3 3
Гость Schwarzkünstler

Значимые достижения России в науке и технологии в 21 веке

Рекомендуемые сообщения

Только что, MaDMaX сказал:

Ну пусть будет не камри . Камри это уже уровень чуть больше чем  середнячок. 

Ну так и я о том же, что можно и не Камри, и правительство РФ не обязано обеспечивать Саммеров автомобилями от слова совсем.

Правительство должно установить единые правила на рынке для всех участников и следить за их соблюдением.

А на что заработает Саммер на этом рынке - пофигу, хоть на Камри хоть на Гранту. Это проблемы Саммеров, и нечего их перекладывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Ну так и я о том же, что можно и не Камри, и правительство РФ не обязано обеспечивать Саммеров автомобилями от слова совсем.

Правительство должно установить единые правила на рынке для всех участников и следить за их соблюдением.

А на что заработает Саммер на этом рынке - пофигу, хоть на Камри хоть на Гранту. Это проблемы Саммеров, и нечего их перекладывать...

Я тебе про другое говорил. Мы не про стоимость автомобиля и не про уровень комфорта. Мы про навязанную западом абс :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Мы про навязанную западом абс :) 

Не, АБС полезная функция, ты что? Надо делать внутри страны, ничего секретного там нет.

Если Саммер (вдруг) станет великим ученым - то он достоин Гранты с АБС и подушкой однозначно! Даже с попогреем и подогревом руля )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Не, АБС полезная функция, ты что? Надо делать внутри страны, ничего секретного там нет.

делай, кто тебе не дает? только ноешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барак сказал:

делай, кто тебе не дает? только ноешь

Спасибо, у меня есть! Мне в данном случае - не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, krucian сказал:

Ну смотри, чтобы уехать в США и работать в НАСА, нужно получить хорошее образование.

Получается, страна много в неё вложила в расчёте, что она будет работать на нашу страну, а она получив образование за наш счёт уехала работать на них. Не является ли это чем-то сродни воровству ?

а образование у нас бесплатное? есть бюджетные места, но вузы существуют за счет платников, да и бюджетнки все равно вынуждены вкладываться во что-то. в школе ты вроде учишься бесплатно, но сдай на питание, на занавески, на мел, на ремонт класса и тд. это раз. второе - если бы государству нужны были умы, они создавали бы для них условия, а не ставили в такое положение. 

Государству во всех рангах нафиг не нужны инновации и открытия. Много лет назад я с парой инженеров решили запилить проект. Пришли к условному государству, занимающемуся дорожными камерами, назовем его условно К.В.И. мы такие - дорогой ВИ, вы тратите охулиард рублей на камеры гибдд и камеры безопасного города. давайте запилим совместный проект умного города. у меня есть я - инженер, который могёт в аппаратном смысле любые инженерные сети и системы. у меня есть гениальный программист, который могет в видеаналитику и автоматизацию, у него есть работающие проекты. сделаем умные светофоры, что разгрузит пробки. меньшее коичество пробок уменьшит количество обочечников, выездов на встречку, да и других нарушителей. И этот товарищ такой - а зачем? У нас есть план, у нас есть выделенный бюджет, нам оно не надо. Да и нарушители - это деньги в бюджет. так и сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

Государству во всех рангах нафиг не нужны инновации и открытия. Много лет назад я с парой инженеров решили запилить проект. Пришли к условному государству, занимающемуся дорожными камерами, назовем его условно К.В.И. мы такие - дорогой ВИ, вы тратите охулиард рублей на камеры гибдд и камеры безопасного города. давайте запилим совместный проект умного города. у меня есть я - инженер, который могёт в аппаратном смысле любые инженерные сети и системы. у меня есть гениальный программист, который могет в видеаналитику и автоматизацию, у него есть работающие проекты. сделаем умные светофоры, что разгрузит пробки. меньшее коичество пробок уменьшит количество обочечников, выездов на встречку, да и других нарушителей. И этот товарищ такой - а зачем? У нас есть план, у нас есть выделенный бюджет, нам оно не надо. Да и нарушители - это деньги в бюджет. так и сказал

Более того, в рамках ФЗ-44 как подрядчика они вас могут выбрать только на конкурсной основе, с оформлением всех сопутствующи норм и документов, для этого необходимо для начала составить план расходов бюджета, составить техническое задание на предполагаемые виды работ, включить это в план-график, выложить закупочную процедуру на всеобщее обозрение, по результатам проведения конкурса выбрать подрядчика.

