9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, genastv сказал:

Ну потому что если второй смысл твоей фразы " Заказать" принимать в расчет, то это уже уголовка, а ты же не бандюк, правда? 

А почему ты не рассматриваешь вариант, что он хочет заказать Барака, чтобы он выпрыгнул из коробки с пиццей и станцевал ему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Summer сказал:

А почему ты не рассматриваешь вариант, что он хочет заказать Барака, чтобы он выпрыгнул из коробки с пиццей и станцевал ему? 

Я сначала так и подумал, но дед оспаривает, что он такой любитель ролевых игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, genastv сказал:

Я сначала так и подумал, но дед оспаривает, что он такой любитель полевых игр

Полевых - это футбол, лапта...? В его возрасте мне кажется чересчур. Боюсь, что после пары тройки таких игр и Бараку пинка не осилит отвесить, позовёт своего друга "Валеру").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Summer сказал:

Доставки нет в шпаковское бездорожье. Доставка только по асфальту)

Тогда  это несерьезный бизнес. Заглохнет. Надо Бараку искать что-нибудь более благожелательное к клиенту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть мнение украинцев о том как живут в России - то мы живем все на болотах, топим дровами, унитаза не видели, свободы у нас нет, а маткапитал это враньё пропаганды.

Что интересно некоторые "наши" недалеко ушли - у них в их картине мира пенсионеры кормятся с мусорки, канализация с септиком означает отсутствие канализации и вестимо унитаза (привет Берду он теперь точно выучил данный вопрос на практике), 60 шагов по гравийке до нового асфальта это для них трагедия жизни, причем чуть ли не личной жизни - что интересно это я тут живу а уже несколько лет за меня страдают они.

Как то явно всё запущено (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, romanvlad сказал:

то мы живем все на болотах, топим дровами, унитаза не видели, свободы у нас нет

Не свободы, а свободы слова, СМИ, выборов и тд. В остальном всё верно, только не мы, а большинство страны. Давно бывал в средней полосе России или Сибири? Там у многих до сих пор деревянные дома и септика у них нет, как у тебя. А ещё зарплаты по 15к, сартир на улице и тд. В том числе и дровами топят многие, если смотреть объективно, а не на телеканал Россия или как там она называется сейчас?)

ЗЫ: РВ, по сравнению с тамошним населением олигарх, у него по крайней мере электричество по его словам халявное и есть возможность лопух сорвать, в случае необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, trabl сказал:

Не свободы, а свободы слова

Подожди, я украинцев пересказываю. Они говорят типа ну и что что у нас (у них) нет маткапиталла, зато у них есть свобода а у вас (россиян) её нет, вы - рабы.

5 минут назад, trabl сказал:

Давно бывал в средней полосе России или Сибири?

Ой, давно. Часть службы в рядах ВС была на Урале - все где видел везде газом топили. Учебка вообще в тайге была 500 км от Свердловска - и тоже почему то газом топили (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Подожди, я украинцев пересказываю. Они говорят типа ну и что что у нас (у них) нет маткапиталла, зато у них есть свобода а у вас (россиян) её нет, вы - рабы.

Ой, давно. Часть службы в рядах ВС была на Урале - все где видел везде газом топили. Учебка вообще в тайге была 500 км от Свердловска - и тоже почему то газом топили (((

В Тюмени сейчас живу, у меня есть своя квартира, все коммуникации центральные, естественно, но  до сих пор деревяшки вижу, с отоплением на дровах. Я не призываю тебя кататься по городам России, но тем не менее, не надо ровнять всех по себе. Наше большинство народа как жило в говне, так и живёт, что поменялось? Хуже стало в любом случае, лучше нет. Я не вижу позитива для обычных граждан. Или типа сейчас пойдут все на завод снаряды производить, заработают кучу денег и всё будет ок?)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, romanvlad сказал:

 

Что интересно некоторые "наши" недалеко ушли - у них в их картине мира пенсионеры кормятся с мусорки, канализация с септиком означает отсутствие канализации и вестимо унитаза (привет Берду он теперь точно выучил данный вопрос на практике), 60 шагов по гравийке до нового асфальта это для них трагедия жизни, причем чуть ли не личной жизни - что интересно это я тут живу а уже несколько лет за меня страдают они.

Как то явно всё запущено (((

У украинцев через несколько лет будут отстроены новые города, а ты так и останешься в родительском доме с лопухами, септиком и 60 шагами до асфальта. За тебя-то, как говоришь, несколько лет страдают, а ничего не поменялось. И асфальт не положили, и воду нормальную не завели и Шпаковка, как была промзоной, так и осталась, разве что грязи стало больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, romanvlad сказал:

Подожди, я украинцев пересказываю. Они говорят типа ну и что что у нас (у них) нет маткапиталла, зато у них есть свобода а у вас (россиян) её нет, вы - рабы.

Ой, давно. Часть службы в рядах ВС была на Урале - все где видел везде газом топили. Учебка вообще в тайге была 500 км от Свердловска - и тоже почему то газом топили (((

А почему ж в куче наших сел нет газа?) а иногда его подключить стоит 500 тыщ) возможно, сейчас проще стало, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

А почему ж в куче наших сел нет газа?) а иногда его подключить стоит 500 тыщ) возможно, сейчас проще стало, да. 

Это потому что там Владимирыча не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепись свидомых россиян на отдельно взятой ББСке состоялась. Жгите дальше.

5 часов назад, trabl сказал:

все коммуникации центральные, естественно

Как так? Не ломай картину!

