• 1
1 1
Мне только спросить

зомбоящик

Вопрос

а чо лучше?
смарт, 65 дюймов, олед

на выбор грюндик, тошиба, лж, самсунг, сони и филипс, вот теперь из них надо выбрать один

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
4 минуты назад, genastv сказал:

Конечно нет, при одинаковом контенте можешь не увидеть разницу вообще. Более дорогой вариант вроде по звуку должен отличаться, там по идее он идет от матрицы. А вообще, звук - дело на гурмана. Многим хватает и того, что может издать сам телек, некоторым только Долби Атмос подавай, мне ямаховского саундбара хватает с головой, иногда в наушниках смотрю

может тогда сони этот рассмотреть?
мне сказали, что со скидкой будут либо витринные образцы, либо возвраты и они, типа, могут быть с дефектами изображения

400 больше планируемого бюджета, не ужас-ужас, но если особо разницы нет, то за 200 супер было бы, так как это меньше бюджета:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0
8 минут назад, Мне только спросить сказал:

может тогда сони этот рассмотреть?
мне сказали, что со скидкой будут либо витринные образцы, либо возвраты и они, типа, могут быть с дефектами изображения

400 больше планируемого бюджета, не ужас-ужас, но если особо разницы нет, то за 200 супер было бы, так как это меньше бюджета:kolobok_biggrin:

Большая скидка действительно возможно только на образец с витрины. Возвраты здесь на Сони вроде не могут быть, их отправляли производителю, сервисные центры России кажется ремонтов тв не занимались. 

Тот, что ты дала в последней ссылке - это не Олед. Но картинка будет хороша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, solo сказал:

Прикольно.

Даже не верится.

Выложи фотку телека своего, прям интересно, как это выглядит.

Не могу. Такие изображения на форуме запрещены. 

1 час назад, genastv сказал:

Олед это правильный черный цвет на экране, а это хорошо. Ips матрицы его имитируют смешиванием цветов и яркостью подсветки, получается  хорошо, но не идеально. Олед просто не включает точки в черных зонах, короче, картинка черна, как на флагманских смартах самсунга. 

Что касается оболочки, так в Сони нормальный гуглТВ, версия андроида для телека. Как по мне - удобнее и практичнее интерфейса лыжи или самсунга. Просмотр хоть с флешки, хоть из сетки максимально удобно. Не нравится родной плеер, ставишь VLC  или что захочешь. Практически все приложения с приставок сяоми и иже с ними так же ставятся и в телевизор. В Сони просто есть ньюанс, она не жрет все подряд apk файлы с флешки для установки, точнее, просто не видит "Левый" софт. Для этого используется одна тонкость, на флешке создается папка для установочных файлов, еë обзываем специфическим именем и все сразу начинает устанавливаться. Темнотой граждан любят пользоваться продавцы в магазинах, при покупке телека от  Сони, умудряются за 2500-3000р втюхать установку пары- тройки приложений, в духе ашдивидеобокса, которые поставить самостоятельно занимает пару секунд. 

Сони : Какая у нас емкость ныка ?

Одел маркетинга :  6-7 миллионов лохов. 

1 час назад, Schwarzkünstler сказал:

Согласен с Напалмом...=) Прост выбрать тот где пульт удобнее и параметры интереснее за свои деньги, один фиг через месяц все эти ваши фишички будут пофиг и использоваться будут кнопка вкл-выкл и громкость =) 

Даже пришлось назад перелистнуть что там Напалм написал ))

1 час назад, Мне только спросить сказал:

у филипса еще и эмбилайт 

это на что влияет?

Вот несмотря на красивую рекламку и отзывы владельцев ,не понимаю как смотреть фильм когда вокруг будет какой то засвет. У меня нервы не выдержат ))

пс любо дорого смотреть .  В кой то веки Ленка не пришла начитавшись форумов и умывает всех, а спрашивает советы на бибиэсочке.

Походу человек счастлив :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Не могу. Такие изображения на форуме запрещены. 

Сони : Какая у нас емкость ныка ?

Одел маркетинга :  6-7 миллионов лохов. 

