0
namewom

Юристы, помогите с Росреестром

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в 2018 г была куплена квартира в Михайловске. В конце марта в личном кабинете налоговой в моей собственности  стала отображаться часть земельного  участка под многоквартирным домом. Я выделенную долю не выделяла, у других собственников участки не отображаются, УК собрания не проводили, да и в Ставропольской квартире земельный участок не отображается. Бодания в переписке ни к чему не приводят, Кадастр/Росреестр отвечает что всё правильно и я ничего не понимаю. Якобы была ошибка и сейчас её исправили ( спустя 3,5 года?) Что делать и куда обращаться? 

IMG_20220406_220028.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы больше переживал почему пропала. Значит она ещё кому-то понадобилась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, vil сказал:

Я бы больше переживал почему пропала. Значит она ещё кому-то понадобилась 

Что пропала? Она не пропала. Наоборот появилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, namewom сказал:

Здравствуйте, в 2018 г была куплена квартира в Михайловске. В конце марта в личном кабинете налоговой в моей собственности  стала отображаться часть земельного  участка под многоквартирным домом. Я выделенную долю не выделяла, у других собственников участки не отображаются, УК собрания не проводили, да и в Ставропольской квартире земельный участок не отображается. Бодания в переписке ни к чему не приводят, Кадастр/Росреестр отвечает что всё правильно и я ничего не понимаю. Якобы была ошибка и сейчас её исправили ( спустя 3,5 года?) Что делать и куда обращаться? 

IMG_20220406_220028.jpg

кадастровый номер напишите в ЛС, разберемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2022 в 22:01, namewom сказал:

Здравствуйте, в 2018 г была куплена квартира в Михайловске. В конце марта в личном кабинете налоговой в моей собственности  стала отображаться часть земельного  участка под многоквартирным домом. Я выделенную долю не выделяла, у других собственников участки не отображаются, УК собрания не проводили, да и в Ставропольской квартире земельный участок не отображается. Бодания в переписке ни к чему не приводят, Кадастр/Росреестр отвечает что всё правильно и я ничего не понимаю. Якобы была ошибка и сейчас её исправили ( спустя 3,5 года?) Что делать и куда обращаться? 

IMG_20220406_220028.jpg

По закону (ст. 36 ЖК РФ) , собственники квартир под многоквартирным домом имеют право на земельный участок под ним, пропорционально  площади своей квартиры. Данное право презюмируется, независимо от оформления такого права в росреестре. Сейчас муниципалитеты оптимизируют свое налогообложение и скидывают обязанность уплаты земельных налогов на собственников квартир. 

 

P.S. Если у большинства что-то так, а у вас не так, то это ещё не значит, что у большинства все правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sprinter_777 сказал:

 

P.S. Если у большинства что-то так, а у вас не так, то это ещё не значит, что у большинства все правильно. 

вот прям плюсую, иногда до крайности доходит сейчас, люди очень странные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0