6 6
Napalm

Опрос: итоги военной спеоцоперации

Какой итог военной спецоперации будете считать победой?  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой итог военной спецоперации будете считать победой?

    • Фактический контроль над ДНР/ЛНР и уничтожение инфраструктуры ВСУ/Азов/итд
      20
    • Вариант 1 плюс юридическое признание Украиной Крыма/ДНР/ЛНР российскими
      36
    • Вариант 2 плюс замена Зеленского на подконтрольного Путину президента
      46
    • Вариант 3 плюс еще что-то (поясните в тексте)
      25


Рекомендуемые сообщения

11 час назад, TaiTeKi сказал:

Так у нас же современные ракетные комплексы. Чёрное море маленькое очень. Там всего моря 500 км до Турции. Эти корабли можно уничтожать удалённо. Да и флот Черноморский особой боеспособностью не отличается. В случае войны с Турцией это для них разминка на неделю. 

Костя прям военный иксперд даже сроки рассчитал, Рома в аукционах, Костя в боевых действиях, эхх что за чудесный форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Война неизбежна: Спецоперация на Украине лишь начало 
 
Глава Евродипломатии Жозеп Боррель во время визита в Киев пожелал, чтобы конфликт был разрешен военным, а не дипломатическим путем.

«Эта война должна быть выиграна на поле боя», — написал Боррель в Twitter. Такое заявление за всю историю Евросоюза прозвучало впервые.

«НАТО разрабатывает планы полномасштабного развертывания вооруженных сил на своих восточных границах в связи с растущей военной активностью России», — отметил Столтенберг.

Генсек альянса подчеркнул, что на восточном фланге  уже расположено около 40 тысяч военнослужащих, отметив, что их количество примерно в десять раз превышает  численность трехмесячной давности и  будет расти.

Министр обороны Эстонии признал, что экономические санкции против России пока не дали эффекта. Читай: «мирные варианты принуждения РФ к покорности исчерпаны, остались только военные».

За словами следуют дела.  Тонет российский крейсер «Москва», и злые языки уверенно артикулируют, что и ракета, поразившая его, была не совсем украинская, и операторы, производящие пуск не имели никакого отношения к Неньке.  В боях за Донбасс в посёлке Боровая вблизи Изюма ликвидированы польские кадровые военные, воевавшие на стороне Украины. ЧВК? Ну ладно, давайте назовём их ЧВК, раз так надо дипломатам и политикам. Попасную, значит, штурмует ЧВК «Вагнер», «не имеющая никакого отношения к ВС РФ», на «изюмском шляхе» орудует польская ЧВК, «не имеющая никакого отношения к блоку НАТО». Обстоятельств произошедшего это не меняет. У войны своя логика и всенепременно с поставками оружия более сложного, чем дубина и топор. За этими «девайсами» следуют инструкторы по их использованию.   Чем военные приспособы сложнее,  тем больше инструкторов,  тем активнее и дольше участвуют они в освоении оружия личным составом, вплоть до персонального участия в боевых действий.

К тому же, во время активной фазы обучать каких-то аборигенов просто некогда, поэтому в бой идут уже полноценные экипажи страны-изготовителя,  прикрываемые  коллегами  из той же страны. И вот так незаметно туземная армия сначала щедро разбавляется, а потом,  по мере исчерпания, и совсем заменяется иностранной. Этот процесс на Украине уже начался и нет ни единой причины думать, что он вдруг прервется «на самом интересном месте».

Есть ещё один мятный пряник, висящий перед самым носом командования объединенных штабов «империи добра».  В соответствии с ним, вовлечение НАТО в конфликт на Украине и не просто возможно, но даже  обязательно! Ярко и однозначно продемонстрированное руководством РФ нежелание вбомбить в каменный век украинский народ, успешная тактика укровойск, прячущихся в жилой застройке, просто кричат на «весь цивилизиованный мир» — «Это идея!». Значит, в случае появления в непосредственной близи от мирного населения  немирных войск, помещаем их в «волшебный домик», по которому ядрён-батонами никто кидаться не будет. Это очень хорошая новость и очень серьезный козырь для планирования НАТОвских операций на территории ex-USSR, причем речь идет не только об Украине, но и о Белоруссии с  Калининградом.

Помимо военной логики есть еще и геополитическая. Она является главной, инициирующей, благодаря которой заполыхал сначала Донбасс, а теперь и вся Украина.

Объяснение, что населению коллективного Запада живётся всё хуже и хуже исключительно из-за того, что русские и украинцы стреляют друг в друга, можно продавать крайне непродолжительное время. И оно уже подходит к концу. Дальше — только хардкор! Оправданием дальнейшего неминуемого падения уровня жизни может быть только прямой военный конфликт с Россией. Да, риск повышения радиации  увеличивается. Но выбирать-то приходится между гражданской войной на своей территории и конфликтом с внешним врагом на чужой. Как думаете, что из этих двух зол выберут «западные партнёры»?

