9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Flamingo сказал:

Кассиры не могут удаленно работать. И языкам в большинстве своем не обучены. 

а вы прям в очевидное могете. получается вы на нашей стороне в споре с Соло?

3 минуты назад, Flamingo сказал:

Да с любой. Разве что страны вкруговую расположить, тогда может и вторая получиться. 

дискредитируешь? а какая по твоему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

Когда это забор России стоял возле Берлина?

Не возле Берлина, в самом Берлине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

Когда это забор России стоял возле Берлина?

Россия как правопреемник СССР. Посредине Берлина стояла стена а не забор.

1 минуту назад, solo сказал:

а рассуждаешь как Саммер.

Он поднакидывает. Всё ж прекрасно понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, solo сказал:

Товарищ к.э.н. не понимает, что объединять общество нужно на базе чего-то объединяющего, уж простите за тавтологию, а не на базе "они моральные уроды, но платят же налоги".

 

Насчёт "очень интеллектуальных" - вообще забавно, с чего это ты их так охарактеризовал.

Моральный урод ты, а не они. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Моральный урод ты, а не они. 

Ты меня называешь моральным уродом за то, что я осуждаю сбежавших из страны во время мобилизации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

а вы прям в очевидное могете. получается вы на нашей стороне в споре с Соло?

дискредитируешь? а какая по твоему?

Я никак не пойму что вы друг другу доказываете. Просто аргументация была интересная.  Понятно, что уезжают те, кто сможет там зарабатывать. Кто удаленно, кто там сможет работу найти. И самое главное кто по каким-то причинам не может/ не хочет тут оставаться. 
 

Если ничего не путаю, то считают 3 или 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Согласно «секретному отчету Еврокомиссии», отрывки из которого публикует Bild, каждая третья компания Германии (!) хочет перевести свой бизнес в США или Китай. И это, в том числе, автоконцерны – BMW и Volkswagen.

Закрыл два своих завода в Германии всемирно известный BASF, что в свою очередь привело к банкротству химической компании Evonik Industries AG.

Как гласят данные общего рабочего совета, последняя крупная группа универмагов Германии Galeria Karstadt Kaufhof хочет закрыть 52 из оставшихся 129 филиалов. Представители работников этой компании заявили: «В общей сложности более 5000 сотрудников потеряют работу. Это черный день»

Но главным шоком для Германии стало, кончено, известие о банкротстве одного из старейших металлургических предприятий — расположенный в саксонских Рудных горах завод Eisenwerk Erla. Первое упоминание о нем относится к концу XIV века — тогда он был известен под названием «Кузница в Эрле»

Вы только представьте! Завод был основан в 1380 году! Когда не было ни Российской Империи, ни, естественно, Соединённых Штатов. Это, на секундочку, времена татаро-монгольского ига и в этот год, между прочим — в год открытия «Кузницы в Эрле» — состоялась знаменитая Куликовская битва.

https://kursknov.ru/6239-doigralsia-sholc-zakrylsia-daje-zavod-osnovannyi-v-god-kylikovskoi-bitvy/

Вангую что Саммеру скоро немцы не смогут зарплату платить (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

Ты меня называешь моральным уродом за то, что я осуждаю сбежавших из страны во время мобилизации ?

За то что кого-то оскорбляешь. Я еще раз говорю - общество надо объединить, ты же делаешь наоборот. Это глупо. Кроме налогов, это еще и мозги, которые могут работать на наши компании и на впк. А вы радуетесь их уезду. Очень недальновидная позиция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, solo сказал:

Ты меня называешь моральным уродом за то, что я осуждаю сбежавших из страны во время мобилизации ?

Да не, он просто на немцев работает - выслуживается пред ними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, solo said:

Азербайджан 30 лет не мог восстановить конституционный порядок в Карабахе, а потом как попёр восстанавливать, если б не Россия, так до самого Еревана бы восстановил.

Ереван Азербайджану ни к чему. А вот между Арменией и Карабахом и в самом Карабахе до 1989 года жило много азербайджанцев, которые были вынуждены всё бросить и уехать на восток Азербайджана. И когда Россия увязла в северном Приазовье, руководство Азербайджана сразу этим воспользовалось и восстановило контроль над большей частью территории. И эта история не закончилась: Карабах окружён, Лачинский коридор заблокирован и Россия ничего не может с этим сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Я никак не пойму что вы друг другу доказываете. Просто аргументация была интересная.  Понятно, что уезжают те, кто сможет там зарабатывать. Кто удаленно, кто там сможет работу найти. И самое главное кто по каким-то причинам не может/ не хочет тут оставаться. 
 