Даже пришлось назад перелистнуть что там Напалм написал ))

Вот несмотря на красивую рекламку и отзывы владельцев ,не понимаю как смотреть фильм когда вокруг будет какой то засвет. У меня нервы не выдержат ))

пс любо дорого смотреть .  В кой то веки Ленка не пришла начитавшись форумов и умывает всех, а спрашивает советы на бибиэсочке.

Походу человек счастлив :) 

я читаю не форумы, а хорошую литературу, попрошу:diablo:

пока не очень - телик-то я еще не купила:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

 

Вот несмотря на красивую рекламку и отзывы владельцев ,не понимаю как смотреть фильм когда вокруг будет какой то засвет. У меня нервы не выдержат ))

Фильм смотреть с амбилайтом надоедает, а клипы с ютуба или игры играть - самое то. Хоть в реале, эффект есть только когда телевизор висит на стене, а не стоит на тумбе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

юзаю два лг 65 и 70, самые дешевые с каким-то виртуальным hdr чи как то так оба. сериальчики иногда и иногда плойка. Ноль душевных терзаний. Я бы выбирал самый дешевый и чтоб пульт был удобный. Это если задротсвом и онанизмом нет в планах заниматься. Если включить в полной темноте какую то абсолютно черную сцену и поставить на паузу - будут видны засветы. Но зачем так делать я хз, в обычных условиях это не влияет не на что и просто не замечаешь этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Мне только спросить сказал:

я читаю не форумы, а хорошую литературу, попрошу:diablo:

пока не очень - телик-то я еще не купила:unknw:

ну поделись потом скриншотом телика  штоле ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Это если задротсвом и онанизмом нет в планах заниматься. 

А если есть ? друг спрашивает . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Мне только спросить сказал:

может тогда сони этот рассмотреть?
мне сказали, что со скидкой будут либо витринные образцы, либо возвраты и они, типа, могут быть с дефектами изображения

400 больше планируемого бюджета, не ужас-ужас, но если особо разницы нет, то за 200 супер было бы, так как это меньше бюджета:kolobok_biggrin:

я и за 200 не куплю, жаба задушит.

висит у меня в гостиной 49'', я его включаю редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, TaiTeKi сказал:

юзаю два лг 65 и 70, самые дешевые с каким-то виртуальным hdr чи как то так оба. сериальчики иногда и иногда плойка. Ноль душевных терзаний. Я бы выбирал самый дешевый и чтоб пульт был удобный. Это если задротсвом и онанизмом нет в планах заниматься. Если включить в полной темноте какую то абсолютно черную сцену и поставить на паузу - будут видны засветы. Но зачем так делать я хз, в обычных условиях это не влияет не на что и просто не замечаешь этого. 

У меня раньше один товарищ приставал ко мне с вопросом, как я гоняя Год оф вар на плойке, наделал скринов четких и отфотошопленных, если там вся игруха - мыло- мыльное! Потом оказалось, что он дома юзал телек от какого то Хайсенз, там реально картинкс мылом была. Дешевый Лджи с субпикселтной матрицей - конечно будут не только засветы.  Да и имитация ашдиар, это изврат, смысл пытаться телеку отобразить темную сцену, если он не может? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Клон сказал:

Бери с матрицей 8, а лучше 10 бит.

 

В нормальных телевизорах не ставят 8 битные матрицы. Тем более на них и HDR невозможен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ставят. Кросивое.

3 минуты назад, genastv сказал:

В нормальных телевизорах не ставят 8 битные матрицы. Тем более на них и HDR невозможен. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, genastv сказал:

У меня раньше один товарищ приставал ко мне с вопросом, как я гоняя Год оф вар на плойке, наделал скринов четких и отфотошопленных, если там вся игруха - мыло- мыльное! Потом оказалось, что он дома юзал телек от какого то Хайсенз, там реально картинкс мылом была. Дешевый Лджи с субпикселтной матрицей - конечно будут не только засветы.  Да и имитация ашдиар, это изврат, смысл пытаться телеку отобразить темную сцену, если он не может? 

я модели не помню, поэтому предметно ответить не могу. если не забуду гляну - отпишусь. мыла в играх нет точно, выглядит все красиво, стильно, молодежно. Самое главное, что вот НИРАЗУ не было такого, что я бы подумал "блин, вот хотелось бы получше чтоб показывало". 