5 часов назад, trabl сказал:

но  до сих пор деревяшки вижу, с отоплением на дровах.

Гаражи? Дачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Это потому что там Владимирыча не было. 

Нет, это потому что есть суровая реальность отдаленных поселений.

Цитата

Сегодняшний уровень газификации регионов России составляет 71,4%. К 2026 году планируется достичь уровня 74,7%, а к 2030 году - 82,9%. Сейчас самый низкий уровень газификации в Сибирском федеральном округе - 16,8%, а также в некоторых областях Дальнего Востока. Как неоднократно подчеркивалось, достичь стопроцентного уровня газификации не удастся, поскольку в некоторые регионы поставлять газ невыгодно. В них для обеспечения потребностей населения и бизнеса будут использоваться другие источники энергии, в том числе сжиженный природный газ (СПГ).

https://rg.ru/2021/02/17/gazprom-predstavil-interaktivnuiu-kartu-gazifikacii-regionov-rossii.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Это потому что там Владимирыча не было. 

Ну эт реально смешно. Чел живет даже без центральной воды, но считает, что все ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь представим, что вместо шпаковки асфальт, воду и канашку проведут вообще за счет наших налогов в другой стране. Странно конечно, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Чел живет даже без центральной воды, но считает, что все ок)

У меня автономная полностью автоматическая система водоснабжения, с давлением в системе, стиралка автомат работает. ОЧЕНЬ ДЕШЕВО, кстати, по сравнению с платежами за центральное водоснабжение.

Мне нравится именно так. Более того я тебе скажу что даже при наличии возможности - не все подключаются к воде, меньше половины подключаются. Потому что требуют отсоединить всё что есть и потреблять тогда только водопровод, а народ привык не экономить, поливать огороды и теплицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

У меня автономная полностью автоматическая система водоснабжения, с давлением в системе, стиралка автомат работает. ОЧЕНЬ ДЕШЕВО, кстати, по сравнению с платежами за центральное водоснабжение.

Мне нравится именно так. Более того я тебе скажу что даже при наличии возможности - не все подключаются к воде, меньше половины подключаются. Потому что требуют отсоединить всё что есть и потреблять тогда только водопровод, а народ привык не экономить, поливать огороды и теплицы.

Расскажи про свою систему. Какая система очистки, фильтры, баки? Интересно. Обычно делают так - полив идет из бесплатной водЫ, а пить, готовить, купаться из центральной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

А теперь представим,

А теперь посмотрим среднюю газификацию домохозяйств в европах.

Цитата

"Уже по достигнутым показателям газификации Россия значительно превосходит такие европейские страны, как Германия (47%), Франция (38%), Испания (32%). Для сравнения: в Финляндии, Швеции и Норвегии, где схожий с нашей страной климат, уровень газификации составляет лишь 3%, 1% и 0,2% соответственно"

Что-то как то неожиданно фиговая газификация в европах (((

Всё познается в сравнении. Не будет 100% газификации. Ибо как вариант сейчас уже часть многоквартирных домов строятся без газификации по проекту. Принципиально. Ну то есть отопление центральное, плита электрическая. 

Б - безопасность.

Так что не тупите, у нас отличный уровень газификации, причем один из лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Нет, это потому что есть суровая реальность отдаленных поселений.

 

Я такие «отдаленные» поселения видел в Нижегородской области. Причём там есть деревни где даже света нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Расскажи про свою систему. Какая система очистки, фильтры, баки? Интересно.

Никаких баков. Фильтры стоят. Стоит насосная станция поддерживающая давление в диапазоне. Кран открыл - вода течет. Стиралка автомат стирает. Всё.

Питьевая вода отдельно принципиально закупается.

2 минуты назад, Summer сказал:

а пить, готовить

Бутилированная вода принципиально для этого у меня. Кстати, не такой уж большой расход ее. До 4 бутылей в месяц, раз в месяц беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Я такие «отдаленные» поселения видел в Нижегородской области. Причём там есть деревни где даже света нет. 

У меня дальние родственники проживают в хуторе Балки, там пять семей на весь хутор проживает. Газ, электричество, телефон, сотовая связь добивает тоже. Зимой грейдер проходит чистит дорогу на пять семей. Без центрального водопровода и канализации - но у них там что-то около 200 соток примыкающих к родникам и пруду... тоже как бы проблем нет с водой.

Так у нас в Ставкрае власть заботится о людях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

У меня дальние родственники проживают в хуторе Балки, там пять семей на весь хутор проживает. Газ, электричество, телефон, сотовая связь добивает тоже. Зимой грейдер проходит чистит дорогу на пять семей. Без центрального водопровода и канализации - но у них там что-то около 200 соток примыкающих к родникам и пруду... тоже как бы проблем нет с водой.

Так у нас в Ставкрае власть заботится о людях. 

Так юг России нет смысла сравнивать. Тебе об этом все твердят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Так юг России нет смысла сравнивать. Тебе об этом все твердят. 

Ага, я уже понял что и Россию с Европой нет смысла сравнивать - судя по цифрам статистики они в каменном веке проживают??? 

Бейте в барабаны, спасайте Европу!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

ОЧЕНЬ ДЕШЕВО, кстати, по сравнению с платежами за центральное водоснабжение.

да ты нищук, оказывается! а как дышал, как дышал...

на какую "Пятерочку" в мусорку ходишь за просрочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

да ты нищук, оказывается! а как дышал, как дышал...

на какую "Пятерочку" в мусорку ходишь за просрочкой?

Бери выше - в магнит ходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9