«Ищите деньги», — приспособили американцы к собственному менталитету французскую пословицу Cherchez la femme. Неистовые янки сами предупреждают, что не стоит напрягаться и пытаться связать их слова с фактами, факты — с мнением, действия — с публичным их обоснованием. Мотив любых поступков и заявлений всегда один, железобетонный, соответствующий вопросу: «А шо я с того буду иметь?»

Вся американская геополитика идеально ложится в эту формулу и прекрасно спрягается со всем, что происходит вокруг США или с их подачи. В частности всё, что касается России, российской политики и вообще восточного вектора, также является ответом на этот пошлый вопрос, начиная с заявлений идеолога «папы» Бжезинского и заканчивая вот этими беспомощными тупиками Обамы. Задача, решаемая Большим Братом, всегда проста, как стрелка  компаса: «Отдай, что у тебя есть, а остальное будешь должен!»

Если «клиент» слушается, Большой Брат доволен и пребывает в благостном расположении духа, лишь иногда пиная вассала чисто символически, чтобы не забывал своё место. Если вдруг начинается «бунт на корабле», вассала могут и публично наказать, скрупулёзно фиксируя все стадии экзекуции и демонстрируя другим вассалам, чтоб неповадно было. Грозное «а по сопатке?» после 1991 года  решало проблему №1 идеально, исправно освобождая карманы вассалов от лишних денежных знаков.

Всё  шло хорошо, пока в лице Владимира Путина не взбрыкнула Россия, причем очень робко,  попытавшись в 1999 у себя в подбрюшье унять кавказских абреков и кунаков Большого Брата, расшалившихся настолько, что они  поставили под угрозу даже дань, щедро отгружаемую в закрома Империи Добра прямо из закромов 1/6 части суши.

И  ведь Большому Брату ничего не угрожало. Вообще ничего. Ни ему лично, ни его налаженному колониальному бизнесу. Всю валютную выручку за  продукцию, продаваемую за рубеж, Россия в те «святые» времена прилежно оставляла на Западе, получая взамен   долговые расписки Большого Брата, обеспеченные исключительно его железобетонным «гадом буду, заплачу!». Топливно-сырьевые ресурсы, будучи только номинально российскими, исправно претворяли в жизнь Великую Американскую Мечту о хорошей жизни за чужой счет. Сказать, что внешняя политика РФ была скромной —  ничего не сказать. Внешней политики, как таковой, вообще не было. Кроме разворота над Атлантикой имени Примакова в 90х годах вспоминать или нечего, или не хочется.

Но Большой Брат решил-таки дожать…  Дожимальщик хренов… И правящая элита России, перед которой, как живые, стояли яркие примеры карьер Милошевича и Хусейна, всерьёз напугалась, а напугавшись, поняла, что прижата к стенке. «Хоть и велика Россия, а  отступать некуда»,  позади — месторождения… Выхода ей Большой Брат не оставил. Только в петлю,  вместе с Хусейном, или в Гаагу — вместе с Милошевичем. Совсем как в «Белом Солнце пустыни»: «Хочешь сразу умереть или предпочитаешь помучиться?» Россия решила помучиться…

Первый и второй звоночек, когда «москали» увлеченно пинали  вассалов на Кавказе, Большой Брат расслабленно пропустил, решив, что это его не касается. А зря.  Потому что  на стандартный окрик «а по сопатке?» последовало неожиданное  «а если тебе?». Это обескураживает. В бизнес-план по «честному» отъему припасов у «варваров» никак не вписывается собственный риск скоропостижно оказаться в том мире, где совсем не нужны карманы. Поэтому тупик, головная боль. Поэтому истерики, начиная с «вы должны помнить, что вы — проигравшая сторона», заканчивая   заунывным «как у вас всего много — делиться надо…»

А Украина тут совсем ни при чем. Ни Украина, ни Крым, ни допинг, ни оффшорные разоблачения, ни все права всех педерастов, вместе взятых.  Только горячее желание отобрать и поделить,  исполняемое всё хуже, хотя хочется всё больше. Наступил очередной ситуативный,  чисто филологический тупик, связанный с ненормативным русским словом, которое обозначает «нет», хотя пишется и произносится совсем по-другому.

Украинская война или российская военная операция стремительно перерастает в глобальнейшую итоговую битву,  в завершение многовекового исторического, кровавого противостояния востока и запада, длящегося со времён Великого церковного раскола. По сути, со второй половины XI века, положившего начало разделению европейцев на сорта и наделяющего правом на существование и обречением на презрение.

Да-да, именно так! И не стоит преуменьшать значение происходящего.

Именно нам, живущим сегодня, предстоит решить исход тысячелетнего  конфликта, направленного западом на тотальное уничтожение несогласной части человечества. Именно так запад относился ко всем войнам с «русскими варварами». Целый ряд мировых столкновений давно должен был выполнить эту задачу, но всё как-то не складывалось. Каждый раз народы России оказывались невероятно живучи. Теперь они, как никогда, едины и настроены, как никогда, решительно.

