6 6
Napalm

14 признаков фашизма

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Tracer сказал:
1 час назад, krucian сказал:

рисовали на открытках

Вместе с соответствующими наградами.

Почему так думаешь ?

Можно найти в интернете по запросу "Советские открытки" такие открытки, которые опровергают твоё утверждение.

Оригиналов у меня не сохранилось, извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Tracer сказал:

Вместе с соответствующими наградами.

Где здесь - с соответствующими наградами?

6b13b67414.jpg

38ea46e551.jpg

ae68e022e3.jpg

9c96557987.jpg

 

Хватит примеров?

Советские открытки https://back-in-ussr.com/2014/05/sovetskie-otkrytki-s-dnem-pobedy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая просьба а ответах не цитировать беню. Я его в черный список внесла, чтобы не читать, но сегодня уже начиналась его бреда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Беню не цитировать - будет диалог слепого с глухим, они нас не читают и не отвечают, мы не читаем этих сраных западных либералов и никак диалог не пересекается...

Фигня получится, тогда вообще смысле нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, krucian said:

Почему так думаешь ?

Потому что я посмотрел в Интернете советские открытки - поздравления с Днём Победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого: на примере советских открыток имеем что георгиевская лента как символ Победы была давно.

А акция с раздачей и надеванием лент к празднику Дня победы - это новая ОБЩЕСТВЕННАЯ акция, в новой истории России уже.

Т.е. символ приобрел новый способ его демонстрации.

Но как символ - он традиционный вполне себе, исторический для нашего народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tracer сказал:

Потому что я посмотрел в Интернете советские открытки - поздравления с Днём Победы.

Твой тезис неверный потому что из него есть масса исключений которые я тебе привел, тем самым опроверг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

мы не читаем этих сраных западных либералов и никак диалог не пересекается...

 

Владимирыч, а ты ж вежливый. куда делося?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец сколько недалёких с уровнем мышления на основе цветовосприятия, не более. Та лента, что на советских открытках, она не Георгиевская. То лента с колодки медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», которая был как раз учреждена 9 мая 1945 года. Из описания медали: Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодочкой, обтянутой шелковой муаровой лентой шириной 24 мм. На ленте 5 продольных равных по ширине чередующихся полосок — 3 черного и 2 оранжевого цвета. Края ленты окаймлены узенькими оранжевыми полосками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Владимирыч, а ты ж вежливый. куда делося?

А ты ж не сраный западный либерал? 

И это вежливо сказано, без нецензурных слов. Просто категорично, да...

Это я терпеливый, как меня тут склоняют так ... 

 

Нечего символы трогать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

А ты ж не сраный западный либерал? 

И это вежливо сказано, без нецензурных слов. Просто категорично, да...

Это я терпеливый, как меня тут склоняют так ... 

 

Нечего символы трогать!!!

Давай уже истерику, как у соловьева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ostver сказал:

Пипец сколько недалёких с уровнем мышления на основе цветовосприятия, не более. Та лента, что на советских открытках, она не Георгиевская. То лента с колодки медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», которая был как раз учреждена 9 мая 1945 года. Из описания медали: Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодочкой, обтянутой шелковой муаровой лентой шириной 24 мм. На ленте 5 продольных равных по ширине чередующихся полосок — 3 черного и 2 оранжевого цвета. Края ленты окаймлены узенькими оранжевыми полосками.

Как ты отличаешь ленту георгиевского кавалера от лента с колодки медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ostver сказал:

Пипец сколько недалёких с уровнем мышления на основе цветовосприятия, не более. Та лента, что на советских открытках, она не Георгиевская. То лента с колодки медали «За победу над Германией
в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», которая был как раз учреждена 9 мая 1945 года. Из описания медали: Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодочкой, обтянутой шелковой муаровой лентой шириной 24 мм. На ленте 5 продольных равных по ширине чередующихся полосок — 3 черного и 2 оранжевого цвета. Края ленты окаймлены узенькими оранжевыми полосками.

Вот открытка времен СССР

9c96557987.jpg

Вот георгиевская лента в современной акции

330px-Ribbon_of_Saint_George_(tied).svg.

bbc5643a-06d7-4378-9654-b5495234ca2b.jpg

Найди отличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот медаль "За победу над Германией... "

320px-WW2_Victory_USSR_OBVERSE.jpg

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодочкой, обтянутой шелковой муаровой лентой шириной 24 мм. На ленте 5 продольных равных по ширине чередующихся полосок - 3 черного и 2 оранжевого цвета. Края ленты окаймлены узенькими оранжевыми полосками [2].

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалёкие, я тут за вас еще немного подумал, подобрал инфы. Бесплатно. Вот та лента, что на медалях и открытках СССР, она правильно зовется Гвардейская лента. Дальше сами. Кибениматик, умница, прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%   Order_of_Glory_Ribbon_Bar.png
Чёрно-жёлтая Георгиевская лента (по статутам 1769, 1833 и 1892 годов)
 
Чёрно-оранжевая Георгиевская лента (по статуту 1913 года)[1]

Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали.

