила во лжи итальянский театр La Scala. Несколько дней назад имя звезды пропало со всех афиш. Руководители театра исключили Нетребко из мартовских спектаклей, сославшись на её «болезнь», сообщает Woman.
Российскую оперную диву Анну Нетребко уволили из итальянского театра La Scala. В своём блоге певица высказалась по поводу спецоперации России в Донбассе, после чего её имя пропало со всех афиш.

Представители La Scala заявили, что Нетребко пропустит спектакли, запланированные на март «из-за болезни». При этом они подчеркнули, что артистка уже давно не была на репетициях. После этого в итальянской прессе появились сообщения о том, что Анне придётся выплатить театру неустойку из-за сорванного контракта.

Нетребко вышла на связь с поклонниками и прокомментировала эту ситуацию на своей странице в Instagram. Она обвинила театр и журналистов во лжи, написав, что здорова, но не приедет. Кроме того, певица подчеркнула, что не собирается выплачивать никакие деньги.

Вместе с Анной из La Scala уволили и её супруга Юсифа Эйвазова. Кроме того, певицу отстранили от выступлений и в Баварской государственной опере.

Ранее работы за рубежом лишился российский дирижёр Валерий Гергиев. От сотрудничества с ним отказались Венская филармония, Баварская опера и другие театры.

https://www.amur.info/news/2022/03/02/201391

Просто потому что русские. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ostver сказал:

Лишь бы до драки не дошло

А что, у тебя руки чешутся? Мы просто беседуем, и в принципе в пределах корректности и в рамках этики поведения.

Наша дискуссия об идеологических противоречиях классовых и политических слоев современной России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, romanvlad сказал:

Стоп! Где я говорил что мир "всё это время" не навидел русских?

Это вполне себе новый тренд.

И по сути я высказал то же что и Комиссар ООН. 

 

...

Ты опять врешь, Ром. Что-то я не помню, чтобы комиссар ООН говорил, что это преследование русских сейчас корнями лежит в развале СССР тогда. И чтобы он говорил, что это в любом случае было бы неизбежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ostver сказал:

Из вотсапа, на базе распространенного шаблона, но с региональными особенностями. Жесть, конечно.

  Скрыть содержимое

Шпаковский ответ  западным санкциям: 

Уважаемые западные и европейские страны! 

Мы жители г. Михайловск Ставропольского края , официально заявляем, что класть хотели на ваш пакет с санкциями. Хотим поблагодарить за то, что ваши социальные сети перестают работать в России, может быть теперь больше людей займутся реально полезными делами. Шпаковцам  вообще пофиг на закрытие H&M, Zara и другого говна. Если кому-то негде одеваться, приезжайте к нам , у нас есть Универмаг,  там есть всё! Сожалеем, что закрылась IKEA, 80% населения нашего города только из новостей узнала, что есть такой магазин, ведь у нас есть Эра мебель, «Ульяновская мебель»,  и множество местных производителей. Санкции Apple и закрытие их фирменных магазинов для нас тоже не санкции, у нас в Михайловске  такого магазина не было. Санкции в отношении валютных счетов и зарубежной недвижимости даже комментировать не буду, мы очень расстроились, теперь Михайловцы  не смогут каждые выходные летать на свою виллу в Монако или Италию, придётся как и раньше ездить на Домбай, Архыз, 6 озёр , Космсомольский пруд, на дачу, садить картошку - окучивать ее и собирать урожай. Знаем про запрет нашим кошкам участвовать в международных выставках и соревнованиях, официально заявляем, что Михайловске  кошки  и раньше бойкотировали эти мероприятия и участия в них не принимали. Спасибо, что закрыли свои западные страны от наших туристов. У нас 85 субъектов Российской Федерации, если захотим увидеть что-то новое и интересное, найдём у себя. Карелия, Кавказ, Байкал, Камчатка, Казань, Дагестан, Мурманск , Иркутск… вообщем нам есть куда съездить. Говорят, что Zewa тоже уходит из России, мы в нашем городе Михайловск  богато никогда не срали, поэтому импортозамещаем ваши санкции нашему КБК или Набережными Челнами. А вообще, мы хотим вам сказать, что умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать - в Россию можно только верить! Мы пережили всё самое страшное, мы люди, которые ели гудрон вместо жевачки, вытирали жопы лопухами и в детстве от всех болезней использовали подорожник. Чемодан, вокзал и на х ..... пусть весь ваш иностранный бизнес уезжает из нашей страны, а то превратим всё в национальное достояние! Своими санкциями вы разбудили самое страшное оружие - патриотизм! Ваши санкции против Путина ему тоже до одного места, он уже давно доказал, что он самый сильный Президент мира! Он Президент России, которого мы выбирали, не отказываемся и будем выбирать дальше! Запад, хрен вам, а не Россия!

