• 1
1 1
Мне только спросить

зомбоящик

Вопрос

а чо лучше?
смарт, 65 дюймов, олед

на выбор грюндик, тошиба, лж, самсунг, сони и филипс, вот теперь из них надо выбрать один

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость Schwarzkünstler

Согласен с Напалмом...=) Прост выбрать тот где пульт удобнее и параметры интереснее за свои деньги, один фиг через месяц все эти ваши фишички будут пофиг и использоваться будут кнопка вкл-выкл и громкость =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Warlord сказал:

Сони на андроиде

лж и самсунг не советовали из-за другой ос, кстати, в итоге на андроиде тошиба, грюндик и филипс

почему-то настойчиво советуют грюндик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, genastv сказал:

Олед это правильный черный цвет на экране, а это хорошо. Ips матрицы его имитируют смешиванием цветов и яркостью подсветки, получается  хорошо, но не идеально. Олед просто не включает точки в черных зонах, короче, картинка черна, как на флагманских смартах самсунга. 

Что касается оболочки, так в Сони нормальный гуглТВ, версия андроида для телека. Как по мне - удобнее и практичнее интерфейса лыжи или самсунга. Просмотр хоть с флешки, хоть из сетки максимально удобно. Не нравится родной плеер, ставишь VLC  или что захочешь. Практически все приложения с приставок сяоми и иже с ними так же ставятся и в телевизор. В Сони просто есть ньюанс, она не жрет все подряд apk файлы с флешки для установки, точнее, просто не видит "Левый" софт. Для этого используется одна тонкость, на флешке создается папка для установочных файлов, еë обзываем специфическим именем и все сразу начинает устанавливаться. Темнотой граждан любят пользоваться продавцы в магазинах, при покупке телека от  Сони, умудряются за 2500-3000р втюхать установку пары- тройки приложений, в духе ашдивидеобокса, которые поставить самостоятельно занимает пару секунд. 

дай бох тебе здоровья, золотой ты человек

ну то есть сама картинка на всех оледах будет у всех фирм одинакова и разница в используемой ос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Согласен с Напалмом...=) Прост выбрать тот где пульт удобнее и параметры интереснее за свои деньги, один фиг через месяц все эти ваши фишички будут пофиг и использоваться будут кнопка вкл-выкл и громкость =) 

пульт у сони бiмба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Schwarzkünstler
5 минут назад, Мне только спросить сказал:

пульт у сони бiмба!

а если еще и с голосовым управлением.аще огонь.

Представь проснулась и говоришь в пульт  私のために最初のチャンネルをオンにする私はナイチンゲールの糞を見たい

А он тебе и отвечает そんなことはできない あなたの精神が苦しむ可能性があります

Разве это не прекрасно...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Schwarzkünstler сказал:

а если еще и с голосовым управлением.аще огонь.

Представь проснулась и говоришь в пульт  私のために最初のチャンネルをオンにする私はナイチンゲールの糞を見たい

А он тебе и отвечает そんなことはできない あなたの精神が苦しむ可能性があります

Разве это не прекрасно...=)

это я накануне шматок суши съела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часа назад, Мне только спросить сказал:

а чо лучше?
смарт, 65 дюймов, олед

на выбор грюндик, тошиба, лж, самсунг, сони и филипс, вот теперь из них надо выбрать один

 

Я, когда поехал выбрать телек, просто скинул на флешку набор файлов, в их числе пара фильмов в 4к, один динамичный и быстрый,  другой с перепадами чередования светлого и тёмного, несколько клипов  с ютуба и пару старых клипов в низком разрешении. Часа 4 перемещался на северо- западе между мвидео, эльдорадо, поиском и днс. Так или иначе, каждый вариант с флешки на разных ТВ выявил какие то недостатки в изображении. Тонкостей не помню, но больше всех обосрался ЛЖ с матрицей nanocell. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Schwarzkünstler
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

у филипса еще и эмбилайт 

это на что влияет?

да влияет, как раз через упомянутый месяц ты его тупо отключаешь....=)

 

11 минуту назад, Мне только спросить сказал:

дай бох тебе здоровья, золотой ты человек

ну то есть сама картинка на всех оледах будет у всех фирм одинакова и разница в используемой ос?

почитай про QLED и OLED  если плойку к примеру будешь подключать то смотри еще чтоб HDR нормальный был....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минуты назад, Мне только спросить сказал:

дай бох тебе здоровья, золотой ты человек

ну то есть сама картинка на всех оледах будет у всех фирм одинакова и разница в используемой ос?

Думаю, что в матрицах есть критерии качества и, например олед от сяоми уступит аналогичному от сони по причине более придирчивого входного контроля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, genastv сказал:

Я, когда поехал выбрать телек, просто скинул на флешку набор файлов, в их числе пара фильмов в 4к, один динамичный и быстрый,  другой с перепадами чередования светлого и тёмного, несколько клипов  с ютуба и пару старых клипов в низком разрешении. Часа 4 перемещался на северо- западе между мвидео, эльдорадо, поиском и днс. Так или иначе, каждый вариант с флешки на разных ТВ выявил какие то недостатки в изображении. Тонкостей не помню, но больше всех обосрался ЛЖ с матрицей nanocell. 

