9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

Только что, Summer сказал:

Завтрашнее дно - звучит прекрасно! 

Это у тебя дно.

Буддизм считает что все оценки - субъективны.

Лично я живу в плане экономики постепенно лучше и лучше. Мне в кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Техник Тьмы сказал:

а где италия? сыров вообще нет европейских. максимум, белорусь. почему я должен "если позволяют финансы"? почему 10 лет назад я мог себе позволить хорошие европейские сыры каждый день, а сейчас пластиковая "красная цена" по 100-150 р за 100 гр, про других я вообще молчу.качественные недорогие продукты - базовая потребность, если госво не может ее обеспечить - значит, оно не справилось.

Привезли в подарок  сыр с Алтая, аналог Итальянского  «Проволоне», точнее та же "культура" только сделано из молока не альпийских коров, а Алтайских. Очень достойный сыр.  Дай время и всё разовьется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Старый сказал:

Привезли в подарок  сыр с Алтая, аналог Итальянского  «Проволоне», точнее та же "культура" только сделано из молока не альпийских коров, а Алтайских. Очень достойный сыр.  Дай время и всё разовьется.

Да вопрос же стоимости важен. Мы стали продавать дороже, чем итальянские и швейцарские сыры. Конкуренции нет, можно ставить любую цену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, TaiTeKi сказал:

В тех же штатах ситуация точно такая же. На пенсию прожить нельзя. Поэтому в Штатах государство доносит до людей, что нужно откладывать самостоятельно всю жизнь, чтоб потом жить на эти деньги. У нас в стране еще до такого не дошли. Даже те у кого есть возможность- не откладывают именно «на пенсию»

А как у нас можно откладывать именно "на пенсию"? В битках, как Владимирыч, разве что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, romanvlad сказал:

Это у тебя дно.

Буддизм считает что все оценки - субъективны.

Лично я живу в плане экономики постепенно лучше и лучше. Мне в кайф!

Назвать мусорку возле пятерочки биткоином ну такая себе инвестиция в завтрашний день. А в вдруг пятёрочка закроется и точка твоя уйдет?) будешь биться за мусорку у другой пятерки? Делить сферы влияния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, romanvlad said:

Я так прикинул, доходы по биткоину те которые уже есть мне позволят например выйти лет на пять раньше на пенсию сохранив привычное потребление

При условию, что валютные суррогаты не запретят полностью, а накопления в очередной раз не обнулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

Не знаю никого с трудовой пенсией 20+. В основном 11-15.

15 лет человек на пенсии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Да вопрос же стоимости важен. Мы стали продавать дороже, чем итальянские и швейцарские сыры. Конкуренции нет, можно ставить любую цену. 

ТУт не столько дело в цене, а в том что крупные ритейлеры берут "входной взнос на полку", и крупным компаниям легче его оплатить и ценник не так сильно влияет на большую партию. А небольшие предприятия не могут оплатить, а если и платят то это сильно влияет на цену.

Еще проблема это - логистика. Страна у нас большая, перевозки дорогие. Представь что отвести  20тон кубанских яблочек в Красноярск стоит 400т рублей.  Это плюс к стоимости только по "длинной" логистике 20р, не считая "местную" и накрутку 2-3 посредников .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Старый сказал:

ТУт не столько дело в цене, а в том что крупные ритейлеры берут "входной взнос на полку", и крупным компаниям легче его оплатить и ценник не так сильно влияет на большую партию. А небольшие предприятия не могут оплатить, а если и платят то это сильно влияет на цену.

Еще проблема это - логистика. Страна у нас большая, перевозки дорогие. Представь что отвести  20тон кубанских яблочек в Красноярск стоит 400т рублей.  Это плюс к стоимости только по "длинной" логистике 20р, не считая "местную" и накрутку 2-3 посредников .

В смысле дело не в цене? Дело в цене, по которой платят люди за продукцию. Еще раз для тебя - российские сыры худшего качества продают дороже итальянских и швейцарских. Это результат импортозамещения в пищевой промышленности. Без конкуренции будет только так. Нужно и свое развивать и конкурировать с импортными продуктами. Тогда цены на наши и качество будет соответствовать, ну или не будет, тогда его просто не купят, но бизнес же хочет работать, придется подстраиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

 Еще раз для тебя - российские сыры худшего качества продают дороже итальянских и швейцарских. 

Я не знаю сколько стоят итальянские сыры в Италии. 

Насчет качемства - вопрос спорный.  Не покупай "краснуую цену", или " продукт содержащий..." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

Я не знаю сколько стоят итальянские сыры в Италии. 

Насчет качемства - вопрос спорный.  Не покупай "краснуую цену", или " продукт содержащий..." 

Да неважно покупаю лично я или нет. Разговор про другое. Ну ты не поймёшь. Ты вот Джиган прям на ютубшоу, но на форуме. Не обижайся, он забавный добрый, но никогда ничего не понимает, о чем речь и разговор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Summer сказал:

Да вопрос же стоимости важен. Мы стали продавать дороже, чем итальянские и швейцарские сыры. Конкуренции нет, можно ставить любую цену. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Summer сказал:

Да неважно покупаю лично я или нет. Разговор про другое. Ну ты не поймёшь. Ты вот Джиган прям на ютубшоу, но на форуме. Не обижайся, он забавный добрый, но никогда ничего не понимает, о чем речь и разговор. 

