6 6
Napalm

Опрос: итоги военной спеоцоперации

Какой итог военной спецоперации будете считать победой?  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой итог военной спецоперации будете считать победой?

    • Фактический контроль над ДНР/ЛНР и уничтожение инфраструктуры ВСУ/Азов/итд
      20
    • Вариант 1 плюс юридическое признание Украиной Крыма/ДНР/ЛНР российскими
      36
    • Вариант 2 плюс замена Зеленского на подконтрольного Путину президента
      46
    • Вариант 3 плюс еще что-то (поясните в тексте)
      25


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, bird сказал:

Есть интересное мнение, которое я, в - целом, разделяю:

 

Мнение слегка поверхностное, потому что ресурсы стоят ровно столько, сколько за них платят и готовы платить.

И просто экономика не ресурсная уже, максимальную прибавочную стоимость дают технологии, а не ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, bird сказал:

Есть интересное мнение, которое я, в - целом, разделяю:

 

15 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Summer сказал:

Ну то есть быть сырьевым придатком это круто, бензоколонкой. Ну да, ну да. А если роста не будет на это?) интересное мнение, но технологии надо развивать все же. 

быть сырьевой экономикой нормально, у нас проблема не в том, что экономика сырьевая, а в качестве управления 

кадры решают все (с)

вот какие кадры, то и нарешали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

быть сырьевой экономикой нормально, у нас проблема не в том, что экономика сырьевая, а в качестве управления 

кадры решают все (с)

вот какие кадры, то и нарешали 

Ну много примеров успешной сырьевой экономики?) Туркмения?) кадры решают все, безусловно. Нужны кадры, которые учатся в хороших западных вузах - лиша плюща, британские вузы. Тогда толк будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Summer сказал:

Ну то есть быть сырьевым придатком это круто, бензоколонкой. Ну да, ну да. А если роста не будет на это?) интересное мнение, но технологии надо развивать все же. 

Ну даже не совсем безоколонкой. Бензин это уже относительно технологичный продукт. Я знаю, что раньше производства высокооктанового бензина не хватало на страну, поэтому экспорта не было - только сырая нефть. А модернизация заводов требует импортного оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Ну много примеров успешной сырьевой экономики?) Туркмения?) кадры решают все, безусловно. Нужны кадры, которые учатся в хороших западных вузах - лиша плюща, британские вузы. Тогда толк будет. 

мне кажется, многие, очень многие люди не очень понимают, что есть экономика

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

мне кажется, многие, очень многие люди не очень понимают, что есть экономика

 

Возможно. Но первично развитие технологий. Но не будет тут своих эпл и фейсбуком. А что появится, уедет сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Возможно. Но первично развитие технологий. Но не будет тут своих эпл и фейсбуком. А что появится, уедет сразу. 

В Фейсбуке как продукте, кстати, нет ничего сложного. Сделать его технически достаточно легко, его смысл в новаторстве в нужное время, а не в технологичности. В отличие от айфона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Возможно. Но первично развитие технологий. Но не будет тут своих эпл и фейсбуком. А что появится, уедет сразу. 

я так и написала «качество управления»

кстати, большинство людей искренне думают, что «надо обязательно налаживать свое производство», как говорится, их услышали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

В Фейсбуке как продукте, кстати, нет ничего сложного. Сделать его технически достаточно легко, его смысл в новаторстве в нужное время, а не в технологичности. В отличие от айфона.

Да не нужны власти цукерберги и подобные. Они же не будут топить за наши ценности сто пудов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

я так и написала «качество управления»

кстати, большинство людей искренне думают, что «надо обязательно налаживать свое производство», как говорится, их услышали

Не надо. Надо владеть технологиями, пусть другие производят. Лично я считаю, что импортозамещение в гражданской сферк ошибка, которая приводит к ухудшению и удорожанию продукции для людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Не надо. Надо владеть технологиями, пусть другие производят. Лично я считаю, что импортозамещение в гражданской сферк ошибка, которая приводит к ухудшению и удорожанию продукции для людей. 

импортозамещение - это вообще такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Napalm сказал:

Мнение слегка поверхностное, потому что ресурсы стоят ровно столько, сколько за них платят и готовы платить.

И просто экономика не ресурсная уже, максимальную прибавочную стоимость дают технологии, а не ресурсы.