вот не люблю я этот лж, напомаженный какой-то, надушенный, одним словом - кетаец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

да влияет, как раз через упомянутый месяц ты его тупо отключаешь....=)

 

почитай про QLED и OLED  если плойку к примеру будешь подключать то смотри еще чтоб HDR нормальный был....=)

плойка у мужа еще вторая, чи третья и меня не планирует, так как наигрался

так что вряд ли

ну пока мелкая вырастет, а там уже и тв пора будет менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Мне только спросить сказал:

у филипса еще и эмбилайт 

это на что влияет?

У меня раньше был филипсовский Аурелла, амбилайт интересен, но надоедлив. Да и мне кажется, с покупкой китайцами бренда, Филипс, как телевизор больше никакими иновациями не обрадует. На Ауреллах все закончилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, genastv сказал:

Думаю, что в матрицах есть критерии качества и, например олед от сяоми уступит аналогичному от сони по причине более придирчивого входного контроля. 

вот поэтому грюндик что-то как-то не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, genastv сказал:

У меня раньше был филипсовский Аурелла, амбилайт интересен, но надоедлив. Да и мне кажется, с покупкой китайцами бренда, Филипс, как телевизор больше никакими иновациями не обрадует. На Ауреллах все закончилось. 

у меня есть филипс с эмбилайт, это до сих пор самый красивый тв, который я видела

не из-за эмбилайт, а дизайн корпуса

но он уже года три висит на другой квартире, не помню как этот эмбилайт выглядит и на что влияет 

я тоже так думаю - покупка бренда не означает, что культура инженерных решений будет той же

грюндик вообще немецкий старый бренд, а толку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

вот не люблю я этот лж, напомаженный какой-то, надушенный, одним словом - кетаец!

При выборе телевизора, кстати обрати внимание на качество сборки и материалов. Сонька была прочна, аккуратна и не скрипела. Один из Лыж с витрины я не смог затестить, потому что флешка не влезла в один разьем по причине кривой сборки корпуса, а у еще одного экземпляра подсветка пробивалась через щели в боках корпуса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

у меня есть филипс с эмбилайт, это до сих пор самый красивый тв, который я видела

не из-за эмбилайт, а дизайн корпуса

но он уже года три висит на другой квартире, не помню как этот эмбилайт выглядит и на что влияет 

Эмбилайт был крут, когда на нем в Анчартед играешь. Персонаж включает фонарик и его луч прямо сбоку телека по стене проходит))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, genastv сказал:

При выборе телевизора, кстати обрати внимание на качество сборки и материалов. Сонька была прочна, аккуратна и не скрипела. Один из Лыж с витрины я не смог затестить, потому что флешка не влезла в один разьем по причине кривой сборки корпуса, а у еще одного экземпляра подсветка пробивалась через щели в боках корпуса. 

пздц

полностью согласна, у меня есть несколько вещей китченэйд и это вау как красиво, даже если у других лучше фугкционал, у китченэйд все сделано так, что каждый раз просто кайфуешь держать их в руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, genastv сказал:

Эмбилайт был крут, когда на нем в Анчартед играешь. Персонаж включает фонарик и его луч прямо сбоку телека по стене проходит))) 

:D

в итоге, разница максимально видна, если играть в игрухи?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

да влияет, как раз через упомянутый месяц ты его тупо отключаешь....=)

 

почитай про QLED и OLED  если плойку к примеру будешь подключать то смотри еще чтоб HDR нормальный был....=)

я думала, что qled - это лучшая версия олед, а оказалось наоборот

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

резюмирую: либо сони, либо что-угодно:kolobok_biggrin:

Действительно, возьми флешку и выбери прямо в магазине. Ролики, что они крутят на витрине - это не показатель, дома таких накачаешь, они все на одном твоем тв будут выглядеть, как у них на разных. 

 

1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

:D

в итоге, разница максимально видна, если играть в игрухи?
 

Не только. Сонька хорошо масштабирует старое видео, да и в 265 кодеке HDR картинка очень зороша при малом размере файла. 

 

2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

я думала, что qled - это лучшая версия олед, а оказалось наоборот

 

Кулед это Самсунговский аналог Соньковской трилюминова. Все ведущие производители обычно идут в ногу и приходят к похожим разработкам, только называют их по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

во многих обзорах пишут про разное качество звука, но если разница в этом, то вообще не ввжно, так как есть внешние колонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Мне только спросить сказал:

Конечно нет, при одинаковом контенте можешь не увидеть разницу вообще. Более дорогой вариант вроде по звуку должен отличаться, там по идее он идет от матрицы. А вообще, звук - дело на гурмана. Многим хватает и того, что может издать сам телек, некоторым только Долби Атмос подавай, мне ямаховского саундбара хватает с головой, иногда в наушниках смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1