9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, romanvlad сказал:

Либо привод в военкомат и вручение повестки надлежащим образом, под роспись. И не выпуская за периметр военкомата - мобилизация.

Т.к. в данном случае мобилизация проводится среди уже отслуживших, то они уже давали присягу и являются военнообязанными, в запасе. разница между призывником-уклонистом очень большая, первые присягу даже не давали...

где про это написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джо сказал:

где про это написано?

Я ж приводил выше подзаконный акт. Вернись и ознакомься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Из приведенного выше ясно, что мобилизация граждан  может быть обеспечено не только уведомлением по повестке, но и явкой (доставкой) . 

в место сбора, а не в военкомат на комиссию

когда человек прошел комиссию его доставляют в место сбора или в часть

читать научись политрук

Цитата

оповещение граждан и организаций о проведении мобилизации;

явку (доставку) граждан в места сбора и (или) на пункты встречи пополнения воинских частей;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
20 минут назад, Мне только спросить сказал:

ты возражаешь на то, о чем мы в данном моменте и не говорили

да? Ну да и хер с ним...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, romanvlad сказал:

 

Мобилизуют тех кто уже принял присягу и в запасе. Можно через СМИ оповестить: военнослужащие запаса таких-то категорий в трехдневный срок ОБЯЗАНЫ самостоятельно явиться в военкоматы по месту воинского учета.

Вы здесь путаете призыв не служивших гражданских - и мобилизацию военных уже давших присягу, находящихся в запасе.

То есть согласно вашей логике те, кто не давал присягу, в данном случае мобилизации не подлежат? 
А как быть с теми, кто не служил, присягу не давал, но повестку получил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный здравый вариант указан был ранее. Получил повестку в военкомат, забил, потом оплатил административку 500-3000р. Пока ты не мобилизован, уголовки нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, genastv сказал:

Единственный здравый вариант указан был ранее. Получил повестку в военкомат, забил, потом оплатил административку 500-3000р. Пока ты не мобилизован, уголовки нет. 

политрук же у нас всегда за людоедов "родину"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Джо сказал:

в место сбора, а не в военкомат на комиссию

когда человек прошел комиссию его доставляют в место сбора или в часть

читать научись политрук

Ага, вот там потом и будешь объяснять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Flamingo сказал:


А как быть с теми, кто не служил, присягу не давал, но повестку получил?  

Ни как, такие идут воевать в последнюю очередь. Когда уже реальная жопа, как к примеру вторая мировая и шли все.

И кто не служил, повестки получают единицы. Повестка - не значит мобилизация. Приходишь в военкомат, сверят и обновляют данные. И таких домой отправляют.

Только за сегодня в Бурятии, 70 человек домой отправили. Так как у них по 4 детей (такие не подлежат мобилизации). В военкомате в делах резервистов старые данные и они не могут знать: что у человека за 10-15 лет появилось четверо детей, он стал инвалидом и т.д. Таких после обновления данных, разварачивают домой.

Поэтому и пошел слух, что аж целый миллион хотят мобилизовать. Нет, это просто столько повесток может быть разослано, а после того как человек пришел, данные обновили, больше половины отсеивается и отправляется домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Flamingo сказал:

То есть согласно вашей логике те, кто не давал присягу, в данном случае мобилизации не подлежат? 

Так это заявлено официально - они не подлежат никакой мобилизации.

Такие граждане могут подлежать призыву на срочную воинскую службу, осенняя призывная кампания идет сама собой сейчас по плану.

Не путайте одно с другим.

14 минуты назад, Flamingo сказал:

А как быть с теми, кто не служил, присягу не давал, но повестку получил?

Какую повестку они получили? Повестку призывника, явиться в военкомат? так им обычно раз в полгода шлют с возраста от 18ти до 27ми если не служили, проверяют отсрочки как минимум, проходят комиссии...

