9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

25 minutes ago, Мне только спросить said:

... представьте в теории, что президента окружают глупцы, подхалимы и трусы и намеренно его дезинформируют?
приносят в папочках инфу, что Ватикан газ за рубли купил, что отечественное по разработано и готово к внедрению и полной замене импортного, что спецоперация закончится максимум за неделю

а он интернетом не пользуется и никогда не прочитает ббску(

Ты хочешь КОРОНУ Аллы отобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мне только спросить сказал:

не в смысле, что шпиены американские, а в смысле, что брехали почуть, чтоб не расстраивать и гнев на свои бошки не обрушивать, а потом все заврте и масштабы брехни усугубились

И сколько в твоём представлении реально протянуть в таком режиме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мне только спросить сказал:

а вот просто представьте в теории, что президента окружают глупцы, подхалимы и трусы и намеренно его дезинформируют?
приносят в папочках инфу, что Ватикан газ за рубли купил, что отечественное по разработано и готово к внедрению и полной замене импортного, что спецоперация закончится максимум за неделю

а он интернетом не пользуется и никогда не прочитает ббску(

Репрессии в 5-ом отделе вполне  укладываются в эту теорию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Царица said:

Репрессии в 5-ом отделе вполне  укладываются в эту теорию..

Вы слишком осведомлены... не зря слухи витают в кулуарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, solo сказал:

И сколько в твоём представлении реально протянуть в таком режиме ?

ну, конкретно в этом случае всех нюансов я не знаю, но вообще, сколь-угодно долго

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Summer сказал:

Подхалимы, лизоблюды, но не глупцы. 

ну и не интеллектуалы, знаешь ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Царица сказал:

Репрессии в 5-ом отделе вполне  укладываются в эту теорию..

издержки вертикали власти, пусть отнесутся с пониманием 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, skynet_st сказал:

Ты хочешь КОРОНУ Аллы отобрать?

ничего из написано не является не только невозможным, но вполне реально и жизненно, группа лиц вполне может дезинформировать любого человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, skynet_st сказал:

Ты хочешь КОРОНУ Аллы отобрать?

Слухи о моей могущественности явно преувеличены, КОРОНА не у меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мне только спросить сказал:

ну, конкретно в этом случае всех нюансов я не знаю, но вообще, сколь-угодно долго

 

То есть, ты допускаешь ситуацию, когда тебе врут неограниченно долго, и ты неограниченно долго не замечаешь, что что-то не сходится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мне только спросить сказал:

ну и не интеллектуалы, знаешь ли

Интеллектуалы это ты и саммер, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеялась недавно: прислали повестки, что я должна явиться в органы в Ставе для дачи показаний про преступления каких-то двух фирм. Звоню обьяснить, что это не по адресу(могу, не не обязана, на самом деле))))) слышу, переговариваются: как она вообще эти повестки получила??(у меня есть обученный человек)

А мне : Не ходите вообще такое получать! Оно вам надо?У вас там тепло, у нас снег, нечего тут делать)))

Ну, согласна))

Хороший тамада и конкурсы прикольные© хочу такую не пыльную работу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, solo сказал:

То есть, ты допускаешь ситуацию, когда тебе врут неограниченно долго, и ты неограниченно долго не замечаешь, что что-то не сходится ?

по первому пункту да

по второму нет

так как я сознательно не исключаю разнообразные источники информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, solo сказал:

Интеллектуалы это ты и саммер, да.

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

по первому пункту да

по второму нет

так как я сознательно не исключаю разнообразные источники информации

Так по-твоему, увидеть ложь можно только пользуясь какими-то источниками информации, в которых написана правда ?

Самостоятельно ты не сможешь разобраться, что тебе врут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Царица сказал:

Репрессии в 5-ом отделе вполне  укладываются в эту теорию..

В народе говорят "рыба гниет с головы", но в этом случае рыба портится отовсюду и вообще её нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, skynet_st сказал:

Вы слишком осведомлены... не зря слухи витают в кулуарах.

големы, големы, големы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Так по-твоему, увидеть ложь можно только пользуясь какими-то источниками информации, в которых написана правда ?

Самостоятельно ты не сможешь разобраться, что тебе врут ?

вот ты точно неинтеллектуал:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

вот ты точно неинтеллектуал:sad:

На фоне тебя и саммера конечно.

Так что, самостоятельно ты не сможешь разобраться, что тебе врут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://mobile.twitter.com/realscottritter/status/1508816667098423296 - оригинал на английском
https://wpristav.ru/news/skott_ritter_o_dejstvijakh_vs_rf_na_ukraine/2022-03-30-76462 - перевод

Цитата

Скотт Риттер о действиях ВС РФ на Украине.

