1 1
pavel26rus

Калина вопрос по пробке расширительного

Рекомендуемые сообщения

потекла печка, поменяли, опять запах антифриза в салоне появился, иногда травит радиатор основной(пятна под машиной). Пробку расширительного тоже менял один раз. Но мне кажется дело всё-таки в ней. Мотор 8-кл 1.6, может кто подскажет в чём проблема. Может есть какие-то со сбросом при минимальном давлении в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том числе и таз))
А если серьезно,то все меняешь и норм становится.Если нет,то будет выбивать в другом месте.Не дай бог,мозги не перенесены еще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, pavel26rus сказал:

потекла печка, поменяли, опять запах антифриза в салоне появился, иногда травит радиатор основной(пятна под машиной). Пробку расширительного тоже менял один раз. Но мне кажется дело всё-таки в ней. Мотор 8-кл 1.6, может кто подскажет в чём проблема. Может есть какие-то со сбросом при минимальном давлении в системе.

Крантик менял? Бывает под шток рычага управления заслонкой подтекает. Хотя, это на чепырках и пятнашках такой крантик, а какой там на Калине и где установлен, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Vander сказал:

Крантик менял? Бывает под шток рычага управления заслонкой подтекает. Хотя, это на чепырках и пятнашках такой крантик, а какой там на Калине и где установлен, не знаю.

Крантика вроде нет. Все менять это глупо. Тем более, что радиатор новый. И опять потек, мозги убрал сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pavel26rus сказал:

Крантика вроде нет. Все менять это глупо. Тем более, что радиатор новый. И опять потек, мозги убрал сразу

У меня было две Калины, и в обеих я сталкивался с этой бедой.Менялось все.Только можно было сразу поменять или по очереди ждать когда в каком месте следующем система выдавит очередную лужу.Но дело Ваше конечно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрезать пружинку в крышке расширительного бочка .. И будет счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NAFA сказал:

Подрезать пружинку в крышке расширительного бочка .. И будет счастье)

неа! не будет счастья...

в калинке радиаторы парой меняются.. как в Рендж Ровере ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с такой проблемой мучался. Довольно много всего прочитал. Активно рекомендовали эту крышку https://autopiter.ru/goods/ed1108r/evrodetal/id135220203. К радости, помогло. Проблема снята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1