9 9
skynet_st

Ну что там в 404 - Z (с учётом новых условий ББС-ки)

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
1 час назад, жЫр сказал:

Купи на них за 4000 2 кованных поршня на усрал и там 600 рэ за пересылку. Скоро будут, я звонил на прошлой неделе в НАМИ, уже делают. Про свой японоджапер забудь, он у тебя выйдет из строя на хреновых маслах - гораздо быстрее, чем мой православный Gespann.

 

У меня HD fxbb сейчас. Воздушные харлеи традиционно не слишком требовательны к маслам, его официально вполне устраивает масло для дизельных грузовиков, 20w50 от ch-4 и выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, skynet_st сказал:

Иж-Планета 3?

Да, качество - made in СССР

Не существует ни одного качественного советского мотоцикла, увы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

У меня HD fxbb сейчас. Воздушные харлеи традиционно не слишком требовательны к маслам, его официально вполне устраивает масло для дизельных грузовиков, 20w50 от ch-4 и выше. 

А у меня вообще на любом моторном масле, хоть SAE-30. И на веретенке поедет. Не изобретено еще в мире настолько плохое масло способное угробить мотор мотоцикла усрал(sic!). Всетопливный всемясляный двигатель в силу очень старой конструкции.

Совет специалиста. Лучше густое синтетическое масло, типа 10W60. Оно более скользкое в отличие от минералки. Будет меньше износ деталей и моторесурс возрастет. Но главное не перегревать иначе полимерные загустители в масле превратятся в эдакий "кисель".

Кстати у меня boxermotor , отличное охлаждение, в отличие от харлеевских V-Twin  у которых задний цилиндр часто бывает перегрет в силу особенности конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skynet_st сказал:

Иж-Планета 3?

Да, качество - made in СССР

 

Ошибочка вышла, boxermotor  у меня, вот так........

Ну вот зачем ты называешь рассовый немецкий мотоцикл DKW-350  как иж-планета? Поди не знал? Твой хваленый СССР не смог даже спроектировать хороший мотоцикл с 2-т мотором, о чем речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, жЫр сказал:

А у меня вообще на любом моторном масле, хоть SAE-30. И на веретенке поедет. Не изобретено еще в мире настолько плохое масло способное угробить мотор мотоцикла усрал(sic!). Всетопливный всемясляный двигатель в силу очень старой конструкции.

Совет специалиста. Лучше густое синтетическое масло, типа 10W60. Оно более скользкое в отличие от минералки. Будет меньше износ деталей и моторесурс возрастет. Но главное не перегревать иначе полимерные загустители в масле превратятся в эдакий "кисель".

Кстати у меня boxermotor , отличное охлаждение, в отличие от харлеевских V-Twin  у которых задний цилиндр часто бывает перегрет в силу особенности конструкции.

М8 довольно свежий мотор, с масляным радиатором  и 4 литрами масла, считается холодным. Думаю, если не перегревается в калифорнии, то и у нас всё будет нормально. Ну и дилер сказал, что уход ХД из России на гарантию не повлияет, так что не парюсь особо, пусть льёт на ТО то, что по паспорту. А так, я про запас и взял синтетику ени рэйсинг, 10в60 с хорошей вязкостью при 100с. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Румыния всё-таки порешала за самолёт

 

Минобороны Румынии заявило, что недавно разбившийся румынский истребитель МиГ-21 был сбит украинской зенитной системой С-300. В обломках истребители нашли элементы ракеты.

 

Боимся и переживаем за возможную транспортировку обещанных Украине самолётов НАТО и ЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вашингтон пытается не допустить перехода под контроль сил России биологических исследовательских объектов на Украине, заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд в ходе выступления слушаниях в комитете по иностранным делам Сената США.

«На Украине есть биологические исследовательские объекты, на самом деле мы сейчас весьма озабочены тем, что российские военные могут пытаться взять их под контроль. Так что мы работаем с украинцами над тем, чтобы они смогли предотвратить переход каких-либо из этих исследовательских материалов в руки российских сил, если они приблизятся», – приводит ТАСС ответ заместителя госсекретаря США по политическим делам на вопрос о том, есть ли на Украине биологическое или химическое оружие.

https://vz.ru/news/2022/3/9/1147597.html

Т.е. разрабатывали биологическое оружие.

Получается по факту что оружие массового поражения искали в Ираке - нашли на Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мне только спросить сказал:

лаборатории инвитро

Лен, Вы несерьезная. Я ж выше Госдеп процитировал. Им то как не верить, а???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово конечно. Нашли документы по ядерному оружию, по биологическому оружию и документы, что украина готовилась напасть.

Возможно, найдём документы, что украина убилв кеннеди или подставила кролика роджера. Ваши ставки, господа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
21 минуту назад, romanvlad сказал:

Лен, Вы несерьезная. Я ж выше Госдеп процитировал. Им то как не верить, а???

