9 9
skynet_st

Ну что там в 404 - Z (с учётом новых условий ББС-ки)

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
4 минуты назад, romanvlad сказал:

А оно тебе надо? Зачем? Ты какую цену хотел там за интервью, кстати? 

Конечно начальный, 400 Евро всего. Ну это же игрушка всего лишь, я то его купил когда сын всем этим занимался в школе и в университете. Ну тогда тысяч на двести купил ему пульт, микшер, свет на стойках с ДМХ световым пультом - это так, социальный проект был, для развлечения и удовольствий, это не приносило какой либо прибыли и естественно не окупилось. Вообще брал для социализации так сказать сына, чтоб в компании сверстников был так сказать востребовательным, общительным и не на последних ролях. Потом эти контакты уже в ВУЗе его как активиста вывели на другой уровень, дали ему работу в ВУЗе (ну типа звукорежиссера), сотрудничество с руководителями ВУЗа, красный диплом и трудоустройство по специальности.

В этом плане оно себя отработало. Ну будьте реалистами, я не дискотечного возраста :D последние мои дискотеки реальные были и остались в моем возрасте, уже даже сын забросил это направление и занимается работой по специальности, программированием.

Диджей пульт - это вообще мем уже :good: у него фактически нет никакого прикладного значения, я б его продал да блок питания с него утерян. Частично там всё распродано по случаю.

Но меня прикалывает ваше это обсуждение и упоминание диджей пульта, мне нравится что вы агритесь на это )))

1. Я верю в бритву Оккама. То есть, если что-то выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка - скорее всего эо утка. Так и с людьми. Если человек живёт в бедном районе, в очень старом доме, нет ни асфальта, ни канализации, жжёт мусор вместо вывоза, имеет очень старый автомобиль и ходит в очень заношенной и дешёвой одежде - этот человек беден. Но этот человек говорит, что покупает вещи из "дорогой категории, так сказать". Поэтому интересно, о чём речь. Может, он имеет ввиду, что роллтон не в целлофане за 7 рублей, а в картоне за 15. А, может, одеколон Том Форд за 30к. Тем более, этот человек сам предлагает это обсудить

2. Как я и писал выше, пульт начальный и дешёвый. Спасибо, что не споришь, а то пришлось бы цены тащить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, bird сказал:

Колонки не знаю какие у него, но если есть модель, можно посмотреть по рынку, где они находятся, в дорогой, так сказать, категории, или бюджетки

Ну сейчас слушаю Jamo, датская акустика, честный начальный хайфай так сказать, сабвуфер alto полукиловатный, усилитель Technics (Yamaha продал), эквалайзер Philips. Что-то продавал, что-то покупал, оставил что больше нравится. Ну в гараже еще лежат Бриг и AC-150, резерв так сказать, продать некому выкинуть жалко )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

1. Я верю в бритву Оккама. То есть, если что-то выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка - скорее всего эо утка. Так и с людьми. Если человек живёт в бедном районе, в очень старом доме, нет ни асфальта, ни канализации, жжёт мусор вместо вывоза, имеет очень старый автомобиль и ходит в очень заношенной и дешёвой одежде - этот человек беден. Но этот человек говорит, что покупает вещи из "дорогой категории, так сказать". Поэтому интересно, о чём речь. Может, он имеет ввиду, что роллтон не в целлофане за 7 рублей, а в картоне за 15. А, может, одеколон Том Форд за 30к. Тем более, этот человек сам предлагает это обсудить

2. Как я и писал выше, пульт начальный и дешёвый. Спасибо, что не споришь, а то пришлось бы цены тащить

Осуждать человека за бедность это стрёмно, да как и обсуждать материальное положение. Тем более он не говорит, что ему не повезло, что кто-то в этом виноват, а это просто осознанный выбор. Но его это устраивает и это прекрасно. А мы же вечные белки в колесе, которым всегда мало, хотя не факт, что мы зарабатываем больше, просто мы стремимся жить лучше, а он нет. Он прав, что главное быть счастливым, вот он счастлив и кайф же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Осуждать человека за бедность это стрёмно, да как и обсуждать материальное положение. Тем более он не говорит, что ему не повезло, что кто-то в этом виноват, а это просто осознанный выбор. Но его это устраивает и это прекрасно. А мы же вечные белки в колесе, которым всегда мало, хотя не факт, что мы зарабатываем больше, просто мы стремимся жить лучше, а он нет. Он прав, что главное быть счастливым, вот он счастлив и кайф же.

учитывая уровень пиз..ства не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барак сказал:

учитывая уровень пиз..ства не факт

Опять же не факт, можно просто заблуждаться, как наш президент, который не знал, что срочники всё же есть.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

Ну, как говорится, если человек хочет быть ватником и топить за обнищание населения и развал страны, наука бессильна.

Это твоё "быть ватником" - оценочные суждения.