 

«Лента шёлковая о трёх чёрных и двух желтых полосах»[4].

Однако, как показывают изображения, на практике уже изначально использовался не столько жёлтый, сколько оранжевый цвет (с геральдической точки зрения и оранжевый, и жёлтый — лишь варианты отображения золотого). Статут 1913 года гласил:

«Лента о трёх чёрных и двух оранжевых полосах, носимая через правое плечо»[1][5].

 

Найди отличия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Вот открытка времен СССР

9c96557987.jpg

Вот георгиевская лента в современной акции

 

 

Найди отличия.

Ну и вот тебе открытка времен СССР. Напечатай плакат, выйди на улицу, скрутят, как пить дать, на твою ленточку и не глянут. Население символизма и двойных стандартов

852.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ostver сказал:

Недалёкие, я тут за вас еще немного подумал, подобрал инфы. Бесплатно. Вот та лента, что на медалях и открытках СССР, она правильно зовется Гвардейская лента. Дальше сами. Кибениматик, умница, прав.

Петушка валит кукуха за то что хвалит он петушку ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, genastv сказал:

Ну и вот тебе открытка времен СССР. Напечатай плакат, выйди на улицу, скрутят, как пить дать, на твою ленточку и не глянут. Население символизма и двойных стандартов

852.jpg

Спасибо! Умница!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ostver сказал:

Недалёкие, я тут за вас еще немного подумал, подобрал инфы. Бесплатно. Вот та лента, что на медалях и открытках СССР, она правильно зовется Гвардейская лента. Дальше сами. Кибениматик, умница, прав.

Подумал или погуглил? Правда не пойму, что Вы пытаетесь доказать честно говоря, но с удовольствием подискутирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Гвардейская лента:

Цитата

Гвардейская лента представляет собой шёлковую репсовую муаровую ленту золотисто-оранжевого цвета с нанесёнными на ней тремя продольными чёрными полосами.

Ширина ленты — 32,5 мм, длина — 1420 мм. Ширина чёрных полос — 6 мм, ширина оранжевых просветов между ними — 6,25 мм, ширина выпушки — 1 мм.

Гвардейская лента прокладывается по околышу краснофлотских фуражек (бескозырок) рядового состава гвардейских кораблей и частей и закрепляется у заднего шва, причём концы ленты остаются свободными.

На гвардейских лентах, в месте, приходящемся спереди фуражки, золотым тиснением накладывается наименование корабля, части или соединения, а на свободных концах — якоря. [3]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гвардейская_лента

Таким образом Гвардейская лента имеет строго регламентированные размеры, в том числе и в длину, наименование корабля, части или соединения, а на свободных концах - якоря.

 

Оствер с Беней брешут как сивые мерины, на пару.

Потому что символ Победы - Георгиевская лента, и раздают именно Георгиевскую ленту. И нечего нам устраивать тут геральдическую путаницу.

 

За сим спор Георгиевская / Гвардейская закрыт в пользу Георгиевской и в пользу того что я прав, Беня брешет :D как всегда.

 

Использовались пруфы из либеральной Википедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

А вот Гвардейская лента:

Таким образом Гвардейская лента имеет строго регламентированные размеры, в том числе и в длину, наименование корабля, части или соединения, а на свободных концах - якоря.

 

Оствер с Беней брешут как сивые мерины, на пару.

Потому что символ Победы - Георгиевская лента, и раздают именно Георгиевскую ленту. И нечего нам устраивать тут геральдическую путаницу.

Не занимайтесь идиотизмом, еще раз лента, это просто символ, с таким же успехом  могла быть другая лента или не лента вообще, я не пойму посыла противоположной стороны, один считает что символы это язычество, второй вообще дичь какую-то несёт, чем в итоге мешает ленточка я так и не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SW0rdicus сказал:

Подумал или погуглил? Правда не пойму, что Вы пытаетесь доказать честно говоря, но с удовольствием подискутирую.

Они пытаются доказать народу что народ применяет неправильный символ и делает это зря, по глупости и незнанию.

Но при этом сами остаются в дураках перед большинством народа.

Народная акция - и народ сам решит носить Георгиевскую ленточку или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Не занимайтесь идиотизмом, еще раз лента, это просто символ, с таким же успехом  могла быть другая лента или не лента вообще, я не пойму посыла противоположной стороны, один считает что символы это язычество, второй вообще дичь какую-то несёт, чем в итоге мешает ленточка я так и не понял

Я показал отличие Гвардейской и Георгиевской ленты. 

На акции - Георгиевская лента образца 1913 года, ее правильно называют. 

 

И таки - да, лента - символ. Но символ имеет в том числе и название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6