Если ничего не путаю, то считают 3 или 4

Уезжают как те, кто может там зарабатывать, так и те, кто не может (поэтому и возвращаются).

 

Остаются как те, кто не может уехать, так и те, кто может уехать, но не считает это приемлемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

За то что кого-то оскорбляешь. Я еще раз говорю - общество надо объединить, ты же делаешь наоборот.

Так объединяйтесь с большинством общества.

Или ты имеешь в виду что вас принудительно объединять надо?

Ну тогда это совсем другое дело!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Ереван Азербайджану ни к чему. А вот между Арменией и Карабахом и в самом Карабахе до 1989 года жило много азербайджанцев, которые были вынуждены всё бросить и уехать на восток Азербайджана. И когда Россия увязла в северном Приазовье, руководство Азербайджана сразу этим воспользовалось и восстановило контроль над большей частью территории. И эта история не закончилась: Карабах окружён, Лачинский коридор заблокирован и Россия ничего не может с этим сделать.

А зачем России что-то делать на чужой территории?) это проблемы других стран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

Ереван Азербайджану ни к чему. А вот между Арменией и Карабахом и в самом Карабахе до 1989 года жило много азербайджанцев, которые были вынуждены всё бросить и уехать на восток Азербайджана. И когда Россия увязла в северном Приазовье, руководство Азербайджана сразу этим воспользовалось и восстановило контроль над большей частью территории. И эта история не закончилась: Карабах окружён, Лачинский коридор заблокирован и Россия ничего не может с этим сделать.

И что, разве эта история не демонстрирует наглядно, что твой довод про "8 лет" - это ни о чём ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Так объединяйтесь с большинством общества.

Или ты имеешь в виду что вас принудительно объединять надо?

Ну тогда это совсем другое дело!!! :good:

Че ты несешь? Дед, пей таблетки. Я с большинством общества нахожусь в своей стране. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

А зачем России что-то делать на чужой территории?) это проблемы других стран. 

А зачем США и ЕС вмешиваться в разборку между Россией и Украиной? Это не их проблема. Наша проблема после распада СССР и раздела территории, после геноцида русскоязычного населения на Донбассе. 

1 минуту назад, Summer сказал:

Че ты несешь? Дед, пей таблетки. Я с большинством общества нахожусь в своей стране. 

Так ты находишься. Но идейно - не объединяешься!!! 

Недоработка здесь какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Flamingo said:

До Горбачева. 

До Горбачёва забор был вокруг Западного Берлина, но не российский и даже не советский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

За то что кого-то оскорбляешь. Я еще раз говорю - общество надо объединить, ты же делаешь наоборот. Это глупо. Кроме налогов, это еще и мозги, которые могут работать на наши компании и на впк. А вы радуетесь их уезду. Очень недальновидная позиция. 

То есть, ты считаешь, что если я кого-то называю моральным уродом, значит я кого-то оскорбляю, и следовательно я моральный урод.

 

Тогда смотри, что получается. Ты меня называешь моральным уродом. Получается, и ты моральный урод ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

А зачем США и ЕС вмешиваться в разборку между Россией и Украиной? Это не их проблема. Наша проблема после распада СССР и раздела территории, после геноцида русскоязычного населения на Донбассе. 

У них спроси, я не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
46 минут назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

В рамках закона можно очень сомнительные вещи делать.

Так выпьем же за это! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

То есть, ты считаешь, что если я кого-то называю моральным уродом, значит я кого-то оскорбляю, и следовательно я моральный урод.

 

Тогда смотри, что получается. Ты меня называешь моральным уродом. Получается, и ты моральный урод ?

Возможно и я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Возможно и я. 

Что значит "возможно" ?

Ты же только что высказывался вполне утвердительно.

Сам не веришь в то, что говоришь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

А зачем США и ЕС вмешиваться в разборку между Россией и Украиной? Это не их проблема. Наша проблема после распада СССР и раздела территории, после геноцида русскоязычного населения на Донбассе. 

Так ты находишься. Но идейно - не объединяешься!!! 

Недоработка здесь какая-то...

Тебе откуда знать, где и с кем я идейно. Это ты рупор пропаганды, а я патриот своей страны, не бросаю ее в трудные времена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Возможно и я. 

О! У Саммера - самокритика? Или ты начинаешь что-то подозревать, что ты не прав? 

Только что, Summer сказал:

я патриот своей страны

Так а почему тогда на немцев работаешь? Какой своей страны ты патриот, уточни???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9