9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков сообщил в своем Телеграм-канале, что пока Крымский мост будут восстанавливать, сухопутный коридор на полуостров наладят через новые регионы.

Речь идет о коридоре через Херсонскую и Запорожскую области, а также ДНР, которые недавно вошли в состав России.

Крючков также заверил, что Крым полностью обеспечен запасами продовольствия и топлива.

https://www.mk.ru/politics/2022/10/08/sukhoputnyy-koridor-v-krym-naladyat-cherez-khersonskuyu-oblast-i-dnr.html

 

Подрыв моста это политический теракт. Т.к. стратегически реально уже де-факто есть сухопутный коридор, и он явно в тылу и относительно безопасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Summer said:

Ну в регионе, где я живу часто с мостами что-то. Вот думаю, год. Но частично будут запускать раньше. 

Крымский мост - это символ. Будут максимальными темпами восстанавливать. Затянем еще на одну дырочку ремни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Кость, я думаю что тактически сохранение инфраструктуры противника не верно. Но стратегически (политически) если власть рассчитывает на интеграцию граждан Украины в единое государство - возможно это правильное решение.

Т.е. здесь два аргумента, 50/50 . И оба аргумента равносильны.

Да невозможна уже интеграция. Только дураку непонятно. Просто реально надо или делать серьезно или не делать вообще ничего. Дальше хохлы будут только сильнее. Что мы ждем? Не пойму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

 

Подрыв моста это политический теракт. Т.к. стратегически реально уже де-факто есть сухопутный коридор, и он явно в тылу и относительно безопасен.

Неизвестно насколько долго этот коридор есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Да невозможна уже интеграция. Только дураку непонятно.

Ну почему? Целая Херсонская область добровольно и без боев перешла на сторону России. Как пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Ну почему? Целая Херсонская область добровольно и без боев перешла на сторону России. Как пример.

Самому не смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, romanvlad сказал:

А можно и личное мнение высказывать. Я высказал личное мнение.

Естественно, никаких данных о жертвах при взрыве у меня нет, официально жертв на данный момент нет, нет такой информации.

 

А по предварительным данным у них чего только не было - то ли цистерна взорвалась, то ли беспилотник прилетел, толи грузовой автомобиль рванул. Данные предварительные, в виде версий.

За личное мнение давно присесть можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Крымский мост - это символ. Будут максимальными темпами восстанавливать. Затянем еще на одну дырочку ремни.

Я не специалист, надеюсь быстро сделают. Армию и население надо снабжать оперативно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Summer сказал:

Самому не смешно?

Нет. Херсонскую область сдали без боя руководитель СБУ и Администрация области. Это факт.

Войска просто имели возможность быстро зайти со стороны Крыма и занять территорию.

4 минуты назад, Summer сказал:

Я не специалист, надеюсь быстро сделают. Армию и население надо снабжать оперативно. 

Чисто по технологическим срокам даже если ударными темпами - минимум три месяца, при возможности подогнать туда технику. 

Я вот не помню, но плавучие краны на баржах возможно были не в собственности России, а подрядчики зарубежные привлекались. Не точно, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Нет. Херсонскую область сдали без боя руководитель СБУ и Администрация области. Это факт.

Войска просто имели возможность быстро зайти со стороны Крыма и занять территорию.

Чисто по технологическим срокам даже если ударными темпами - минимум три месяца, при возможности подогнать туда технику. 

Я вот не помню, но плавучие краны на баржах возможно были не в собственности России, а подрядчики зарубежные привлекались. Не точно, но...

Откуда ты знаешь технологические сроки? Специалисты еще не обследовали и не дали заключение)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Как сообщили источники RT в силовых структурах, спецслужбы выясняют, как грузовик, предположительно, начинённый взрывчаткой, смог въехать на Крымский мост.
 

«Дело в том, что на въезде на Крымский мост расположены стационарные инспекционно-досмотровые радиотехнические комплексы СТ-6035 Управления ведомственной охраны Минтранса России, которые просвечивает все транспортные средства», — заявил источник.

По словам источников, комплекс оснащён приборами, определяющими наркотики, взрывчатку и химические вещества даже через 60 суток после последнего контакта с ними.

«Возможности комплекса позволяют посмотреть плотность металла, его инфракрасный спектр и ещё множество других параметров», — сказал источник.

