4 4
Serendipity

Мы живём в самой лучшей стране в мире, а все остальные страны нам завидуют!

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Мне только спросить сказал:

такого не может быть

Подскажи на чем основана категоричность твоих суждений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мне только спросить сказал:

я понимаю, когда денег нет, приходится жертвовать физическим ресурсом, но зачем так истязать себя и всю семью, если можно оплатить квалифицированную медицинскую помощь  

Лен, папиного знакомого (он младше его лет на десять) родственники сдали в какой-то как говорят хороший пансионат для стариков. Он даже нам звонил оттуда со слезами "бросили меня, спасите кто нибудь" - и через полгода он там умер с таким же диагнозом. Никто не будет ухаживать так как родные. 

Тем более в нашем случае у него состояние стабильно плохое, но стабильное, лечить его невозможно и фактически не от чего ибо от старости не лечат, поддерживаем его мы сами.

Если организовывать уход силами посторонних людей на дому - то необходимо минимум четыре смены сиделок, а это все таки извините но четыре зарплаты. Вы сейчас готовы бы были платить допустим четыре зарплаты по 25к ??? Ну то есть стольник в месяц? А лежит он уже 4 года, т.е. 48 месяцев, т.е. это бы стоило уже 4 млн 800 тысяч только уход, без затрат на его обеспечение, питание и прочих сопутствующих.

Давайте Вы у себя проблемы будете решать так как Вам предпочтительней, а я у себя буду решать семейные проблемы так как нам предпочтительней. 

Спасибо за совет - но он неприемлем прежде всего ни с гуманитарной точки зрения для нас, ни с финансовой, т.к. из четырех человек взрослых ухаживающих за ним двое как минимум не работают. А я извините тоже стольник зарабатываю не каждый месяц, и у меня кроме этого хватает расходов. 

15 минут назад, Мне только спросить сказал:

выезд врача на дом минимум 2500 стоит

Ну начинается. А я нашел хорошего врача который ездил за тысячу а при частых визитах стал ездить за 500 рублей. Например заехать поставить или снять катетер.

Маме капельницы ставит медсестра которая по пути ходит мимо, и делает это за 300 рублей. 

Ну пользуйтесь услугами "хороших врачей за 2500" - я ж не против. 

А если у меня все те же врачи на этой территории согласны со мной взаимодействовать по этим ценам - в чем проблема? В больнице и поликлинике они делают всё то же самое бесплатно. 

14 минуты назад, swordicus сказал:

Подскажи на чем основана категоричность твоих суждений?

Ну видимо у Елены на собственном опыте. К ней меньше чем за 2500 врач на порог не заходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Лен, папиного знакомого (он младше его лет на десять) родственники сдали в какой-то как говорят хороший пансионат для стариков. Он даже нам звонил оттуда со слезами "бросили меня, спасите кто нибудь" - и через полгода он там умер с таким же диагнозом. Никто не будет ухаживать так как родные. 

Тем более в нашем случае у него состояние стабильно плохое, но стабильное, лечить его невозможно и фактически не от чего ибо от старости не лечат, поддерживаем его мы сами.

Если организовывать уход силами посторонних людей на дому - то необходимо минимум четыре смены сиделок, а это все таки извините но четыре зарплаты. Вы сейчас готовы бы были платить допустим четыре зарплаты по 25к ??? Ну то есть стольник в месяц? А лежит он уже 4 года, т.е. 48 месяцев, т.е. это бы стоило уже 4 млн 800 тысяч только уход, без затрат на его обеспечение, питание и прочих сопутствующих.

Давайте Вы у себя проблемы будете решать так как Вам предпочтительней, а я у себя буду решать семейные проблемы так как нам предпочтительней. 

Спасибо за совет - но он неприемлем прежде всего ни с гуманитарной точки зрения для нас, ни с финансовой, т.к. из четырех человек взрослых ухаживающих за ним двое как минимум не работают. А я извините тоже стольник зарабатываю не каждый месяц, и у меня кроме этого хватает расходов. 

Ну начинается. А я нашел хорошего врача который ездил за тысячу а при частых визитах стал ездить за 500 рублей. Например заехать поставить или снять катетер.

Маме капельницы ставит медсестра которая по пути ходит мимо, и делает это за 300 рублей. 

Ну пользуйтесь услугами "хороших врачей за 2500" - я ж не против. 

