9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, trabl сказал:

С чего бы мне за тебя переживать?

Таки вот ты за себя и переживаешь, за свою шкурку ))) беспокоит тебя это, видимо под мобилизацию можешь попасть.

ps| лично у меня тревожный рюкзачок давно в запасе лежит, укомплектованный на случай ЧП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальность такова, по ссылке видел прибытия мобилизованных

https://t.me/mod_russia/20497

мобилизованные приехали в полной боевой комплектации что можно видеть на видео, в качках бронежилетах и с нержавыми автоматами. Между прочим новенькие АК-12, явно даже не с хранения из резервов - модель автомата новая.

А вы здесь панику разводите, дискредитируете ВС РФ. 

Испанский как говорится стыд ((( и преступление в соответствии с действующим УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Таки вот ты за себя и переживаешь, за свою шкурку ))) беспокоит тебя это, видимо под мобилизацию можешь попасть.

С чего ты это взял? Может меня уже мобилизовали или бронь у меня. Не думал об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trabl сказал:

С чего ты это взял? Может меня уже мобилизовали или бронь у меня. Не думал об этом?

Ясно и понятно сразу, вижу твои переживания. Держись там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, trabl сказал:

Да он видимо имел ввиду древнейшие навыки человека - "собирательство" например.

тарищ военный прокурор разберется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

тарищ военный прокурор разберется

Да если б бдительность прокурор проявлял - то вы б за фейки уже сидели бы (((

Недоработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Да если б бдительность прокурор проявлял - то вы б за фейки уже сидели бы (((

Недоработка.

только после вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

только после вас

Та хоспаде, меня то героя - за что? ))) Не дождетесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Та хоспаде, меня то героя - за что? ))) Не дождетесь!

был бы диджей - а пульт найдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

bd11bb70f3964e6b980d9f9847f59c74.webp

За нами Россия! С ядерным оружием, с армией, с мобилизацией, которая пройдет все-таки, вооружится, и все равно мы всем навешаем!

Сегодня я всех поздравляю! Всех, кто дожил до этого момента. Все! Всех победим, всех убьем, всех, кого надо, ограбим! Все будет, как мы любим! Давайте, с богом.

Владлен Татарский©

Интересно, почему этого лопуха нельзя привлечь по максимуму? Больше чем он, армию и страну еще никто не дискредитировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, genastv сказал:

Интересно, почему этого лопуха нельзя привлечь по максимуму? Больше чем он, армию и страну еще никто не дискредитировал

это на Новый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, сейчас я тебе персонально и коротко разъясню что такое мародерство в горячих точках.

Это когда фурами везут все что удалось грабануть, пытаются объехать при этом блок-посты. Лично задерживал грузовики полные например хрусталя, ковров, продуктов - кто что смог грабануть при этом тот и пытался вывезти, и все это делали местные. Лично принимал участие в задержании таких вот мародеров, и не раз а постоянно это было, фактически подобное ежедневно можно было видеть. Военнослужащему некуда все это брать, и не нужно от слова совсем. Деньги золото с трупов - автоматически трибунал был бы если у кого нашли.

Награбленное мародерами конфисковывалось и сдавалось в комендатуру, там были фактически оптовые объемы. Если при этом что-то было необходимо в условиях нарушенного снабжения - комендатура на месте из этого же конфиската организовывала снабжение, т.е. официально выдавала продукты уже военным. 

К примеру нас закинули в летнем обмундировании, а в горной части по ночам уже могло быть -10, так вот ту же спортивку и носки мешками привезли офицеры и выдали всем фактически официально.

При раздаче гуманитарки в виде продпайков военнослужащим которые обеспечивали порядок при этом так же свободно выдавали по набору продпайка в руки, не жилили. Официально.

 

В общем если кто представляет что ходи и бери все что свободно лежит - такого не было от слова совсем.

 

Лен, побудь мамой и домохозяйкой в теме в которой ты совсем не в теме, у тебя это явно лучше получается :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

587867_Otkritie_MBU_Institut_grazhdansko

Мобилизованные в Челябинской области получат от властей региона индивидуальные аптечки из 21 наименования лекарств и перевязочных средств. Об этом 3 октября сообщили URA.RU в пресс-службе губернатора Алексея Текслера. Сейчас наборы уже комплектуют на Областном аптечном складе.

В аптечку входят антибиотик широкого спектра действия «Азитромицин», отхаркивающее средство «Амброксол», обезболивающие «Анальгин» и «Кеторол экспресс», заживляющий крем «Д-пантенол» (декспантенол), антисептики «Леккер-Йод» и раствор хлоргексидина, «Полисорб» и активированный уголь, «Промез», средство от насморка «Риностоп», а также противодиарейный препарат «Фуразолидон».

Также мобилизованные получат перевязочные материалы: стерильные салфетки, бинты эластичный фиксирующий «Peha-haft» и стерильные, самоклеющиеся стерильные повязкы «Cosmopor E», лейкопластырь бактерицидный.

https://ura.news/news/1052591738

 

Цитата

Владимир
Вот это и есть грамотный подход по государственному.

Фармацевт
Этой аптечкой не оказать первую помощь даже при ранении

Чвк
Она не для ранений она для того чтобы доехать до передовой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, romanvlad сказал:

Лен, сейчас я тебе персонально и коротко разъясню что такое мародерство в горячих точках.