1/ Война больших стрел — введение. Для всех тех, кто в замешательстве чешет затылки или стряхивает пыль со своей парадной формы для украинского парада победы в Киеве из-за новостей о «стратегическом сдвиге» России, вы можете заново ознакомиться с основными военными концепциями.

2/ Маневренная война — хорошее место для начала. Поймите, Россия начала свою «специальную военную операцию» с острой нехваткой живой силы — 200 000 нападавших против примерно 600 000 защитников (или больше). Классический конфликт на истощение никогда не был вариантом. Победа России требовала маневра.

3/ Маневренная война носит скорее психологический, чем физический характер, и ориентирована больше на оперативный, чем на тактический уровень. Маневр — это относительное движение — то, как вы размещаете и перемещаете свои силы по отношению к противнику. Русский маневр на первом этапе своей операции поддерживает это.

4/ Русским нужно было формировать поле боя в свою пользу. Для этого им нужно было контролировать, как Украина использует свои численно превосходящие силы, распределяя при этом свою меньшую боевую мощь для наилучшего достижения этой цели.

5/ В стратегическом плане, чтобы облегчить маневрирование между южным, центральным и северным фронтами, России необходимо было обеспечить сухопутный мост между Крымом и Россией. Захват прибрежного города Мариуполя имел решающее значение для этих усилий. Россия выполнила эту задачу.

6/ Пока разворачивалась эта сложная операция, России нужно было удержать Украину от маневрирования своими численно превосходящими силами таким образом, чтобы это сорвало Мариупольскую операцию. Это повлекло за собой использование нескольких стратегических поддерживающих операций — обходных маневров, фиксирующих операций и глубокой атаки.

7/ Концепция ложного маневра проста: военная сила либо рассматривается как готовящаяся к атаке в заданном месте, либо фактически проводит атаку с целью заставить противника выделить ресурсы в ответ на предполагаемые или фактические действия.

8/ Использование ложного маневра сыграло важную роль в операции «Буря в пустыне», когда десантные силы морской пехоты угрожали кувейтскому побережью, вынуждая Ирак защищаться от нападения, которого так и не последовало, и где 1-я кавалерийская дивизия фактически атаковала Вади-эль-Батин, чтобы сковать Республиканскую гвардия.

9/ Русские широко использовали уловку на Украине: десантные силы у Одессы заморозили там украинские силы, а крупная уловка в направлении Киева вынудила Украину усилить там свои силы. Украина так и не смогла усилить свои силы на востоке.

10/ Ремонтные работы также имели решающее значение. Украина собрала около 60-100 тысяч военнослужащих на востоке, напротив Донбасса. Россия провела широкую фиксирующую атаку, призванную удержать эти силы в полной боеготовности и не дать возможности маневрировать в отношении других российских операций.

11/ Во время «Бури в пустыне» двум дивизиям морской пехоты было приказано провести аналогичные фиксирующие атаки против иракских сил, дислоцированных вдоль кувейтско-саудовской границы, сковав значительное количество людей и техники, которые нельзя было использовать для отражения основного удара США на западе.

12/ Российская фиксирующая атака сковала основные украинские силы на востоке и отбросила их от обложенного и сокращенного Мариуполя. Поддержка операций из Крыма против Херсона расширила российский сухопутный мост. Этот этап завершен.

13/ Россия также участвовала в кампании стратегической глубокой атаки, направленной на нарушение и уничтожение украинской логистики, командования и управления, а также авиации и дальней огневой поддержки. У Украины заканчиваются топливо и боеприпасы, она не может координировать маневры и не имеет значимых ВВС.

14/ Россия передислоцирует некоторые из своих главных подразделений из того места, где они участвовали в ложных операциях на севере Киева, туда, где они могут поддержать следующую фазу операции, а именно освобождение Донбасса и уничтожение основных украинских сил на Востоке.

15/ Это классическая маневренная война. Россия теперь будет удерживать Украину на севере и юге, в то время как ее основные силы, усиленные северными подразделениями, морской пехотой и силами, высвободившимися в результате взятия Мариуполя, будут стремиться окружить и уничтожить 60 000 украинских сил на востоке.

16/ Это война больших стрел во всей красе, которую американцы знали, но забыли в пустынях и горах Афганистана и Ирака. Это также объясняет, как 200 000 русских смогли победить 600 000 украинцев. Так заканчивается учебник по маневренной войне в русском стиле.

(с) Скотт Риттер Источник:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, solo сказал:

На фоне тебя и саммера конечно.

Так что, самостоятельно ты не сможешь разобраться, что тебе врут ?

ты какую-то бессвязную хрень несешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

ты какую-то бессвязную хрень несешь

Вопрос, состоящий из 8 слов, оказался непосильным для интеллектуалки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9