А если у меня все те же врачи на этой территории согласны со мной взаимодействовать по этим ценам - в чем проблема? В больнице и поликлинике они делают всё то же самое бесплатно. 

Ну видимо у Елены на собственном опыте. К ней меньше чем за 2500 врач на порог не заходит. 

так вы ж сами писали, что в битках миллиардер, а тут сраная сотка в месяц, которую обмениваешь на физическое и ментальное здоровье целой семьи

потом дети вашей сестры, которые в одном доме с таким тяжелобольным человеком живут, всю жизнь на психиатров работать  будут

ну получается вы или биткоиновый бедняк или жадный до глупости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Лен, папиного знакомого (он младше его лет на десять) родственники сдали в какой-то как говорят хороший пансионат для стариков. Он даже нам звонил оттуда со слезами "бросили меня, спасите кто нибудь" - и через полгода он там умер с таким же диагнозом. Никто не будет ухаживать так как родные. 

Тем более в нашем случае у него состояние стабильно плохое, но стабильное, лечить его невозможно и фактически не от чего ибо от старости не лечат, поддерживаем его мы сами.

Если организовывать уход силами посторонних людей на дому - то необходимо минимум четыре смены сиделок, а это все таки извините но четыре зарплаты. Вы сейчас готовы бы были платить допустим четыре зарплаты по 25к ??? Ну то есть стольник в месяц? А лежит он уже 4 года, т.е. 48 месяцев, т.е. это бы стоило уже 4 млн 800 тысяч только уход, без затрат на его обеспечение, питание и прочих сопутствующих.

Давайте Вы у себя проблемы будете решать так как Вам предпочтительней, а я у себя буду решать семейные проблемы так как нам предпочтительней. 

Спасибо за совет - но он неприемлем прежде всего ни с гуманитарной точки зрения для нас, ни с финансовой, т.к. из четырех человек взрослых ухаживающих за ним двое как минимум не работают. А я извините тоже стольник зарабатываю не каждый месяц, и у меня кроме этого хватает расходов. 

Ну начинается. А я нашел хорошего врача который ездил за тысячу а при частых визитах стал ездить за 500 рублей. Например заехать поставить или снять катетер.

Маме капельницы ставит медсестра которая по пути ходит мимо, и делает это за 300 рублей. 

Ну пользуйтесь услугами "хороших врачей за 2500" - я ж не против. 

А если у меня все те же врачи на этой территории согласны со мной взаимодействовать по этим ценам - в чем проблема? В больнице и поликлинике они делают всё то же самое бесплатно. 

Ну видимо у Елены на собственном опыте. К ней меньше чем за 2500 врач на порог не заходит. 

да нахер бы это хорошему врачу надо, за всратых пятьсот рублей ЕЗДИТЬ НА ДОМ и выполнять медицинские манипуляции среднего медицинского персонала 

короче, как всегда не выиграл, а проиграл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Мне только спросить сказал:

да нахер бы это хорошему врачу надо, за всратых пятьсот рублей ЕЗДИТЬ НА ДОМ и выполнять медицинские манипуляции среднего медицинского персонала 

короче, как всегда не выиграл, а проиграл...

Внезапно пример из жизни небольшой городок примерно на 100к жителей, моя бабушка 96 лет после инсульта, вызываем на дом невропатолога не идёт, обращаемся через глав врача больницы согласно всех правил, так вот вызов врача по тарифу больницы через кассу официально 380 рублей стоит прикинь, ну естественно потом отблагодарили, но саму суть истории надеюсь ты уловила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, romanvlad сказал:

Лен, папиного знакомого (он младше его лет на десять) родственники сдали в какой-то как говорят хороший пансионат для стариков. Он даже нам звонил оттуда со слезами "бросили меня, спасите кто нибудь" - и через полгода он там умер с таким же диагнозом. Никто не будет ухаживать так как родные. 

Тем более в нашем случае у него состояние стабильно плохое, но стабильное, лечить его невозможно и фактически не от чего ибо от старости не лечат, поддерживаем его мы сами.

Если организовывать уход силами посторонних людей на дому - то необходимо минимум четыре смены сиделок, а это все таки извините но четыре зарплаты. Вы сейчас готовы бы были платить допустим четыре зарплаты по 25к ??? Ну то есть стольник в месяц? А лежит он уже 4 года, т.е. 48 месяцев, т.е. это бы стоило уже 4 млн 800 тысяч только уход, без затрат на его обеспечение, питание и прочих сопутствующих.