Что ж Вы в предыдущих конкурсах на установку камер не принимали участие? Поставили бы их дешевле, если они подходят по техзаданию и вы бы осилили вдвоем инженер и программист...

Всё правильно он сказал, есть план расходования бюджета и определены виды работ необходимых для города или края.

Не так оно работает, как Вам лично хотелось бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, romanvlad сказал:

Спасибо, у меня есть! Мне в данном случае - не надо.

мы уже поняли, что тебе в выгребной яме ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барак сказал:

мы уже поняли, что тебе в выгребной яме ок

Там же тобой место занято? Ты оттуда подглядываешь за моей частной жизнью )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Техник Тьмы сказал:

давайте запилим совместный проект умного города.

А получилось так скорее всего: на федеральном уровне какая-то крупная фирма сильно раньше вас запилила проект по установке камер в регионах нашей страны, сформировала потребность опираясь на существующие стандарты и требования, подготовила проект и техническое задание, доказала необходимость и целесообразность, все это поставили в план график бюджета и проведения конкурсных процедур, разыграли их и выиграли.

И тут проснулись два местных инженера и программиста, пошли к местному чиновнику с вопросом - а почему бы не мы это сделали.

 

Потому что вы - проспали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ostver сказал:

СВордикус, смотри, вот та самая (много)национальная подозрительность и претензия о которой мы говорили сегодня.

Романвлад не считается это же п....ц , а не пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Для сна нужна кровать, одна штука, в чистом сухом отапливаемом помещении.

Пролетариат, я уж как-нибудь сам решу как мне организовывать свой сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

А как было с освещением на участке дороги, где сбили человека? 

Отлично было, все фонари горели, улица полностью освещена. 

Пострадавший бухой был, водитель ехал без нарушения скорости, пытался уйти от столкновения уходя от него на другую полосу на встречку и даже на противоположный бордюр, но пешеход таки догнал его.

Причем водила уже был осужден за ДТП со смертельным исходом ранее (отказ тормозов на ГАЗоне) и ему светил рецидив, и только дача мной показаний что он делал все чтоб предотвратить ДТП спасли его от тюрьмы в том случае, это и еще один нюанс спасли невиновного водителя от 100% тюрьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ostver сказал:

Пролетариат, я уж как-нибудь сам решу как мне организовывать свой сон.

Имеешь право, факт. Но - сам. Правительство тебе этого не обязано.

Попробуй спать например на двух кроватях, по диагонали. Или в десяти спальнях, каждую ночь в другой и так по очереди.

Не имею права запретить. Но - все за твой счет. Можешь даже привести к себе женщин торгующих социальной ответственностью и решать вместе с ними как тебе там все организовывать, я осуждать не буду ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

Более того, в рамках ФЗ-44 как подрядчика они вас могут выбрать только на конкурсной основе, с оформлением всех сопутствующи норм и документов, для этого необходимо для начала составить план расходов бюджета, составить техническое задание на предполагаемые виды работ, включить это в план-график, выложить закупочную процедуру на всеобщее обозрение, по результатам проведения конкурса выбрать подрядчика.

Что ж Вы в предыдущих конкурсах на установку камер не принимали участие? Поставили бы их дешевле, если они подходят по техзаданию и вы бы осилили вдвоем инженер и программист...

Всё правильно он сказал, есть план расходования бюджета и определены виды работ необходимых для города или края.

Не так оно работает, как Вам лично хотелось бы. 

Он  сказал неправильно, он сказал, как чиновник, которому не нужны инноваторы, так как на этом хер заработаешь.