 

А вот как оценишь вот это ?

https://ria.ru/20220314/donetsk-1778102462.html

Опять ДНР сами себя обстреливают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

Как я и писал выше, пульт начальный и дешёвый. Спасибо, что не споришь, а то пришлось бы цены тащить

Так пульт выбирался по функционалу, сын тогда еще школьником был ))) это был пульт для фактически подростка в то время. 

Понимаешь слово - функционал? 

А ты все переводишь в цены и ценники... ну что у тебя за привычка?

6 минут назад, bird сказал:

что покупает вещи из "дорогой категории, так сказать"

Нигде такого не говорил. Покупаю вещи по их функционалу, нужные мне. На бренды особо не смотрю. Вещизм вообще не мое. если речь будет идти об одежде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Осуждать человека за бедность это стрёмно, да как и обсуждать материальное положение. Тем более он не говорит, что ему не повезло, что кто-то в этом виноват, а это просто осознанный выбор. Но его это устраивает и это прекрасно. А мы же вечные белки в колесе, которым всегда мало, хотя не факт, что мы зарабатываем больше, просто мы стремимся жить лучше, а он нет. Он прав, что главное быть счастливым, вот он счастлив и кайф же.

Ну вот, приехали :D

2 минуты назад, Барак сказал:

учитывая уровень пиз..ства не факт

Т.е. ты думаешь что диджейпульт не существует что ли??? ))) 

Да пофиг что ты думаешь, и что ты там моешь, и моешь ли... твое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Summer сказал:

Это же прекрасно, когда у человека маленькие потребности. Ему не нужно развиваться, не к чему стремиться. Идеальный избиратель.

Но когда этот человек начинает насаживать достаточно агрессивно всем много лет, что так жить это нормально, что все должны жить скромно, что остальное это понты - это ненормально.

Нормальные люди хотят, чтобы все жили богато, а ненормальные, чтобы все жили бедно.

Слушай, ну а ты со своими мерседесовскими потребностями чего достиг в этой жизни ?

Можешь сказать, вот романвлад ни к чему не стремится, поэтому у него этого нет, а вот я этого достиг, потому что я стремлюсь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
15 минут назад, romanvlad сказал:

Применительно ко мне - я же не избиратель, я не хожу на выборы. 

А теперь ты там даж и нахер не вперся....=)

Путин подписал закон о единых правилах онлайн-голосования в России

https://ria.ru/20220314/onlayn-golosovanie-1778072138.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

А теперь ты там даж и нахер не вперся....=)

Путин подписал закон о единых правилах онлайн-голосования в России

https://ria.ru/20220314/onlayn-golosovanie-1778072138.html

Так я же написал, что он идеальный избиратель. Он не ходит - это как раз идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Так я же написал, что он идеальный избиратель. Он не ходит - это как раз идеально.

Я не хожу потому что понял - мое счастье и благосостояние в жизни зависят исключительно от меня.

Самые большие потери в жизни я делал сам и сам в них виноват, только сам. Самые большие успехи и приобретения я тоже делал сам. Никто кроме моей семьи мне никогда не помогал и не поддерживал меня в трудные моменты жизни.

Нафига мне отвлекаться на лишнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Я не хожу потому что понял - мое счастье и благосостояние в жизни зависят исключительно от меня.

Самые большие потери в жизни я делал сам и сам в них виноват, только сам. Самые большие успехи и приобретения я тоже делал сам. Никто кроме моей семьи мне никогда не помогал и не поддерживал меня в трудные моменты жизни.

Нафига мне отвлекаться на лишнее?

Ты тут крамолу то не наводи на государство....  Сам он.. тебя кормили, поили, учили, пенсию вон обеспечат, сбережения все твои хранят, самые маленькие налоги в мире........а  он тут сам видишь ли....Неблагодарный ты человек..эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Summer сказал:

Это же прекрасно, когда у человека маленькие потребности. Ему не нужно развиваться, не к чему стремиться. Идеальный избиратель.

Но когда этот человек начинает насаживать достаточно агрессивно всем много лет, что так жить это нормально, что все должны жить скромно, что остальное это понты - это ненормально.

Нормальные люди хотят, чтобы все жили богато, а ненормальные, чтобы все жили бедно.

Ну как прекрасно... Для счастливой  или просто безмятежной жизни может и достаточно.  Но это тупиковая ветвь. Поспал,поела,посрал. Человек тихо деградирует у себя в сарае. С другой стороны ну счастлив и счастлив.  Ест ,срет , пилит аукционы,пиздит на форумах.  Предел мечтаний провинциала. Если ю не работа  , вообще не жизнь ,а лафа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Ну как прекрасно... Для счастливой  или просто безмятежной жизни может и достаточно.  Но это тупиковая ветвь. Поспал,поела,посрал. Человек тихо деградирует у себя в сарае. С другой стороны ну счастлив и счастлив.  Ест ,срет , пилит аукционы,пиздит на форумах.  Предел мечтаний провинциала. Если ю не работа  , вообще не жизнь ,а лафа. 

Тупиковая ветвь - это жизнь без потомства.

Если человек не оставил после себя потомства, то после его смерти какая разница, на мерседесе он ездил или на опеле ? И какая у него была канализация ?