Так там, в этих лабораториях, вроде, обычная медицинская работа шла, ничего особенного

Пробежались по списку патогенов:

Цитата

 

Corynebacterium diphtheriae  (лат.) — вид грамположительных палочковидных бактерий рода коринебактерий (Corynebacterium), возбудитель дифтерии. Токсигенные штаммы (типа gravis) вызывают более сложные формы дифтерии. Токсигенность обусловлена наличием гена tox. Население России вакцинируется от дифтерии по национальному календарю прививок с детства и регулярно на протяжении взрослой жизни. В методичках по биологическому оружию указывают возможность применения дифтерийного токсина для поражения противника, однако в данном перечне говорится именно о культурах, бактериях. С какими целями они использовались и в каком количестве были наработаны — неизвестно. Остается вероятность чисто исследовательских целей. Кроме того, на основе дифтерийного токсина существуют препараты от рака. В препарате денилейкин дифтитокс в качестве противоопухолевого агента используется дифтерийный токсин. Resimmune представляет собой иммунотоксин, который проходит клинические испытания у пациентов с кожной Т-клеточной лимфомой. 
C. pseudodiphtheriticum —  бациллы, повсеместно обнаруживаемые в воде, пище и почве, а также являющиеся частью нормальной микрофлоры верхних дыхательных путей и кожи человека. 
С. xerosis — нормальная вагинальная флора.
Bacillus licheniformis используется для выработки полезных ферментов, в производстве антибиотиков и продуктов потребления. 
Geobacillus stearothermophilus широко распространена в почве, горячих источниках, океанских отложениях, является причиной порчи пищевых продуктов. 
S. aureus — золотистый стафилококк, одна из самых распространенных внутрибольничных инфекций по всему миру.
E.Coli — кишечная палочка, которую все проходили в школе.
P. aeruginosa — синегнойная палочка — распространенная внутрибольничная инфекция по всему миру.
K. pneumoniae — распространенный возбудитель пневмонии.

Выводы предлагаем делать самостоятельно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Здорово конечно. Нашли документы по ядерному оружию, по биологическому оружию и документы, что украина готовилась напасть.

Возможно, найдём документы, что украина убилв кеннеди или подставила кролика роджера. Ваши ставки, господа?

1494151389_0:0:2001:1126_640x0_80_0_0_36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Здорово конечно. Нашли документы по ядерному оружию, по биологическому оружию и документы, что украина готовилась напасть.

Помню смеялись как нашли визитки Яроша. А потом он сам в интервью подтвердил что были визитки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Так там, в этих лабораториях, вроде, обычная медицинская работа шла, ничего особенного

Пробежались по списку патогенов:

 

Думаю, что вести исследования просто дешевле на Украине и химики приличные после совка остались. Но кому это нужно сейчас. Возможно в этих лабах делали биолого-ядерное оружие, чтобы жопы разрывало в прямом и переносном смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб проверить что они там сделали - эти объекты как минимум нужно захватить и проинспектировать их деятельность.

Если там все законно и нет опасности - зачем всё в спешке уничтожать? Значит есть что скрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, bird сказал:

Так там, в этих лабораториях, вроде, обычная медицинская работа шла, ничего особенного

Пробежались по списку патогенов:

 

но почему то штаты пытаются как то не пустить туда российскую армию. 

"Украина располагает объектами биологических исследований. Мы обеспокоены тем, что российские войска могут попытаться взять их под свой контроль, поэтому мы работаем с украинцами над тем, как не допустить попадания любых этих исследовательских материалов в руки российских сил", — ответила Нуланд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TaiTeKi сказал:

но почему то штаты пытаются как то не пустить туда российскую армию. 

"Украина располагает объектами биологических исследований. Мы обеспокоены тем, что российские войска могут попытаться взять их под свой контроль, поэтому мы работаем с украинцами над тем, как не допустить попадания любых этих исследовательских материалов в руки российских сил", — ответила Нуланд.

Ну конечно что-то есть. Лекарства от болезней в частных лабах делают, а тут совсем не лекарства. Реально интересно, что там. Но мы не узнаем, нам всё равно наврут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Summer сказал:

Но мы не узнаем, нам всё равно наврут.

Но есть же американцы, которые расскажут правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2022 в 18:14, Барак сказал:

...Талантливые, амбициозные, хорошо образованные — их отлично примут и в США и в Европе. Вопрос в том, кто займет их место в России?

кто на замену? карась, ромка, бабка и скайнетка

не, таджикские гастарбайтеры.

LHIAV1ZPCP--g_nyuJJW_rKXq6mpGti_HAh-Wird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Лен, Вы несерьезная. Я ж выше Госдеп процитировал. Им то как не верить, а???

вы процитировали что-то желтое и с запашком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Summer сказал:

Здорово конечно. Нашли документы по ядерному оружию, по биологическому оружию и документы, что украина готовилась напасть.

Возможно, найдём документы, что украина убилв кеннеди или подставила кролика роджера. Ваши ставки, господа?

и везде сверху лежала визитка яроша 

так и нашли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

но почему то штаты пытаются как то не пустить туда российскую армию. 

"Украина располагает объектами биологических исследований. Мы обеспокоены тем, что российские войска могут попытаться взять их под свой контроль, поэтому мы работаем с украинцами над тем, как не допустить попадания любых этих исследовательских материалов в руки российских сил", — ответила Нуланд.

интересно почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мне только спросить сказал:

интересно почему

А, я понял!!! Логики то совсем не бывает (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, Мне только спросить сказал:

интересно почему

сами переведете надеюсь ответ Нуланд...=)

ЗЫ. мне кажется ответ несколько уклончивый...вам не кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 часа назад, bird сказал:

Так там, в этих лабораториях, вроде, обычная медицинская работа шла, ничего особенного

Пробежались по списку патогенов:

 

https://ua.usembassy.gov/embassy/kyiv/sections-offices/defense-threat-reduction-office/biological-threat-reduction-program/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9