1 1
allyy

Куплю cd-проигрыватель

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а в чем разница на слух с проигрывания CD диска с СD или DVD плеера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CHCLF2 сказал:

Интересно, а в чем разница на слух с проигрывания CD диска с СD или DVD плеера?

Вообще эту тему перетирали долго, и чисто теоретически в DVD проигрывателе больше напичкано элементарной базы для аппаратного декодирования видеосигнала, оно там высокочастотное, и неизбежно вносит шумы и помехи в работу аудиотракта.

В общем если ты слышишь аудиофильские провода - то отличишь и звук с DVD от звука с CD проигрывателя. А может тебе слон на уши наступил и ты даже с mp3 разницу не слышишь. Всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CHCLF2 сказал:

Интересно, а в чем разница на слух с проигрывания CD диска с СD или DVD плеера?

в двд аудиоцапы простые самые ставят, и обвяз там выдать звук по spdif с минимальным влиянием тактования (джиттер) 
в сд же используются более продвинутые цапы, и мозги, которые имеют полноценный кварц 44100(в двд обычно ставят кварц на 48000, так как аудиокодеки DD\DTS жмут именно в этой частоте дискретизации) и обвяз там выдать аналог по rca на предусилок

PS так как в свое время юзал и то и другое. У cd плеера однозначно быстрей мозги работают на чтение cd диска, двд же тупое. Пульт у cd для проигрывания именно музыки, у двд пульт это для чего угодно, но не для музыки. ну и самое главное, у сиди плеера, который был у меня, у него очень тихий привод, я не слышу сам прибор при прослушивании и при работе вообще, а у двд привод шумный, ну его просто слышно, его механику, у блю рея вообще был самолет, когда он пытался загрузить диск или в меню диска переключиться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aspectre сказал:

в двд аудиоцапы простые самые ставят, и обвяз там выдать звук по spdif с минимальным влиянием тактования (джиттер) 
в сд же используются более продвинутые цапы, и мозги, которые имеют полноценный кварц 44100(в двд обычно ставят кварц на 48000, так как аудиокодеки DD\DTS жмут именно в этой частоте дискретизации) и обвяз там выдать аналог по rca на предусилок

PS так как в свое время юзал и то и другое. У cd плеера однозначно быстрей мозги работают на чтение cd диска, двд же тупое. Пульт у cd для проигрывания именно музыки, у двд пульт это для чего угодно, но не для музыки. ну и самое главное, у сиди плеера, который был у меня, у него очень тихий привод, я не слышу сам прибор при прослушивании и при работе вообще, а у двд привод шумный, ну его просто слышно, его механику, у блю рея вообще был самолет, когда он пытался загрузить диск или в меню диска переключиться

 

Абстрактная теория меряющая среднюю температуру по больнице далекая от действительности. Конкретно какая модель CD или DVD? Кто производитель?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Васисуалий сказал:

Абстрактная теория меряющая среднюю температуру по больнице далекая от действительности. Конкретно какая модель CD или DVD? Кто производитель?

Не ну почему же, на CD есть такое понятие как джиттер-коррекция и ЦАП. 

У хорошего CD плейера скорее всего будет хороший ЦАП. И услышать с него что-то более лучшее как чисто с транспорта - нужно иметь либо усилок на котором более лучший ЦАП, либо через внешний заведомо лучший ЦАП.

И только лишь потому что наш теоретический CD будет подключен по оптике - лишь от одного этого фактора он лучше играть не станет, а в некоторых случаях возможно даже хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью. Но здесь, на сайте bbs-sk.ru, мало вероятно можно найти что либо. Я и говорил ТС искать на АВИТО. Тут ещё делема и с самими CD дисками. Не так уж их много правильно и честно выпущенными. Очень много левака и перепечаток, которые слушать хоть на самом навороченном CD плеере , хоть на обычном DVD, будет соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Васисуалий сказал:

Абстрактная теория меряющая среднюю температуру по больнице далекая от действительности. Конкретно какая модель CD или DVD? Кто производитель?

 

пионеры были, прям точную модель сидюка уже не скажу, двд был DV-717(вот эти кнопки мелкие и джог внизу как пульт для сиди епаная дичь). от всего того сетапа остался у меня лишь ресивер nad 748 (могу продать, если нужен кому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, allyy сказал:

Не, ищу именно cd-проигрыватель. Чистый.

Опция использовать чисто как транспорт.

у тебя есть отдельный,приличного качества,  блок ЦАП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бештау сказал:

такого вот праворульного красавца из Японии заказывал.

711.jpg

Динозавр )))

С моим более дешевым Technics SL-P477a один и тот же ЦАП MN6474 - 1 бит, MASH (4 встроенных параллельных ЦАП-а) и по сути звучать должен исходя из этого абсолютно одинаково.

Это Technics-овые цапы, буквы MN это Matsushita-National .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Динозавр )))

С моим более дешевым Technics SL-P477a один и тот же ЦАП MN6474 - 1 бит, MASH (4 встроенных параллельных ЦАП-а) и по сути звучать должен исходя из этого абсолютно одинаково.

Это Technics-овые цапы, буквы MN это Matsushita-National .