Получили повестку - явиться. Может на срочную службу призовут. Срочники у нас не едет на спецоперацию на Украину. У меня у друга племянник срочную отслуживает, часть стоит буквально охраняет границу с Крымом на крымском перешейке. Но - внутри Крыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Так это заявлено официально - они не подлежат никакой мобилизации.

Такие граждане могут подлежать призыву на срочную воинскую службу, осенняя призывная кампания идет сама собой сейчас по плану.

Не путайте одно с другим.

Расскажи это военкомам, у которых план на количество, а не на качество. Даже покойников призывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Ага, вот там потом и будешь объяснять )))

что объяснять? то что ты читать не умеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, genastv сказал:

Единственный здравый вариант указан был ранее. Получил повестку в военкомат, забил, потом оплатил административку 500-3000р. Пока ты не мобилизован, уголовки нет. 

А если в военнике мобилизационное предписание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СПОРТЛОТО сказал:

А если в военнике мобилизационное предписание?

И сколько лет прошло с момента его вручения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джо сказал:

что объяснять? то что ты читать не умеешь?

Мнение адвоката и мнение военкома и мобилизационной комиссии могут сильно разойтись. 

И что-то мне подсказывает что в текущей ситуации в прениях сторон мало кто будет принимать мнение адвоката как единственно верное в данной ситуации ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Мнение адвоката и мнение военкома и мобилизационной комиссии могут сильно разойтись. 

И что-то мне подсказывает что в текущей ситуации в прениях сторон мало кто будет принимать мнение адвоката как единственно верное в данной ситуации ...

причем здесь военком

эту херню ты придумал, а не военком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, genastv сказал:

Расскажи это военкомам, у которых план на количество, а не на качество. Даже покойников призывают. 

Еще раз - не путайте

1) призыв на срочную службу не служивших но обязанных это сделать

2) и мобилизация военнослужащих запаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джо сказал:

эту херню ты придумал, а не военком

Да вон в тырнетах полно случаев - позвонили в дверь в 4 часа ночи и сразу увели, в тот же день мобилизовали. Я то тут при чем?

Это ты выдумаешь как отмазаться если запятая не там стоит ( т.е. по формальным несущественным нарушениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Да вон в тырнетах полно случаев - позвонили в дверь в 4 часа ночи и сразу увели, в тот же день мобилизовали. Я то тут при чем?

Это ты выдумаешь как отмазаться если запятая не там стоит ( т.е. по формальным несущественным нарушениям.

пруфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Да вон в тырнетах полно случаев - позвонили в дверь в 4 часа ночи и сразу увели, в тот же день мобилизовали. Я то тут при чем?

Это ты выдумаешь как отмазаться если запятая не там стоит ( т.е. по формальным несущественным нарушениям.

я не выдумываю, я в очередной раз тыкаю тебя в твою брехню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СПОРТЛОТО сказал:

А если в военнике мобилизационное предписание?

Мобилизационное предписание в военном билете

Если человек получает предписание, это значит, что при объявлении общей мобилизации он должен прибыть на место, указанное в документе, без предварительной повестки, в оговоренный срок.

https://protvoepravo.ru/prizyvnik/mobilizatsionnoe-predpisanie-v-voennom-bilete/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СПОРТЛОТО сказал:

4

Тут за неявку вполне могут вкатить уголовку, думаю. У меня в военнике, хоть и 1 кат, но предписания никогда не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джо сказал:

я не выдумываю, я в очередной раз тыкаю тебя в твою брехню

Я кидал выше ссылку - людей приехали и забрали с поля с уборки урожая. Тебе этого мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Мобилизационное предписание в военном билете

Если человек получает предписание, это значит, что при объявлении общей мобилизации он должен прибыть на место, указанное в документе, без предварительной повестки, в оговоренный срок.

https://protvoepravo.ru/prizyvnik/mobilizatsionnoe-predpisanie-v-voennom-bilete/

Спасибо. Гуглом я пользоваться умею. А у нас общая мобилизация? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9