• 0
1 1
Vander

Чем лечить обветренные губы и лицо?

Вопрос

Уже не знаю, что делать и как лечить постоянную сухость губ из-за последствий обветривания, да ещё и ветер этот не хочет прекращаться.

Пробовал бепантен мазь и крем, но не помогают, тетрациклиновая мазь тоже.

Пробовал гуглить, но везде сначала, как у некоторых рассказчиков, начинают из глубины, чуть ли не от сотворения Мира или от Большого взрыва, льют воду и по итогу ответа на вопрос не дают.

Кто чем лечит такой недуг, поделитесь?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 08.12.2022 в 12:46, Гордон Фримен сказал:

Как раз-то гигиеническая не увлажняет, у нее жирная структура и она защищает от выветривания влаги. А крем, тем более с двумя проверенными мощными компонентами - впитывается, лечит и увлажняет. 

П.С. Это не теория - я сам так делаю, у меня тоже губы обветриваются. На улице мажу гигиеничкой, дома - боро плюс пантенол. Помогает.

кстати, тут наткнулась на бороплюс бальзам для губ) был привычный фиолетовый и мятный.  взяла привычный. так вот он и увлажняет и защищает от ветра. и запах у него не такой ярко выраженный, как у мази, выветривается быстро и вкуса не имеет

orig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Chi сказал:

кстати, тут наткнулась на бороплюс бальзам для губ) был привычный фиолетовый и мятный.  взяла привычный. так вот он и увлажняет и защищает от ветра. и запах у него не такой ярко выраженный, как у мази, выветривается быстро и вкуса не имеет

Собственно тот крем, что у меня, тоже не воняет, как старинная мазь Боро. Пахнет приятно. Научились делать индусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Chi сказал:

кстати, тут наткнулась на бороплюс бальзам для губ) был привычный фиолетовый и мятный.  взяла привычный. так вот он и увлажняет и защищает от ветра. и запах у него не такой ярко выраженный, как у мази, выветривается быстро и вкуса не имеет

orig

Вот мне супруга, видимо, как-то мазь и купила, как раз были в дороге, помазал губы и всю дорогу пришлось нюхать этот неприятный запах. У меня довольно острое обоняние и неприятные запахи прям раздражают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 16.12.2022 в 18:02, Vander сказал:

Вот мне супруга, видимо, как-то мазь и купила, как раз были в дороге, помазал губы и всю дорогу пришлось нюхать этот неприятный запах. У меня довольно острое обоняние и неприятные запахи прям раздражают.

мазь еще и немного печет слизистую и горчит. ужасно ее на губы мазать, а вот натертости смазывать после дня на велосипеде - самое то) мы ее прозвали "жопная мазь")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, Chi сказал:

мазь еще и немного печет слизистую и горчит. ужасно ее на губы мазать, а вот натертости смазывать после дня на велосипеде - самое то) мы ее прозвали "жопная мазь")

Вот, а в аптеке её на лицо мазать советуют. Фу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.12.2022 в 09:48, Vander сказал:

Вот, а в аптеке её на лицо мазать советуют. Фу)

ну на самом деле боро плюс это волшебная мазь) Хоть она и пахнет сильно под носом и губы жжет, но заживляет сильную трещину за 1 ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, Chi сказал:

ну на самом деле боро плюс это волшебная мазь) Хоть она и пахнет сильно под носом и губы жжет, но заживляет сильную трещину за 1 ночь

Строго говоря, тот, что я рекламировал, с пантенолом - не мазь, а крем. Пахнет не резко, приятно, даже если ноздри внутри мазать (хватило ума разодрать прыщик в ноздре) Впитывается моментально, на ночь не пойдет. А мазь (густую, чтоб долго впитывалась) давно в продаже не видел.

9ca87db58645710b589f5b1c0ca3b3ce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
В 26.12.2022 в 10:08, Chi сказал:

ну на самом деле боро плюс это волшебная мазь) Хоть она и пахнет сильно под носом и губы жжет, но заживляет сильную трещину за 1 ночь

Зверобой, записывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1