я не обижаюсь,

смотри

мне не нравится качество российского вина и вина которое поставляется в Россию по вменяемым ценам (про дорогие вина разговор отдельный) - я научился сам делать вино вполне приличного качества.

Мне очень не нравится мясо кур которое делается на "Благояр" и прочих крупных концернах - я сам выращиваю бролеров и до того размера(3.5-3.7кг) который мне нужен.

И так во многом. Я конечно не могу полностью всё сделать, но по крайней мере то что могу - делаю, что не могу выискиваю то что мне нравится. 

К примеру есть такое предприятие как  ЗАО "Совхоз имени Кирова". У них прекрасный колбасный цех.  В Магните и Пятёрочкие продукции их нет, но есть в других магазинах. 

И так во многом. 

Если посещать только супермаркеты - ну что ж  - "пластиковой каши" как в "КинДзаДза"  хватит на всех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Warlord сказал:

А как у нас можно откладывать именно "на пенсию"? В битках, как Владимирыч, разве что?

Золотые монеты и слитки - чем не вариант? Сейчас банки свободно предлагают их населению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Золотые монеты и слитки - чем не вариант? Сейчас банки свободно предлагают их населению.

Ага. Со средней зарплаты отложи ты монету или слиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Summer сказал:

Назвать мусорку возле пятерочки биткоином ну такая себе инвестиция в завтрашний день.

У кого что болит тот о том и говорит ))) ты у мусорки живешь что ли?

Лично я занимаюсь маленьким бизнесом, езжу на работу на личном авто когда захочу, жилье у меня не в кредит, есть счета в банках и инвестиции на будущее, а еще я мамкин майнер, трейдер и диджей. Сам себе завидую ))) 

Два разных видения жизни - ты у мусорки а я диджей. Каждому - своё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Ага. Со средней зарплаты отложи ты монету или слиток.

Зависит от размера и от частоты получения зарплаты так то. Ну понятно что со средней что-то реинвестировать практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Старый сказал:

я не обижаюсь,

смотри

мне не нравится качество российского вина и вина которое поставляется в Россию по вменяемым ценам (про дорогие вина разговор отдельный) - я научился сам делать вино вполне приличного качества.

Мне очень не нравится мясо кур которое делается на "Благояр" и прочих крупных концернах - я сам выращиваю бролеров и до того размера(3.5-3.7кг) который мне нужен.

И так во многом. Я конечно не могу полностью всё сделать, но по крайней мере то что могу - делаю, что не могу выискиваю то что мне нравится. 

К примеру есть такое предприятие как  ЗАО "Совхоз имени Кирова". У них прекрасный колбасный цех.  В Магните и Пятёрочкие продукции их нет, но есть в других магазинах. 

И так во многом. 

Если посещать только супермаркеты - ну что ж  - "пластиковой каши" как в "КинДзаДза"  хватит на всех.

 

И да, я понимаю что жителям "человейников" это (делать вино, растить "мясо")   или не надо или не доступно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Лично я живу в плане экономики постепенно лучше и лучше. Мне в кайф!

Потребности все меньше и меньше? Родительская халупа, старый опель, треники с оттянутыми коленями, дырявые носки и сланцы - это как вино, с каждым следущим годом только хорошеют, верно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, genastv сказал:

Потребности все меньше и меньше? Родительская халупа, старый опель, треники с оттянутыми коленями, дырявые носки и сланцы

Вольное сочинение на тему "как я представляю себе жизнь Романвлада". 

Спасибо, но потребности и потребление у меня равностабильные - я не имею возможности лечь спать на двух кроватях, или съесть две курицы за один раз. Жилье у меня свое - я выменял у родного отца отчий дом отдав им с сестрой больший по площади, позаботившись о своей родне а то они никак не могли разъехаться. Опель технически исправен и комфортен в общем то. Треников нет, носки не дырявые не стираю и не штопаю, купил - выбросил. Сланцев тоже как-то нету (((

В общем Ген я тебя разочарую, но всё сильно не так... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

побаянил, пардон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, genastv сказал:

Потребности все меньше и меньше? 

Это только инстамилионеры одеваются  как в модных журналах

 

По настоящему успешные люди выше какого то внешнего лоска.

 

rost-marka-cukerberga.jpg

940x782_1_50c0df3a5e38e7f63c30473b108b698c-940x782_0xc0a839a4_19205611501476870696-e1510395759908.jpeg

1000x620-e1510395632561.jpg

pic3-4-e1510396192870.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
8 часов назад, Техник Тьмы сказал:

а техничка из школы? а дворник, пекарь или дорожник? да, они тоже могли стать управленцами\инженерами\банкирами и покупать приличные продукты. но без них мы бы тоже не прожили. и именно в этом обязанность государства - создать достойную жизнь для всех социализированных членов общества. я говорю не о икре или дом периньон, а просто о качественных разнообразных продуктах. и недорогих лекарствах

Да с чего ты решил, что они мало зарабатывают? Дворник у нас в ТСЖ , насколько знаю, 30 зарабатывает, он же работает и в соседней УК, сколько там - не знаю, столько же, наверное. Пекари приезжают на работу к 4-5 утра, они 70-80 зарабатывают в частной пекарне, дорожники не знаю. Уборщица энергичная зарабатывает за полдня 60-70 в месяц, убирая офисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Tracer сказал:

Не знаю никого с трудовой пенсией 20+. В основном 11-15.

У моего отца пенсия 20+. "Северная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9