Он добавил, что в связи с этим возникают вопросы к дежурной смене, пропустившей грузовик, и к работе оборудования.

https://russian.rt.com/russia/news/1058561-specsluzhby-gruzovik-krymskii-most

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Откуда ты знаешь технологические сроки? Специалисты еще не обследовали и не дали заключение)) 

Я ж тебе сказал минимум три месяца только для производства доставки и установки пролетов, технологически. Это мое оценочное мнение.

А так автомобильную часть моста строили два года, с 2016 по 2018й год насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, romanvlad сказал:

Там пролеты автомобильного моста обрушились, какая эксплуатация?

Вопрос теперь в возможности восстановления, по времени и по средствам. Пролеты устанавливали там спецтехникой, насколько я помню плавучими кранами.

Рома, вот ты беседуешь с насекомыми, а по последним тенденциям их есть надо. Точняк, я слышал где-то.

 

Прикинь, приходишь в макдак, берёшь румяный свеженький мышбургер с жареными мандавошками, а там твои вчерашние оппоненты.

 

Это ж Коллизия будет!

 

Возможно даже Ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jastreb сказал:

Рома, вот ты беседуешь с насекомыми, а по последним тенденциям их есть надо. Точняк, я слышал где-то.

Как раз недавно в теме обсуждали, что же твоя семья жрет. Мог бы так долго и не тянуть с ответом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jastreb сказал:

Рома, вот ты беседуешь с насекомыми, а по последним тенденциям их есть надо. Точняк, я слышал где-то.

 

Прикинь, приходишь в макдак, берёшь румяный свеженький мышбургер с жареными мандавошками, а там твои вчерашние оппоненты.

 

Это ж Коллизия будет!

 

Возможно даже Ситуация.

Ты был в макдаке? Как тебе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
10 минут назад, Summer сказал:

Ты был в макдаке? Как тебе? 

То был особый макдак, ну как макдак, там на задворках мусорка с крошками всякими, корочками, а главное насекомых там тьма.... а что для курей и петухов может быть лучше... в общем это прям запомнилось видимо ему... а нука такие разнасолы и мандавохи и тараканы..  впрочем, нам людям не понять этих курей... они ж потомки динозавров... почти рептилоиды.... А ты думал откуда инсайды у них такие.... воооот...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Все не читал, некогда сейчас, скажите плиз, чё там Роман новые подвиги освещал? Наверняка же он где нить теракты присекал и мосты строил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Все не читал, некогда сейчас, скажите плиз, чё там Роман новые подвиги освещал? Наверняка же он где нить теракты присекал и мосты строил....

Ну конечно! А могло быть иначе, а?

Цитата
Распорядок дня барона Мюнхгаузена
Подъем: шесть   часов   утра
Семь  часов  утра: разгон  облаков,  установление хорошей погоды...
С восьми до десяти - ПОДВИГ!..
     Бургомистр. Как это понимать?
     Баронесса. Это значит,  что с восьми до десяти утра у него запланирован
подвиг...  Что  вы скажете о  человеке, который  ежедневно  отправляется  на
подвиг, точно на службу?!
     Бургомистр. Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в
магистрат... Не скажу, что это подвиг,  но вообще  что-то героическое в этом
есть... (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну конечно! А могло быть иначе, а?

Да я аще чё? Когда- то сувнивался чёль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
 
image.thumb.png.2ee9d456cde805074c7f6ebeeae82c17.png
 
150 миллионов человек очень хотят узнать, не пришло ли время упоротому украинскому начальнику понять, что будет ответной целью.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Все не читал, некогда сейчас, скажите плиз, чё там Роман новые подвиги освещал? Наверняка же он где нить теракты присекал и мосты строил....

да! стоял в радиусе взрыва поражения километра наблюдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

да! стоял в радиусе взрыва поражения километра наблюдал

О, я тож много раз салюты видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

да! стоял в радиусе взрыва поражения километра наблюдал

Не в этот раз, но по сути - верно. Когда-то стоял и наблюдал с безопасного расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, romanvlad сказал:

Я ж тебе сказал минимум три месяца только для производства доставки и установки пролетов, технологически. Это мое оценочное мнение.

А так автомобильную часть моста строили два года, с 2016 по 2018й год насколько я помню.

Основной гемморой был с сваями и опорами. Если память не изменяет, китайская плавучая шайтан-техника для этого привлекалась. Так как у них опыт\технологии были.

Не думаю что для замены 2-3 полотен требуются именно эта техника.

Уже заявили, что по предварительной оценки ремонт займет 3-6 недель. Естественно сперва все обследуют, что и как. Слишком мало времени прошло для точных прогнозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9