МоГет быть. Я не в курсе.. Тут больше зависит от исходника. ЧТО проигрывать.. Сейчас приличных дисков практически нет в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

МоГет быть. Я не в курсе.. Тут больше зависит от исходника. ЧТО проигрывать.. Сейчас приличных дисков практически нет в продаже.

Видимо ты переплатил заказывая именно Sansui и именно с Японии. 

Я Техникс на таком же ЦАПе взял как поломаный за несколько евро в составе лота на Ebay, там в итоге шайбочку подложил на прижиме диска в каретку сверху, контакт-клинером сбрызнул концевой выключатель на выкиде каретки (глючил, самопроизвольное выкидываение), устранил просто дефекты от времени так сказать, и он стал нормально работать. Остальную аппаратуру из лота здесь в России распродал с наценкой. А этот Техникс что-то стало жалко продавать, оставил себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б если искал бы теперь б\ушный сидюк - то только этот: Marantz cd-63 mkii k.i.signature и то ради того чтоб послушать что за зверь.

https://www.stereo-journal.ru/149690-marantz_cd_63_mkii_k.i._signature.html

Там они заморочились - транс тороид, омедненное экранирование, референсные детали в схемотехнике

Dcp_1421-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Видимо ты переплатил заказывая именно Sansui и именно с Японии. 

Я Техникс на таком же ЦАПе взял как поломаный за несколько евро в составе лота на Ebay, там в итоге шайбочку подложил на прижиме диска в каретку сверху, контакт-клинером сбрызнул концевой выключатель на выкиде каретки (глючил, самопроизвольное выкидываение), устранил просто дефекты от времени так сказать, и он стал нормально работать. Остальную аппаратуру из лота здесь в России распродал с наценкой. А этот Техникс что-то стало жалко продавать, оставил себе.

не переплатил. Sansui в свои золотые годы делал шикарные вещи и технически и внешне..

Визуального удовольствия от созерцания на аудио динозавров у которых даже в усилителе ролики и пассики я получаю больше чем от пластмассового Техникса..

тюнер, правда,  пришлось брать из Германии.. с европейским частотами FM,  но из за этого он лишен роскошных боковых накладок. 

а потом, я все равно не создал достойной комнаты для прослушивания, так что больше для красоты стоят((

 

 

999.jpg

707.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Бештау сказал:

не переплатил.

Не ну тут хозяин - барин. Главное чтоб тебе нравилось! :good:

Но по сути это просто перелицованый Техникс за дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Васисуалий сказал:

Автору топика - если есть возможность послушай как транспорт -  Iconbit Movie3D Pro Deluxe

Есть в наличии iconBIT XDS1003D, играет по сети с хранилища flac-файлы. Внешне он на Deluxe очень похож, интересно по схемотехнике тоже близок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бештау сказал:

у тебя есть отдельный,приличного качества,  блок ЦАП?

Нет. Только ресивер Yamaha для всего: и музыки и кино.

2 часа назад, romanvlad сказал:

Я б если искал бы теперь б\ушный сидюк - то только этот: Marantz cd-63 mkii k.i.signature и то ради того чтоб послушать что за зверь.

Да этот аппарат очень хвалят. Именно в этом исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по сути второй виток меломании. В конце 80х- старшая школа - были пластинки, в студенческих 90-х - диски, но в студенчестве не было возможностей на норм аппаратуру, только комп, наушники, walkman.
Потом все раздал, раздарил, поменялся, как диски, так и пластинки с проигрывателем.
Появился lossless формат, скачал что хотелось, слушаю, как время есть.
А тут бац и захотелось взять в руки диск, поставить его в плеер, нажать play))
Достал с полок все имеющиеся dvd-плееры, не устроило, то шумит привод, то номера трека нет, ну и т.д.
Захотелось купить чистый CD.
Вопрос - надолго ли этот порыв?)
Поэтому не хочется встрять ни на что-то убитое, ни на неадекватно дорогое для текущего уровня аппаратуры и имеющихся дисков.
На бюджетные Sony, Technics, Pioneer - не смотрю, не хочу.
Их не бюджетные серии - по мне неоправданно дороги для б/у.
Эстетическое наслаждение внешним видом - немаловажно, но хочу, чтобы аппарат не просто стоял для красоты, как в музее, а играл музыку и дарил мне положительные эмоции))
Ну, а сама дискуссия - очень интересна.
Кто-то может слушал/имеет чего-нить на легендарных (судя по обзорам и аналитике в инете) мультибитных ЦАПах Philips TDA1540 и TDA1541? Прям обычным ухом можно услышать разницу с 1-битниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупое все это.. быстро надоест и будет пылиться ( как у меня)))

Приобрети что нибудь ТАКОЕ https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/muzykalnyy_tsentr_jvc_ex_a15_2707960311   

https://www.avito.ru/rybinsk/audio_i_video/jvc_ex_a10_2716390572?slocation=621540

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/muzykalnyy_tsentr_jvc_ex_a1_woodcone_2417183792

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/alum_hi-fi_resiver_jvc_ex-a_pyramides_2641935224?slocation=621540

 линейка у этих аппаратов довольно приличная и они весьма ликвидны.