Куча возможностей сделать проект без закупа по 44ФЗ. Есть разные виды контрактов, распоряжение губера и т.д. 

Если нужно и важно, то сделать можно. Но не нужно. План расходования бюджета - смешно.  Его задача максмально эффективно потратить эти деньги, сэкономить на каждой закупке, чтобы остались ещё деньги на какие-то другие нужды. А не просто потратить деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

30 минут назад, Техник Тьмы сказал:

а образование у нас бесплатное? есть бюджетные места, но вузы существуют за счет платников, да и бюджетнки все равно вынуждены вкладываться во что-то. в школе ты вроде учишься бесплатно, но сдай на питание, на занавески, на мел, на ремонт класса и тд. это раз. второе - если бы государству нужны были умы, они создавали бы для них условия, а не ставили в такое положение. 

В таком качестве как сейчас, образование не нужно и бесплатное. Годных ВУЗов с десяток по стране, но опять таки проблема с лабораторной базой, привязкой к современным технологиям. Раньше с ведущими кафедрами работали серьезные зарубежные компании, вскоре этого не станет. Готов хорошо платить за хорошее образование, но тут особо некуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Куча возможностей сделать проект без закупа по 44ФЗ. Есть разные виды контрактов, распоряжение губера и т.д. 

Распоряжения Губернаторов могут быть любыми, но если они нарушают действующее ФЗ - то это первый признак попадоса. 

Предположим, распоряжениями Губернатора можно изменить траты бюджета из каких-то резервных фондов. Но нельзя менять сам механизм трат этих средств по Ф3-44 или ФЗ-223. За этим есть контроль Минфина, закупочные процедуры проходят обязательный контроль перед их оформлением.

Даже прямые траты (закупки) до 100тысяч регламентируются например тем же ФЗ-44, просто механизм упрощенный.

3 минуты назад, Summer сказал:

План расходования бюджета - смешно.

План-график составляется и выставляется на общее обозрение. При срочных тратах производится его корректировка и все равно всё вносится в план-график закупок, не иначе. 

Это делается для того чтоб бизнес видел в открытом доступе планы трат бюджетов и планы закупок, планировал соответственно свою деятельность заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Summer сказал:

которому не нужны инноваторы, так как на этом хер заработаешь.

Инноваторы должны выпускать готовый продукт для рынка - а не для чиновника.

Чиновник обязан провести исследование рынка и провести конкурсные процедуры по определению поставщика (подрядчика). И желательно чтоб это была не закупка у единого поставщика, а закупка в которой есть несколько конкурирующих между собой товаров (услуг) разных производителей (поставщиков). 

Оформление закупки под единого поставщика может быть обжаловано как нарушающее конкуренцию, со всеми вытекающими последствиями для чиновника который это организовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Распоряжения Губернаторов могут быть любыми, но если они нарушают действующее ФЗ - то это первый признак попадоса. 

Предположим, распоряжениями Губернатора можно изменить траты бюджета из каких-то резервных фондов. Но нельзя менять сам механизм трат этих средств по Ф3-44 или ФЗ-223. За этим есть контроль Минфина, закупочные процедуры проходят обязательный контроль перед их оформлением.

Даже прямые траты (закупки) до 100тысяч регламентируются например тем же ФЗ-44, просто механизм упрощенный.

План-график составляется и выставляется на общее обозрение. При срочных тратах производится его корректировка и все равно всё вносится в план-график закупок, не иначе. 

Это делается для того чтоб бизнес видел в открытом доступе планы трат бюджетов и планы закупок, планировал соответственно свою деятельность заранее.

Это для текущей деятельности. Есть инвест-проекты, есть изменения в планы и т.д.

Если есть возможность экономить и улучшить, надо это делать. У губернатора есть возможности заключать инвест-контракты и т.д. без конкурсных процедур. Но это должен быть интересный проект, да. Ты же пишешь как плохой чиновник, неэффективный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Инноваторы должны выпускать готовый продукт для рынка - а не для чиновника.