Давайте Вы у себя проблемы будете решать так как Вам предпочтительней, а я у себя буду решать семейные проблемы так как нам предпочтительней. 

Спасибо за совет - но он неприемлем прежде всего ни с гуманитарной точки зрения для нас, ни с финансовой, т.к. из четырех человек взрослых ухаживающих за ним двое как минимум не работают. А я извините тоже стольник зарабатываю не каждый месяц, и у меня кроме этого хватает расходов. 

Ну начинается. А я нашел хорошего врача который ездил за тысячу а при частых визитах стал ездить за 500 рублей. Например заехать поставить или снять катетер.

Маме капельницы ставит медсестра которая по пути ходит мимо, и делает это за 300 рублей. 

Ну пользуйтесь услугами "хороших врачей за 2500" - я ж не против. 

А если у меня все те же врачи на этой территории согласны со мной взаимодействовать по этим ценам - в чем проблема? В больнице и поликлинике они делают всё то же самое бесплатно. 

Ну видимо у Елены на собственном опыте. К ней меньше чем за 2500 врач на порог не заходит. 

Потому что хороший врач зарабатывает столько что он не будет за 500 рублей далее трубку брать . Только по дружбе или в качестве помощи . 2 и выше это специалист . Медсестра ( пусть и хорошая ) 1000 минимум . 
Пс сиделка с мед образованием  24/7 50+.  Не надо фантазировать . 
занимаешься ты этим потому что есть время . Не было б времени , не было б возможности . 
к сожалению нет у нас хосписов . Есть Палиатив в Светлограде. И вроде во 2й городской . 
Лена права , это большой  стресс . И чем тяжелее больной , тем больше стресс . Когда у тебя на глазах умирает человек , в муках, и ты бессилен , это с тобой еще долго будет .
здоровья отцу . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, swordicus сказал:

Внезапно пример из жизни небольшой городок примерно на 100к жителей, моя бабушка 96 лет после инсульта, вызываем на дом невропатолога не идёт, обращаемся через глав врача больницы согласно всех правил, так вот вызов врача по тарифу больницы через кассу официально 380 рублей стоит прикинь, ну естественно потом отблагодарили, но саму суть истории надеюсь ты уловила

Периферия . Вероятно дело в этом . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, swordicus сказал:

Внезапно пример из жизни небольшой городок примерно на 100к жителей, моя бабушка 96 лет после инсульта, вызываем на дом невропатолога не идёт, обращаемся через глав врача больницы согласно всех правил, так вот вызов врача по тарифу больницы через кассу официально 380 рублей стоит прикинь, ну естественно потом отблагодарили, но саму суть истории надеюсь ты уловила

да, в вашем городке на 100т жителей роль невропатолога играет переодетый охранник за 380 рублей по тарифу, прописывает глицин, говорит «а шо вы за эти деньги хотели»

 

1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Периферия . Вероятно дело в этом . 

и было это триста лет тому назад

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Мне только спросить сказал:

да, в вашем городке на 100т жителей роль невропатолога играет переодетый охранник за 380 рублей по тарифу, прописывает глицин, говорит «а шо вы за эти деньги хотели»

 

Начались аргументы из Турксада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, swordicus сказал:

Начались аргументы из Турксада

Давай свои аргументы из зажопинска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джо сказал:

Давай свои аргументы из зажопинска

Белоглазый ты чего выполз из своего массачусетса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невропатолог может стоить и 100 рублей, такого врача просто не бывает. Но вызову врачей на дом вполне реален по омс или по цене платных услуг бюджетных больниц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мне только спросить сказал:

так вы ж сами писали, что в битках миллиардер

Здесь должна быть цитата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Потому что хороший врач зарабатывает столько что он не будет за 500 рублей далее трубку брать . Только по дружбе или в качестве помощи . 2 и выше это специалист . Медсестра ( пусть и хорошая ) 1000 минимум . 
Пс сиделка с мед образованием  24/7 50+.  Не надо фантазировать . 

Периферия, здесь дешевле. У меня один дальний родственник с медобразованием сидел по уходу за инсультником за 20 тысяч в месяц.

