3 3
solo

Асфальт до самого дома

Проложен ли у Вас асфальт непосредственно к Вашей калитке (у кого частное домовладение) или к подъезду дома (кто живёт в многоквартирном доме)  

59 пользователей проголосовало

  1. 1. Проложен ли у Вас асфальт непосредственно к Вашей калитке (у кого частное домовладение) или к подъезду дома (кто живёт в многоквартирном доме)

    • Да
      41
    • Нет
      18


Рекомендуемые сообщения

А чуть позже я подружился со всем нашим ставропольским Домом Книги, и мог взять любую книгу для прочтения не приобретая её. 

Два этажа книг в полном так сказать доступе...

Но тут я уже был взрослее, и читал к примеру темпом одну книгу в неделю, но на протяжении более 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, romanvlad said:

А чуть позже я подружился со всем нашим ставропольским Домом Книги, и мог взять любую книгу для прочтения не приобретая её. 

Ну хоть там было для тебя что почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Ну хоть там было для тебя что почитать?

Да, к тому времени издательства интенсивно уже работали, много было интересного там для меня.

Ну то есть в библиотеку рядом которая Краевая не было смысла ходить, на двух этажах и там было читай не перечитай. Хорошее тоже было время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

А чуть позже я подружился со всем нашим ставропольским Домом Книги, и мог взять любую книгу для прочтения не приобретая её. 

Два этажа книг в полном так сказать доступе...

Но тут я уже был взрослее, и читал к примеру темпом одну книгу в неделю, но на протяжении более 10 лет.

Столько читали, а вспомнили школьный список литературы. Где же Шопенгауэр, Кафка, Юм, Фромм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, romanvlad said:

Да, к тому времени издательства интенсивно уже работали, много было интересного там для меня.

А разве издательства не работали только для тебя? Странно ведь, такой известный всесоюзный библиофил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Царица сказал:

Столько читали, а вспомнили школьный список литературы. Где же Шопенгауэр, Кафка, Юм, Фромм?

Екатерина, я ж не заморачивался составлением полного списка прочитанного? 

Просто сказал что у меня достаточно большая вычитка. Явно выше среднестатистической даже для времен СССР когда страна была самая читающая.

Естественно я не говорю что у меня прям всеобъемлемая вычитка... ну то есть например у меня была ранее электронная библиотека порядка 200 000 книг, и там явно было что еще читать на годы вперед... с планшета просто не такой кайф как книга.

У Сталина насколько я помню библиотека была из 60 000 томов, на большинстве из которых заметки карандашом его почерком, что подтверждает что практически более половины своего фонда он прочел лично, делая заметки.

 

Вижу я что вас всех штырит с того момента как я сказал что у меня достаточно большая вычитка... и тут понеслись подсчеты, вопли что "не может же шь такого быть", "ты не мог все прочитать" и т.д. и т.п.

Да, я не всё читал что есть в этом мире. Тут как - чем больше я знаю тем больше я знаю то чего не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не может быть у романвлада большой вычитки, он всё врет. :D

Так, да?

А разве не заметно что я с легкостью пишу большие тексты, генерирую аутентичный контент на многие темы, не списывая, не копипаст? Это тоже подтверждение большой вычитки. Как правило те кто много читал - могут хорошо писать сами. Багаж большой просто, как эталон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну не может быть у романвлада большой вычитки, он всё врет. :D

Может. 

Но "Волки! Волки!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СПОРТЛОТО сказал:

Может. 

Но "Волки! Волки!"

А что "Волки?"

В других случаях тоже все чистая правда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 минуты назад, romanvlad сказал:

генерирую аутентичный контент 

шо ты там в своей пусковой шахте генерируешь ,мы в курсе 8).   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, romanvlad сказал:

 

Естественно я не говорю что у меня прям всеобъемлемая вычитка... ну то есть например у меня была ранее электронная библиотека порядка 200 000 книг, и там явно было что еще читать на годы вперед... с планшета просто не такой кайф

Вот никогда не понимал этого прикола, если есть электронные книги. С планшета, соглашусь, некомфортно, а с нормальных даже 7.8 дюйма  мне даже лучше читать, чем бумажную, никаких косяков со шрифтом, любой размер букв. А электронная библиотека на сегодня уже порядка 470 тысяч книг, этт даже не на годы вперед и не на десятилетия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, romanvlad сказал:

Ну не может быть у романвлада большой вычитки, он всё врет. :D

Так, да?

А разве не заметно что я с легкостью пишу большие тексты, генерирую аутентичный контент на многие темы, не списывая, не копипаст? Это тоже подтверждение большой вычитки. Как правило те кто много читал - могут хорошо писать сами. Багаж большой просто, как эталон...