Украина – лишь триггер. Лишь неодушевлённый, смертоносный инструмент, подобный «Браунингу» в руке Гаврилы Принципа, уничтожившему, в своё время, четыре империи и десять миллионов человек. Упёршиеся друг в друга тектонические плиты мировой политики за века достигли максимального неразрешённого напряжения и  неизбежно обрушат существующий порядок в одну или в другую сторону.

Слова «дипломата» Евросоюза Бореля о необходимости военной победы над Россией подводят жирную черту под надеждами «голубей мира» и с той, и с другой стороны. Дальше всё будет «по-взрослому».

Пора осознать это и вести себя соответственно.

P.S.

В сети появилось видео крупного американского полевого военного лагеря у украинской границы численностью примерно 3000 человек

Как можно разглядеть на кадрах, в числе боевой техники — десятки различных БМП, танков, РСЗО, машин оперативного снабжения иностранного производства. Территория находится за забором и под круглосуточной охраной. Где именно располагается база пока не установлено.

Сергей Васильев 

https://ufa-news.ru/9736-voina-neizbejna-specoperaciia-na-ykraine-lish-nachalo/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 минут назад, romanvlad сказал:

 

Владимирыч, можно увидеть, где именно боррель  такое в твиттере написал? Или у тебя опять позиция - я притащил простыню, дальше сами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Владимирыч, можно увидеть, где именно боррель  такое в твиттере написал? Или у тебя опять позиция - я притащил простыню, дальше сами? 

Это было во всех новостях неколько дней назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Б53 сказал:

Это было во всех новостях неколько дней назад

А в твиттере? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, Summer сказал:

Включи впн

Может, он написал "войны выигрываются и проигрываются на поле боя"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Может, он написал "войны выигрываются и проигрываются на поле боя"? 

Я не читал, что он сказал. Я сказал тебе, что нужно сделать, чтобы твиттер прочитать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 minutes ago, bird said:

Может, он написал "войны выигрываются и проигрываются на поле боя"? 

This war will be won on the battlefield. Additional €500 million from the #EPF are underway. Weapon deliveries will be tailored to Ukrainian needs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tracer сказал:

This war will be won on the battlefield. Additional €500 million from the #EPF are underway. Weapon deliveries will be tailored to Ukrainian needs.

Романвлад моде он

Строго говоря, он не сказал, что войну надо выигрывать у России. Он просто сказал, что эта война будет окончена не путем переговоров, а на военном поле. Но желаемого победителя он не указал - возможно Россия, возможно Украина. Технически он сказал банальность "война будет выиграна на военном поле" - ну вроде "на смену дня придет ночь". 

Романвлад моде офф

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Napalm сказал:

Романвлад моде он

Строго говоря, он не сказал, что войну надо выигрывать у России. Он просто сказал, что эта война будет окончена не путем переговоров, а на военном поле. Но желаемого победителя он не указал - возможно Россия, возможно Украина. Технически он сказал банальность "война будет выиграна на военном поле" - ну вроде "на смену дня придет ночь". 

Романвлад моде офф

Вот сколько у меня уже здесь последователей!

И мелочь вроде (в смысле еще не так много последователей моих идей как хотелось бы) - а приятно )))

Я могу с чистой совестью вдвое меньше писать, как минимум... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, romanvlad сказал:

Я могу с чистой совестью вдвое меньше писать, как минимум... 

То есть в 8 раз больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, romanvlad said:

А тебе то какая разница?

Так почитатель твоего таланта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, skynet_st сказал:

Так почитатель твоего таланта...

Да я заметил, как только я начинаю меньше здесь писать и пропадаю на полдня - борда по мне скучает, кто-нибудь обязательно включает режим Романвлада, начинает писать как я, мыслить как я, делать мою работу, отвечать на вопросы как бы Романвлад мог бы ответить "по методичке".

Так что я тут можно сказать уже гуру аудитории, со своими фанатами и хейтерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Да я заметил, как только я начинаю меньше здесь писать и пропадаю на полдня - борда по мне скучает, кто-нибудь обязательно включает режим Романвлада, начинает писать как я, мыслить как я, делать мою работу, отвечать на вопросы как бы Романвлад мог бы ответить "по методичке".

Так что я тут можно сказать уже гуру аудитории, со своими фанатами и хейтерами.

Это манечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Да я заметил, как только я начинаю меньше здесь писать и пропадаю на полдня - борда по мне скучает, кто-нибудь обязательно включает режим Романвлада, начинает писать как я, мыслить как я, делать мою работу, отвечать на вопросы как бы Романвлад мог бы ответить "по методичке".

Так что я тут можно сказать уже гуру аудитории, со своими фанатами и хейтерами.

Какой же ты тупой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, SW0rdicus сказал:

Какой же ты тупой...

завидуйте молча....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, SW0rdicus сказал:

Какой же ты тупой...

Обидишь Романа и кто будет документацию для аукционов писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TaiTeKi сказал:

Обидишь Романа и кто будет документацию для аукционов писать?

Она там давно написана, на 80% она там типовая, по рекомендованным образцам. Ну ты чо, а, зачем ее писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6