 

Ну есть люди, которые и без потомства такой след после себя оставили, что ого-го. Но это единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не пойму, зачем мне в Ниццу, там пафосно, дорохо и воровство, знакомых обворовали на дороге,  даже фильм Хичкока "Поймать вора"/"Над крышами Ниццы" смотрела пару лет назад, вроде тут рассказывала,  ну , такое ощущение, что в Ялте же снимался, а зачем платить больше, так сказать))

Grace-Kelly-in-To-Catch-a-Thief-grace-ke

 

Есть разные типы: кому-то безопасность, кому-то оптимальное соотношение-цена и качество, кому-то пафос и престиж, кому-то новизна )) Бёрд это точно знает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, solo сказал:

Вот как раз к туземцам эти "белые люди" вполне могли бы поехать повоевать.

А когда у противоборствующей стороны есть серьёзная военная сила, то "белые люди" опасаются.

Лучше никуда не ездить воевать. Ни белым людям, ни туземцам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, solo сказал:

Тупиковая ветвь - это жизнь без потомства.

В контексте репродукции. Не более. 

Суть совсем  не в мерседесах. Можно жить в трущобах и иметь мерседес.  У владимирыча вместо мерседеса его игрушки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2022 в 00:04, drovik сказал:

А была ли вообще идея "русские, хохлы и белорусы"? Чем больше интересуюсь ситуацией, тем больше с неприятным удивлением обнаруживаю, что западная Бел(а,о)рус(ь,сия) относилась к русским не лучше, чем западная Украина.

По личному опыту общения в последние годы существования СССР все-таки несколько лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MaDMaX сказал:

Ну как прекрасно... Для счастливой  или просто безмятежной жизни может и достаточно.  Но это тупиковая ветвь. Поспал,поела,посрал. Человек тихо деградирует у себя в сарае. С другой стороны ну счастлив и счастлив.  Ест ,срет , пилит аукционы,пиздит на форумах.  Предел мечтаний провинциала. Если ю не работа  , вообще не жизнь ,а лафа. 

Ну так поэтому такая задница и есть. Людям хорошо и всё. Я не понимаю, как можно жить без асфальта 60 метров. Ну скинулись соседи и сделали асфальт, аналогично канашка. Скинулись - сделали. Ну это пример. Вот мне хочется, чтобы там, где я живу и работаю было как-то хорошо. Я выискиваю возможности улучшить всё дома и на работе, чтобы условия у меня для клиентов и в условных Швейцарии, Германии, США были одинаковые, чтобы вокруг моих объектов была чистота и красота - цветочки, асфальт, поливашки, подсветки, кустарники и прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2022 в 15:02, Serendipity сказал:

блин*, продолжаю нести свет в темные массы( я на это не подписывалась вообще-то))). Я же вам тут говорила, повторяю с помощью наводящих вопросов: какие могут быть виды оружия, кроме традиционных боевых?

Ой, тут же бесполезно наводящими...ладно, в лоб напишу, еще есть психологические, информационные, биологические, химические, кибер и прочее,это еще не всё((( Это тоже работает, как успешно показано на реальных примерах применения. И  было прекрасно организовано эффективными менеджерами не без помощи продажных красовских

В качестве оружия может быть использовано практически все :) 

Вопрос только в фантазии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Flamingo сказал:

Лучше никуда не ездить воевать. Ни белым людям, ни туземцам. 

Ну, если бы так было, то мир был бы совсем другим.

Настолько совсем другим, что даже приблизительно непонятно, каким именно.

Поэтому неизвестно, лучше это было бы или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Ну так поэтому такая задница и есть. Людям хорошо и всё. Я не понимаю, как можно жить без асфальта 60 метров. Ну скинулись соседи и сделали асфальт, аналогично канашка. Скинулись - сделали. Ну это пример. Вот мне хочется, чтобы там, где я живу и работаю было как-то хорошо. Я выискиваю возможности улучшить всё дома и на работе, чтобы условия у меня для клиентов и в условных Швейцарии, Германии, США были одинаковые, чтобы вокруг моих объектов была чистота и красота - цветочки, асфальт, поливашки, подсветки, кустарники и прочее. 

Так в этом и дело. Владимирыч не скинется. И не чем и не зачем. Ему комфортно в  условном болоте. 

При этом рассуждать про  дорогие вещи и понты этого у него не отнять. Про язык выше было очень точно сказано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MaDMaX сказал:

В контексте репродукции. Не более. 

Суть совсем  не в мерседесах. Можно жить в трущобах и иметь мерседес.  У владимирыча вместо мерседеса его игрушки. 

Слушай, ну если Саммер всё-таки когда-нибудь купит себе мерседес, покатается на нём сколько-то лет, а потом помрёт не оставив потомства, то каким образом получится, что ездивший на мерседесе Саммер - не тупиковая ветвь, а ездивший на опеле романвлад - тупиковая ветвь ?

 

В чём будет выражаться тупиковость и нетупиковость этих двух людей в конечном итоге ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9