Чиновник обязан провести исследование рынка и провести конкурсные процедуры по определению поставщика (подрядчика). И желательно чтоб это была не закупка у единого поставщика, а закупка в которой есть несколько конкурирующих между собой товаров (услуг) разных производителей (поставщиков). 

Оформление закупки под единого поставщика может быть обжаловано как нарушающее конкуренцию, со всеми вытекающими последствиями для чиновника который это организовал.

Чиновник обязан делать жизнь людей лучше и подстраиваться под обстоятельства в этих целях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Это для текущей деятельности. Есть инвест-проекты, есть изменения в планы и т.д.

Я ж написал выше - вносятся изменения в план-график. Обосновываются.

1 минуту назад, Summer сказал:

У губернатора есть возможности заключать инвест-контракты и т.д. без конкурсных процедур. Но это должен быть интересный проект, да. Ты же пишешь как плохой чиновник, неэффективный.

Давай пруфы - как тратить государственные деньги мимо ФЗ-44, я что-то такого не наблюдаю. 

1 минуту назад, Summer сказал:

Чиновник обязан делать жизнь людей лучше и подстраиваться под обстоятельства в этих целях.

Но не нарушая действующее законодательство. А то придет такой инженер в кабинет, они порешают с чиновником вась-вась улучшить жизнь народа, и воплотят проект без конкурсных процедур :D 

Вот так вот и арестованы у нас сейчас директор и зам фирмы "Флорес" - решали в кабинетах с чиновниками как улучшать жизнь людей подстраиваясь под обстоятельства в этих целях, но при этом нарушили законодательство они лично плюс еще два Главных врача по краю.

Нельзя так, уважаемый. Ты сейчас чушь несешь полную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Это для текущей деятельности. Есть инвест-проекты, есть изменения в планы и т.д.

Если есть возможность экономить и улучшить, надо это делать. У губернатора есть возможности заключать инвест-контракты и т.д. без конкурсных процедур. Но это должен быть интересный проект, да. Ты же пишешь как плохой чиновник, неэффективный.

после всех этих разрешений от губера можно некисло встрять. Например, столкнулся вот щас по одному федеральному проекту. Ситуация следующая: в связи с обстановкой есть писулька от Мишустина, что по данному проекту регион имеет право заключать прямые контракты. А федеральное министерство, которое ведет проект говорит региону: "Это все здорово, но имейте ввиду, что если вы не проведете процедуру по 44, то потом могут быть проблемы при проверках". Ну и кулуарно категорически отговаривают от заключения прямых контрактов даже с конторами, которых само же федеральное министерство и рекомендует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное я что помню что у нас разыгрывались раньше гранты для предпринимателей под образец плана выпуска какого-то уникального продукта. Комиссия определяла кому дать.

Ну в общем там даже заранее знали кто выиграет )))  поэтому им было довольно трудно набирать конкурсантов ибо нефиг там было время тратить простому смертному предпринимателю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Я ж написал выше - вносятся изменения в план-график. Обосновываются.

Давай пруфы - как тратить государственные деньги мимо ФЗ-44, я что-то такого не наблюдаю. 

Но не нарушая действующее законодательство. А то придет такой инженер в кабинет, они порешают с чиновником вась-вась улучшить жизнь народа, и воплотят проект без конкурсных процедур :D 

Вот так вот и арестованы у нас сейчас директор и зам фирмы "Флорес" - решали в кабинетах с чиновниками как улучшать жизнь людей подстраиваясь под обстоятельства в этих целях, но при этом нарушили законодательство они лично плюс еще два Главных врача по краю.

Нельзя так, уважаемый. Ты сейчас чушь несешь полную...

ФЗ 44  статьи 111.4.

ФЩ 224 ГЧП.

Обычно работают по этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

 

Давай пруфы - как тратить государственные деньги мимо ФЗ-44, я что-то такого не наблюдаю. 

 

Ты ж по здравоохранению работаешь. Спроси в нашем министерстве, тебе расскажут. Под федеральные проекты проводят крупняк типа РТК или Ростеха по прямым договорам. Либо по 44фз с кем хотите, либо с ними по прямым можно без всех процедур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3