2 2
Bloodth0rn

Плов

Рекомендуемые сообщения

В общем таг...

Учился я в институте и был у мну сокурсник дагестанец...
У него младшие брат и сестра, мать на работе... в общем - готовили по очереди...
Жили оне не оч кучеряво...

Прогуливаю я, с утра, пару английского - мне не надо...
Звоню Хмурому ( эт такое у него подпольное имя было ), а он жил в пяти минутах ходьбы от института...
Он такой - сегодня готовить мне, я на рынке ( Нижнем ). Я ему - что готовить будешь ? Он - плов.

Абзац.

Говорю - никуда не уходи, я ща буду... Прихожу, интересуюсь, сколько денег... Угум-с...

Взяли замороженных окорочков, лук, моркву, приправу для плова ( до сих пор стыдно ) и рис кубаноидский из Говнита...
Масло и казан уже были...

Пришли домой, кент потолще мну - я его заставил окорочка расчленять.
Сам лук и моркву порезал ( я тогда был мал и глуп, и был сторонник технологии 1:1:1 ),
рис промыл стопитсот раз ТЁПЛОЙ водой...

Спрашиваю - сколько мазла можно ? Говорит - скок нада, сток и лей... Окейси, саданул я граммов двести мазла... )
Ну, а дальше по "Книге о вкусной и здоровой писче" 1956 года издания... )

В общем, пары мы профукали все в этот день )
Вечером приходит его мать, сестра, брат и ещё и дядька, который только-только приехал из Дагестана...

Хватило на всех и ещё осталось... Дядька всё восхищался - как ты такь сделал, что лука дофига, а в плове - нифига ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ага роев сказал:

прОООсим!

1. неважно на чём готовим - курдюк, мазло - ЕЩЁ кидаем пачку сливочного 80+%

2. вода - только кипяток !!! поэтому, всегда под рукой электрочайнег

3. конина. я кидаю казы ( вяленую или копчёную ) в плов. или консерву "Тушёнка конская" из КБ, тож норм и дешевле казы...

4. в готовый плов, если порционно едите, в тарелку можно кинуть пару-тройку вареных вкрутую перепелиных яиц...

ну, или на ляган/блюдо положить, а там - кому как по кайфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

приправу для плова ( до сих пор стыдно ) 

 

што??приправу для плова??? мы найдем тебя по Айпи! ладно, из-за приписки не будем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Serendipity сказал:

што??приправу для плова??? мы найдем тебя по Айпи! ладно, из-за приписки не будем))

127.0.0.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну, на самом деле это такь, кнешноу, не работает...

я когда-то проводил много времени в отделе по надзору и контролю ФСБ...

нули в IMEI работают...

спецом инфу не собирают, собирают только по кодовым словам...

камеру ноутбука можно не заклеивать изолентой...

выключенный мобильник - это не работающая техника...

всё, больше не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если плов не удался . то это не плов а шавля . причём блюдо значительней древнее плова .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, валерий сказал:

если плов не удался . то это не плов а шавля . причём блюдо значительней древнее плова .

а прикинь, ещё есть плов без риса, но с лапшой...

а из остатков плова можно приготовить машхурду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bloodth0rn сказал:

а прикинь, ещё есть плов без риса, но с лапшой...

а из остатков плова можно приготовить машхурду...

......рисовый суп по нашему . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какдетималыечесслово. Забыли, что такое истинный плов. (ну там рис на курдюке полить курдючьим жиром, повару натереться курдюком, обжарить на курдюке, подавать, полив кюрдючьим жиром и тд). А, да - запивать курдючьим жиром тоже.

Вот эти все допотопные восторги этим гастрономическим адом проистекают из древних голодных времен, когда несколько калорий могли буквально спасти жизнь. Посему надрачивать на "классический правоверный" рецепт плова - ересь и скудоумие. Лично я минимизирую жиры и постоянно экспериментирую с составом специй. Семья довольна, живы-здоровы.

И ваще мясо (в рамках одного блюда) вкуснее не с рисом, а с гречкой или с перловкой, если повар не кретин (О, Саша ты где, подтверди про орзотто).

Припадошным фанатам древнего плова могу купить курдюка и сварить в нем горстку риса. Недорого - по цене ингредиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

Какдетималыечесслово. Забыли, что такое истинный плов. (ну там рис на курдюке полить курдючьим жиром, повару натереться курдюком, обжарить на курдюке, подавать, полив кюрдючьим жиром и тд). А, да - запивать курдючьим жиром тоже.