Не спорю, поэтому будем смотреть. Пока что прогноз выручки от продаж газа на треть выше прошлогоднего, при сокращении объёмов. Ресурсы дорожают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, bird said:

Есть интересное мнение, которое я, в - целом, разделяю:

 

Если бы у бабушки был *#@, это был бы дедушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, bird сказал:

Не спорю, поэтому будем смотреть. Пока что прогноз выручки от продаж газа на треть выше прошлогоднего, при сокращении объёмов. Ресурсы дорожают. 

они не могут дорожать бесконечно

но даже если и да, то ты ж понимаешь, что все то, что из них сделают, подорожает пропорционально?
и снова 2%

понимаешь же?

в любом случае, как и критически важно их купить, также критически важно их продать

хотя...ну макарона со штолленом может и волнует, замерзнут ли франсы с гансами, но есть ли такая уверенность в отношении беспокойства дедушки о ванях?
макарошки ж всегда стоят одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, Tracer сказал:

Если бы у бабушки был *#@, это был бы дедушка.

Вообще нет, какой-то устаревший тезис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Мне только спросить said:

быть сырьевой экономикой нормально, у нас проблема не в том, что экономика сырьевая, а в качестве управления 

Продажа ресурсов не может обеспечить гражданам России уровень жизни развитых стран. Поэтому производство товаров народного потребления, как говорили в СССР, тоже нужно.

1 hour ago, Summer said:

Да не нужны власти цукерберги и подобные. Они же не будут топить за наши ценности сто пудов. 

Более того, они будут поддерживать реальную оппозицию, которой не нужно будет ходить за инструкциями в администрацию президента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, Мне только спросить сказал:

они не могут дорожать бесконечно

но даже если и да, то ты ж понимаешь, что все то, что из них сделают, подорожает пропорционально?
и снова 2%

понимаешь же?

Конечно, не понимаю. Степень зависимости стоимости продукта от стоимости сырья совершенно не линеен. Иногда может на 90%, иногда на 1. Пропорциональности нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Конечно, не понимаю. Степень зависимости прокукта от стоимости сырья совершенно не линеен. Иногда может на 90%, иногда на 1. Пропорциональности нет. 

понятно, датвиданя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

понятно, датвиданя

Всегда рад подсказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, bird said:

Не спорю, поэтому будем смотреть. Пока что прогноз выручки от продаж газа на треть выше прошлогоднего, при сокращении объёмов. Ресурсы дорожают. 

Российскую нефть сейчас покупают с дисконтом 30 USD. Удорожание российского газа повысит конкурентоспособность нероссийского газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tracer сказал:

Продажа ресурсов не может обеспечить гражданам России уровень жизни развитых стран. Поэтому производство товаров народного потребления, как говорили в СССР, тоже нужно.

Более того, они будут поддерживать реальную оппозицию, которой не нужно быть ходить за инструкциями в администрацию президента.

я так понимаю, тут съезд бухгалтеров

продажа ресурсов прекрасно может обеспечить и какое-то время обеспечивала отличную базу для отличного развития

зачем из граждан делать ленивых туземцев, желающих только сидеть на лавке с пивандрием?
я неоднократно писала, что у нас очень хорошие поцизии по качеству человеческого капитала, в массе люди хотят и творить, и развиваться, и получать образование и новые навыки, задача государства состоит в том, чтоб создать для этого масштабную инфраструктуру

а оно все на йяхты и олимпиарды растеклось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, Tracer сказал:

Российскую нефть сейчас покупают с дисконтом 30 USD. Удорожание российского газа повысит конкурентоспособность нероссийского газа.

Блумберг прогнозирует так:

https://www.kommersant.ru/doc/5292391?tg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, Мне только спросить сказал:

я так понимаю, тут съезд бухгалтеров

продажа ресурсов прекрасно может обеспечить и какое-то время обеспечивала отличную базу для отличного развития

зачем из граждан делать ленивых туземцев, желающих только сидеть на лавке с пивандрием?
я неоднократно писала, что у нас очень хорошие поцизии по качеству человеческого капитала, в массе люди хотят и творить, и развиваться, и получать образование и новые навыки, задача государства состоит в том, чтоб создать для этого масштабную инфраструктуру

а оно все на йяхты и олимпиарды растеклось

Люди получают то, чего хотят. 81% поддерживает спецоперацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6