Это когда фурами везут все что удалось грабануть, пытаются объехать при этом блок-посты. Лично задерживал грузовики полные например хрусталя, ковров, продуктов - кто что смог грабануть при этом тот и пытался вывезти, и все это делали местные. Лично принимал участие в задержании таких вот мародеров, и не раз а постоянно это было, фактически подобное ежедневно можно было видеть. Военнослужащему некуда все это брать, и не нужно от слова совсем. Деньги золото с трупов - автоматически трибунал был бы если у кого нашли.

Награбленное мародерами конфисковывалось и сдавалось в комендатуру, там были фактически оптовые объемы. Если при этом что-то было необходимо в условиях нарушенного снабжения - комендатура на месте из этого же конфиската организовывала снабжение, т.е. официально выдавала продукты уже военным. 

К примеру нас закинули в летнем обмундировании, а в горной части по ночам уже могло быть -10, так вот ту же спортивку и носки мешками привезли офицеры и выдали всем фактически официально.

При раздаче гуманитарки в виде продпайков военнослужащим которые обеспечивали порядок при этом так же свободно выдавали по набору продпайка в руки, не жилили. Официально.

 

В общем если кто представляет что ходи и бери все что свободно лежит - такого не было от слова совсем.

 

Лен, побудь мамой и домохозяйкой в теме в которой ты совсем не в теме, у тебя это явно лучше получается :good:

Ты случайно дворец Амина не штурмовал в 1979 году в Афганистане? Тебя послушать, так Рембо просто нервно курит в сторонке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trabl сказал:

Ты случайно дворец Амина не штурмовал в 1979 году в Афганистане? Тебя послушать, так Рембо просто нервно курит в сторонке. 

Не, я чуть позже службу проходил. У меня была очень интересная и насыщенная разными событиями служба в рядах ВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, trabl сказал:

 Тебя послушать, так Рембо просто нервно курит в сторонке. 

Так Рембо, тот тьфу... мало того, что амереганский, так еще и фальшивы...киношный. А вот Роман, он наш свой....хоть и пиздун знатный  любит немного приукрасить, но свой и вполне реальный, ну... в смысле реальный, сам понимаешь кто.....Только историй жаль маленький набор, но, зато он их выучил на зубок и вещает с завидной регулярностью, иногда даж новые детали добавляет... корочь сюжет еще в стадии доработки.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Не, я чуть позже службу проходил. У меня была очень интересная и насыщенная разными событиями служба в рядах ВС.

Тогда аще никто не использовал аббревиатуру ВС, это было СА иль ВВ например....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Тогда аще никто не использовал аббревиатуру ВС, это было СА иль ВВ например....

у деда деменция, по ходу, началась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Лен, сейчас я тебе персонально и коротко разъясню что такое мародерство в горячих точках.

Это когда фурами везут все что удалось грабануть, пытаются объехать при этом блок-посты. Лично задерживал грузовики полные например хрусталя, ковров, продуктов - кто что смог грабануть при этом тот и пытался вывезти, и все это делали местные. Лично принимал участие в задержании таких вот мародеров, и не раз а постоянно это было, фактически подобное ежедневно можно было видеть. Военнослужащему некуда все это брать, и не нужно от слова совсем. Деньги золото с трупов - автоматически трибунал был бы если у кого нашли.

Награбленное мародерами конфисковывалось и сдавалось в комендатуру, там были фактически оптовые объемы. Если при этом что-то было необходимо в условиях нарушенного снабжения - комендатура на месте из этого же конфиската организовывала снабжение, т.е. официально выдавала продукты уже военным. 

К примеру нас закинули в летнем обмундировании, а в горной части по ночам уже могло быть -10, так вот ту же спортивку и носки мешками привезли офицеры и выдали всем фактически официально.

При раздаче гуманитарки в виде продпайков военнослужащим которые обеспечивали порядок при этом так же свободно выдавали по набору продпайка в руки, не жилили. Официально.

 

В общем если кто представляет что ходи и бери все что свободно лежит - такого не было от слова совсем.

 

Лен, побудь мамой и домохозяйкой в теме в которой ты совсем не в теме, у тебя это явно лучше получается :good:

Со скольки метров из ПМ попадаешь в глаз бегущему таракану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SW0rdicus сказал:

Со скольки метров из ПМ попадаешь в глаз бегущему таракану?

У меня никогда не было служебного ПМа.

АК-74. По огневой подготовке "отлично" стоит. У нас в учебке раз в неделю был полигон, стреляли все пока навскидку и на блик в поднимающиеся мишени попадать не будешь, ибо они летом зеленые а зимой белые, хорошо видно только в момент поднятия - вот туда на этот блик и целишься. Соревновались кто собъет не только свои мишени а еще и за соседа успеет :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
7 минут назад, SW0rdicus сказал:

Со скольки метров из ПМ попадаешь в глаз бегущему таракану?

fo3goki17.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, romanvlad сказал:

Не, я чуть позже службу проходил. У меня была очень интересная и насыщенная разными событиями служба в рядах ВС.

Ты главное не забудь что не штурмовал. А то через месяц другой вдруг захочешь историю об этом тут рассказать)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9