Вот эти все допотопные восторги этим гастрономическим адом проистекают из древних голодных времен, когда несколько калорий могли буквально спасти жизнь. Посему надрачивать на "классический правоверный" рецепт плова - ересь и скудоумие. Лично я минимизирую жиры и постоянно экспериментирую с составом специй. Семья довольна, живы-здоровы.

И ваще мясо (в рамках одного блюда) вкуснее не с рисом, а с гречкой или с перловкой, если повар не кретин (О, Саша ты где, подтверди про орзотто).

Припадошным фанатам древнего плова могу купить курдюка и сварить в нем горстку риса. Недорого - по цене ингредиентов.

тогда уж мясо с картошкой . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

ну там рис на курдюке полить курдючьим жиром, повару натереться курдюком, обжарить на курдюке, подавать, полив кюрдючьим жиром и тд). А, да - запивать курдючьим жиром тоже.

Вот эти все допотопные восторги

Сука,подавился слюной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, валерий сказал:

тогда уж мясо с картошкой . 

Ну тоже кайф. Но если картошка - грибы туда же просятся. Не лишние, скажем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Ну тоже кайф. Но если картошка - грибы туда же просятся. Не лишние, скажем так.

Я вам больше скажу,в прошлом году я (ни без помощи моей дрожайшей супруги)открыл для себя и не только для себя ,Кимчи ,братцы я вам кажу- наша квашеная капуста,курит где-то в сторонке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SERGO сказал:

Я вам больше скажу,в прошлом году я (ни без помощи моей дрожайшей супруги)открыл для себя и не только для себя ,Кимчи ,братцы я вам кажу- наша квашеная капуста,курит где-то в сторонке

А ну ка подробнее пож-ста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

А ну ка подробнее пож-ста

Ок,хотел быстро,но супруга горит- кимчи быстро не бывает,короче всё как обычно-сложно и долго,но млять,вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

Ну тоже кайф. Но если картошка - грибы туда же просятся. Не лишние, скажем так.

да ещё  с натуральным сливочным маслом ..  ваооооще бомба . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Какдетималыечесслово. Забыли, что такое истинный плов. (ну там рис на курдюке полить курдючьим жиром, повару натереться курдюком, обжарить на курдюке, подавать, полив кюрдючьим жиром и тд). А, да - запивать курдючьим жиром тоже.

Вот эти все допотопные восторги этим гастрономическим адом проистекают из древних голодных времен, когда несколько калорий могли буквально спасти жизнь. Посему надрачивать на "классический правоверный" рецепт плова - ересь и скудоумие. Лично я минимизирую жиры и постоянно экспериментирую с составом специй. Семья довольна, живы-здоровы.

И ваще мясо (в рамках одного блюда) вкуснее не с рисом, а с гречкой или с перловкой, если повар не кретин (О, Саша ты где, подтверди про орзотто).

Припадошным фанатам древнего плова могу купить курдюка и сварить в нем горстку риса. Недорого - по цене ингредиентов.

Тоже люблю готовить всякие вкусности в казане на костре. Плов готовлю по своему рецепту, он конечно отличается от так называемого "правильного" плова. Но всем друзьям и родным нравится.

Как-то друг из нашей компании решил приготовить "настоящий", как он сам сказал, плов. Баранина, курдюк, масло хлопковое и нут и т.д. Но что-то пошло не так у него (скорее всего переборщил с количеством курдюка и масла) и плов полулучился такой жирнющий, да и баранина, как я понял, была далеко не первой свежести. Вообщем забраковали его плов, теперь в основном плов в компании варю я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, валерий сказал:

да ещё  с натуральным сливочным маслом ..  ваооооще бомба . 

В общем лучший плов - с картошкой, грибами и сливочным маслом. Рис и курдюк не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Гордон Фримен сказал:

А ну ка подробнее пож-ста

Тэкс, я по кимчхи специалист...

Могу выложить аутентичный ( ну, почти, скорее компиляцию ) корейский рецепт, ннада ? Правда попа гореть будет, ой-ой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, trabl сказал:

Так вот же от Кореянки есть рецепт

 

я тоже так думал )))

это не оч кимчхи... )

много тонкостей... даже самый простой рецепт - сложный, прикинь )_

и ты 80 кочанов собрался готовить ? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2