И все остальные цены - договорные. Как договоришься. А не как нафантазируешь ты там себе. К тому же мы от врачей не требуем сидения возле него или установки диагноза и назначения лечения. У меня есть потребность в конкретных процедурах в данном случае, например поставить катетер. Поставить капельницу. Это разовое действие. 

34 минуты назад, Summer сказал:

или по цене платных услуг бюджетных больниц. 

Я же выше написал что визит на дом с установкой/снятием катетера например я платил 1000 рублей, после нескольких визитов тот врач сам стал брать меньше, сказал что достаточно.

Так же я писал что медсестра проживающая по соседству по пути на работу делает визит и ставит капельницу за 300 рублей. Рассчитываемся потом в конце недели разово. Ей неплохой приработок. 

Если человек сам назначает цену за свою работу справедливую по своим представлениям и совести - я только поддерживаю данное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

к сожалению нет у нас хосписов . Есть Палиатив в Светлограде. И вроде во 2й городской . 

Я даже не уточнял. Мы своих не сдаем, это принципиальная позиция.

1 час назад, MaDMaX сказал:

Когда у тебя на глазах умирает человек , в муках, и ты бессилен , это с тобой еще долго будет .

Ну я ж взрослый мальчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

Я даже не уточнял. Мы своих не сдаем, это принципиальная позиция.

Ну я ж взрослый мальчик. 

У тебя у отца есть всякие заморочки, типа деменции? , ты ж писал, что пара инсультов была. У меня знакомый по работе, как то для матери искал специалиста, потом хвалил этогт врача, чтт очень помог. Надо, узнаю фамилию, координаты, скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, genastv сказал:

У тебя у отца есть всякие заморочки, типа деменции? , ты ж писал, что пара инсультов была. У меня знакомый по работе, как то для матери искал специалиста, потом хвалил этогт врача, чтт очень помог. Надо, узнаю фамилию, координаты, скину

Он лежит смотрит телевизор. Сажаем его в инвалидное кресло и он еще самостоятельно пользуется компьютером - смотрит ютюберов. Кстати, пользование компьютером повышает когнитивные способности и является частью поддержки состояния после инсульта. В кресле мы с ним гуляем иногда на улице. Он присутствует с нами на многих семейных праздниках.

У него иногда бывают расстройства, но это депрессивные состояния от недееспособности. Не деменция. Всех узнает, со всеми общается и взаимодействует. Поэтому с такой поддержкой он живет уже четыре года после второго инсульта. 

И я утверждаю что такой уход - качественный. Ни в одном стардоме с ним бы не гуляли персонально, не выполняли бы его индивидуальные просьбы и хотелки. 

Что касается лечения - его состояние необратимо. Можно только поддерживать. Ну то есть того что он встанет и пойдет - уже никогда не будет. 

Все мы эту жизнь рано или поздно проживаем и заканчивается она одним известным способом. 

Это неизбежная данность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tracer сказал:

По беременности и родам отпуск не дадут, а по уходу за новорожденным - запросто. Полдня работаешь, полдня - дома сидишь за хорошие деньги.

О, у нас тут недавно взяли на работу специалиста. 8 лет не работал- из декрета в декрет ходил. Жена рожала, он потом с детьми сидел. Теперь из больничных не вылезает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, romanvlad сказал:

Периферия, здесь дешевле. У меня один дальний родственник с медобразованием сидел по уходу за инсультником за 20 тысяч в месяц.

И все остальные цены - договорные. Как договоришься. А не как нафантазируешь ты там себе. К тому же мы от врачей не требуем сидения возле него или установки диагноза и назначения лечения. У меня есть потребность в конкретных процедурах в данном случае, например поставить катетер. Поставить капельницу. Это разовое действие. 

Я же выше написал что визит на дом с установкой/снятием катетера например я платил 1000 рублей, после нескольких визитов тот врач сам стал брать меньше, сказал что достаточно.

Так же я писал что медсестра проживающая по соседству по пути на работу делает визит и ставит капельницу за 300 рублей. Рассчитываемся потом в конце недели разово. Ей неплохой приработок. 

Если человек сам назначает цену за свою работу справедливую по своим представлениям и совести - я только поддерживаю данное. 

Сидел приходил или находился непосредственно у больного? Ты разницу ощущаешь? фантазируешь как обычно ты. есть рынок услуг и сформированный ценник.  Ты нам тут раскрываешь про 100к а теперь про 20? Ты дурак ? Как обычно ты не в теме .