С уважением, Михайловцы и весь Ставропольский край !

 

а Романвлад грит, что не было такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Napalm сказал:

Ты опять врешь, Ром. Что-то я не помню, чтобы комиссар ООН говорил, что это преследование русских сейчас корнями лежит в развале СССР тогда. И чтобы он говорил, что это в любом случае было бы неизбежно.

Евгений, конечно вы некорректно цитируете.

Комиссар ООН говорил о фактах преследования русских, пруфы я привел Вам.

Что касается если цитировать меня дословно то там было так:

Цитата

Общение уже давно идет в терминах ненависти, и войны начинались в близком окружении России - достаточно вспомнить Грузию 2008 и посмотреть на ситуацию на Украине сейчас. Все это последствия развала СССР по сути, корни идут туда. Запад и европа считают себя победителями, и хотят просто додавить и закрепить окончательно свое превосходство.

Т.е. все процессы что мы наблюдаем - последствия развала СССР. И это мое частное мнение. 

Я нигде не говорил что Комиссар ООН такое говорил. Опять же пруфы о ООН приведены с указанием источника.

 

Вы сейчас дословно сравниваете мою цитату с пруфами из статьи о Комиссаре ООН и его высказываниях - и почему-то говорите о том что я "соврал". 

Не зачёт. Мимо.

Мое мнение имеет право на жизнь - оспаривайте его если можете.

Пруфы о фактах преследования русских и том что это сказал Комиссар ООН я привел в подтверждение своего тезиса собственно о том что факты преследования русских признаны официально, на таком уровне.

 

Евгений, это что-то личное сегодня? Последствие вчерашнего моего диалога с Екатериной? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

а Романвлад грит, что не было такого

Романвлад говорит что это - юмор :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то с нашими дорогими россиянами гораздо горячей полемика чем с украинцами которые у меня на связи.

Вот это вас задел кризис... чисто экономический на нашей территории. Штырит и колбасит как я вижу много кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Евгений, это что-то личное сегодня? Последствие вчерашнего моего диалога с Екатериной? 

Цитат комиссара ООН по этому поводу нет, а то мож он тя притесняет по нац признаку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, romanvlad сказал:

Просто потому что русские. 

это все ложь от первого до последнего слова

было прямо сказано, что этичность взглядов Анны на события расходится с официальной позицией театра, она на своей позиции настаивает, ну что ж «нам очень жаль, Анна часть нашей семьи и мы не можем представить театр без нее, но подобное расхождение в публичной позиции неприемлемо»

Юсуфа тоже как русского ненавидят?
Нетребко в каком месте русская - кубанка с украинской фамилией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Романвлад говорит что это - юмор :D

то есть, все-таки терли лопухами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

это все ложь от первого до последнего слова

было прямо сказано, что этичность взглядов Анны на события расходится с официальной позицией театра, она на своей позиции настаивает, ну что ж «нам очень жаль, Анна часть нашей семьи и мы ее можем представить театр без нее, но подобное расхождение в публичной позиции неприемлемо»

Юсуфа тоже как русского ненавидят?
Нетребко в каком месте русская - кубанка с украинской фамилией

Кубанка с украинской фамилией это русская типичная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

это все ложь от первого до последнего слова

было прямо сказано, что этичность взглядов Анны на события расходится с официальной позицией театра, она на своей позиции настаивает, ну что ж «нам очень жаль, Анна часть нашей семьи и мы ее можем представить театр без нее, но подобное расхождение в публичной позиции неприемлемо»

Юсуфа тоже как русского ненавидят?
Нетребко в каком месте русская - кубанка с украинской фамилией

Ну на самом деле это бля...во, как же свобода слова и мнения, пустой звук? Надо перед устройством на работу интересоваться необходимо ли разделять убеждения руководителей учреждения по поводу тех или иных событий, ппц цирк, но самое забавное что это называют демократией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SW0rdicus сказал:

Ну на самом деле это бля...во, как же свобода слова и мнения, пустой звук? 

абсолютно нет

это тоже само, как если официальная позиция театра «мы против рабства», а их ведущий солист купил себе пару рабов на невольничьем рынке 

ну Аня вообще девочка интересная

в свое время высказывала поддержку Киркорову, когда он пинал ногами девушку, а она при этом присутствовала

4 декабря, в субботу, во время репетиции церемонии Золотой Граммофон-2010 Филипп Киркоров нервно отреагировал на прожектор, направленный ему в глаза. Он в грубой форме стал оскорблять через микрофон режиссёра Золотого Граммофона, Марину Яблокову, как ответственную за техническое обеспечение репетиции, а после того как Яблокова сделала ему замечание он подошёл к ней, ударил по лицу и с криком «Я тебя убью!» повалил на землю, после чего Киркоров взял её за волосы и стал наносить удары в область груди и живота. Потом Филиппа оттащили от жертвы.