п.с. опять таки, это если "иногда сериальчик", "иногда пятница фоном включена", "иногда в плойку поиграл". Если задача делать прям кинозал, то наверное есть смысл заморочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, TaiTeKi сказал:

я модели не помню, поэтому предметно ответить не могу. если не забуду гляну - отпишусь. мыла в играх нет точно, выглядит все красиво, стильно, молодежно. Самое главное, что вот НИРАЗУ не было такого, что я бы подумал "блин, вот хотелось бы получше чтоб показывало". 

п.с. опять таки, это если "иногда сериальчик", "иногда пятница фоном включена", "иногда в плойку поиграл". Если задача делать прям кинозал, то наверное есть смысл заморочиться.

Да скок телеков было.... суть такая, выбираешь. голову ломаешь, потом подключил ...вау...три дня и уже насрать, ну показывает и показывает, не плывет, не мылит, нет засветов, черный на сереневый не похож и ладно... прошла неделя аще даж не вспоминаешь что телек новый..=) Разве, что кто придет..скажет о. ты телек новый купил и ты такой угу, они и как, а ты им норм...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

кто придет..скажет о. ты телек новый купил и ты такой угу, они и как, а ты им норм...=)

Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что сможет написать самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Он выиграл спор:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

Да скок телеков было.... суть такая, выбираешь. голову ломаешь, потом подключил ...вау...три дня и уже насрать, ну показывает и показывает, не плывет, не мылит, нет засветов, черный на сереневый не похож и ладно... прошла неделя аще даж не вспоминаешь что телек новый..=) Разве, что кто придет..скажет о. ты телек новый купил и ты такой угу, они и как, а ты им норм...=)

Ну у меня чуть иначе, я к картинке привыкаю и будучи в гостях, где включено что то пониже уровнем, каждый раз для себя отмечаю, как хорошо, что когда то не пожадничал и не купил ту или ту хрень))). Тут подход разный, как и к контенту: кому то только 4к подавай, да чтобы битрейт мегов 80, а кому то и ДВД "12 в 1" после канала ТНТ через антену в виде отвертки шедевром изображения кажутся. Глаза же в обратку работают, как и тактильные ощущения, рассмотреть лучшее значительно сложнее, чем увидеть сравнительно худшее) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Warlord сказал:

я и за 200 не куплю, жаба задушит.

висит у меня в гостиной 49'', я его включаю редко.

прекрасно лет 5 точно без тв обходились, но -кинотеатры, +ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, TaiTeKi сказал:

юзаю два лг 65 и 70, самые дешевые с каким-то виртуальным hdr чи как то так оба. сериальчики иногда и иногда плойка. Ноль душевных терзаний. Я бы выбирал самый дешевый и чтоб пульт был удобный. Это если задротсвом и онанизмом нет в планах заниматься. Если включить в полной темноте какую то абсолютно черную сцену и поставить на паузу - будут видны засветы. Но зачем так делать я хз, в обычных условиях это не влияет не на что и просто не замечаешь этого. 

Костя, блин, ну какие же ты ужасные вещи и так невовремя пишешь:cray:

хочу олед, они красивые

наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Warlord сказал:

я и за 200 не куплю, жаба задушит.

висит у меня в гостиной 49'', я его включаю редко.

вот сейчас сижу и думаю, может оно мне и не надо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

я модели не помню, поэтому предметно ответить не могу. если не забуду гляну - отпишусь. мыла в играх нет точно, выглядит все красиво, стильно, молодежно. Самое главное, что вот НИРАЗУ не было такого, что я бы подумал "блин, вот хотелось бы получше чтоб показывало". 

п.с. опять таки, это если "иногда сериальчик", "иногда пятница фоном включена", "иногда в плойку поиграл". Если задача делать прям кинозал, то наверное есть смысл заморочиться.

есть неплохая акустика, поэтому чот подумала, что тв тоже нужен неплохой

ну а самые неплохие ж сейчас это олед:)

поэтому я решила что надо из них выбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, Мне только спросить сказал:

есть неплохая акустика, поэтому чот подумала, что тв тоже нужен неплохой

ну а самые неплохие ж сейчас это олед:)

поэтому я решила что надо из них выбирать

судя по всему, они самыми лучшими и останутся. вопрос в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1