Кг/Ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, genastv сказал:

Вот никогда не понимал этого прикола, если есть электронные книги. С планшета, соглашусь, некомфортно, а с нормальных даже 7.8 дюйма  мне даже лучше читать, чем бумажную, никаких косяков со шрифтом, любой размер букв. А электронная библиотека на сегодня уже порядка 470 тысяч книг, этт даже не на годы вперед и не на десятилетия. 

Слушай ну я долго переходил на электронную, все таки ощущение книги в руке и запах бумаги эт кайф, но потом все ушло в пользу удобства и электронная победила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, genastv сказал:

Вот никогда не понимал этого прикола, если есть электронные книги. С планшета, соглашусь, некомфортно, а с нормальных даже 7.8 дюйма  мне даже лучше читать, чем бумажную, никаких косяков со шрифтом, любой размер букв. А электронная библиотека на сегодня уже порядка 470 тысяч книг, этт даже не на годы вперед и не на десятилетия. 

С планшета читаешь медленнее, глаза устают больше из за мерцания экрана и его подсветки, для чтения нужны (как говорят) планшеты с экраном e-ink но у меня обыкновенный планшет с ЖК экраном. 

Я читал с планшета, но не в объеме. Может это субъективное мнение, но мне книгу на порядок легче читать чем планшет с ЖК экраном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SW0rdicus сказал:

в пользу удобства и электронная победила)

Удобно что не бегать не искать, а зачастую и не покупать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SW0rdicus сказал:

Кг/Ам

Падонак што ле??? (пытаюсь снизойти до общения с тобой на понятных тебе терминах и выражениях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Удобно что не бегать не искать, а зачастую и не покупать )))

Для меня как достаточно быстрочитающего человека, решило удобство в дороге, встроенная подсветка,я бы с удовольствием поставил книжный шкаф во всю стену и наполнил книгами, это не проблема, приоритеты сейчас другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SW0rdicus сказал:

Слушай ну я долго переходил на электронную, все таки ощущение книги в руке и запах бумаги эт кайф, но потом все ушло в пользу удобства и электронная победила)

Я перешел на электронные всем семейством еще лет 15 назад, о бумажных как то даже не сожалел. 

 

9 минут назад, romanvlad сказал:

 

Я читал с планшета, но не в объеме. Может это субъективное мнение, но мне книгу на порядок легче читать чем планшет с ЖК экраном.

Попробуй нормальную электронную, только не всякие дигмы и дефендеры, а нормальный покет или амазон с подсветкой. И читать удобно и аккум не напрягает, покет 740про заряжается раз в полтора- два месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, genastv сказал:

Попробуй нормальную электронную, только не всякие дигмы и дефендеры, а нормальный покет или амазон с подсветкой. И читать удобно и аккум не напрягает, покет 740про заряжается раз в полтора- два месяца

Хз мне ониксовские читалки нравятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы... так то я сказал что специализированной читалки нет, с обыкновенного планшета не совсем то, если кто понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, SW0rdicus сказал:

Хз мне ониксовские читалки нравятся)

У меня были Оникс Аврора и Клеопатра2. Не понравился тормознутый андроид и прожорливость по энергопотреблению. А живее всех живых мой первый Покетбук 301+, работает на родной батарее около 15 лет, не глючит и экран оказывается в нем в сравнении с современными не так уж и сер. Ну и после Авроры, Покет 740 просто реактивный по скорости загрузки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, genastv сказал:

У меня были Оникс Аврора и Клеопатра2. Не понравился тормознутый андроид и прожорливость по энергопотреблению. А живее всех живых мой первый Покетбук 301+, работает на родной батарее около 15 лет, не глючит и экран оказывается в нем в сравнении с современными не так уж и сер. Ну и после Авроры, Покет 740 просто реактивный по скорости загрузки. 

У Покетбука приложуха есть. В целом удобно - в нём скачал книгу- и в книжке есть, и на телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Царица сказал:

У Покетбука приложуха есть. В целом удобно - в нём скачал книгу- и в книжке есть, и на телефоне.

Да, там подобие облака, чтаешь на смарте, потом с этооо же места в читалке, да и обмен с компом удобен, особенно, если скидывать в комп из книг заметки или цитаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, genastv сказал:

 Не понравился тормознутый андроид и прожорливость по энергопотреблению. 

Ну хз у меня ониксовская читалка одна из первых, чтение на ура, че там может тормозить я хз, если тупо как читалку юзать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3