или подобное ( есть у Дэнон, Пионера, Онкио ) оно и эстетически будет прилично выглядеть и играть вполне сносно. 

лично у меня есть две (было 3) разные микросистемы от   JVC.. корпуса колонок из массива вишневого дерева, а диффузоры из березового шпона.  Неожиданно приятно играет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allyy сказал:

А тут бац и захотелось взять в руки диск, поставить его в плеер, нажать play))

Ты не один такой. 

1 час назад, allyy сказал:

Вопрос - надолго ли этот порыв?)

А этого кроме тебя никто не знает. Если честно - то я чаще flac включаю, нежели CD. Но с другой стороны у меня есть еще и качественные кассетные деки - иногда я и с деки с кассеты что-либо слушаю. Просто антураж и ностальгия. Особого смысла как бы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, allyy сказал:

У меня по сути второй виток меломании. В конце 80х- старшая школа - были пластинки, в студенческих 90-х - диски, но в студенчестве не было возможностей на норм аппаратуру, только комп, наушники, walkman.
Потом все раздал, раздарил, поменялся, как диски, так и пластинки с проигрывателем.
Появился lossless формат, скачал что хотелось, слушаю, как время есть.
А тут бац и захотелось взять в руки диск, поставить его в плеер, нажать play))
Достал с полок все имеющиеся dvd-плееры, не устроило, то шумит привод, то номера трека нет, ну и т.д.
Захотелось купить чистый CD.
Вопрос - надолго ли этот порыв?)
Поэтому не хочется встрять ни на что-то убитое, ни на неадекватно дорогое для текущего уровня аппаратуры и имеющихся дисков.
На бюджетные Sony, Technics, Pioneer - не смотрю, не хочу.
Их не бюджетные серии - по мне неоправданно дороги для б/у.
Эстетическое наслаждение внешним видом - немаловажно, но хочу, чтобы аппарат не просто стоял для красоты, как в музее, а играл музыку и дарил мне положительные эмоции))
Ну, а сама дискуссия - очень интересна.
Кто-то может слушал/имеет чего-нить на легендарных (судя по обзорам и аналитике в инете) мультибитных ЦАПах Philips TDA1540 и TDA1541? Прям обычным ухом можно услышать разницу с 1-битниками?

на чем слушать то планируется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между однобитниками и мультибитниками гиганская

2 часа назад, allyy сказал:

У меня по сути второй виток меломании. В конце 80х- старшая школа - были пластинки, в студенческих 90-х - диски, но в студенчестве не было возможностей на норм аппаратуру, только комп, наушники, walkman.
Потом все раздал, раздарил, поменялся, как диски, так и пластинки с проигрывателем.
Появился lossless формат, скачал что хотелось, слушаю, как время есть.
А тут бац и захотелось взять в руки диск, поставить его в плеер, нажать play))
Достал с полок все имеющиеся dvd-плееры, не устроило, то шумит привод, то номера трека нет, ну и т.д.
Захотелось купить чистый CD.
Вопрос - надолго ли этот порыв?)
Поэтому не хочется встрять ни на что-то убитое, ни на неадекватно дорогое для текущего уровня аппаратуры и имеющихся дисков.
На бюджетные Sony, Technics, Pioneer - не смотрю, не хочу.
Их не бюджетные серии - по мне неоправданно дороги для б/у.
Эстетическое наслаждение внешним видом - немаловажно, но хочу, чтобы аппарат не просто стоял для красоты, как в музее, а играл музыку и дарил мне положительные эмоции))
Ну, а сама дискуссия - очень интересна.
Кто-то может слушал/имеет чего-нить на легендарных (судя по обзорам и аналитике в инете) мультибитных ЦАПах Philips TDA1540 и TDA1541? Прям обычным ухом можно услышать разницу с 1-битниками?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бештау сказал:

глупое все это.. быстро надоест и будет пылиться ( как у меня)))

Приобрети что нибудь ТАКОЕ https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/muzykalnyy_tsentr_jvc_ex_a15_2707960311   

https://www.avito.ru/rybinsk/audio_i_video/jvc_ex_a10_2716390572?slocation=621540

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/muzykalnyy_tsentr_jvc_ex_a1_woodcone_2417183792

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/alum_hi-fi_resiver_jvc_ex-a_pyramides_2641935224?slocation=621540

 линейка у этих аппаратов довольно приличная и они весьма ликвидны.

или подобное ( есть у Дэнон, Пионера, Онкио ) оно и эстетически будет прилично выглядеть и играть вполне сносно. 

лично у меня есть две (было 3) разные микросистемы от   JVC.. корпуса колонок из массива вишневого дерева, а диффузоры из березового шпона.  Неожиданно приятно играет. 

Все может быть. Время покажет)
Спасибо за советы, но нет, такую систему для себя не вижу ваще, ну во всяком случае на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

на чем слушать то планируется? 

Сейчас все супер начального уровня - акустика Jamo 5.1, ресивер yamaha 671. 
Если втянусь, задумаюсь, наверное, над усилком чисто для музыки и заменой фронтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1