Вскоре после случившегося на сайте Киркорова были принесены извинения Яблоковой, а сам Киркоров признался: Два раза в год у меня случаются серьезные приступы, вследствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю.

Сообщается, что у Яблоковой в результате нападения обнаружены множественные гематомы, а также сотрясение мозга.[1]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SW0rdicus сказал:

но самое забавное что это называют демократией.

Западная демократия - это ширма империализма.

От переизбытка этой демократии на многие страны упали бомбы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

ну Аня вообще девочка интересная

То есть ее - есть за что притеснять, и это нормально?

Лен, ну я Вас поздравляю.

Неонацизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

То есть ее - есть за что притеснять, и это нормально?

Лен, ну я Вас поздравляю.

Неонацизм?

буль-буль-буль  не утони там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SW0rdicus сказал:

Ну на самом деле это бля...во, как же свобода слова и мнения, пустой звук? Надо перед устройством на работу интересоваться необходимо ли разделять убеждения руководителей учреждения по поводу тех или иных событий, ппц цирк, но самое забавное что это называют демократией.

Это истерия, к сожалению. Она пройдёт очень скоро. Сейчас, соглашусь, что русских притесняют. Но говорить, что это было постоянно, не могу и не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SW0rdicus сказал:

Ну на самом деле это бля...во, как же свобода слова и мнения, пустой звук? Надо перед устройством на работу интересоваться необходимо ли разделять убеждения руководителей учреждения по поводу тех или иных событий, ппц цирк, но самое забавное что это называют демократией.

все таки тяжело с людьми, которые мало понимают, но много рассуждают

это у Ани несовпадение публичной позиции с театром и это она должна была бы сама уйти, заявив «я считаю вашу позицию лицемерной, подлой, людоедской, где вы были эти 8 лет?!» 

вот тогда бы это было красиво, это было бы честно и я бы первая аплодировала Ане стоя - человек готов отстаивать свои убеждения, даже теряя ресурсы

а так - тут мы за политику партии, а тут хотим быть гражданкой мира и петь в ласкалах и метрополитен опера

ничо, в Краснодаре тоже театр есть

да даже в Ставрополе есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

То есть ее - есть за что притеснять, и это нормально?

Лен, ну я Вас поздравляю.

Неонацизм?

она еврейка?
если да, то да

если нет, то это лопух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

все таки тяжело с людьми, которые мало понимают, но много рассуждают

это у Ани несовпадение публичной позиции с театром и это она должна была бы сама уйти, заявив «я считаю вашу позицию лицемерной, подлой, людоедской, где вы были эти 8 лет?!» 

вот тогда бы это было красиво, это было бы честно и я бы первая аплодировала Ане стоя - человек готов отстаивать свои убеждения, даже теряя ресурсы

а так - тут мы за политику партии, а тут хотим быть гражданкой мира и петь в ласкалах и метрополитен опера

ничо, в Краснодаре тоже театр есть

да даже в Ставрополе есть

в Ставрополе появился музтеатр? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Summer сказал:

Это истерия, к сожалению. Она пройдёт очень скоро. Сейчас, соглашусь, что русских притесняют. 

Здрасьте, ну наконец то!

Всё пройдет. Главный закон жизни - закон перемен.

Цитата

Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Дирижер Валерий Гергиев отстранен от должности главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра, сообщается на ее сайте.

"Мюнхен расстался с главным дирижером Валерием Гергиевым. С этого момента больше не будет концертов Мюнхенской филармонии под его управлением", - сообщил обер-бургомистр (мэр) Мюнхена Дитер Райтер, чьи слова приводятся на сайте.

Решение принято из-за ситуации на Украине.

Гергиев занимал должность главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра с 2015 года, контракт был рассчитан до 2025 года.

Ранее Парижская филармония отменила запланированные на апрель концерты оркестра Мариинского театра под руководством Гергиева из-за событий на Украине. Концертный зал Карнеги-холл в Нью-Йорке принял решение, что Гергиев не будет руководить Венским филармоническим оркестром на трех концертах, его место занял канадец Янник Незе-Сеген.

Т.е. логическая цепочка такая: гражданин России - Украина - увольнение.

При этом вообще нет данных что Гергиев хоть как-то высказывал свою позицию по Украине. Просто уволили или отменили концерты. 

Мусор мимо корзины не бросал, касаемо культуры человек эталон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serendipity сказал:

в Ставрополе появился музтеатр? 

и филармония 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Здрасьте, ну наконец то!

Т.е. логическая цепочка такая: гражданин России - Украина - увольнение.

При этом вообще нет данных что Гергиев хоть как-то высказывал свою позицию по Украине. Просто уволили или отменили концерты. 

Мусор мимо корзины не бросал, касаемо культуры человек эталон...

данные есть, разумеется

просто вы руки кремом хорошо натерли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9