 

19 минут назад, romanvlad сказал:

Я даже не уточнял. Мы своих не сдаем, это принципиальная позиция.

Ну я ж взрослый мальчик. 

Согласен  , мальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня сказал:

О, у нас тут недавно взяли на работу специалиста. 8 лет не работал- из декрета в декрет ходил. Жена рожала, он потом с детьми сидел. Теперь из больничных не вылезает. 

тоже такой товарищ есть. Супруга неплохую должность занимала в то время.  Посчитали что выгоднее ему с малышом дома сидеть. Пока она на очередной Прадо  ему зарабатывала  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, MaDMaX сказал:

Сидел приходил или находился непосредственно у больного? Ты разницу ощущаешь?

Находился непосредственно у больного, проживая с ним в одном коттедже. Платили ему 20 тысяч плюс еда из холодильника. У него есть медобразование, он до того подбухивал и поэтому его никуда не брали, он нашел эту работу. Недалеко от своего места проживания, в 10 минутах пешком. Они сошлись на этих условиях потому что одни не имели возможности платить больше - а другой не имел на тот момент работы.

45 минут назад, MaDMaX сказал:

фантазируешь как обычно ты. есть рынок услуг и сформированный ценник.

Так разные ситуации бывают. В том случае стороны устроило такое взаимодействие и ценник.

45 минут назад, MaDMaX сказал:

Ты нам тут раскрываешь про 100к а теперь про 20? Ты дурак ? Как обычно ты не в теме .

Нет, нормальную сиделку по графику за 20 к тяжело найти. Но варианты - бывают.

У нас например племянник фактически нигде не работает, соцобеспечение платит 15 тысяч по уходу за инвалидом - и он фактически сам согласился сидеть за эти деньги. Не сидит круглосуточно и рядом, но на то есть сотовый телефон и проживает он за стенкой буквально.

Разные варианты есть. Как я не в теме? Я именно в теме, в ситуации непосредственно. Здесь есть диапазон принятия решений. 

Макс, если что-то не укладывается в твои текущие представления о жизни - то это еще не факт что чего-то быть не может.

45 минут назад, MaDMaX сказал:

Согласен  , мальчик.

Так что не кипятись, закопали так закопали. Не откапывай :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, MaDMaX сказал:

Сидел приходил или находился непосредственно у больного? Ты разницу ощущаешь? фантазируешь как обычно ты. есть рынок услуг и сформированный ценник.  Ты нам тут раскрываешь про 100к а теперь про 20? Ты дурак ? Как обычно ты не в теме .

 

Согласен  , мальчик.

аааааа 

он реально друг за другом написал два утверждения, каждое из которых опровергает другое

Романвлад, не жадничайте, наймите ночную сиделку хотя бы на пару ночей в неделю и нормально высыпайтесь, а то у вас памяти на три минуты хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Мне только спросить сказал:

он реально друг за другом написал два утверждения, каждое из которых опровергает другое

Это диапазон возможного. Ничего не противоречит, может быть так и так.

Это такой же диапазон как у Вас врач дешевле 2500 не приходит, а у нас с Саммером однозначно есть варианты и по 300 . Отличается почти на порядок, но тем не менее это - реальность.

11 минуту назад, Мне только спросить сказал:

Романвлад, не жадничайте, наймите ночную сиделку хотя бы на пару ночей в неделю и нормально высыпайтесь, а то у вас памяти на три минуты хватает

Спасибо, лично я прекрасно высыпаюсь. Не сижу там ночами напролет - только когда есть проблемы мне звонят и зовут меня. Иногда будят ночью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно слушала в интырнетике про исследование, что нахождение среди родных , доброжелательное общение, присутствие на семейных праздниках очень продлевает жизнь немощных старичков. Так что- верной дорогой идете, и то, что у вас большая семья, и все участвуют- это очень хорошо. И дети вырастут с адекватным отношением к жизни и естественным процессам увядания, и отдельные члены семейства не сильно замучаются. Когда один ухаживающий, конечно, не легко, надо обязательно периодически отстраняться.

ЗЫ: ббснички пробили очередное дно, но Бог им судья))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Serendipity сказал:

 

ЗЫ: ббснички пробили очередное дно, но Бог им судья))))

Богом себя считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4